Вернуться на главную
Старый 15.12.2012, 07:22   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

О регистраторах Cardinal и мошенниках, их продающих

Сравнение углов обзора видеорегистраторов

Обзоры и тесты:
Обзор ProCam ZX8
Тест Global Navigation GNmini500 Часть 1Часть 2 Часть3 Часть4 Часть5 Часть6 Часть7
Тест ТЕХЕТ DVR-570FHD Часть1 Часть2
Мини тест очков ProCam XR2
Обзор ProCam CX4
Обзор Global Navigation GNmini600
Сравнение ProCam ZX5New с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Тест Cansonic CDV-800 и сравнение с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Обзор и сравнительное тестирование ProCam GS5-GS7

Первый Большой тест 25 видеорегистраторов, февраль 2013 г.
Второй Большой тест 30 видеорегистраторов, март 2013 г.
Третий Большой тест 18 видеорегистраторов, июль 2013 г.
Четвертый небольшой тест 8 видеорегистраторов, август 2013
Пятый большой тест 24 видеорегистраторов, 15 декабря 2013
Шестой большой тест 25 видеорегистраторов, июль 2014.

Последний раз редактировалось NSZ-550; 13.01.2016 в 19:36.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.12.2012, 17:15   #61
Дачничек
Новичок
 
Аватар для Дачничек
 
Имя: Михаил
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: В 2017-м поменял свой Privelege 2.0 4wd MKП на такой же новый, с расширенными опциями
Сообщений: 63
Дачничек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Хочу купить КАРКАМ QX2. Кто что думает?
Пользуюсь KАРКАМ Q2 третий год. Очень нравится. Разрешение очень высокое.В том числе на ночных улицах: номера машин просматриваются отлично. Я его даже использую как фотоаппарат и видео камеру: был случай, когда помог человеку, попавшему в ДТП, своей оперативно снятой информацией (благо регистратор ношу на поясе), иначе бы он не доказал свою невиновность. Удобно снимается-навешивается, заряжается, копируется. Память поставил в 16 Гб: хватает , как говорится, "за глаза и за уши" Очень удобное, богатое меню.
И правильно отметили, что есть режим включения по факту движения - удобно использовать на ночной стоянке.
Дачничек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.12.2012, 17:55   #62
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Законодательное собрание Оренбургской области предлагает Госдуме рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым, фактически, под запрет попадают любые устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля.

В конце ноября законопроект был зарегистрирован в Управлении документационного и информационного обеспечения Госдумы и начал путешествие по внутренним инстанциям. В статью 12.5 КоАП предлагается добавить новый пункт 3.2. Сформулирован он следующим образом:

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

Процитировал из http://spbvoditel.ru/2012/12/21/030/
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 20:17   #63
пауль-пауль
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 4*4 2,0
Сообщений: 156
пауль-пауль
По умолчанию

ilion, мда крутенько они в оренбургской области отжигают,и ведь не предерешся это ведь забота о безопасности движения,сиречь забота о гражданах,а вот насчет конфискации уже совсем погорячились,а я наконец определился хочу купить каркам Q4 полновесную версию,поюзаю отпишусь о впечатлениях
пауль-пауль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2012, 12:25   #64
***_Kiniovd_***
Новичок
 
Аватар для ***_Kiniovd_***
 
Имя: Павел
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Забайкальский край, Чита
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4x2 AT белый лед ||<<УМКА>>||
Сообщений: 84
***_Kiniovd_***
По умолчанию

А по каким критериям, интересно, будут определять, что видеорегистратор мешает обзору? Если он установлен за зеркало заднего вида - он никому не мешает...
Если только эта "акция" не направлена на вынуждение покупок систем наблюдения со скрытыми камерами, у которых как известно ценник начинается от 11 тыр.руб.
__________________


Бортовой журнал УМКИ
______________________________________________
"Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
("Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие)
***_Kiniovd_*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2012, 14:43   #65
Дачничек
Новичок
 
Аватар для Дачничек
 
Имя: Михаил
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: В 2017-м поменял свой Privelege 2.0 4wd MKП на такой же новый, с расширенными опциями
Сообщений: 63
Дачничек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Раз клубни советуют QX2 значит надо брать. А за "постоянный прикуриватель" с гарантии не скинут?
Кстати, в отношении гарантии... Иногда дилеры , стремящиеся быть на хорошем счету у завода-изготовителя , со своими пугалками о снятии с гарантии по тому или иному поводу "перехлестывают через край". Во-первых, гарантию дает не дилер, а завод изготовитель. Во-вторых, для снятия с гарантии должна быть не предполагаемая наперед, а произошедшая причинно-следственная связь нарушения и последствий от него. Пару раз, когда оказывался в ситуации наличия претензий у сервиса , они мгновенно "остывали", когда я просил дать письменное на моем заявлении заключение о наличии таковой причинно-следственной связи, мотивируя, что это мне потребуется при подаче заявления в суд. Правда очень важно (это было 100% ным моим алиби), что у меня не было ни одной аварии и я добросовестно проходил все ТО. Хотя это и не самое главное....Так что я всегда, делая на свой страх какие-либо доработки, помню, что помимо их, сервисников, "умных " голов есть еще независимая техническая экспертиза.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Законодательное собрание Оренбургской области предлагает Госдуме рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым, фактически, под запрет попадают любые устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля.

В конце ноября законопроект был зарегистрирован в Управлении документационного и информационного обеспечения Госдумы и начал путешествие по внутренним инстанциям. В статью 12.5 КоАП предлагается добавить новый пункт 3.2. Сформулирован он следующим образом:

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

Процитировал из http://spbvoditel.ru/2012/12/21/030/
Вполне возможно, что за проявленную "инициативу" подавший предложение получит "висты" в виде характеристики, что тот всегда начеку и не дремлет... Но... перспектива принятия плохая...Дело в том, что больно расплывчатое это понятие -"ограничивающее обзорность"... А насколько ограничи вает? Как говорится , в граммах, пожалуйста...А если это ограничивает лишь обзор у переднего пассажира? Да и теоретически размер устройства при нынешних-то темпах прогресса может достигнуть макового зернышка...Да и вопрос к перспективе обязывания каждой машине иметь видеорегистратор - Ведь сейчас страховые компании хором поют об этом..

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

А насчет конфискации - это вообще полная юридическая безграмотность

Последний раз редактировалось Дачничек; 22.12.2012 в 14:44.
Дачничек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2012, 23:13   #66
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

И у меня Каркам q2
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2012, 13:28   #67
пауль-пауль
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 4*4 2,0
Сообщений: 156
пауль-пауль
По умолчанию

все купил каркам Q4 муки выбора закончились,приступаю к эксплуатации
пауль-пауль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 15:07   #68
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пауль-пауль Посмотреть сообщение
все купил каркам Q4 муки выбора закончились,приступаю к эксплуатации
Зато начались муки творчества! Ждем бортовик.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 15:58   #69
пауль-пауль
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 4*4 2,0
Сообщений: 156
пауль-пауль
По умолчанию

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.



На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
пауль-пауль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 16:32   #70
zhiv
.
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 89
zhiv
По умолчанию

Новинка от КАРКАМ
Цитата:
КАРКАМ QL3 - это самое продвинутое на данный момент решение на рынке!
- Новый мощный процессор Ambarella A5S30
- Новый сенсор APTINA AR0330 с высокой светочувствительностью
- Круговой поляризационный фильтр (накручивается на корпус) , который устраняет блики и отражения от лобового стекла (эффект "Антиблик")
- Новый объектив 140град с большой светосилой с ИК напылением
- Возможность ручной регулировки экспозиции во время записи “горячей кнопкой” [EV].
- Встроенная память 1GB. При резервном копировании может поместиться до 5-ти видеороликов.
- Функция ZOOMирования в режиме записи
- 2,7'’ TFT LCD Дисплей
- Детектор движения
- Малый размер кронштейна.
- 4-х метровый шнур адаптера питания. Позволяет осуществить скрытую проводку под обшивкой салона автомобиля
- Защита файлов от затирания “гоярчей кнопкой”
- Настраиваемый G-сенсор (Защита файлов от перезаписи при столкновении, ударе...).
- Отключение записи звука “горячей кнопкой” во время записи
- Штамп даты/времени и госномера вашего автомобиля






по железу это клон S1000 - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...494#post267494

в другом корпусе и слегка исправленным ПО
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркам1.jpg
Просмотров: 1886
Размер:	137.5 Кб
ID:	1104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркам2.jpg
Просмотров: 1692
Размер:	75.6 Кб
ID:	1105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркам3.jpg
Просмотров: 1739
Размер:	106.9 Кб
ID:	1106  
zhiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 14:57   #71
Илья
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 18
Илья
По умолчанию

Вот небольшой обзор регистраторов http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289988
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:42   #72
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Я к видеорегистраторам очень придирчив, оттого идеальный вариант для себя так и не нашел. Для меня важны такие параметры:

1. Угол обзора минимум 120 гр по горизонтали в максимальном разрешении. Многие производители, точнее почти все, указывают угол обзора по диагонали для разрешения 720р в случае Full HD регистраторов, при этом сами в 720р снимают хуже китайских поделок. В разрешении Full HD большинство регистраторов дают угол обзора 90 гр, а у новых моделей, в т.ч. у TEXET, он еще меньше - 72 гр. За счет этого они, конечно, повышают четкость, но что мне с того, что я не вижу, что творится слева/справа от меня.

2. Четкость. Но не в ущерб углу обзора. Я даже согласен на некоторую размытость по краям. Четкость не всегда зависит от разрешения. Некоторые Full HD модели проигрывают по этому параметру HD регистраторам. Видел как-то раз запись с аналогового регистратора - четкость потрясающая, а там ведь 1D (разрешение как на DVD).

3. Качество записи в ночное время (в дневное все и так снимают приемлемо). Основные требования - это реалистичная цветопередача, минимум шумов без замыливания и без засветки номерных знаков.

4. Надежность работы.

5. Запись без пропусков между роликами.

Все параметры важны, но уж если приходится чем-то жертвовать, то я жертвую, как это ни странно, качеством картинки, лишь бы надежно работал, захватывал всю дорогу и хотя-бы читал номера впереди идущей машины в темное время суток.

История моих регистраторов:
1. Alpha DRS100 - все бы хорошо, если бы не ее глючность и польшие паузы между роликами. При этом хорошая четкость, цветопередача и угол обзора от стойки до стойки.
2. КАРКАМ Q4 lite - сдал назад через 2 дня. Отвратительное качество записи в HD, неприлично малый угол в Full HD и плохая, на мой взгляд, цветопередача.
3. BlackEye 6Ir - работал долго и без сбоев, угол обзора меньше, чем у Alpha, но больше, чем у КАРКАМа, цветопередача отвратительная, но ночью видет лучше меня, четкость более-менее, пропуски между фрагментами.
4. ProCam ZX5 - качество в HD плохое, в Full HD хорошее. Угол обзора в Full HD 110 гр - меньше, чем у BlackEye, но больше, чем у конкурентов. Ночью картинка слишком темная, зато номера не засвечиваются, но все равно видит хуже, чем я. Один раз дал сбой - не включался, пока не вынул и не вставил назад аккумулятор.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 17:55   #73
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

А у меня неделю назад уже покинул Гонконг регистратор, заказанный по совету
Психа, просто психа (в миру zhiv):
http://www.aliexpress.com/item/Car-D...606995020.html
Надеюсь к концу отпуска приедет.

Последний раз редактировалось luno; 25.12.2012 в 17:56.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 18:35   #74
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
А у меня неделю назад уже покинул Гонконг регистратор, заказанный по совету
Психа, просто психа (в миру zhiv):
"На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину «Москвич». Новая модель." (С)

Аналогично, заказал S1000 по совету Игоря, у меня, правда, на $1 дешевле

Заодно, освоим покупки в интернете
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 25.12.2012 в 18:36.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 18:44   #75
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Сейчас присматриваюсь к моделям ProCam ZX6, ProCam ZX8, Global Navigation GNmini 500/501 на процессоре SIRI A9. Все отличаются большими углами обзора. Информации по ним сейчас мало, так что о достоверности судить сложно.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:06   #76
wind204
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для wind204
 
Имя: Григорий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва,"Бутово-сити"
Авто: Рено дастер "пончик" 1.6 привеледж
Сообщений: 104
wind204
Отправить сообщение для wind204 с помощью Skype™
По умолчанию

DOD F500LHD соотношение цена качество 10 из 10
(не ну если его тыщ за 7 брать то дааа... лучше поискать чего нить другое,а за 3900 руб лучше не найти,да и конкурентам даже за 5 т.р. гордо плюет в объектив)
__________________
не шути СОГНЁМ!
wind204 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2012, 04:30   #77
zhiv
.
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 89
zhiv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wind204 Посмотреть сообщение
DOD F500LHD соотношение цена качество 10 из 10
(не ну если его тыщ за 7 брать то дааа... лучше поискать чего нить другое,а за 3900 руб лучше не найти,да и конкурентам даже за 5 т.р. гордо плюет в объектив)
Угол обзора по горизонту в ФуллХД всего 72 градуса. ИМХО это мало.
zhiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 19:01   #78
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Сегодня сходил и взял ProCam ZX8 и ProCam XR2 с возможностью возврата (манибэк). Хотел до кучи прихватить ProCam ZX6, но не было в наличии. Первые впечатления про ProCam ZX8 - это лучший из моих регистраторов. Недостатки тоже есть, но достоинств больше. Угол обзора - от стойки до стойки, заявленный - 130 градусов при Full HD. Чистые номера хорошо читаются и в светлое и в темное время суток спереди, справа и слева на неподвижных машинах, или на пешеходной скорости. В движении можно разобрать номер впереди идущей машины. Картинка днем и ночью в точности такая, какую я вижу собственными глазами...

На данный момент можно довольствоваться моими голословными утверждениями, но завтра ближе к вечеру постараюсь отобрать наименее компрометирующие меня фрагменты и залить на Яндекс-Диск для вашей оценки.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 19:16   #79
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

а у меня просто Shturmann 5000HD
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:20   #80
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,109
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

призадумался над видеорегистратором и антирадором в одном устройстве. кто сталкивался с Intego VX-450R?
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика