Вернуться на главную
Старый 24.11.2020, 23:16   #4201
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А выделенное жирным в цитате как раз очень хорошо показывает то, о чем я всегда говорю.
Человечек со своим самосознанием пока жидковат для таких утопических идей как коммунизм.
Ему бы шоппинг... Плюнуть в ближнего, обосрать нижнего.
Оне желаютъ комфорта и удовольствий - вот кумиры человеческие.
Хотя, мануал к счастливой жизни ему был дан очень давно.
Тут я согласен, но ведь система отучала от идиотского жадного потребления вотличии от теперешней типа нет айфона -лох ,И идут за кредитом в 30 тыс что б купить телефон хотя самим жрать нечего!
Правильно Капица сказал что чрезмерная жажда потребления погубит человечество! Кстати и религия даже учит скромности, большевики как раз на самое лучшее из религии и опирались когда строили светлое будущее просто на материалистическом фундаменте. Никто не отрицает что не было ошибок а как без ошибок? Без ошибок не бывает особенно когда впервые.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 24.11.2020, 23:43   #4202
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
но ведь система отучала от идиотского жадного потребления вотличии от теперешней
Тут надо признать, что на некотором этапе была совершена ключевая ошибка.
Цитата:
Программа КПСС, принятая в 1961 г., вся пропитана идеей "максимального удовлетворения". В этой программе "все более полное удовлетворение растущих материальных и культурных потребностей" названо не экономическим законом, а уже целью социализма [3] (сравните эту цель с целью, провозглашенной в 1903 г.). "Наиболее полное удовлетворение растущих потребностей" в Конституции СССР 1977 г. (статья 15) названо высшей целью общественного производства.
Высшая цель - потребление!!! Это путь в тупик в который мы продолжаем идти. Начали ещё со времён Хруща.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 00:21   #4203
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Тут я согласен, но ведь система отучала от идиотского жадного потребления вотличии от теперешней типа нет айфона -лох ,И идут за кредитом в 30 тыс что б купить телефон хотя самим жрать нечего!
пару раз читал-перечитывал, но никак не мог понять почему столько противоречий начала, середины и конца предложения... Оказалось, что все дело в невнимательности и одной буковке, причем по сути даже в крючочке на пару пикселей. Писать нельзя, правила... Замените на п
Наверное мозг сам сработал, прочитав "нет айфона", ну и ладно типа...

Ну и наверное все-таки дело не только в шапке по Сеньке, а еще в потребности самого Сеньки в этой шапке. Утрированно может, но нет возможности купить айфон, кайен - не покупай. Есть - покупай, если оно тебе нужно.

PS. Хотя тут, правда, надо как-то объективно еще оценить что значит "есть возможность" - ведь многие реально считают, что наличие возможности взять кредит - это и есть возможность купить
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 25.11.2020 в 00:25.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2020, 10:55   #4204
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
KOSH,
Объективно, масштабы голода в СССР на порядки хуже. В РИ голод редко затрагивал более 100 тыс. населения. В СССР только в 33 г. порядка десятков миллионов трупов. Большевики стали настоящим бедствием, чумой именно для самых бедных и беззащитных слоев населения.
Вы простите, но это бред.
27 млн. погибших в ВОВ = история каждой семьи.
"Несколько десятков миллионов от голода" - знаем в основном по пропаганде журнала "Огонек" времён перестройки и в 90-е.
У этих фантазеров с репрессиями та же петрушка.
А по поводу потерь от голода в РИ, количество детей в семьях и их выживаемость, в том числе от голода, знаете? Так вот в среднем, от плохого питания в семьях не выживал 1 из 8 детей примерно. Дальше переводите в "не больше 100 тыс. трупов"
P.S. Вы бы, правда, ознакомились с доводами левых историков и их источниками, а не с этими бреднями "либеральных" журналистов расцвета рынка в РФ.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кстати, для понимания того, как работала система СССР внутри страны, можно почитать очень хорошую книжку.
Она про авиацию, но на её примере хорошо видно изнутри этой отрасли, как работала вся система в целом.
И ответы на многие вопросы в этой книжке тоже можно найти.
Кем на самом деле являлся человек для этой системы, которая декларировала свою деятельность как непрерывное стремление к улучшению жизни этого самого человека.

Книжку написал не фантазёр, а человек проживший жизнь внутри этой системы.
При этом, настроенный к периоду СССР гораздо более лояльно, чем я.
Тем более это интересно.

Валерий Гудошников. Взлёт и падение

Только "по верхушкам" её просматривать не надо.
Это надо либо прочитать от корки до корки, либо не читать вовсе.
У меня на работе подобные тезисы могут выдвинуть человек 10. Только как люди они "говно", как работники - чуть больше 0.
Давно у нас субъективное восприятие приравнивается объективному?

Я могу предложить книгу О. Мамалыги, который описывает историю коломенского КБМ в свете создания "Искандер-М". Книга очень комплиментарна к эпохе СССР и советским людям.
1:1

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И... Новочеркасских рабочих в 1962 чисто по приколу постреляли советские командиры.
Рабочие совсем охренели, им баунти не досталось, и они бастовать вышли.
То есть в пику хорошего не было? Весь СССР был в этом? Или только идиот Хрущев дал преступный приказ. Кстати этот же Хрущев запустил либерализации в СССР - аналогию улавливает?
Тогда в противовес давайте поговорим про Ленский расстрел в РИ, где на работу на добыче гнали беременных женщин.
Зато в это де время было построено огромное количество заводов, школ, больниц, жилья и т.д. РИ такие масштабы не снились.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение

Прекрасно помню в конце 70-х овощные магазины с гнилой картошкой и протухшим луком.
От этих магазинов за версту несло характерным ароматом.
Невозможность обычному рядовому человеку купить в магазине кусок мяса, а не "суповой набор" из костей.
Только через знакомого мясника.
Кофе не достать. Даже галимого растворимого тошнота в железных банках.
О зерновом лучше вообще не вспоминать.
Чай грузинский, в котором после заварки в кружке на поверхности плавала некая соломенная субстанция, которую нужно было снимать ложкой.
"Колбасные" электрички на Курском вокзале.
Автобусы возле московских универсамов на окраинах, из которых вываливался "тапочный десант".
И очереди за мандаринами из ящиков к новому году.
И это Москва.
В регионах было в разы "веселее".
А спекуляции колхозников на городских рынках Вы не помните? Колхозы часто спекулировали взявшись за руки с дельцами в магазинах.
Мало репрессировали, мало...
"При Сталине такого не было!" (с)

Последний раз редактировалось KOSH; 25.11.2020 в 15:01.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 10:25   #4205
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
27 млн. погибших в ВОВ = история каждой семьи.
"Несколько десятков миллионов от голода" - знаем в основном по пропаганде журнала "Огонек" времён перестройки и в 90-е.
У этих фантазеров с репрессиями та же петрушка.
Военные потери в ВОВ оцениваются в 8.5 млн человек (остальное - потери мирного населения на оккупированных территориях) - и сравните это с "личными ощущениями", с тем самым "в каждой семье есть погибший". А теперь положа руку на сердце скажите, сколько Вы знаете семей, в которых были погибшие от голода?
Цитата:
А по поводу потерь от голода в РИ, количество детей в семьях и их выживаемость, в том числе от голода, знаете? Так вот в среднем, от плохого питания в семьях не выживал 1 из 8 детей примерно. Дальше переводите в "не больше 100 тыс. трупов"
Видела статистику, что на рубеже веков в крестьянских семьях до 5 лет не доживала половина рожденных детей. Историк Андрей Фурсов приводит такие цифры: для прокорма крестьянской семье надо было иметь 4 десятины на человека, а по факту в европейской части России было 0,4. Посмотрите, например, на статистику 1890-х годов, в скольких из них отмечался "недород"? "Недород" - это такой эвфемизм в царской России, когда люди начинали умирать от голода. При этом РИ оставалась крупнейшим экспортером хлеба. Как там один министр сказал - "сами не доедим..."

Цитата:
P.S. Вы бы, правда, ознакомились с доводами левых историков и их источниками, а не с этими бреднями "либеральных" журналистов расцвета рынка в РФ.
Даже левых не обязательно, достаточно лишь добросовестных, а не лживых либерастов.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 11:32   #4206
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Высшая цель - потребление!!!
Это объективно так. Вся история развития цивилизации -- постоянное и неуклонное повышение уровня жизни сапиенсов. Никакого другого смысла существования у цивилизации нет.
А все эти разговоры про "духовитость", "особый путь", "русским деньги не нужны" -- обычное колониальное зомбирование с целью упростить ограбление папуасов.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:41   #4207
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Это объективно так. Вся история развития цивилизации -- постоянное и неуклонное повышение уровня жизни сапиенсов.
Уровень жизни граждан поздней Римской империи был вновь достигнут Англией лишь к середине 19 века, континентальной Европой - и того позже. Уровень жизни в США сейчас на уровне конца 50-х, при том, что тогда работал один мужчина, а женщина была "на хозяйстве" и тот уровень жизни обеспечивался заработком, а сейчас в семье работают оба + кредиты, которые нужно будет отдавать, т.е. еще сильнее снизить этот самый уровень жизни (самый высокий уровень жизни был в США в самом начале 70-х, до энергетического кризиса). Так что не бьются как-то факты с "постоянным и неуклонным"...
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 13:54   #4208
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Военные потери в ВОВ оцениваются в 8.5 млн человек (остальное - потери мирного населения на оккупированных территориях) - и сравните это с "личными ощущениями", с тем самым "в каждой семье есть погибший". А теперь положа руку на сердце скажите, сколько Вы знаете семей, в которых были погибшие от голода?
Если мы говорим про 27 млн., то больше. Только в плену погибло и пропало порядка 7 млн. человек, из них порядка 3,5 млн. военнослужащие.
Так в итоге, сказанное Вами, как опровергает мои слова? Я и говорю, что знаю много семей с погибшими, прошедшими через плен, воевавшими. А вот про историю голода рассказывалось пару человек и это при всей структуре генеалогического древа.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2020, 14:39   #4209
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Не опровергает, а подтверждает
По количеству погибших - несколько лет назад МО завершило создание базы данных "Мемориал" (не путать с "тем" Мемориалом) - оцифровало первичные документы по боевым потерям. Я там нашла дедушкиных братьев - один "пропал без вести" в октябре 41-го под Москвой, а второй погиб в 44-м уже в Западной Белоруссии (дедушка с войны вернулся). И 8.5 млн - вот по всем этим уточненным данным (с учетом умерших в госпиталях и т.п.). Но вот как там учитывались массовые окружения и плен 41-го года - не знаю, не буду говорить.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 15:53   #4210
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Tatiana, понятно, что желаемое не всегда совпадает действительностью. Но вектор всегда был направлен в одну сторону.
Я к тому, что если кто-то пытается вас пристыдить "чрезмерным потреблением", этот человек просто хочет вас ограбить. Никаких других смыслов за этим не стоит.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 17:43   #4211
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Я к тому, что если кто-то пытается вас пристыдить "чрезмерным потреблением", этот человек просто хочет вас ограбить. Никаких других смыслов за этим не стоит.
То есть, если я удивляюсь, зачем человек покупает ещё и Майбах, если у него и так уже есть два Роллс-Ройса, я хочу его ограбить?..
Занятно...

Или, ближе к днищу - если я не разделяю страстный азарт человека к постоянным покупкам кредитных айфонов, я хочу его ограбить?..

Главное, эту идею нашим депутатам не рассказывать.
А то ить пропихнут в УК статейку лет на 10, за оскорбление святого потребления...)))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 17:52   #4212
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Реплицируешь пропаганду, которая ведется в интересах тех, кто на самом деле тебя грабит. Обычная практика: сначала проецировать гнев плебса на виноватых, а затем перенаправить действие на сам плебс. На эту же тему пример: устроить педоистерию из пары одиночных ублюдков (не влияющих ни на что в масштабах криминальной статистики), а затем затравить обычные семьи ювеналкой. Или раскрутить несколько пьяных аварий, а потом взвинтить наказание "за кефир" до сроков для массовых убийц и террористов.

Это если не рассматривать ситуацию логически. Вероятно, тебя беспокоит не факт покупки майбаха, а то, каким образом заработаны деньги на этот майбах. Тоже инструмент демагогии.

Последний раз редактировалось cap obvious; 26.11.2020 в 17:53.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:08   #4213
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Если честно, то в ответе не увидел подтверждения вот этому тезису:

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Я к тому, что если кто-то пытается вас пристыдить "чрезмерным потреблением", этот человек просто хочет вас ограбить. Никаких других смыслов за этим не стоит.


PS. Про возбуждение плебса и кто на что купил, это уже дальнейшие слои пирога.))

PPS. Мне глубоко без разницы, как заработаны деньги на покупки бесконечных айфонов.
Но прикольно, что человек не может ответить, какая цель этих покупок, зачем он это делает с завидной регулярностью. )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2020, 18:15   #4214
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Я не совсем понял вопрос. Тебя покупки майбахов удивляют? Удивляться -- твое личное дело. Удивление и порицание -- разные вещи.

Порицание все-таки подразумевает обращение к оппоненту. Это средство давления и манипуляции. При этом, испытывать какие-то чувства в связи с происходящим вовсе не обязательно. AEN обращается к окружающим: "Вы совершаете ошибку, идете в тупик!". У товарища две частные машины -- вопиющий случай потреблядства! И его данный факт ни капельки не беспокоит, ни в какие тупики он на двух машинах не едет.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 19:05   #4215
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Я не совсем понял вопрос. Тебя покупки майбахов удивляют?
Нет.

Меня удивляет тезис о том, что порицающие потребление имеют своей целью людей ограбить.
Это, как говорят ненавистные англосаксы - up side down. Т.е., всё наоборот.

По-моему, как раз-таки поддерживающие и насаждающие культ потребления имеют своей целью поживиться и пограбить людей.
В этом есть логика.
Чем больше денег вытряхнешь с людей под любыми предлогами, тем лучше.
Не важно что, не важно зачем. Главное, чтобы люди были вынуждены постоянно тратить деньги.
И очень желательно, чтобы как можно больше.
Даже если нельзя, то всё-равно больше. Для этого придумали "кредиты" - законодательно легализованную форму прямого грабежа.

Даже если таковое порицание подаётся из-под соуса какой либо идеологии, суть от этого не меняется.
Просто данное порицание при этом выполняет вторичную функцию поддержки идеологии.
Стандартная ныне гибридная схемка. ))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 19:59   #4216
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для этого придумали "кредиты" - законодательно легализованную форму прямого грабежа.
А для кредитов придумали инфляцию, дабы не возникала мысль о накоплении.
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2020, 22:12   #4217
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Реплицируешь пропаганду, которая ведется в интересах тех, кто на самом деле тебя грабит. Обычная практика: сначала проецировать гнев плебса на виноватых, а затем перенаправить действие на сам плебс. На эту же тему пример: устроить педоистерию из пары одиночных ублюдков (не влияющих ни на что в масштабах криминальной статистики), а затем затравить обычные семьи ювеналкой. Или раскрутить несколько пьяных аварий, а потом взвинтить наказание "за кефир" до сроков для массовых убийц и террористов.

Это если не рассматривать ситуацию логически. Вероятно, тебя беспокоит не факт покупки майбаха, а то, каким образом заработаны деньги на этот майбах. Тоже инструмент демагогии.
А я считаю, что если человек не может подтвердить источник дохода на майбах, то майбах должен быть конфискован. При этом должно быть расследование каким путем были получены деньги. И если окажется, что из-за этого пострадала социальная часть государственной поддержки хоть на 1 годовую зарплату учителя/врача/пожарного, то человек должен присесть лет на 20.

Последний раз редактировалось KOSH; 26.11.2020 в 22:14.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2020, 20:27   #4218
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2020, 20:32   #4219
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
А я считаю, что если человек не может подтвердить источник дохода на майбах, то майбах должен быть конфискован.
А я считаю, что для начала хорошо бы освободить хотя бы от уплаты НДС всех тех, кто получает легальную белую зарплату менее 30 тысяч в месяц.

А потом уже можно и за Майбахи браться.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2020, 23:28   #4220
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня фонарь налобный сломался с Али Boruit.
Думаю дай куплю себе налобный, залез...
Сижу, цены смотрю - 6500р (Нравится OLIGHT, фирма),
заказал "Яркий луч Енот 500" за 1350р.
Без налобного я как без рук.
Еще у меня есть подводный фонарь, покупал за 4150р, залез на официальный сайт 11500.
Пойду выпью, я не могу трезвый жить с этой действительностью.

Последний раз редактировалось Подводник; 30.11.2020 в 23:33.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика