Вернуться на главную
Старый 09.06.2022, 10:21   #12701
KOSH
Член клуба
Член клуба

Авто: Ф1 2014, Privelege, 4x4 АКПП, ESP, ГБО, чип SVV, это 2-й дастер, первый люкс на МКПП угнали
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Это ты что или кого имеешь введу?
У меня свой взгляд на этот университет, сталкивался.
Я как выпускник МГТУ могу сказать, что столкнуться можно с кем угодно из какого угодно ВУЗа. То, что в Бауманке прививают некоторый опломб - правда. Тем не менее, в целом, за счет высокого конкурса туда и правда отбирают сообразительных детишек, либо более хорошо подготовленных (на то оно и расслоение по благосостоянию, не Союз же).
Ну а учатся все по-разному, зависит от факультета и кафедры. Например, у меня был факультет при НПОмаш, который еще Челомей основал. Так вот после второго курса из потока 100 человек на 5 групп осталось менее 60-ти, остальных отчислили нещадно: пришел учиться - учись. И это при том, что конкурс изначально был около 2-х человек на место (от специальности еще градация). Добавить к этому еще и контроль посещаемости по электронной проходной (журнал у старосты - так, на всякий случай) - в итоге факультет вроде менее престижный, чем учиться непосредственно на ИУ в "главном здании", но при встрече со своими сопоточниками с ИУ-1 на общих парах, оказалось, что мы звери по сравнению с ними. Т.к. в главном здании финансирование по количеству студентов и выпускников, а у нас софинансирование от предприятия, которому важно качество выпускников, а не их поголовье. Да и преподаватели из Москвы к нам ездили с удовольствием: двойная ставка, группы небольшие, никто не прогуливает, деканат всегда поможет в чувство привести идиота.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.06.2022, 10:23   #12702
amd 19
Местный

amd 19 amd 19

Цитата:
Это ты что или кого имеешь введу?
У меня свой взгляд на этот университет, сталкивался.
в любом случае это лучше нежели, верхне-бурбуковский филиал "сызранского юридическо-экономического университета туристического сервиса и сварочных технологий"
Старый 09.06.2022, 10:27   #12703
More
Супер-модератор
Член клуба

More More More More More More More More More More More

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
гнать машину через балканский п-в, 2 тыщщи км, до истамбула ......
Перегон из Европы сейчас невозможен в любом направлении.
Речь идёт о том, что если пошлины у нас обнулят, то у турков есть хороший шанс стать большой площадкой-посредником по продаже б/у европеек.
Разумеется, при грамотной организации процесса.
Потому что для этого потребуется кроме создания непосредственно авторынков, ещё и приложить усилия к созданию удобной для нас логистики.
А это только паром.

К примеру, если мы летим в Стамбул самолётом, там берем машину, там же грузимся на паром до Новороссийска, и через 2 суток оказываемся в РФ у начала трассы М4, то я считаю, это был бы годный вариант.
* I Might Be Wrong... (с) Radiohead
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 10:52   #12704
Подводник
Член клуба
Член клуба

Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник

KOSH, Поди при союзе еще учились.
У меня у тети 2 высших, у мамы 2 высших. И Бауманка одна из них и чего. Практика в Севастополе была на оборонных заводах. Сейчас и от этих заводов ничего не осталось.
А $$$ чтобы там учиться знаете. Говорят бюджет дороже платного. Ценник адский, так что мои не потянули и отучился я в "Сызранском юридически экономическом"...
Друг у меня налоговик на платном учился в престижном налоговом университете.
он в 2004 году платил 120 за курс, в 2009 когда заканчивал, кто поступал платили уже по 520 тыр за курс в год! Доступное образование? А потом в налоговую и 3 года с зп 15 000р.

В МАДИ у меня многие знакомые собирались, 2 года ходили на подготовительные. Преподы с МАДИ в школу приходили, готовили за деньги. Класс был с мат уклоном, а я нафиг забил на это всё. И в итоге никто из ребят в МАДИ не поступил. Многие в МАИ отучились. В том числе и на оборонку работают.

Племяшка выросла, тоже хотела в Бауманку...
Был я в Бауманке и образование мне предлагали второе высшее, по работе тогда еще.
Но мне Сызранского хватает.
Из гуманитария технаря не сделать. Технаря гуманитарным образованием не убить.

А на даче я вообще общаюсь с профессором МГУ. Ничего, тупым меня не считают.

А у меня остался осадочек, что я что-то где-то не то сделал.

А так еще есть офицеры, которые "номинально" места занимают, чтобы звания получить. Да и со мной такие учились.

Последний раз редактировалось Подводник; 09.06.2022 в 10:55.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2022, 11:05   #12705
Серебряный дракон
Член клуба
Член клуба

Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон

Юрий Подоляка Украину ждет «самая сложная зима в истории» (В.Зеленский)
Старый 09.06.2022, 11:15   #12706
11vasya
Местный

11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
в любом случае это лучше нежели, верхне-бурбуковский филиал
не буду говорить за ваши институты, но в беларуси, почти всё высшее образование отвязано от реальности. ну максимум научат устаревшей теории. слишком велик отрыв науки от реального мира и производства. слишком дорого институтам закупать современное оборудование и обучать своих преподавателей за границей. по итогу имеем то, что имеем. культура производства на советском уровне ( и далеко не на оборонном). причем как с технической точки, так и с планированием работ и проектированием.

Цитата:
Из гуманитария технаря не сделать.
это всё отмазки ленивых, которые не хотят развиваться.
как то приезжал к нам на работу какой то профессор, внедрял свою рацуху по футеровке стенок бункеров. отлично разбирался в своём предмете)) ноглавное упустил- недостаточно просто предоставить хорошее решение, нужно, что бы это решение поддержало руководство сверху. а как оно поддержит, если оно про него особо и не вкурсе(((
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 11:24   #12707
Подводник
Член клуба
Член клуба

Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
это всё отмазки ленивых, которые не хотят развиваться.
Это не отмазки. Это технический и гуманитарный склады ума.
Грубо говоря если в технике разбираться не дано, то как не учи оно без толку.
Потом растет поколения что в 30 лет ножевкой по металлу пытаются советский напильник распилить.
От этого раньше были водители, а теперь пользователи, эксплуататоры.
Старый 09.06.2022, 11:29   #12708
Серебряный дракон
Член клуба
Член клуба

Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон Серебряный дракон

Звено Су-57 объединили в единую информационную сеть для спецоперации на Украине

Штаб ДНР сообщил о начале боев за Славянск

Последний раз редактировалось Серебряный дракон; 09.06.2022 в 11:30.
Серебряный дракон на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 11:31   #12709
Подводник
Член клуба
Член клуба

Что там такого? Су-57 так проектировали. Чтобы они имели возможность объединятся. Ведущий и ведомые. Я вообще не понял эту новость.
Старый 09.06.2022, 11:41   #12710
Серебряный дракон
Член клуба
Член клуба

Старый 09.06.2022, 11:56   #12711
11vasya
Местный

Цитата:
Это технический и гуманитарный склады ума.
это другое- мы жене художника заставляем проектировать станок, потому, что он хорошо может чертить))
если человек идет в проектировщики- то он обязан разбираться в технике. а пилить напильник- это от недостатка практики))) я вот титан пилил- сырой он отлично пилиться, но если его "закалить".. но я то не знал, о том, что он калится))) благо за 15 секунд ножевка без зубов, а я пошел за другой заготовкой)))
Старый 09.06.2022, 12:14   #12712
kval300
Местный

Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR+RSW_T_offEGR , Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300

Понеслось! Купаться часто вредно! особенно в горячей воде!
генсек НАТО заразился опоясывающим лишаем!Скоро чума начнется и уродов выкосит!

https://tass.ru/obschestvo/14865499?...medium=desktop
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2022, 12:46   #12713
KOSH
Член клуба
Член клуба

Авто: Ф1 2014, Privelege, 4x4 АКПП, ESP, ГБО, чип SVV, это 2-й дастер, первый люкс на МКПП угнали
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH

Цитата:
KOSH, Поди при союзе еще учились.
У меня у тети 2 высших, у мамы 2 высших. И Бауманка одна из них и чего. Практика в Севастополе была на оборонных заводах. Сейчас и от этих заводов ничего не осталось.
А $$$ чтобы там учиться знаете. Говорят бюджет дороже платного. Ценник адский, так что мои не потянули и отучился я в "Сызранском юридически экономическом"...
Друг у меня налоговик на платном учился в престижном налоговом университете.
он в 2004 году платил 120 за курс, в 2009 когда заканчивал, кто поступал платили уже по 520 тыр за курс в год! Доступное образование? А потом в налоговую и 3 года с зп 15 000р.

В МАДИ у меня многие знакомые собирались, 2 года ходили на подготовительные. Преподы с МАДИ в школу приходили, готовили за деньги. Класс был с мат уклоном, а я нафиг забил на это всё. И в итоге никто из ребят в МАДИ не поступил. Многие в МАИ отучились. В том числе и на оборонку работают.

Племяшка выросла, тоже хотела в Бауманку...
Был я в Бауманке и образование мне предлагали второе высшее, по работе тогда еще.
Но мне Сызранского хватает.
Из гуманитария технаря не сделать. Технаря гуманитарным образованием не убить.

А на даче я вообще общаюсь с профессором МГУ. Ничего, тупым меня не считают.

А у меня остался осадочек, что я что-то где-то не то сделал.

А так еще есть офицеры, которые "номинально" места занимают, чтобы звания получить. Да и со мной такие учились.
Я сейчас скажу страшное, но учился я в самой что ни есть новой России с 2003 по 2009 год. )))
Но я успел еще в последний вагон с преподавателями советской закалки (чего только стоит, когда на первой паре препод по основам электротехники выдал "вы все - говно, потому что в армии не служили" но он очень крутой был... наверное уже).
Да, Бауманка проседает, но все ВУЗы проседают. Она до последнего билась за подготовку инженеров (специалитет) по классической 6-ти летней программе (своей фирменной). Дурацкий бакалавриат на этом фоне - паноптикум на образование со знаком качества МВТУ.

Скажу, что отучится можно в Бауманке сейчас бесплатно - целевой набор от предприятия и вперед. Отработать 3-5 лет после учебы и у тебя и опыт и диплом. Другое дело, что обеспечить иждивенца в Москве и области пока он учится это достаточно недешевое удовольствие. А работать в процессе учебы... ну скорее всего начнутся попытки "купить" зачеты. Болезни общества они везде. Хотя вроде ключевые ВУЗы стараются держаться. Лично меня миновала покупка зачетов и прочая грязь, но у меня тепличка удачная оказалась. Да и молодежь приходящая оттуда особо ничего такого не рассказывает. Другое дело, что программу испоганили, ввели всякую ерунду типа "менеджмента инженерии" и прочий "инновационный бизнес и менеджмент". Стартаперы, мат их...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Цитата:
Что там такого? Су-57 так проектировали. Чтобы они имели возможность объединятся. Ведущий и ведомые. Я вообще не понял эту новость.
Так надо прорекламировать. Вот если они еще наконец выкатят звено из СУ-57 и СУ-35 как интегрированную боевую единицу...
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 13:17   #12714
Подводник
Член клуба
Член клуба

Да, были времена. Помнится бывал я всё-таки в Бауманском.
Как раз 2007-2008, весна... Но не как студент=) Как IT-шник.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Скажу, что отучится можно в Бауманке сейчас бесплатно - целевой набор от предприятия и вперед. Отработать 3-5 лет после учебы и у тебя и опыт и диплом.
Классно что есть такая возможность. Интересно, многообещающе. Только видно о достойной ЗП в период отдачи можно забыть.
Старый 09.06.2022, 13:34   #12715
11vasya
Местный

Пожар на терминале Freeport LNG (Галвестон, Техас) привел к остановке производства и экспорта сжиженного природного газа как минимум на 3 недели.

В результате цены на природный газ в США упали на 6,1%, до $8,169 за млн британских тепловых единиц (BTU) из-за того, что большая часть СПГ останется теперь на внутреннем рынке США.

А вот что будет с ценами экспортных рынках, сказать пока трудно. По словам директора по глобальному газу и СПГ исследовательской компании Rapidan Energy Алекса Мантона, остановка завода на три неделе лишит рынок 1 млн тонн СПГ. На Freeport LNG приходится около 20% переработки газа в США. Завод может перерабатывать 2,1 млрд кубических футов природного газа в сутки и экспортировать 15 млн тонн СПГ в год.
Старый 09.06.2022, 13:45   #12716
Aleks83
Местный

Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу страшное, но учился я в самой что ни есть новой России с 2003 по 2009 год. )))
Но я успел еще в последний вагон с преподавателями советской закалки
Я чуть раньше, с миллениума, учился в МЭИ, а одноклассник в Бауманке. Поступали на бюджет и учились на бюджете.
Было не легко, но возможно.
После 1 курса половину отсеивали и у него и у нас, до диплома дошли процентов 40. Купить что либо было не возможно, не брал никто.
Когда были на последнем курсе, 1 курсников дрючили уже гораааздо меньше.
Как сейчас не знаю.

Но по специальности, к сожалению, я не работаю.
Только несколько лет на последних курсах, поработал на предприятии, теперешнем Роскосмосе.
Тогда только купи-продай можно было, что то заработать. Инженерном только на еду и бенз.

Последний раз редактировалось Aleks83; 09.06.2022 в 14:09.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 14:18   #12717
Серебряный дракон
Член клуба
Член клуба

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, Галиция
Старый 09.06.2022, 14:20   #12718
More
Супер-модератор
Член клуба

Цитата:
Я вообще не понял эту новость.
Новость о применении схемы в боевых условиях, а не на презентациях Ростеха.
Старый 09.06.2022, 14:23   #12719
More
Супер-модератор
Член клуба

Цитата:
А $$$ чтобы там учиться знаете. Говорят бюджет дороже платного.
Ирин Сергевна отучилась абсолютно бесплатно. Журфак МГУ, 1999 - 2005.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2022, 14:32   #12720
More
Супер-модератор
Член клуба

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Цитата:
О боях уже непосредственно за Славянск говорить пока рано вследствие специфики местности и нынешнего расположения Освободительных сил.
Пока идёт методичное "перемалывание" украинских позиций в окрестностях.

Лишь после взятия пригородов — Николаевки, Маяков, Крестища и Райгородка, можно будет ожидать сражения за сам Славянск
кликабельно
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра