Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2022, 08:26   #8621
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
такие соотечественники позорят Русский Народ
Да с чего бы человек, впервые едущий по платной дороге с транспондером, взятым у товарища и подъехавший к "неправильному" окошку позорит весь русский народ?
На мой взгляд, позорят те, кто строит эти платные дороги и не делают понятным интерфейс пользования этими же дорогами.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.08.2022, 09:53   #8622
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,293
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Поезда «Таврия» следуют в Крым с материковой части России по графику
Цитата:
Движение пассажирских поездов «Таврия» в Крым с материковой части России осуществляется согласно графику. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
«Поезда «Таврия» в направлении Крымского полуострова следуют согласно графику движения», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в селе Азовское Джанкойского района утром 16 августа, по данным министерства обороны, произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Пассажирские поезда, следующие с материка, останавливались на станции «Владиславовка», где пассажирам предоставлялись автобусы для доставки на ближайшие автостанции.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 13:18   #8623
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

С таким летом на юга в июле-августе нет никакого смысла ломится. Жара под 30, с редкими, короткими перерывами уже с конца июня.
Можно и в пресной воде поплавать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220814-WA0008.jpeg
Просмотров: 148
Размер:	2.44 Мб
ID:	93896  

Последний раз редактировалось Aleks83; 17.08.2022 в 13:43.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 13:24   #8624
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Жара есть, моря нет
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2022, 13:37   #8625
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Мне больше нравится возможность продлить лето или наоборот ускорить, то есть сентябрь или июнь.

Ехать из жары в еще большую как то угнетает.
А когда едешь от нас из плохой погоды в лето, то прям с каждой сотней км настроение поднимается и чувствуешь отпуск. Ну тут каждому свое..
С приходом школы так уже не прокатит.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 15:27   #8626
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 16:29   #8627
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Да с чего бы человек, впервые едущий по платной дороге с транспондером, взятым у товарища и подъехавший к "неправильному" окошку позорит весь русский народ?
Я про быдляков которые паркуются как попало и мусор бросают, а если есть транспондер то он работает в любом окошке. правда недавно с одним быдляком ругался матом и сказал кто он прямо!! сволочь стал в терминале и не вперед не назад, бастует! А работники говорят что денег у него нет на транспондере! А народ терпеливо ждет собравшись в очередь! Говорю чего смотрите вызывайте ментов и пусть его привлекут за блокирование проезжей части!
Я против платных дорог но есть один плюс! Ехать можно на все деньги не штрафуют!

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Вот сегодня ездил в Азов по работе, запарковался возле пятерочки чин по чину рядом еще есть место, иду к машине тетя меня подпирает и уходит, я ей говорю, а как я буду выезжать? А она а у меня на стекле телефон написан Я ей вот же место свободное есть ,становись. а она, а вдруг меня подопрут и телефона на стекле не оставят!!!!!!!!!!!
ЭТО ПРОСТО ДИЧЬ!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Как можно с такими несознательными построить Социализм!

Последний раз редактировалось kval300; 17.08.2022 в 16:24.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 16:30   #8628
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Вот сегодня ездил в Азов по работе, запарковался возле пятерочки чин по чину рядом еще есть место, иду к машине тетя меня подпирает и уходит, я ей говорю, а как я буду выезжать? А она а у меня на стекле телефон написан Я ей вот же место свободное есть ,становись. а она, а вдруг меня подопрут и телефона на стекле не оставят!!!!!!!!!!!
ЭТО ПРОСТО ДИЧЬ!!!!!!!!!!!
Улыбнуло. Тоже самое было в воскресенье со мной в Морском. Главное если бы так тетеньку кто-то подпер, она бы точно на говно изошла (нет же мата), но сейчас ей так удобно. она же ненадолго минут на 60 всего, а я чисто на 5 минут по человечески встал, чтобы никому не мешать и чисто в магазин за Массандрой. Но там таких пачками, так что уже привык, без всяких этих "нравоучений".
Сегодня я в очередной раз в единственный проезд во двор заехать не мог, вновь машина на проезде, я ушел в магазин не надолго.
Вернулся - "А ну убирай своё корыто! Мне выехать надо"...
А когда выезжал на проезде дастер стоял. Но дастеровод - дастероводу друг в большинстве случаев=)

Последний раз редактировалось Подводник; 17.08.2022 в 16:32.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 18:44   #8629
OrlinoS
.
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 951
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

Вас почитаешь и понимаешь ,как сложно жить))
Ну поставь чуть далее,а не прямо у входа и не поцарапают и не будет повода оскорблять соотечественников(которые возможно и не правы)
Подальше положишь- Поближе возьмешь.
Добрее надо быть.Не хватает доброты сейчас.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 19:07   #8630
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
Вас почитаешь и понимаешь ,как сложно жить))
Ну поставь чуть далее,а не прямо у входа и не поцарапают и не будет повода оскорблять соотечественников(которые возможно и не правы)
Подальше положишь- Поближе возьмешь.
Добрее надо быть.Не хватает доброты сейчас.
По дальше это где? У меня односторонее, мне если не заехал езжай на крюк. А для чего? Потому что кому-то удобно единственный въезд перегородить?
А на улице парковка запрещена, это мне метров 300-500 затем к дому идти. А машину я тоже так разгружать буду? Палатки носить, спальники, свинцовые груза? Так не кисло походить придется Эх, жизни в частном доме - расслабляет
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2022, 19:49   #8631
OrlinoS
.
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 951
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

понятно.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 05:57   #8632
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Основной поток по тассе идет по платной до Краснодара.
Далее в Адыгею и в Сочи или еще куда, навигатор завел меня через низ Краснодара, зато город посмотрел..
Перед Крымским мостом поток скис.
Далее на АЗС АТАН и TEZ очень мало машин, почти нет никого уже... А далее за Симферополь , по новой обьезной меня обгоняли только Армяне на чОтких мерседесах...
Надо заметить, что в Евпатории за два дня видел дорогучей техники , типа Бентли , Порше и Гелендевагенов новейших, муха не сидела )))) достаточно много...Не полетели люди на Мальдивы или просто сюда ездят по привычке, как я , многие годы...
Что еще заметил, что прошлые три года народ на авто кочует , тоесть утром куда то уезжает и стоянки пустеют у дома, то щас машины стоят в пыли и народ ходит за угол на море...в шаговой доступности. Я сам еще не выезжал никуда, хожу тут рядом на пляж..но все еще впереди...
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 11:18   #8633
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Записки нашего городка.
Еду себе никого не трогаю, по тротуару идет пара отдыхающих.
Еду около 40 км час в Любимовке, пара берет и резко меняет курс не доходя до пешеходного 5-7 метров и начинают тупо переходить дорогу не посмотрев по сторонам, выйдя прям мне под колеса.
Им повезло, я не Камаз. Торможу в пол, свистит резина, даже не посмотрели в сторону так и пошли. Благо 40...

Накануне около катера машина с Питерскими номерами сбила очередного самокатчика, который двигался посередине проезжей части на перекрестке. Следственная группа была. Вся ничего, но автомобиль двигался под кирпич.

Август...

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Надо заметить, что в Евпатории за два дня видел дорогучей техники , типа Бентли , Порше и Гелендевагенов новейших, муха не сидела ))))
И тесл очень много с Украинскими номерами, не знаю как в Евпатории, но у нас прям часто встречаются.
А новые порше, небесного голубого цвета и прочие черные мерседесы класса GL в этом году меня удивляли. Стояли в Подмосковье в поле, а рядом палатка из серии спортмастер мы на выезд. В основном молодежь...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 12:28   #8634
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Пошли утром на море...рано, около 8 часов.
Тут ремонт набережной, огорожено забором, но есть дыра,
Все через нее.пляж длинный, но сука стадное чувство или дрожж в ногах, не знаю..но мать их ети..все по прямой и друг на дружку...правее чуть никого..но надо на голову сесть/ лечь..в воде потолкаться... Че происходит не понимаю...ну е мое..50м в сторону и и рядом нет ни одного тела...
Далее, около дыры в заборе есть кафе...там все есть...
Так вот эти конченые работать начинают в 11ч утра , в ОДИННАДЦАТЬ ЧАСОВ, КАРЛ..после чего грязно выругался...
И тока слышно с ютуба и везде...нет сезона..нет заработка...
А ты на работу ходи к 11, и ниче не заработаешь...вообще
Пришел к ним , спрашиваю..а че с 11 ?Ответ срубил нахер...Ну так получаааетсяяяя, когда каааак...и как вареная курица еле шевелится...еле ноги двигает...тогда че орать что нет сезона народа нет... за мной мужик трясет его сильно..нефильтровки стакан срочно..и руку тянет..сильно побухал наверго вчера ))))
Я думал он умрет, как курица наливала ему стакан ...
А море сегодня чОткое..теплое, солнце жарит. Взял Ялтинского литр и стакан сидора...хорошо зашло, ледяное все...

Последний раз редактировалось Ky6uk; 18.08.2022 в 12:29.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 12:41   #8635
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну, удивил прям=)
В Морском в начале лето даже мясо не продавали - туристов нет.
Я там пиццу знаю в одном месте, ну изжоги не вызывает, вкус на удовлетворительно. ОТ того на твердую 4.
Заехали в субботу вечером - ждать будите? 30 минут чтобы печь нагрелась. Ну и так поболтали, народа много но по кафе не ходят, от того печь не держат нагретой.
Взял 2 пиццы, они окно закрыли, приходит пара из Смоленска, минут 10 ждали, в звонок звонили - никто не открыл.
Так что я не знаю что это нежелание работать или просто устали?

Кафе в Севастополе тоже по разному, есть что пустые и рано закрываются, а есть где и столиков свободных нет.

А и про вино расскажу.
В Перовских как не зайду очередь за разливным. Народ берет по 10-60 литров, коробками и есть которые на разлив. При этом отдельная очередь в бутылочный отдел, там никого.
В Массандре акция 3 бутылки 10% и дальше, т.е. за 6 - 15%, за 12 - 20%. В прошлом году скидок не было, в этом народ больше смотрю берет, но редкий. Это я захожу беру 1-2 бутылочки, а на меня смотрят вопросительно. Возьми третью получи скидку...
Ну, а зачем? Я беру из холодильника, то что выпью сейчас вечером, а остальное будет в машине лежать, а сейчас жара дикая. Особенно на южном берегу.
Грубо говоря в пятницу во Фрунзе ночью местные зимние куртки одевали, в субботу в Морском я спал в трусах раскрытый и палатка на распашку, так как даже с маскитными сетками - жара.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
А море сегодня чОткое..теплое, солнце жарит. Взял Ялтинского литр и стакан сидора...хорошо зашло, ледяное все...
"Якорь" попробуй, персиковый эль=)

Последний раз редактировалось Подводник; 18.08.2022 в 12:40.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 13:44   #8636
OrlinoS
.
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 951
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

На въезде в Севастополь заработали блок-посты,особое внимание уделяется не местному транспорту,на Тавриде перед поворотом на Верхнесадовое и в Гончарном,
на Северную можно и так проехать))
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 13:54   #8637
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
На въезде в Севастополь заработали блок-посты,особое внимание уделяется не местному транспорту,на Тавриде перед поворотом на Верхнесадовое и в Гончарном,
на Северную можно и так проехать))
Ну давно пора. Про Северную не согласен, надо сюда тоже ставить. Но туристам будет неудобно. Наконец меня услышали=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 19:23   #8638
OrlinoS
.
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 951
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Про Северную не согласен, надо сюда тоже ставить.
Я думаю тебя услышали...сегодня гоняли на закуп в БахчиПариж,в Терновке тоже поставили пост,так что думаю на Андреевке или около того,тоже самое...

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но туристам будет неудобно
это не самое главное в ситуации когда выставляются блок-посты.
На трассе Кавказ они не мешают туристам,а на въезде в Кабардино-Балкарию,там вообще ДОТ с пулеметом стоит и всем туристам удобно.
Попробуй там скажи что неудобно))

Последний раз редактировалось OrlinoS; 18.08.2022 в 19:28.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 19:39   #8639
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
такие соотечественники позорят Русский Народ!
Я тоже возмущаюсь, жена меня называет конфликтным А мне плевать может хоть как то дойдет, если в детстве не научили!
Люто ПЛЮСУЮ. Жена мне еще до отпуска за неделю говорила, Игорек, я тя прошу...только не по лицу (с)...
Это касаемо дибилов вокруг, а что и куда им предьявлять..
Дашь слобину , эти петушары на шею сядут. Надо одергивать их ибо неХер...Все. кончилось время петуховых 24 февраля....
Не понимают - БУДЕМ ЛЕЧИТЬ...неприменно по зубам.
Лично я не боюсь....
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2022, 19:49   #8640
OrlinoS
.
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 951
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

Ну так вылечили кого?
Или к чему эта пена?
На дороге оно так, могут и самого вылечить...как в Краснодаре вылечили Геликовода.
https://www.yapfiles.ru/show/2759720...26425.mp4.html
П.С Соотечественников надо любить и даже если подтупливают,относится к этому с юмором и пониманием.
Добра всем в карму !!

Последний раз редактировалось OrlinoS; 18.08.2022 в 20:00.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика