Вернуться на главную
Старый 03.06.2020, 18:19   #1341
KOSH
Член клуба
Член клуба

Авто: Ф1 2014, Privelege, 4x4 АКПП, ESP, ГБО, чип SVV, это 2-й дастер, первый люкс на МКПП угнали
KOSH KOSH

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
65 не лезет(подымается пол)...Ну а баж 55 типо 55л входит самое большое 57.97л у меня.[COLOR="Silver"]
По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:
Им была поставлена задача,они ее исполнили.Хотелки были врезка в штатные места,магистрали пластиковые в штатные места,мульти кнопка в свободную кнопку на панели.
А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.06.2020, 15:18   #1342
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
По идее в 55 л не может войти 58 литров. Либо обман на заправке, либо у баллона заправочный объем 55 и при колдовстве с поплавком влезет больше.

Геометрии баллонов при одинаковом объёме разная. Мне 72 л почти встал, с высотой проблем не было, форма скругления не подошла. Чуть меньший диаметр встанет - как раз 65.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

А можно у них узнать какими штуцерами для врезки они пользовались?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Баллон 65 литров 250х650 мм должен входить без проблем.
Балон наш российский +- 5% помоему.Про врезки спрошу,когда поеду на то.Вам нужны размеры?Чертеж?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Вопрос был по штуцерам и снятию коллектора для сверловки,в 2016 г.Сказал снимать и делать штуцера.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Вот туда так и входит с полностью сработанным газом .

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

65 мерил (пол подымает немного),не подошел.60 у них не было..Не велика потеря.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

По документам Баж 55

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Может и залезет с учетом погрешности(балон не мерил)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 10:54   #1343
KOSH
Член клуба
Член клуба

Авто: Ф1 2014, Privelege, 4x4 АКПП, ESP, ГБО, чип SVV, это 2-й дастер, первый люкс на МКПП угнали
KOSH KOSH

Цитата:
Вам нужны размеры?Чертеж?
Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.
Старый 16.06.2020, 21:28   #1344
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks

Цитата:
Ну можно хоть так, но лучше артикул, где купить... Всем будет полезно.
Специально заехал,сказали что по размеру любые)Отверстия там просто сверлят и снимают коллектор)А кто то не снимает и сверлят с пылесосом и солидолом)

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Как я понял без снятия коллектора там хрен врежешься.Наверное в этом мулька)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Штуцера поставили мои,которые стояли на предыдущем авто камри 20 и гбо тоже,только магистрали пластик..

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.

Последний раз редактировалось mr.aliks; 16.06.2020 в 21:30.
Старый 20.06.2020, 13:08   #1345
KOSH
Член клуба
Член клуба

KOSH KOSH

Цитата:
[/COLOR]Там на коллекторе отлив в форме боченка вверх,рядом с бензо форсунками немного правее.Засверливаются,вкручивают штуцера любые,цепляют шланги и вперед.
Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200620-WA0002.jpg
Просмотров: 129
Размер:	45.7 Кб
ID:	87820  

Последний раз редактировалось KOSH; 20.06.2020 в 13:16.
Старый 09.07.2020, 11:59   #1346
RomaSpb
Новичок

RomaSpb

Здравствуйте. Закончилась 3-х годичная гарантия, и я решил все таки буду ставить ГБО . Мой Дуська 16 года (II) ( пробег 75 000 км ) . Еждневный пробег сейчас 120-140 км . Плюс пробеги из СПб на дачу в Новгородскую обл 300 туда и 300 назад 3-4 р в месяц пока лето . Итого ...ну 5 000 км ежемесячно X на 12 мес 50 -60 000 в год ожидаеться..... Стал вникать и понял что сам не разберусь. В СПб вот вот какие то субсидии обещают ввести от государства -если на метан перейдешь....Но трать багажника минус уродливым балоном . Пробега на 200 с хвостиком , и установка оборудования от 80 000 р..... Все таки пропан-бутан больше нравиться 1. Безопаснее.- особенно если чайник в этом вопросе - оно так спокойнее .2Дешевле установка. 3! Багажник остается в том же обьеме ( если балон в запаску ) 4. На больше хода хватает балона. А с учетом что мне 300 пробегать на дачу в одну сторону - 250 или 400 км ходу на заправку становиться критичным. ВОПРОС: 1.Как выбрать установщиков в СПб . И 2. на что обрарить внимание - при формировании заказа им. Про кнопку вычитал выше ))))- куда ее поставить -взял на заметку. .... прошивки идея понравилась что бы можно было переключать газ-бензин..... про длинные-короткие шланги не врубился но понял что это важно )))) ну и да все таки 3. какой фирмы оборудавние считается надежнее .....ну или целесообразнее на Dustetr поставить . Спасбо заранее
Старый 09.07.2020, 23:39   #1347
KOSH
Член клуба
Член клуба

KOSH KOSH

RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2020, 15:21   #1348
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks

Цитата:
Да это все понятно, но как я понял, есть трудности с обычными штуцерами - они короткие для правильного монтажа в штатные пятки. См. Баянную картинку.
Поэтому и спрашиваю, какие штуцера они врезали.
Не знаю)

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Цитата:
RomaSpb, сильно мудрить не надо с выбором производителя. Куда важнее мастера тут только отзывы, хоть тот же Яндекс.
Производитель вполне и Lovato сойдёт и прочие середнячки. Я вот на ту же alpha не могу ругаться - это сборный конструктор, мозги по сути AEB вместе с ПО, форсунки хоть и формально alpha, но это rail ig8hd (боялся, что попросят переборки к 40 тыкм, но все ровно).
В общем, любой средний хороший комплект пойдет, главное чтобы редуктор с запасом по мощности был, а то у нас мотор жрёт чуть больше обычных той же мощности и нормальной настройки не будет.
Грамотний установщик сам все расскажет и покажет и посоветует.Главное чтобы сервис был хороший и проверенный.И про редуктор он должен быть с хорошим запасом.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2020, 20:48   #1349
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks

По крайней мере двс 2.0 имеет степень сжатия 11.5+гидрокомпенсаторы).На других моделях точат башку(головку),чтобы поднять степень сжатия...А у нас все готово.Смело устанавливайте гбо и будет вам счастье и двойной запас хода,газ+ бенз.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 06:44   #1350
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks

Нашел я выход чтобы дут не отнимал палки при работе на газу)Просто отключил бортовой комп через елм и PyClip Dacia.Пока опробовал на хх 40 мин... с пивом)Все норм эко режим не показывает ни какого расхода(раньше показывал).Завтра или после завтра покатаюсь,отпишусь.Похоже получилось дут берет уровень чисто с поплавка)

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Да и когда отключил бортовик, уровень поднялся и стал совпадать с показаниями отображаемыми и фактическими в этой программе)
Старый 18.11.2020, 15:01   #1351
mr.aliks
Завсегдатай

mr.aliks

Не получилось, палки уходят(((.Но зато уровень калибруется по сопротивлению при откл или вкл бортовика(по поплавку).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра