Вернуться на главную
Старый 23.03.2023, 12:51   #121
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Посидел почитал форум о гоа.ру...
Очень интересно
НЕмного собрал все в кучу самое интересное ....
--------------------------------
Индия-Гоа.Сегодня
Езжу в Гоа с 2007 года. В этом году поменялось очень многое.

Сумасшедший трафик на дорогах, огромное количество машин и байков. Ездить абсолютно некомфортно и это у меня опыт с 2007 года. Ночью и вечером это отдельный вид ада - с кучей машин на дальнем свете и встречкой. Первый раз за 15 лет я пересел на такси для поездок вечером
Пыль невероятная - в Анжуне есть места где она висит 24/7.
Пробки(!) в Сиолиме один раз стояли час.

Мусор - он и был но его стало больше в разы.

Люди - куча индийских туристов (ничего против , это их страна) + куча соотечественников с пакетных туров - геленджик да и только
Арамболь - забит битком - пляжа не видно - одни лежаки
Свит Лейк - забудьте его больше нет - там страшный забор вокруг, "прайват зон" и куча индийцев туристов.

Ашвем - с дороги не видно океана - но пляж еще держится
Морджим - в принципе если от реки идти направо до последнего шека - то еще можно ощутить атмосферу того самого Морджима "как раньше" - это если бухие гопники из РФ не решат слушать свое музло в шеке (да было и такое).
Чапора форт - забудьте - он теперь закрыт на замок, работает 10-17 и вокруг адский рынок.
Музыка - за месяц на пляже я услышал и Аллегрову и Магомаева и адскую попсу и жесткий перекрытый рок и индийские напевы - постоянно. Окей это не моя страна но бля я искренне не понимаю как можно лежать на лежаке с коктейлем и слушать музыку постоянно прерывающуюся из хрипящей колонки на адской громкости (индийские туристы пришли в шек в Морджиме).
Можно купить нормальную еду везде. Оплата картой и apple / google pay во многих местах так же радует.
Инет летает в аппаратах и почти во всех кафешках - тоже супер
Много новых мест с вкусной едой - идеально.
Доставка готовый еды на дом - русские группы в телеге и индийская Zomato - то что надо вечером когда хочешь поесть вкусно но при этом не ехать в аду из пыли и грязи по темноте куда то.
--------
Подписываюсь под каждым словом.
Тока вернулся, 2.5 месяца в Гоа -АДА.
в Гоа с 2009 года, но что твориться в этом году, это ад, адовый.
Дополнить можно много чего, особенно поведение наших "Патриотов" сбежавших с РФ... какую дичь они там творят, уму непостижимо. Постоянно пьяные и под наркотой, бьются насмерть на байках почти каждый день, полиция из-за этого лютует. Постоянные драки в шеках, скандалы с битием посуды и т д, уже появилось несколько Русских бомжей (Патриотов) в Арамболе.

Многие сезонщики, увидев весь этот цирк, сразу уехали с Гоа, не распаковав чемоданы.

Гоа не узнать... Это не Гоа, а какой то быдло Геленджик
В первые я поменял билеты на более раннюю дату, прям поскорее хотелось уехать от сюда.

Вот честное слово на север больше не ногой.

Обидно-Печально-Уныло

Прощай гоа! (с маленькой буквы)
----------
Индусов стало больше, и они очень приставучие. Когда плавали с нашими женщинами, индусы пытались залезть между нами и брызгаться. Ну у нас там свое русское лобби в шеке, так что 6 мужиков индусов быстро отогнали подальше. Как раз прилив был и не так далеко можно было зайти, а некоторые из наших женщин по росту как индусы и плавать не очень любят, поэтому и стоят в воде. У шека официанты отгоняли индусов чуть не палками от шезлонгов днем и столиков вечером.

Писали ранее, но я впервые столкнулся с рипом. Причем рип был сильный, такой, что упираешься в песок ногами - сносит в море. минут 10 - и все нормально... Но было часто, лично столкнулся с 5тью случаями, братан оставался на неделю - говорит еле выплыл, благо я его инструктировал и сразу не рекомендовали плавать - лучше стоять на дне.

Много не то что бутылок - битого стекла. Практически каждый день доставали стекло и не одно из воды и прибрежного песка.

За 10 дней всего 2 раза видел муниципальных уборщиков мусора. Если ранее их ходило 4, то сейчас 2 и 1. Само собой мусора в песке навалом.

Судя по всему Индия с Китаем зацепилась и ограничила с ним торговлю. Исчезли практически дешевые футболки, местами еще продают, но выбор очень бедный. Жене заказали ароматизированные палочки для шанти-установоки - не смогли найти тех, что заказывали, да и так практически нет в продаже. На Анджуне 2 маленьких лавочки
Отсюда другая проблема - пьяные индусы... Они реально стоят на рогах. Встают на голову в песок и начинают песком кидаться... Сами все в песке... Полиции на это пофиг, полиции стало на порядок меньше. Хотя приняты законы о запрете приема алкоголя - но всем плевать. На прибое куча мелких бутылочек из под крепких напитков...


ПЕРВЫЙ РАЗ, УЛЕТАЯ ИЗ ГОА, НАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО....
-------------
Гоа действительно объективно меняется не в лучшую сторону, к сожалению. И не все эти перемены связаны с туристами. Действительно, стало уже не так безопасно. Все больше сообщений об изнасилованиях (а сколько еще не попадает в сообщения!!!), ограблениях прямо с байков. Квртирные кражи участились. Прямо беда вот дважды в сезон - возле нового года, и в конце сезона. Я думаю, это потому все, что в Гоа собираются (как и на наши курорты раньше) разные жулики, мошенники. Цены вверх идут с каждым годом, в смысле на жилье в раскрученных местах. И вот даже собаки стали кусаться, все больше сообщений. И это гоанские собаки-улыбаки! Самые миролюбивые считались и ухоженные во всей Индии!
Слепым нужно быть, чтобы не заметить толпы беженцев из РФ и РБ Их просто дофига.. Рыщущих в поисках жилья, бухающих за рулём, знающих по английски три матерных слова и швыряющих папиными деньгами направо и налево. Индийцы в этом сезоне просто в шоке от пролившегося денежного дождя. Отсюда все беды. Гоа уже не тот.. Наркота стала в открытую рекламироваться в чатах телеги. Причём модеры многих групп смотрят на это сквозь пальцы..Стандартные ситуации с понаехавшими..
на контрасте: после последнего посещения Гоа несколько лет подряд ездили в Тай, и вот несколько лет спустя вернулись сюда снова. Первые пару недель был просто шок. Потом как обычно - в любой ситуации нужно искать плюсы и что-то хорошее. Окей, нашли. Но это всё компромиссы. Зачем они нужны, если можно и без них?
А потом контраст усилился ещё больше, после того, как спустя 2 месяца в Гоа улетели на 2 месяца в Тай, а потом на Шри, где сейчас и находимся. И вспоминая сейчас те 2 месяца там, в голове висит только один вопрос - ЗАЧЕМ??
В общем писать на эту тему можно очень долго, но мы для себя вывод сделали - вот когда научатся, тогда и поговорим
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.03.2023, 22:43   #122
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вот здесь торчков и гопарей из России точно нет.
Непробитая пока тема...



Если что, это в заливе, через дорогу от ДубаЁв...))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
гоа goa индия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика