Вернуться на главную
Старый 25.11.2021, 12:05   #6621
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ох рано Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - неужто они по всей стране ездили, подписи собирали под открытым письмом
А в чем проблема собрать подписи "электронным способом"?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.11.2021, 12:11   #6622
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У нас для мозгов условий нет, а зарубежные компании ждут и предлагают столько что даже нашей коммерции сложно конкурировать. От того и лучшие мозги утекают, зачем здесь страдать за 1000-3000$, когда там с разными плюшками в виде предоставляемого жилья, всяких благ детям, еще и ЗП в разы выше.
Уверен, что пропорции в доходах между привилегированными работниками и их хозяевами не в пользу первых. И разрыв увеличивается.
Т.е., так же как у нас, только нулей в конце чисел больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
А в чем проблема собрать подписи "электронным способом"?
Как это сделать? 10 раз сканировать?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 12:14   #6623
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Что скажете в защиту своей позиции при данной реальности, господа ортодоксальные сторонники прививок?..
Я не ортодоксальный, но выступлю.
Опять все в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ежедневно в Австрии фиксируется от 10 тыс. до 16 тыс. случаев заражения коронавирусом, 21 ноября заболевание было диагностировано у 15 208 человек, умер 31 человек.
На данный момент в стране полностью вакцинированы 64,4% населения.
31 умерший при 10-16 тыс. случаев заражения это отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Всего в стране две дозы вакцины получили уже 75% населения, что является одним из самых высоких показателей в Евросоюзе (средний показатель — 65%).
Ежедневно в Бельгии фиксируется от 8 тыс. до 15 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом, в то время как ежедневная смертность не превышает 50 человек.
50 умерших при 8-15 тыс. заражений это отличная статистика.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ежедневно в стране фиксируется порядка 20 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом.
21 ноября заразились 21 794 человека, 55 погибли.
В Нидерландах вакцинированы 68,7% населения.
Ну вы поняли...

Все эти 3 примера говорят о том, что вакцинация работает.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А в "немытой России", с её тёмным народцем в количестве 140 млн человек, на данный момент фиксируется порядка 33,5 тысяч в сутки, при вакцинации населения еле-еле перевалившей 30% отметку.

Давайте посчитаем, уважаемые кроты?
С математикой дружим? Ферштейн?..
Ну если мы кроты, то на себя посмотрите. А так ферштейн, шпрехен... Дружим.
Приведенный цифры по России говорят:
1. Наша статистика рисованная.
2. У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно.
3. +/- нормально считают только умерших, а по числу от них взяв пропорцию от европейских стран можно прикинуть реальное количество заражений +/- в 2 раза.

Т.е. реально заболевающих у нас (если пропорцию брать по Австрии): 1200*15 208/31 = 588 696 человек в день (это +/- 50%). Что означает, что ежедневно заболевает от 250 до 750 тыс. чел., т.е. от 0,1% до 0,5% населения. Из них средней и тяжелой тяжести взять 5-10%. И вот они как раз +/- попадают в статистику (как раз наши примерно 30 тыс.человек в день).

Ну как математика? Норм? Или матИматика зло, от беса лукавого?
Но у нас же заговор кругом мировой элиты "чипирователей"...
Да им поголовье налоговой базы сохранить надо, поэтому они так нежно нас пытаются уколоть, при этом представив себя общественными благодетелями. Будет нужно смертельную инъекцию вколоть, то нежничать так не будут.
А то, что люди мрут от сокращения медицины социалки, это не умысел, а лишь недосмотренное следствие экономии (растаскивания по карманам) их денег (на самом деле наших).

Последний раз редактировалось KOSH; 25.11.2021 в 12:21.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 12:18   #6624
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Как это сделать?
В чем проблема-то?))))
Там всего-то Москва-Питер, Сочи-Краснодар, Самара и ХМАО. По первым двум вообще не проблема, согласны? А в ХМАО и Коми можно и скан отправить....
Какие проблемы?)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 12:28   #6625
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
С базара или нет не знаю, но у нас народ продвинутый, битый и лапшу на уши не позволяет вешать. По мимо тв брехни еще и глаза раскрывает на все происходящее кругом!
на базаре и не такое бывает))))

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Олег, где же Ваш хваленный нейтралитет?
Почему мне выписываете предбанное предупреждение за "Спорить с больными и убогими считаю ниже своего достоинства", а этот "перевертыш" позволяет вываливать сюда помои пропоганды и нести ахинею?
Я как и обещал слова ему больше не сказал и не скажу. Для меня это унижение - что то обсуждать с быдлом, которое меры не знает и позволяет себе оскорблять форумчан, пусть и не напрямую, но косвенно.
Все, можете банить насовсем - форум перестал быть томным...
Ну ВЫ как всегда))) написали что-то, сами то поняли о чем))) все у Вас настолько печальненько от того что Вы еще вакцину не поставили)))))
Так лечитесь и не несите ахинею))) Вам никто не запрещает))) идете в поликлинику делаете обследование... вакцинируетесь... и на лечение))) хоть в Пицунду... хоть в Гагры)))

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Пистолет впрысковый бы поставили и прививали как в СССР! Если много желающих!
Наверное даже эти вещи профукали а предприятия медтехники уничтожили! Как и все более менее технологичное!
да... у нас есть такие приборы... но мы Вам о них расскажем... снова с ростовского базара повеяло...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Нет. Врать ему мне смысла нет.
"Непривитые" у Вас нет знакомых которые купили сертификат? Не поверю...
нету... хотя есть один упоротый и не привитый... но там жена рулит)))

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Все эти 3 примера говорят о том, что вакцинация работает.
Вот я не однократно писал...
Читаешь, что Андрей пишет)))
Думаешь вот счас как скажет что он привился...
А тут БАЦ!!! и с нова ПЕРЕВЕРТЫШ))))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.11.2021 в 12:30.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 12:29   #6626
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно
С первым - согласен, да и это практически уже аксиома. А вот со вторым....
Мое мнение, основанное и на личном опыте и на наблюдении за действием врачей, такое, что никто ничего не скрывает. Реально. По крайней мере, на "низах".
Дело все в методике оценки/фиксации заболевания. Ну и человеческий фактор нельзя отметать. На примере моего товарища, переболевшего в самом начале эпидемии: его НЕ записали в ковидники, хотя был ковид. Подавался он, как больной пневмонией.
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали. Хотя QR-код переболевшего появился на Госуслугах. Но в выписном эпикризе нет фразы, что я болел ковидом...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 12:51   #6627
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали. Хотя QR-код переболевшего появился на Госуслугах. Но в выписном эпикризе нет фразы, что я болел ковидом...
Если в госуслугах появился код, значит в системе все было учтено. Вы занимали место в больнице, поэтому были посчитаны. А сколько народу дома болеет? Сколько ко врачам не обращается? Вот и все.

Мы с женой болели в конце 2019 года. Наш тест записали в журнал и положили его на полку... Все!
Поскольку мы лечились дома, то мы нахрен никому не были нужны для учета статистики. И таких подавляющее большинство.
Исключение - Москва. Там идет игра в соцмониторинг и т.п.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:57   #6628
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Если в госуслугах появился код, значит в системе все было учтено.
Все верно, только опять одно НО)))) Код появился почти через полгода))))))) после болезни.
До этого никакого кода и упоминания не было Это косвенно подтверждает, что на момент выписки я не был учтен, но потом, когда все же узрели положительный тест, меня включили в "списки".
Кстати, меня могли и в статистику включить только когда дали код на ГУ, тем самым "повысив" заболеваемость в стране и по Питеру в целом, хотя на тот момент я себя уже чувствовал распрекрасно))))).... И даже, кстати, уже был привит первой частью вакцины)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 13:04   #6629
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Кстати, меня могли и в статистику включить только когда дали код на ГУ, тем самым "повысив" заболеваемость в стране и по Питеру в целом, хотя на тот момент я себя уже чувствовал распрекрасно)))))....
С большой вероятностью так оно и было. Дух времени...
По этой причине я и предложил расчет отталкиваясь от смертности, а не рисованной заболеваемости.

Последний раз редактировалось KOSH; 25.11.2021 в 13:05.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 13:28   #6630
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Наш тест записали в журнал и положили его на полку...
Кстати, а вот лаборатория, сделавшая этот тест, подала "наверх" результат? Думаю, что таки да)))
И что-то подсказывает мне, что он тоже был учтен в "общей заболеваемости по стране". А вот местный фелШер, вполне мог и не подавать, а мог и подать ведь... Кто знает?....
Короче, пока нет нормального учета и единого подхода к нему, говорить, по крайней мере у нас, что что-то ухудшилось или улучшилось не совсем корректно.
Думаю, что и с учетом других заболеваний типа ГРИППа та же ерунда. То есть цифры очень сильно зависят от человеческого фактора.
Но, к сожалению, так было всегда. Опыт той же Великой Отечественной показывает, что много фронтовиков умерли вполне от "мирных" заболеваний. А теперь различные либерасты и прочАЯ манипулируют и уменьшают количество умерших в Войне....
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 14:08   #6631
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Кстати, а вот лаборатория, сделавшая этот тест, подала "наверх" результат? Думаю, что таки да)))
Лаборатория при поликлинике, поэтому просто журнал.
В тот период еще хохма была, когда стали публиковать цифры зараженных по городам Московской области в соцсетях. А параллельно запустили сервис, на котором можно было на карте отследить сколько и откуда (по базе скорой) увезли человек с ковидным диагнозом. Так вот пару недель можно было наблюдать, что в Королёве увозили по 30-40 человек, а в статистику писали 3-5. Потом сервис прикрыли... Где-то даже скрин валялся, в чате дома обсуждали.

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, так было всегда. Опыт той же Великой Отечественной показывает, что много фронтовиков умерли вполне от "мирных" заболеваний. А теперь различные либерасты и прочАЯ манипулируют и уменьшают количество умерших в Войне....
Да они эти цифры туда-сюда переписывают под текущий момент. Надо сказать "шапками закидали" рисуют цифры суммы боевых, небоевых потерь, попавших в плен и пропавших без вести. Надо сказать, что "невелика заслуга" - рисуют маленькие и выборочно. Чего их слушать? Насильно просвещать надо, пресекать глупости надо, а слушать нет. )))

Тут вот кино говорят вышло - "Вечные"... Так вот американские "демократичные либералы" всему миру рассказали, что они сбросили ядерную бомбу на Японию. Вот это поворот! Но только, чтобы не допустить еще больших потерь. Только они не сказали, что сбросили 2 бомбы и что разбомбили 2 мирных города, а не военные объекты...
В школах теперь устраивают дискуссии (именно с разных сторон), о том насколько это было оправдано. Демократия, плюрализм! Прям сияющий град на холме.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 15:43   #6632
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
в Королёве увозили по 30-40 человек, а в статистику писали 3-5.
Так ноги отттуда же и растут))) В том плане, что цифры-то, скорее всего были... ПРАВИЛЬНЫЕ!))))))
Ведь Скорые, по крайней мере у нас в Питере, отвозили туда, где примут. А это мог быть совершенно другой район!))) Причем, доходило до абсурда. Из Тосно везли на Васильевский, а с Адмиралтейского района - в Семашко, в Пушкин... (для Мск аналог типа из Сокольников в ЮБутово, а из Подольска в Щелково)
Вот и думай, где, кого и сколько....

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Причем "переговоры" Скорых со стационарами слушал в эфире и по телефонам неоднократно....
Из всего этого я сделал вывод, хоть и трудно в это верить)))), но особо никто приписками не занимается.
Просто обычный бардак в учете.
Опять же, аналогия с началом ВОВ, когда те же наши питерские ополченцы отправлялись на Лужский рубеж, а оказывались на Ивановском пятачке... В итоге никто толком не знает где и сколько и когда погибло...

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Та же история и с цифрами заболевших/умерших относительно привитых и непривитых.
НИГДЕ НЕТ статистики по заболевшим привитым и заболевшим непривитым даже в масштабах субъекта федерации, не говоря уж о стране. Чем активно и пользуются антиваксеры и прочая несознательная часть)))))
При таких раскладах, можно рассмотреть простейший пример :
допустим, количество граждан РФ - 150 000 000
пусть привитых в РФ будет аж целых 60% (90 000 000)
тогда остается непривитых 40% (60 000 000)
Итого, если будут болеть только непривитые по 30 000 человек в день (грубо, как сейчас), то это, на минуточку, 2000 дней или почти 5 лет подряд!!!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 16:22   #6633
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 863
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Пистолет впрысковый бы поставили и прививали как в СССР! Если много желающих!
Наверное даже эти вещи профукали а предприятия медтехники уничтожили! Как и все более менее технологичное!
У нас в 70х была вспышка холеры, аж два раза, и народ прививали как раз этим пистолетом. Так живая очередь двигалась очень быстро, видимо тогда не кто не хотел сдохнуть засранцем.
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 18:08   #6634
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
На примере моего товарища, переболевшего в самом начале эпидемии: его НЕ записали в ковидники, хотя был ковид. Подавался он, как больной пневмонией.
Так и было почти до конца 2020 года. Занижали безбожно, и количество больных, и количество смертей особенно. Потом политика (и статистика) переменилась на 180 грудусов. Смена курса совпала с началом массовой вакцинации. Неожиданно!

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
На своем примере могу тоже сказать, что на момент поступления в госпиталь тест был "+", но через два дня был уже "-" и лечили меня уже просто от той же пневмонии. С тем же и выписали.
Тебя с товарищем "не допустил" в ковидную статистику, т.к. уже набрали необходимую цифру - закрыли спущенный сверху план.
Вторая причина - вас отнесли к группе риска и вы потенциально могли увеличить количество в строке "смертность от ковид". А в 20-м году этого не надо было.


Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Из всего этого я сделал вывод, хоть и трудно в это верить)))), но особо никто приписками не занимается.
Просто обычный бардак в учете.
Вывод не верный. Статистика внизу подгонялась под спущенный сверху план. Низовыми исполнителями были гл.врачи с привлечением зав.отделений. Ну и некоторые врачи выполняли негласные указания начальства.
В 20-м занижали, в 21-м завышают.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
В чем проблема-то?))))
Там всего-то Москва-Питер, Сочи-Краснодар, Самара и ХМАО. По первым двум вообще не проблема, согласны? А в ХМАО и Коми можно и скан отправить....
Какие проблемы?)))
Письмо должно пройти последовательно через всех подписантов по кругу. От одного к другому, и у каждого: распечатал скан с подписями первых подписантов, подписал сам, сделал новый скан и отправил следующему. Первые подписи будут просканированы 5 или более раз.

Скользкий и не надёжный метод.
Кто-нибудь может легко дать задний ход. Скажет: не подписывал, подпись отсканирована с другого документа.

Надёжно - отправить по кругу фельдъегерской почтой.

Последний раз редактировалось AEN; 25.11.2021 в 17:51.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 19:15   #6635
Hudozhnik
.
 
Имя: Мурат
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Уфа
Авто: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
Сообщений: 175
Hudozhnik Hudozhnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Смена курса совпала с началом массовой вакцинации
Смена курса была под давлением сверхсмертности, которую, как оказалось скрыть невозможно. И никто уже не кричит в каждый динамик, что российская медицина супер-пупер справляется; скорее - наоборот. Показушные коммунарки и подобное не в счет.
Hudozhnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 19:23   #6636
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну вы поняли...
Не, не понял.
Вы уводите в сторону от моего главного вопроса, на статистику смертности.
А меня она не интересует от слова "совсем".
Если поискать статистику по смертности от онкологии и другим профильным заболеваниям, там в сравнении РФ-ЕС тоже будет "отличный результат".
Не в нашу пользу.

Насчёт снижения смертности (опять же, если мы договариваемся верить статистике, хе-хе) я не спорю, видимо, вакцинация помогает её снизить.

Но меня интересует главным образом то, каким образом вакцинация влияет на распространение вируса, а не на смертность.

Ведь именно борьбой с распространением нам объясняют все эти ограничительные меры, подталкивающие людей к вакцинации.

Вот в чём вопрос

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну если мы кроты, то на себя посмотрите. А так ферштейн, шпрехен... Дружим.
А вы мультфильм детский "Дюймовочка" пропустили в своё время что ли?
Советский, кстати. Про кротов это оттуда фраза...

А на себя я могу посмотреть в любой момент, без вашего волеизъявления.

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Приведенный цифры по России говорят:
1. Наша статистика рисованная.
2. У нас плохо с учетом заболевших, т.к. реальные цифры скрывают и давно.
3. +/- нормально считают только умерших, а по числу от них взяв пропорцию от европейских стран можно прикинуть реальное количество заражений +/- в 2 раза.
Отлично. Но это всего лишь ваше частное мнение.
Я тоже сомневаюсь в нашей статистике, но фактов-то нет...

Так что увы... Либо опираемся на то что имеем, либо это бессмысленный разговор...
__________________

Последний раз редактировалось More; 25.11.2021 в 19:50.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 19:27   #6637
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Смена курса была под давлением сверхсмертности, которую, как оказалось скрыть невозможно.
Возможно, из-за этого. Возможно, по совокупности.
Что конкретно повлияло на смену курса мы пока не знаем. Но если сравнить?
Выявление сверхсмертности - это потеря репутации властей.
А поголовная вакцинация - это большие деньги.
Вот и сравни что для них важно?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2021, 19:30   #6638
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
А тут БАЦ!!! и с нова ПЕРЕВЕРТЫШ))))
А на мой простой вопрос ответ будет когда-нибудь, перевёртыш?..

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Думаешь вот счас как скажет что он привился...
Ну, ваще... )))

На кой мне сейчас лишние дырки в шкуре, если я только что переболел?..
__________________

Последний раз редактировалось More; 25.11.2021 в 19:33.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 19:31   #6639
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Первый регион не одобрил федеральный законопроект о QR-кодах
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2021, 19:32   #6640
Hudozhnik
.
 
Имя: Мурат
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Уфа
Авто: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
Сообщений: 175
Hudozhnik Hudozhnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Выявление сверхсмертности - это потеря репутации властей.
Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
что для них важно?
не знаю, но изначальной ложью о "успехах" нашей медицины по сравнению даже с западной сформировали у значительной части населения ложное чувство защищености и теперь ой как сложно загнать ее в кабинет прививок.
Hudozhnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика