Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подкапотные агрегаты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2023, 10:28   #81
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 577
onebar onebar
По умолчанию

Я бы на фильтр поставил, но его выкинули, похоже
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.06.2023, 11:46   #82
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
Я бы на фильтр поставил, но его выкинули, похоже
а что мог сделать фильтр не так?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 14:27   #83
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,705
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это вряд ли. На спринтах многие постоянно в отсечку лупили, и как-то живы все.
Скорее всего совокупность каких-то причин, которые привели к масляному голоданию.
Насос, каналы, возможно какие-то недочёты предыдущей переборки, уклон, высокие обороты, факторы нагрузки - горка, снег, прицеп...
Масло может быть тоже виновато, да, но только в том, что в такой экстремальной ситуации не сдюжило...
Поддержу, обычно это совокупность.
Но все таки основной причиной проворота вкладышей на таких движках является масляная система. Т.е. вопрос к давлению (насос, потери в уплотнениях) и самому маслу (подделка, перекат, недостаточная прочность масляной пленки).
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2023, 21:49   #84
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 577
onebar onebar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
а что мог сделать фильтр не так?
Забит был, а перепускной клапан не сработал
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 23:42   #85
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
Забит был, а перепускной клапан не сработал
Бумагу бы прорвало ,+там нечему клинить,
Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Поддержу, обычно это совокупность
Естественно совокупность, мотор то был после переборке,что там делалось неизвестно, поэтому при нагрузках близких к максимальным и произошло.
+все же не понятно не описано что явилось клином,проворот??? или еще чтото,как правило клинит проворот шатунного вклвдыша особенно когда увеличен зазор,из за этого и давление будет гораздо меньше(это сопряжение) вот в таких ситуациях обычно высоковязкие масла выручают,на них даже написано ,типа при дрифтах и т д....когда моторы в отсечку крутят. А теперь получается шатун мог быть поврежден и уйти от геометрии после проворота в нем вкладыша,моорист типа посчитал что все норм,а мерил он его? и самое главное чем? Может устанговил проверил что не закусывает и ладно,а как оно и сколько пройдет ХЗ, может если не газовать и походит.Просто в гаражных условиях такие вещи тупо меняют на бу. и не парятся.
А вообще железо есть железо и оно ломается всегда!А причины мы как правило не знаем можем только гадать, и конечно же это происходит именно когда "звезды" сходятся.Я бы порекомендовал измерить давление масла на прогретом моторе механическим манометром на всякий случай. И если вдруг будет меньше нормы то хотя бы компенсировать более вязким маслом.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
что на мобил1 этого бы не случилось
А я на мобиле поршневую ушатал за 80 тыс! так что не панацея.Скорее всего на 90% после переборки движка касяк, который вылез при высоких оборотах и нагрузках.Когда переьерали мотор колено шлифовали или нет,если шлифлвали то касяк шлифовщика и сборщика,который касяконул а сборщик тупо не промерил зазоры (полосками спецом для гаражных сборщиков такие есть наборы,,и шаблон стоят копейки,собираешь шатун с вкладышами или коренную шщейку,между вкладышем и шейкой вставляется капроновая пластинка которая расплющивается от затяжки и есть мерный рисунок по ширине расплющивания измеряется зазор) но не все это делают,порой тупо собирают на авось и порой этот авось в больлшинстве вроде как работает а порой и нет!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2023, 23:50   #86
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
что там делалось неизвестно
я вроде писал-прошлая переборка была по причине прогара вып.клапана-естественно замена клапанов,колпачков .колец и в превентивных мерах замена вкладышей стандартных размеров(колено шлифовать было без надобности тогда)и по ходу уже замена грм,НО м\ насос тогда НЕ менялся ,да и сильно провисшая цепь на него и звездочка на колене тож не менялись(в отличие от нынешнего случая)А вот прочел про то что при клине необходимо было поменять шатун-расстроился ,к сожалению раньше не знал этого-я бы настоял на замене несмотря на удорожание ремонта ...

Последний раз редактировалось Амиго; 06.06.2023 в 23:54.
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2023, 23:58   #87
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
необходимо было поменять шатун-расстроился
Ну прислушивайся пока как мотор работает особенно на звуки,если что то с шатуном то будет стук среднего тона, ну и давление масла померить не проблема(копейки)на прогретом моторе. Ну и первые тыс 3 не газовать особо типа более 4000.Работает-катайся только немного вдумчивее и бережнее Я теперь более 150 не езжу,на Дастере дизельном кратковременно типа на обгоне под 160 дать могу но это даже не минуты а 130-140 идет нормально тфу 3 раза до Москвы от Ростова и назад.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2023, 23:16   #88
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Я и прислушиваюсь-недавно иногда пинался на верхних передачах(как автомат не совсем исправный)но у меня мех.!Так и не понял что это было.Сегодня заезжал на сто где делал и спрашивал моториста почему не написал в дифектовке чтоб купил новый шатун:говорит что задиры были снизу,на колене и шатун якобы не пострадал..типа обошлось малой бл кровью-как бы заклинило без удара и мы правильно что не стали на ходу пытаться завести с толкача
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2023, 22:50   #89
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

всем привет,что то пошло не так-откатал тысячу,бережно и поехал менять масло -когда сняли защиту а там все было в масле и движка и защита.сказать что расстроился не то слово-короче загнал снова на то сто к тому мотористу-не могли понять течет откуда?нашли вроде как с соединения коробки и двигла,хотя он божился что з сальник ставил на герметик и течь он не может,еще подумали что может с коробаса-итог:снял коробку и ...стало непонятно еще больше-ни с сальника ни с коробки течи нет=---остается техн заглушка?моджет из под нее?бывает такой совпадос?если ж да то почему потекло?В понедельник отмоет все там .чтоб лучше видно было
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2023, 23:03   #90
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Может еще из под прокладки поддона, там есть моменты где накладывается спец герметик! Я свою уже тоже 2 раза гонял правда просто потеет но тем не меннее не причятно, следующий раз буду стоять над душой с тез картой! И пиздеть! если что не так!Герметик и сальник лично свой куплю! менять нет возмолжности самому .на яме не вариант и годы не те!!!!!!!!Самое главное! Пидарасам приходится верить!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Главное машин гоняет и уже хорошо,но не насилуй, и долго более 4000 не крути,и лучше масло лей 50ку! Это для страховки! Как художник художнику!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2023, 23:15   #91
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Может еще из под прокладки поддона
Была такой мысль.
дело в том что я сам настоял на присуствии ,машину подняли и я с тряпкой сразу туда-все оттер до блеска ,одел очки чтоб получше рассмотреть ,фонарь взял и ..жду где появится капля пока двигло горячее.Она появилась по соединению ,где как раз какое то прямоугольное расширение как бы для дренажа.Было принято решение выдернуть коробас-после я там не был,но мне прислали фото(правда никто почемуто масло не замывал )В понедельник буду настаивать на отмытии всего пространства-если заглушка то не знаю как их оттуда достать и др вкрячить но так в магазе они по 200р
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2023, 00:08   #92
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Дело в том что даже для того что бы снять поддон нужно сдергивать подрамник! Заложили пидерасты такое! Ну а про коробас я вообще молчу!Тут стандартная ситуация.обрати внимание если сальник новомодный фторопластовый то его смазывать нельзя!!!!!!!Там есть определенная технологтя отличная от классикиЮа если обычный втуливают то не длолжны утопить !! Те немного недо осадить нужно!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2023, 10:31   #93
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
что бы снять поддон нужно сдергивать подрамник!
это я понял,но потеки как бы не с поддона,хотя теперь я уже не так уверен.А прокладок именно ПОДДОНА почемуто нет в наличии-только заказ-все др.лежат в магазе-а вот именно их нет -это так к слову.Завтра буду там дежурить(на сто)-оно у нас не совсем в черте города-нужно добираться
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2023, 21:49   #94
Серёга моторист
Новичок
 
Аватар для Серёга моторист
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.02.2023
Адрес: Москва
Авто: Санг енг
Сообщений: 71
Серёга моторист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Дело в том что даже для того что бы снять поддон нужно сдергивать подрамник! Заложили пидерасты такое! Ну а про коробас я вообще молчу!Тут стандартная ситуация.обрати внимание если сальник новомодный фторопластовый то его смазывать нельзя!!!!!!!Там есть определенная технологтя отличная от классикиЮа если обычный втуливают то не длолжны утопить !! Те немного недо осадить нужно!


---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Ну сдергивать не обязательно,отпускать да,без подъемника ни как,прокладка и конструктив поддона полное г...,согласен на все 100,сальник полимер вполне стойкий,если конечно качественный.
П.с.у нас например на Санг енг чтобы снять поддон нужно удалить мост,та ещё песня,а кому сейчас легко!?
__________________
https://youtu.be/Qs2qqcnp1D0

Последний раз редактировалось Серёга моторист; 03.07.2023 в 21:55.
Серёга моторист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика