Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 14:04   #1
tsv_73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12
tsv_73
По умолчанию Бензонасос помогите.

Здравствуйте. В дороге пришлось на сто снимать топливный модуль, как стоял не запомнили, при снятии провернули погнули указатель уровня. На да фиг с ним, некогда было воткнули лижбы работал, дома снял выровнял поплавок, но встал вопрос, а правильно ли поставили насос, на баке две риски по каким ставит ? Просьба у кого Дастер конца 17 и старше, 2 литра, 4WD пришлите фотку как стоит насос в баке, то есть его положение что бы видно было.
tsv_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.08.2020, 19:28   #2
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Там стрелки на всем есть. На самом баке, на бензонасосе и даже допуски на крышке со стрелками и все они должны совпадать.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 06:28   #3
tsv_73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12
tsv_73
По умолчанию

на баке две стрелки. если левой стороны смотреть на 4часа и на 7 часов
tsv_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:59   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня 13 года. Бензонасос стоит так.

Думаю с рестайлом мало чем отличаются. Стрелка белая идет на 4 часа, на баке есть метки. Крышка на фото слегка не дотянута, мне пережали новую прокладку и я позже вернул старую и перетянул на 1-2 сантиметра за приделы "допуска" указанного на баке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-08-19 at 08.51.40.jpeg
Просмотров: 903
Размер:	110.8 Кб
ID:	88349  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2020, 11:01   #5
tsv_73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12
tsv_73
По умолчанию

Спаибо, я такую фотку видел, только у меня насос другой немного, фишка горизонтальная и и топливный шланг изогнут по другому так не встанет. Вот поэтому я и сомневаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Оно и не понятно насосы вроде отличаются только верхом, но стоят походу по разному.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

На моем баке если по фотке смотреть есть еще одна метка такая же как на 4 часа только она на 7 примерно, и на насосе есть еще стрелка которая показывает на топливный штуцер. Гайку я еле, еле толка до 4 часов дотянул дальше не идет, но насос стоит стрелкой на 7 часов.
tsv_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2020, 11:07   #6
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsv_73 Посмотреть сообщение
Спаибо, я такую фотку видел, только у меня насос другой немного, фишка горизонтальная и и топливный шланг изогнут по другому так не встанет. Вот поэтому я и сомневаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Оно и не понятно насосы вроде отличаются только верхом, но стоят походу по разному.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

На моем баке если по фотке смотреть есть еще одна метка такая же как на 4 часа только она на 7 примерно, и на насосе есть еще стрелка которая показывает на топливный штуцер. Гайку я еле, еле толка до 4 часов дотянул дальше не идет, но насос стоит стрелкой на 7 часов.
Гайку закрутить очень тяжело, мне специальный съёмник даже сделали.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2020, 13:11   #7
tsv_73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12
tsv_73
По умолчанию

Подобие съемника я тоже сделал, откручиваеться нормально, а вот закрутить ...
tsv_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2021, 15:09   #8
Metis42
Новичок
 
Имя: Руслан
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1
Metis42
По умолчанию

Берете старые пассатижи, одеваете торцами ручек на крышку, вставляете между губок ключ или отвёртку и всё, никаких танцев с бубном, что откручивается, что закручивается нормально. Сам увидел этот способ на ютубе.
Metis42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика