Вернуться на главную
Старый 20.05.2022, 11:15   #781
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Кислая китайская вишня в целлофане??? Как бы не так!!! Ответ на предвзятый обзор
С какого бока он там предвзятый? Спокойно всё рассказал и показал как есть.
Ещё и не акцентировал внимание кое на чём.
Потеющие сальники приводов на машине которая эксплуатируется только полгода.
Это было видно в ролике, но он на это не обратил внимания.
Водительская дверь в "лакшери" за 3,5 ляма хлопает как в старом Логане фаза-1 с пробегом 500 тысяч.
Тоже не простебал этот момент.

Мотор 1.6 на телеге весом под 2 тонны тоже впечатляет.
Как и выжатая до беспредела с него мощность почти 190 сил.
Заставляет задуматься о ресурсе.

Третий ряд сидений это реально ржач, места нет вообще.
Подножки тоже сомнительная опция.
Арки без звукоизоляции гремят на камнях.

Вся эта радость по цене двухкомнатной квартиры в областном центре.
На радость соседям показывать годик, и продать быстрей потом, пока не заржавела и не посыпалась. )))

Вот у меня предвзятый обзор. А Илья аккуратненько так всё показал. Можно сказать, нежно... ))

PS. А вот второй обзор, это типичный хайпочок-поклёвка для поколения пепси. "Я этого не вижу, значит там всё хорошо".
"Главное, чтоб было красиво и удобно". Вот я и говорю, машина чтоб соседям показывать КРАСИВОЕ... )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 20.05.2022 в 11:44.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.05.2022, 11:24   #782
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На радость соседям показывать годик
Вот и у моего соседа совсем уже не радужная улыбка по поводу его "новенького" Джолиона....
А по началу-то, да....)))

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На радость соседям показывать годик
Вот и у моего соседа совсем уже не радужная улыбка по поводу его "новенького" Джолиона....
А по началу-то, да....)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 11:56   #783
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Я все же поддержу Optimavod по 2-м вопросам - 1. Большой дядька топит за Тойоту и для него, что не Тойота, то и не авто вовсе; 2. Среднестатистическому автолюбителю, особенно в современных реалиях гораздо важнее как, где и за какие деньги он будет обслуживать и, не дай Бог, ремонтировать свой авто и ему, по большому счету пофиг что там внутри авто - главное чтоб работало.

Еще раз повторю - не нравится кетай - не покупайте, но скоро кроме него на рынке ничего не останется.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 12:13   #784
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
1. Большой дядька топит за Тойоту и для него, что не Тойота, то и не авто вовсе;
Это как-то влияет на потеющие сальники и хлопающие как барабан двери?

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
2. Среднестатистическому автолюбителю, особенно в современных реалиях гораздо важнее как, где и за какие деньги он будет обслуживать и, не дай Бог, ремонтировать свой авто
Это в каких реалиях, московских?
Так и говори тогда - в современных московских реалиях, и никто спорить не будет, потому что условия Москвы несколько отличаются от остальной России.
Примерно как Бомбей от степей Монголии.

Так вот, в остальных монгольских степях России гораздо важнее не где и как ремонтировать, а чтобы не ломалось, и не было косяков.

Потому что любое обращение по гарантии это ВОТ ТАКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
Это не в Москве, за угол дома зайти и в сервис сдать, успев прогуляться пешочком домой до вечернего сериала.
Это 100-200-300 километров в один конец.
А если ещё проблема подразумевает "оставляйте, посмотрим на холодную утром", то это вообще жопа.

Именно поэтому важнее:

а) чтобы не ломалось и не косячило
б) чтобы текущее обслуживание было простое и доступное, даже в гараже

А вот этих вот как раз нюансов можно узнать из обзоров Ильи в разы больше, чем любого "явмашинахнешарю" блогера, которому главное, чтоб симпотненько-современненько.
__________________

Последний раз редактировалось More; 20.05.2022 в 12:21.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 12:15   #785
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это как-то влияет на потеющие сальники и хлопающие как барабан двери?
Всенепременно. Сальники ж только на кетайцах потеют, да и двери тоже
Поменяет по гарантии и делов то....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 12:18   #786
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

baddy, Макс, да не то, чтоб прям "не нравится"....
Просто дело в ликвидности и заморочках со всяческими запчастями и ремонтниками, знающими твой авто. А какой он и где сделан, действительно, вопрос далеко не самый важный. И действительно, главное - чтоб работало!)))
Ведь "китая" сейчас достаточно много. А вот "спецов", которые могут грамотно разобраться в не всегда правильном и "хорошем" копировании тех или иных блоков/агрегатов от известных автопроизводителей - практически нет. Да и не будет, думаю.
Разве что, только если "китай" начнут производить, а главное - покупать, в масштабах и объемах Жигулей.
По-моему, время всяких "субаристов" и прочих "....водов" прошло. Тем более в нашей стране. Тем более сейчас.
Про себя могу сказать, что не будет Дастера, а будет Москвич, но с теми же качествами машины, с теми же проверенными агрегатами и с приемлемой ценой - возьму Москвич. Какая разница?)))
Вот, если не будет выполнены мои вышеописанные условия)))), то, скорее всего и из того, что сейчас есть на рынке, возьму Весту значит. Универсал. Вполне, кстати, приличная машина, а с учетом цены, то и вообще норм...
Так что на данный момент вопрос стоит не в производителе, как таковом.
Куда важнее ликвидность купленного "новенького авто" потом на вторичке, "ломучесть"/ хотя бы первые пять лет и возможность приехать на СТО и не получить ответ, типа: "А х.з., почему это так и как это отремонтировать..."
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 12:22   #787
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Всенепременно. Сальники ж только на кетайцах потеют
У меня ни на первом Дастере не потели, ни на этом. И они оба, даже вместе сложенные не стоили 3,5 миллиона.
С ними что-то не так?..

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
но скоро кроме него на рынке ничего не останется.
А-ха-ха!.. ))) В сегодняшнем мире это невозможно, даже с учётом текущих нюансов.


Кстати, вот ещё практический вопрос.
Что произойдёт, если водитель или пассажир случайно прольют кофе на эту прелестную панель между сидений, с рычажком и кнопочками, затянутую плёночкой?.. ))
Ехать в сервис там поменяют десять блоков управления и пять прошивок по гарантии?..))
Владельцам любящим горячее за рулём, наверное лучше заранее туда сшить чехольчик из идеологически правильного для лакшери дермантина наппа. )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 20.05.2022 в 12:36.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 14:41   #788
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Что произойдёт, если водитель или пассажир случайно прольют кофе на эту прелестную панель между сидений, с рычажком и кнопочками, затянутую плёночкой?.. ))
Ехать в сервис там поменяют десять блоков управления и пять прошивок по гарантии?..))
Владельцам любящим горячее за рулём, наверное лучше заранее туда сшить чехольчик из идеологически правильного для лакшери дермантина наппа. )))
Это, надеюсь, было сказано не только про ЭТОТ авто, а про все современные машины?

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
baddy, Макс, да не то, чтоб прям "не нравится"....
Просто дело в ликвидности и заморочках со всяческими запчастями и ремонтниками, знающими твой авто. А какой он и где сделан, действительно, вопрос далеко не самый важный. И действительно, главное - чтоб работало!)))
Ведь "китая" сейчас достаточно много. А вот "спецов", которые могут грамотно разобраться в не всегда правильном и "хорошем" копировании тех или иных блоков/агрегатов от известных автопроизводителей - практически нет. Да и не будет, думаю.
Разве что, только если "китай" начнут производить, а главное - покупать, в масштабах и объемах Жигулей.
По-моему, время всяких "субаристов" и прочих "....водов" прошло. Тем более в нашей стране. Тем более сейчас.
Про себя могу сказать, что не будет Дастера, а будет Москвич, но с теми же качествами машины, с теми же проверенными агрегатами и с приемлемой ценой - возьму Москвич. Какая разница?)))
Вот, если не будет выполнены мои вышеописанные условия)))), то, скорее всего и из того, что сейчас есть на рынке, возьму Весту значит. Универсал. Вполне, кстати, приличная машина, а с учетом цены, то и вообще норм...
Так что на данный момент вопрос стоит не в производителе, как таковом.
Куда важнее ликвидность купленного "новенького авто" потом на вторичке, "ломучесть"/ хотя бы первые пять лет и возможность приехать на СТО и не получить ответ, типа: "А х.з., почему это так и как это отремонтировать..."
Т.е., другими словами - кетай у нас ремонтировать не умеют, а все остальное - без проблем? Гарантия у кетая - 5 лет (кроме Haval) в этот период, дилер обязан его отремонтировать, хочет он этого или нет. Запчасти есть (на кетай). На "пустой" АвтоВаз или любую другую марку я, лично, не пересяду, лучше пешком ходить.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 14:45   #789
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Это, надеюсь, было сказано не только про ЭТОТ авто, а про все современные машины?
А Дастер не современная машина? Я в нём кофе брызгался, ничего не глючило. )))

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Т.е., другими словами - кетай у нас ремонтировать не умеют, а все остальное - без проблем?
Не "всё остальное", а "многое другое".
Да, без проблем, даже сейчас. Особенно всякие Рено, ВАГи, Тойоты, Киа...

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
На "пустой" АвтоВаз или любую другую марку я, лично, не пересяду, лучше пешком ходить.
Тогда лучше заранее присматривать надёжные и удобные кроссовки. )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 20.05.2022 в 14:49.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 15:29   #790
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
кетай у нас ремонтировать не умеют, а все остальное - без проблем?
Ну, как бы, да.... А что не умеют-то? В частности, Рено уж точно отремонтируют в любом городе, 99,999% А вот Джолион - сомневаюсь...
Гарантия 5 лет?)))) А на что она распространяется, на какие детали и пробеги?

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
дилер обязан его отремонтировать
Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Запчасти есть (на кетай)
Дык, конечно отремонтирует)))).... Вопрос только когда и что ты будешь делать в это время без машины... Потому как, ка раз-таки запчастей - НЕТ)))) Серьезно. Ну, то есть они есть, но ждать ты замучаешься. Причем, знакомый так попал с Хавалом 7! И это еще и в Питере! А представь, что будет в Пскове?...

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
На "пустой" АвтоВаз или любую другую марку я, лично, не пересяду, лучше пешком ходить.
Ну, тут каждому свое, конечно. Просто бывает, что пешком - прям никак, от слова совсем. Тогда уж не до жиру...
К тому же, почему "пустой" тот же ВАЗ? На Жигу можно поставить ФСИООО!!!
От люка до обогрева всего и вся!))) Даже модной нынче алькантарой обтянуть)))))
Макс, да я лично ничего "категорически против" "кетая" не имею, но нет его пока у нас. Такого, на который , опять же, лично я, мог бы положиться. Как по характеристикам и ликвидности, так и по заморочкам с дилерами и прочими ремонтниками и запчастями.
Ну, и напоследок, еще одно НО))))
Для китайцев плюс/минус несколько заводов в РФ открыть/закрыть (даже с полной локализации сборки) - как два пальца. Посмотри, какие у них продажи в самом Китае! Нам и не снилось в страшном сне!)))) А вот что делать потом, после закрытия представительства или очередного "...дауна" и остаться в России с непонятной китайской "пандой" один на один - вопрос...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 15:39   #791
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию



Как там в рекламе "потому и не кусают"... Отечественные партнеры китайцев явно опережают события, либо сами китайцы ищут таких партнеров.

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
ЧЕРИ нужно было сразу так заходить 197 сил, 4Х4! Чери Тигго 8 Про Макс не только полный привод!
Этот пациент тоже пока сомнителен, с учетом цены.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 17:37   #792
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Кислая китайская вишня в целлофане??? Как бы не так!!! Ответ на предвзятый обзор
Не надо так возбуждаться на несколько ироничных колкостей.
Сказать, что сильно предвзят нельзя, в целом критика по делу, особенно с учетом стоимости. Если бы все это великолепие шло по цене 2 млн., то можно было бы простить. Но когда такая машина порядка 3.2 млн, извините, но за эти деньги элементарно ищется аутлендер лайк-нью. Примерно такой же бестолковый 3-й ряд, зато вполне живучая машинка, а главное - с обслуживанием никаких проблем.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - не нравится кетай - не покупайте, но скоро кроме него на рынке ничего не останется.
Свежо придание, да верится с трудом. (с) Это кто это уступит место конкурентам? Всем жрать надоело чтоли?
Вон Рено сейчас нацепит "Москвич" и на серьезных щах будет делать вид санкций. Я Вас умоляю, чтобы капиталисты отказались от прибылей...
Ладно бы им еще их правительство что-либо компенсировало, так нет, заставляет самих крутится - вот огни и крутятся.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
1. Большой дядька топит за Тойоту и для него, что не Тойота, то и не авто вовсе;
Если посмотреть обзоры тойот, то там иронии и колкостей ничуть не меньше. Ту же 300-ку если открыть. Да и в этом ролике было воткнуто про запах 10-ти летней тойоты.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Т.е., другими словами - кетай у нас ремонтировать не умеют, а все остальное - без проблем? Гарантия у кетая - 5 лет (кроме Haval) в этот период, дилер обязан его отремонтировать, хочет он этого или нет. Запчасти есть (на кетай). На "пустой" АвтоВаз или любую другую марку я, лично, не пересяду, лучше пешком ходить.
Я конечно понимаю всякие "обязаны", "есть закон" и т.п. Но реально, каков Ваш позитивный опыт обращений по гарантии? У меня он достаточно небольшой. Даже с учетом замены на дастере магнитолы и улитки жгута подушки в руле. Времени и танцев на это было убито предостаточно. А тут можно посмотреть ролик про H9, чтобы все понять про китайскую гарантию. Нет пока ни надежности, ни сервиса (в широком смысле), а цена уже есть.
Лучше сидеть на попе ровно и скупать землю, если завалялись лишние 1-2 млн. рублей.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Т.е., другими словами - кетай у нас ремонтировать не умеют, а все остальное - без проблем? Гарантия у кетая - 5 лет (кроме Haval) в этот период, дилер обязан его отремонтировать, хочет он этого или нет. Запчасти есть (на кетай). На "пустой" АвтоВаз или любую другую марку я, лично, не пересяду, лучше пешком ходить.
Я конечно понимаю всякие "обязаны", "есть закон" и т.п. Но реально, каков Ваш позитивный опыт обращений по гарантии? У меня он достаточно небольшой. Даже с учетом замены на дастере магнитолы и улитки жгута подушки в руле. Времени и танцев на это было убито предостаточно. А тут можно посмотреть ролик про H9, чтобы все понять про китайскую гарантию. Нет пока ни надежности, ни сервиса (в широком смысле), а цена уже есть.
Лучше сидеть на попе ровно и скупать землю, если завалялись лишние 1-2 млн. рублей.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 18:07   #793
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
К тому же, почему "пустой" тот же ВАЗ? На Жигу можно поставить ФСИООО!!!
От люка до обогрева всего и вся!)))
Да там всё уже давно есть, вплоть до климата и обогрева лба.
Начиная, причём, даже не с Гранты-Весты, а с Калины-2.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 19:54   #794
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Тогда лучше заранее присматривать надёжные и удобные кроссовки. )))
Xiaomi Mija - не первый год хожу, сноса нет!


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Лучше сидеть на попе ровно и скупать землю, если завалялись лишние 1-2 млн. рублей.
И что с ней делать? С землёй? Только не говорите, строиться и хозяйство заводить.... уже построился на 8 лямов 2 дома сгорело (сожгли).... хватит, с землей наелся.... теща там опять строится - удачи ей!


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
А тут можно посмотреть ролик про H9
Я этот случай с самого начала наблюдаю - авто недавно новое видео выпустил - я на него подписан. У него третье авто и.... интрига - это снова кетаец! Посмотрите внимательно - он там так и говорит - новое авто - это лотерея - можно 10 лет проездить, а можно и через год опплеваться и сдать со скандалом дилеру.


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Если посмотреть обзоры тойот, то там иронии и колкостей ничуть не меньше. Ту же 300-ку если открыть. Да и в этом ролике было воткнуто про запах 10-ти летней тойоты.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Свежо придание, да верится с трудом. (с) Это кто это уступит место конкурентам? Всем жрать надоело чтоли?
Вон Рено сейчас нацепит "Москвич" и на серьезных щах будет делать вид санкций. Я Вас умоляю, чтобы капиталисты отказались от прибылей...
Ладно бы им еще их правительство что-либо компенсировало, так нет, заставляет самих крутится - вот огни и крутятся.
Время покажет. Я как ВАГовод, крайне заинтересован в этом.


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Если бы все это великолепие шло по цене 2 млн., то можно было бы простить. Но когда такая машина порядка 3.2 млн, извините, но за эти деньги элементарно ищется аутлендер лайк-нью. Примерно такой же бестолковый 3-й ряд, зато вполне живучая машинка, а главное - с обслуживанием никаких проблем.
А УАЗ Патриот в средней комплектации за 2,3 ляма не хотите - там и 1/5 всех плюшек Chery нет, а ломается на раз-два - сам свидетель - у тещи УАЗ.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Гарантия 5 лет?)))) А на что она распространяется, на какие детали и пробеги?
150 тысяч км. или 3/5 лет, на отдельные детали, естественно меньше, можно подумать у других какие то другие гарантии....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 20:20   #795
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
А УАЗ Патриот в средней комплектации за 2,3 ляма не хотите - там и 1/5 всех плюшек Chery нет, а ломается на раз-два - сам свидетель - у тещи УАЗ.
УАЗ не для плюшек, а для проехать где другие не могут.
И это остаётся единственный автомобиль на нашем рынке, с такой способностью.
А китайская вундервафля с плюшками и ценой 3,5 на переднем приводе, какой функционал имеет? Соседу показать?..
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 20:23   #796
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А китайская вундервафля с плюшками и ценой 3,5
За 2,8 и на полном, но до УАЗа ему естественно далеко - разные авто, для разных целей.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 20:31   #797
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Мне например, абсолютно не интересно ни одно ни другое.
Но если у УАЗа я вижу хоть какой-то функционал, то у китайца кроме "бАльшой блестящий" вообще ничего.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2022, 20:43   #798
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Говорил уже не раз, и продолжу.
Китайцы смогут закрепиться на нашем рынке только с помощью какой-нибудь простой, неприхотливой и дешёвой жоповозки, с атмосферником 1.6 и не уродливой внешностью.
Пока они будут здесь баловаться своими закосами "под лакшери", им тут ничего не светит.
Все эти "Жолионы" и "Эксиды" это калифы на час.
Через 3-5 лет не увидим на дорогах ни того ни другого.

В ТОПе будут корейцы и Лада. Остальное только как экзотика с продажами 100шт в месяц максимум.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2022, 21:55   #799
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
УАЗ не для плюшек, а для проехать где другие не могут.
ну не правда- уаз просто стоит дешево для своих возможностей, но качество у него...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Китайцы смогут закрепиться на нашем рынке только с помощью какой-нибудь простой, неприхотливой и дешёвой жоповозки, с атмосферником 1.6 и не уродливой внешностью.
это не вариант- уже доказано историей. без антикороззионки и хоть какой то надёжности он не будет в топах, даже при сопоставимых с вазами ценой и оснащением ( включая ломучесть). народ простит ломучесть у дешевых или нафаршированных машин. но в дорогую нишу ещё нужно попасть- но шансы сейчас отличные.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 22:01   #800
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,890
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
УАЗ не для плюшек, а для проехать где другие не могут.
И это остаётся единственный автомобиль на нашем рынке, с такой способностью.
А китайская вундервафля с плюшками и ценой 3,5 на переднем приводе, какой функционал имеет? Соседу показать?..
Н9, реальный проходимец...не уаз конечно, но хорош, реально жалею, что в 19 году не взял
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Олег; 20.05.2022 в 22:11.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика