Вернуться на главную
Старый 07.06.2021, 21:57   #11
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Представлена iOS 15. Все нововведения


iOS 15 была представлена на презентации Apple WWDC 2021.

Все нововведения:
  • Микрофон iPhone получил новые возможности. Среди них изоляция голоса. Искусственный интеллект распознает шумы на фоне и удаляет их.
  • В FaceTime появится режим сетки и портретный режим с размытием фона. Добавлена возможность создавать ссылки для конференций FaceTime, приглашения и возможность подключения с Android. В мессенджер интегрирован пространственный звук — он идет в зависимости от того, где находится окошко собеседника на экране.
  • Обновлен Центр уведомлений и сами уведомления. Они получили новый дизайн: стали тоньше и компактнее.
  • Добавлена функция Notification Summary – это подборка наиболее важных уведомлений.
  • В камере появился индикатор текста. Наведите видоискатель на область с текстом, он распознает его и позволит скопировать.
  • В приложении Apple Wallet автомобиль теперь открывается с помощью ультраширокополосной связи (UWB).
  • В приложении «Погода» обновлен дизайн. Фон стал анимированным, графики погоды теперь более детальные.
  • В Apple картах добавлены детали о дорогах: автобусные остановки, пешеходные переходы, сложные съезды и тд. графика теперь трехмерная. Они теперь также ориентированы на пешеходов. Задействована дополненная реальность. Также с помощью камеры карты распознают ваше местоположение и укажут верное направление.

и это еще далеко не всё....




Фото


Основное нововведение в приложении «Фото» — отображение EXIF-данных. Теперь если свайпнуть вверх фотографию, можно ознакомится с подробной информацией: камера, формат, разрешение, размер, ISO, фокусное расстояние, диафрагма и выдержка.

Почта


В «Почте» появилась новая функция «Защита действий». Она позволяет скрывать IP-адрес и конфиденциально загружать весь контент из удаленных источников. Это мешает трекерам отслеживать действия пользователей в «Почте».


Часы


В приложении «Часы» Apple наконец-то вернула удобный «барабан» для ввода времени будильника.




Погода

Погодное приложение получило большой редизайн. Оно стало более информативным.



Напоминания


В «Напоминаниях» появились теги для упорядочивания. Они позволяют навести порядок. Также добавили смарт-списки, с их помощью можно автоматически объединять напоминания по тегам, датам выполнения и другим критериям.


Настройки

В приложении системных настроек изменился интерфейс.




Safari


У браузера Safari изменился интерфейс. Адресная строка и основные элементы управления переместились в плавающее окошко, которое расположено в нижней части экрана. Это удобно для смартфонов с большим экраном, например, iPhone 12 Pro Max. Перемещение между вкладками осуществляется свайпами по окошку. Это вполне логичное решение, поскольку оно гармонично соответствуют переключению между запущенными приложениями, проводя пальцем по полоске внизу экрана.

В диспетчере вкладок заменили громоздкую устаревшую карусель на компактную сетку. Таким образом ускоряется навигация и управление открытыми сайтами.


Сообщения


В «Сообщениях» добавлена функция «Отправлено вам». С её помощью контент, которым с вами поделились в iMessage, может автоматически отображаться в различных приложениях, в том числе «Музыка», «Фото», Safari и других.


Пункт управления и переключатель запущенных приложений


Эти элементы интерфейса iOS 15 остались без особых нововведений за исключением новой кнопки «Не отвлекать» в пункте управления. По нажатию раскрывается новое меню, позволяющее сфокусироваться на важном с помощью различных планов: «Не беспокоить», «Личное время», «Работа» и «Сон».

Остальные приложения получили незначительные изменения. Apple анонсировала метод ввода свайпом для русской клавиатуры, но он пока не работает в первой бете для разработчиков. Скачать новые обои macOS Monterey, iPadOS и iOS 15 можно здесь, не устанавливая тестовую сборку операционных систем.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 08.06.2021 в 11:41.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика