Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 22:02   #461
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

"Криминал" начинается за границей водоохранной зоны. Но кто, где и как ее проведет одному богу известно. По теории, везде должны стоять таблички с предупреждениями. А на самом деле...
Кто-то говорит о 25метрах, кто-то о 150.
Короче, стараюсь как и Подводник теперь, в непроверенных местах к воде на машине не лезть. И если есть возможность, то слипуюсь на базах. А уж там машины стоят у самой воды частенько и это вроде как в порядке вещей. Потому как за въезд на базу\стоянку денег заплатил, а у ж как они там с рыбоохраной разруливают, это уже их проблемы. Иначе к ним ездить ни кто не будет и бизнес прогорит.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 14.11.2014, 13:25   #462
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
С какой дистанции начинается "криминал"?
По разному, от 50 до 200м, ну и за исключением определенных случаев.
Для рек длиной менее 10км, запрещено осуществлять движение, остановку, стоянку на расстояние менее 50метров до водного ресурса, при отсутствие подъезда имеющее твердое покрытие (асфальт, бетонные плиты и т.д.). На меня составили протокол за 11 метрах до воды р. Руза, в районе Горбовской ГЭС.
Помню, Ддуга со мной на Озернинском вхрн., штрафовали за парковку на "дне водоема"... Насколько помню, тогда нельзя было к воде подъезжать ближе 150 метров (т.к водохранилище), был сброс воды и мы вообще оказались на дне водоема, как это нам объяснили инспектора. Этот случай был лет 7 назад, нам тогда 500р или 1500р выписали. Отчаянно вымогали денег на лапу. Вспомнил, протокол 1500 на руки хотели 500=) Но мы денег не дали, взяли протокол...

Ну, а в этом случае я сам виноват, сам знал, сам ехал. Не ожидал конечно.. Зато имел целый час общения с рыб инспекторами. Из 5 инспекторов, в правилах соображал только один. Я ему напоследок, даже руку пожал и сказал: "что я рад что есть такие грамотные инспекторы, что к сожалению не могу сказать про его коллег". Кстати он мне поведал, что он единственный рыб. инспектор на Озернинском вдхр. Ну и жаловались, что их всего одна машина на подмосковье. Я конечно не поверил. Вы сами можете вспомнить, сколько летом шашлычников стоит у воды не говоря про всех остальных.
Сейчас все штрафы суд устанавливает, инспектора только постановления пишут. Около часа я в УАЗе пробыл. Остальные инспектора хватались за голову и выбегали из машины. Остались только 2 матерых. Мы просто рыболовный кодекс изучали по книжке которую они мне любезно предоставили. Инспектора сами "дураки или прикидываются", они мне давай рассказывать, что запрещено в подводной охоте... Ну, я то совестливый, не смог не доказать обратное... Вот мы и занимались поиском истины в правилах. Напоследок я им еще свое удостоверение подводного охотника показал. Ну и ответил на их вопросы по теме подводная охота. Парнишка, молодой с ними был, все извинялся, что отдых нам испортили. Хороший такой парень, успокоил его чтобы не переживал. Сказал, что они молодцы, чтобы не переживал.

Что могу сказать? Хорошо, если бы всех штрафовали за подъезд к воде. Возможно было бы меньше мусора. Хоть капельку. Очень хочется в это хоты бы верить. К сожалению у нас законы очень плохо исполняются.
Конечно мне немного обидно, не за штраф конечно, а если брать шире... Я был на Рыбинском вдхр., первый раз в жизни на праздниках. Так вот, там кто-то такой кусок земли отпахал и строится упираясь прям вплотную к воде. Да, даже далеко ходить не надо. Взять Рузское вдхр., там после деревни Щербинке целая куча дорогих коттеджей, каждый из которых имеет свой причал. Один причал был сделан с ипользованием пенопластных блоков. Весь берег в пенопластных шариков, как следствие.
Ну как говорится: "Украдешь велосипед -посадят. Украдешь поезд -ничего не будет". Но я начну с себя, я виноват так, что если суд посчитает, что я заслужил наказания, я его оплачу не задумываясь. Я конечно более чем уверен, что если я явлюсь на заседание суда, то я обосную свою "не виновность". Но в данном случае, отпросившись с работы я потеряю больше, нежели сумма штрафа. Свою позицию, я четко расписал в протоколе.
В общем не переживаю я. Только, как ездил, так и буду ездить. Подводное снаряжение тяжёлое. Я вообще в платную к воде обычно подъезжаю, я то и тогда в 11 метрах остановился тока по тому, что прозрак ходил смотреть. Об этом честно признался инспекторам, ну а как иначе.. Ну, а кто осудит меня за это его право. Только вот подумайте, как вы лодку с мотором, снасти, якорь, эколот и т.д. будите один носить оставив автомобиль на парковку в 150метрах от воды? А потом мокрое тяжёлое под дождем обратно. Или возьмем на Озернинском
вдхр. лодочную станцию у автомобильного моста. С лодочной станции спускают на машинах заезжая в воду, яхты, катера, водные мотоциклы. Только там нет дороги с твердым покрытием. Почему они на руках не носят это все дело? С горки 150метров, а потом в горку 150 метров и на прицеп не грузят? Вот и товарищи инспекторы, тяжело вздохнули и не ответили. Так почему я должен тащить 10кг только одного свинца к воде?

По случаю расскажу вам анекдот:
- "Кашу маслом не испортишь!"
Сказал опозитчик, сливая отработку на гречишное поле.
(Опозитчик - мотоциклист на мотоцикле марки Урал, Днепр).

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Если кому интересно нашел "водный кодекс" http://www.consultant.ru/popular/wat...78_6.html#p992
Ну и приведу фрагмент по рекам:
"4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Границы водоохранной зоны озера Байкал устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".

(часть 7 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 181-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
.................

( http://www.consultant.ru/popular/wat...78_6.html#p992
© КонсультантПлюс, 1992-2014.)
"


Для моря вообще 500метров... Кому интересно может ознакомится.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 14:22   #463
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Все для своего народа власть делает.Кому нагадить, те и так нагадят на берегу. Скоро и дышать по талонам будем.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 14:54   #464
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я относительно недавно был студентом. Лет 8 наверно прошло, с того момента как я был студентом - первокурсником. Я помню как переплывал Озернинское вдхр. вдоль моста, Плавал в залив и обратно на берег. Кто был на Озерниском вдхр. тот поймет. В общем проплыть 2километров без ласт в плавках для меня было милым делом. Сейчас я себе этого не могу позволить. Нет, не потому что я стал старым и здоровье уже не то. Дело в том, что моторных средств летом носится столько, что я БОЮСЬ! На сайте абырвалг (форум подводных охотников и дайверов) писали об очередной трагедии. 15 октября погиб очередной наш товарищ. По предварительной версии на него был совершен наезд моторный средством. При том, что он соблюдал технику безопасности и находился в воде, как положено с буйком. Будьте внимательны, не мне вас учить.
К сожалению на выше упомянутом интернет ресурсе, доска памяти постоянно пополняется новыми именами.

Последний раз редактировалось Подводник; 14.11.2014 в 15:01.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 09:43   #465
Лещатник
Новичок
 
Аватар для Лещатник
 
Имя: Илья
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: МО г. Истра
Авто: Экспрэшн 1,6 МКПП6 4х4
Сообщений: 55
Лещатник
По умолчанию

Ну вот, похоже, и отджиговались в этом сезоне! Не так, как хотелось, но тем не менее!
Вазуза 15 - 16 ноября!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141116_200908.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	114.0 Кб
ID:	36561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141116_200934.jpg
Просмотров: 1057
Размер:	140.7 Кб
ID:	36562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141116_201023.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	261.3 Кб
ID:	36563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141116_201104.jpg
Просмотров: 1099
Размер:	155.8 Кб
ID:	36564  
__________________
Декоративная керамика. Изразцы. Фасадные панно. Сувенирка.
Лещатник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2014, 13:20   #466
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Еду сегодня на Вазузу открывать сезон "твердой" воды.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 13:26   #467
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Еду завтра на Рузское вдхр. Вчера купил новый бур, буду испытывать.
Сезон твердой воды открыл уже давно=)
В эту субботу супруга тестировала новую палатку для зимней рыбалки.
Половили окуньков.
Потихоньку обновляюсь к сезону.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:30   #468
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,008
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

ну вот зачем? А?
ну зачем написали?
я теперь тоже хочу!!!
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:21   #469
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
ну вот зачем? А?
ну зачем написали?
я теперь тоже хочу!!!
Затем и написали,
Чтоб дома не сидели!
Чтоб с нами на рыбалку,
Все тоже захотели!
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2014, 17:52   #470
Владимир1964
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Первопрестольная.
Авто: НедоДастер 2 102 л.с.
Сообщений: 851
Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964
По умолчанию

На кой нам та рыбалка?
Сидим в тепле мы дома.
И водочка прекрасна
И всё вокруг знакомо.
Владимир1964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 22:48   #471
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Вазуза порадовала крепким, прозрачным льдом 15-20 см и огорчила неважным клевом окуня. Плотва и подлещик клевали исправно.
Эту рыбу не поймешь...



Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 14:59   #472
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

У меня теперь квартирка рядом с прудом находится, вообщем готовлюсь в выходные сезон открывать! Бур, снасти - уже перевез на квартирку
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 15:53   #473
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я вот думаю, куда бы мне в эти выходные умотать на рыбалку? Столько интересных мест. Что-то мне понравилась зимняя рыбалка, хотя раньше не особо любил предпочитал только спиннинг.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 13:51   #474
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deza Посмотреть сообщение
Когда ловиться всегда интересно.
Ну тут могу согласится только частично. Я же еду на рыбалку для отдыха, насладится коротким зимним днем. Рыба то мне достается трудовая. Вот в эти выходные на Рузе: Посадил супругу на 9 метрах в палатку, она за весь день поймала подлещика грамм на 500-600 и окунька хорошего грамм на 350. Но она была действительно довольна, а сколько эмоций было.. Я пошел другим путем, искал рыбу, ходил сверлил, подбирал игру и своего горбача я тоже поймал, да и азарт был по окуньку. В общем рыбалка была не лучшая, но кто трудился тот с рыбой остался. Про то где поставить палатку? Я конечно знал место но все равно просверлил около 15 лунок для определения точного места положения палатки на весь день и собственно закормки лунок.
Если бы я хотел просто рыбы, то я бы поехал на форель на платный пруд, но это не так интересно (на мой взгляд). Народ сидит спина к спине у всех ловится все тягают, все довольны до ушей. Но это же не интересно становится после 5 мерных форелей.
Зимняя рыбалка для меня это тяжёлое межсезонье, мои "жабры" просят воды, понырять, рыб посмотреть, насладится подводным пейзажем, ну и на жареху настрелять. Но сейчас у нас зима, лед. Но хочу сказать, что зима по своему прекрасна, да и в зимней рыбалке есть своя изюминка.
Лучшая на мой взгляд, зимняя рыбалка это разнообразная рыбалка, речка, карьер, водохранилище, жерлицы, чертик, мормышка, поплавок и т.д. Вот в эти выходные думаю надо посетить тайную малую реку, для разнообразия так сказать.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 15:35   #475
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,840
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deza Посмотреть сообщение
Подводник
Никогда не рыбачил на платниках,да и нет их в нашем районе,так что рыба у нас всегда только трудовая.В последнее время вообще рыбы всё меньше-сети и электроудочки делают своё чёрное дело.
Я конечно в Ваших краях еще не бывал. У нас в Москве все в сетях, я уже не говорю об электроудочках. Я как-то со спиннингом пошел на пруд, где карпа раньше разводили и платная рыбалка была. Щуку я там брал не редко от 1,5 кг до 3.5кг. (Я тогда только спиннинг как снасть признавал). В общем пришел, утро, птички поют, лето, август! Сделал 7 бросков из 7 бросков 5 раз за разные сети зацепился... Тут я понял нечего мне тут больше делать, больше туда не ходил..
Хотя должен сказать, как стал подводной охотой заниматься обратил внимание, что ну очень много мелочи стало в подмосковье, может зарыбление провели? Но должен признать что рыбка обмельчала. Возможно прессинг рыболовный, тоже виноват.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2014, 19:23   #476
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

В субботу еду на Яузское водохранилище.
Буду опять блеснить. Говорят там с "хищником" гораздо лучше дела обстоят чем на Вазузе.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 12:30   #477
Deza
Рыбарь & Ловник
Член клуба
 
Аватар для Deza
 
Имя: Виталий
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Оренбургская обл.
Авто: Нива 3D
Сообщений: 234
Deza Deza
По умолчанию

Сегодня живца подловил-завтра на Покровку.
Deza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:13   #478
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Не жалко малолеток?
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:02   #479
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Почистить рыбу? Легко...

__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2014, 15:15   #480
Deza
Рыбарь & Ловник
Член клуба
 
Аватар для Deza
 
Имя: Виталий
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Оренбургская обл.
Авто: Нива 3D
Сообщений: 234
Deza Deza
По умолчанию



Боров было много,но мелкая,не травмированная отпускалась.
Оставил жерлицы в ночь,завтра с утра попру.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Не жалко малолеток?
Живец для этого и ловиться! Жизнь у него такой.


Последний раз редактировалось Deza; 15.12.2014 в 19:04.
Deza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика