Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Покупаем Дастер

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 14:10   #101
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Это только ваше мнение.
А если почитать новости - спокойнее не стало, то в Москве, то в другом городе начинают палить друг в друга с пистолетов (или с автоматов), подрезать, на остановки вылетать и.т.д.
Просто попривыкли мы к этому и перестали обращать на это внимание.
А так - люди не изменились, только жилищный вопрос их испортил (Воланд)
То есть, Вы считаете, что раньше этого не было? И с монтировками, мощными травматами (не чета ныгешним), табельными и прочими ножами народ не вылетал друг на друга? То что не было ютуба, еще не значит, что этого не было.
Я например вырос в рабочем промышленном городе Электросталь. Вы видимо не представляете, что у нас во дворах творилось и на дороге. Поэтому не надо вот этих сопливных пузырей про суровую реальность.

А люди никогда не меняются, меняются условия их существования. Так вот приход автоматов народ в пробках несколько успокоил.

Последний раз редактировалось KOSH; 21.07.2020 в 14:13.
KOSH вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.07.2020, 20:55   #102
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
И с монтировками, мощными травматами (не чета ныгешним), табельными и прочими ножами народ не вылетал друг на друга?
А также гантелями, ножками от табуреток и велосипедными цепями.

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Я например вырос в рабочем промышленном городе Электросталь.
Коллега. Вас приветствует милый околоток Курского вокзала. ))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 21.07.2020 в 20:57.
More вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 00:24   #103
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
То есть, Вы считаете, что раньше этого не было? И с монтировками, мощными травматами (не чета ныгешним), табельными и прочими ножами народ не вылетал друг на друга? То что не было ютуба, еще не значит, что этого не было.
Я например вырос в рабочем промышленном городе Электросталь. Вы видимо не представляете, что у нас во дворах творилось и на дороге. Поэтому не надо вот этих сопливных пузырей про суровую реальность.
А люди никогда не меняются, меняются условия их существования. Так вот приход автоматов народ в пробках несколько успокоил.
KOSH, вы про какой автомат говорите?

Если про автоматическую коробку передач, то примерно у 50% машин, стоящих и едущих в пробках стоит обычная МКП, и это в крупных городах.
Да, не спорю, растёт число машин с различной АКП.
Но какое это имеет отношение к тому, кто сидит за рулём?

Вот вам только один пример:
Сейчас бешеными темпами повсеместно развивается прокат машин (каршеринг) - наверно слышали об этом.
За руль может сесть любой, ЛЮБОЙ - алкаш, нарик, псих, неадекват, не имеющий права, не умеющий водить, достаточно только купить соответствующий аккаунт.
И получается машина не своя, взял на время, возможно на 5-10 минут - разобьёт её, так не жалко, не своя ведь.
И что он может сделать, что ему причудится - один бог знает.

Это был только один пример. Можно привести ещё кучу. Можно вспомнить про Ефремова, наверное у него машина была с АКП
Вы думаете это он первый раз в жизни ехал за рулём пьяный в дрыбадан???

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Поэтому не надо вот этих сопливных пузырей про суровую реальность.
Вы сможете сказать эти слова семье мужика, убитого Ефремовым???

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

И да, не надо так про своё детство/юность/молодость прошедшую в суровой реальности рабочего городка - мы все родом из такого детства.
odin_volk вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 01:13   #104
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Автомобиль обязан быть полноприводным и баста!
Не ну кому авто нужен только за трусами в Ашан то можно и пузотерку недоприводную

Последний раз редактировалось kval300; 22.07.2020 в 01:14.
kval300 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 08:33   #105
stra2nick
Член клуба
Член клуба
 
Имя: stra2Nick
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Уфа
Авто: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4х4
Сообщений: 42
stra2nick
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, на "непредсказуемость" полного привода сетуют либо теоретики, либо те, кто имел возможность ездить на "настоящем" полном приводе - например Нива зимой на летней резине. И да, имея небольшой опыт передвижения на классической советской Ниве, припоминаю, что на ледяной дороге периодически её крутит.
Когда покупал свой Дастер, докупил ЕСП. Так что чего там предугадывать - не знаю. Езжу постоянно в "АВТО". Когда необходимо, ЕСП само включает то, что нужно. Замечаю его только зимой, когда на круизе, на скользкой дороге, круиз отключается...
любая машина, любая резина...голову нужно включать хоть изредка вместе с ЕСП и прочими ассистентами

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
PS. Если зимой аккуратно ездить в режиме "авто" на машине с ESP, то разумеется, никаких неожиданных чудес случиться не должно.
при наличии мозга и здравого смысла и без ЕСП все супер!)))
__________________

stra2nick вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 09:29   #106
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Не ну кому авто нужен только за трусами в Ашан то можно и пузотерку недоприводную
Тогда логично предположить, что 4х4 нужен только тому, кто по жизни из оврагов не вылезает...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 09:42   #107
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Не ну кому авто нужен только за трусами в Ашан то можно и пузотерку недоприводную
Совершенно не понимаю, и как я на пузотерках и Карелию освоил, и Карпаты, и Грузию и т.д.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 09:53   #108
RuslanVa
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
 
Имя: Руслан
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic 2020
Сообщений: 178
RuslanVa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stra2nick Посмотреть сообщение
любая машина, любая резина...голову нужно включать хоть изредка вместе с ЕСП и прочими ассистентами

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------



при наличии мозга и здравого смысла и без ЕСП все супер!)))
Что я могу сказать, у кого-то есть голова, у кого-то есть ЕСП.
У кого-то и то и другое

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, и как я на пузотерках и Карелию освоил, и Карпаты, и Грузию и т.д.
По всей видимости подключали голову
RuslanVa вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 10:54   #109
terex777
Местный
 
Аватар для terex777
 
Имя: Виталий
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Днепропетровск
Авто: new Duster-1.5D_4X4
Сообщений: 389
terex777 terex777 terex777 terex777
По умолчанию

__________________
___________
______
" ... качество твоей жизни, зависит от качества вопросов - которые ты себе задаёшь, по жизни ... (Будда) ... "
terex777 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 11:51   #110
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Я выступлю в защиту 4х2, скромно и примирительно
Взял 4х2 1.6л 2013 из экономии.
Хотел выше и больше Логана, но 4х4 жаба помешала.

Езжу шоссе-пригород и в путешествия. Раз в году - на реку, куда лучше всего на УАЗе. Иногда еще зимой в снегу буксую
Полый привод был нужен за 6 лет несколько раз, остро необходим - только раза 4. Только для проходимости, на нормальной дороге без снега он бы мне не помог. То есть, наверно приятно быстро стартануть на льду, но и ладно.

За счет высокого просвета и хорошей защиты днища (тут и Логан не сильно хуже), а так же срезанной "губы" бампера Дастер и на одном переднем мосту не плох на лесной дороге, в легкой грязи. За счет воздухазабора из-за фары способен преодолевать брод до 0.8м (что сам проверял) и в крайнем случае отбивать волну ветровым стеклом - в левом углу подкапотного и на аккуме после этого сухо.

Поставил расширенную стальную защиту картера, а дальше машина выше и ничего не висит (у 4х4 немного, но висит), поэтому многие препятствия нормально прохожу ходом. А как еще? Ни блокировок, ни пониженной 1 у меня нет.
Сильно помогают ДДУ и чип от Виталия.
Есть цепи из Билтемы. Они тяжелые и для короткого участка лень ставить, проще лопатой поработать. Думаю браслетов прикупить.
Пустая машина весит всего 1250кг. Но динамической стропой без напряга выдергивал ГрнадВитару с прицепом.

На асфальте езжу спокойно, управляемости мне хватает. В дальнем путешествии расстраивал расход бензина на высокой скорости (11л/100км при 140км/ч), зато радовала вместимость и грузоподьемность.

Итого: Дастер 4х2 - несколько специфический компромисс.
Для регулярного бездорожья не подходит, для серьезного - не подходит совсем. Для эпизодического - мне пока хватает.
Он дешев, очень прост в ремонте и недорог в обслуживании.
Были б "лишние" деньги - взял бы 4х4 2л!
эгеец вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 12:46   #111
terex777
Местный
 
Аватар для terex777
 
Имя: Виталий
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Днепропетровск
Авто: new Duster-1.5D_4X4
Сообщений: 389
terex777 terex777 terex777 terex777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Я выступлю в защиту 4х2, скромно и примирительно
Взял 4х2 1.6л 2013 из экономии.
Хотел выше и больше Логана, но 4х4 жаба помешала.

Езжу шоссе-пригород и в путешествия. . Иногда еще зимой в снегу буксую
.
Были б "лишние" деньги - взял бы 4х4 2л!
... т.е. как-то так - "в сухом остатке"
__________________
___________
______
" ... качество твоей жизни, зависит от качества вопросов - которые ты себе задаёшь, по жизни ... (Будда) ... "
terex777 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 13:44   #112
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
KOSH, вы про какой автомат говорите?

Если про автоматическую коробку передач, то примерно у 50% машин, стоящих и едущих в пробках стоит обычная МКП, и это в крупных городах.
Да, не спорю, растёт число машин с различной АКП.
Но какое это имеет отношение к тому, кто сидит за рулём?

Вот вам только один пример:
Сейчас бешеными темпами повсеместно развивается прокат машин (каршеринг) - наверно слышали об этом.
За руль может сесть любой, ЛЮБОЙ - алкаш, нарик, псих, неадекват, не имеющий права, не умеющий водить, достаточно только купить соответствующий аккаунт.
И получается машина не своя, взял на время, возможно на 5-10 минут - разобьёт её, так не жалко, не своя ведь.
И что он может сделать, что ему причудится - один бог знает.

Это был только один пример. Можно привести ещё кучу. Можно вспомнить про Ефремова, наверное у него машина была с АКП
Вы думаете это он первый раз в жизни ехал за рулём пьяный в дрыбадан???


Вы сможете сказать эти слова семье мужика, убитого Ефремовым???

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

И да, не надо так про своё детство/юность/молодость прошедшую в суровой реальности рабочего городка - мы все родом из такого детства.
Ну давайте будем передёргивать...
А что мы будем говорить семьям сотен ежедневно погибающих матерей, отцов и детей? Или волнует только Ефремов? А какое Вы имеете право задавать вопросы от лица родственников погибшего? Поэтому далее подобное выбивание слезы младенца не по адресу. Лучше расскажите, как Вы боретесь с подобным проявлением человеческой натуры и, в частности, в сторону Ефремова. Коль уж такие речи.

Между прочим, как ситуация с Ефремовым относится к поведению людей в пробке? Очень интересна аргументация.

А я говорю про автомат в принципе, что лиюди стали меньше дергаться, суваться в каждую дырку конфликтовать. На количество дураков это никак не повлияло, и я этого не утверждал. Причем тут Ефремов - это видимо личное желание об этом поговорить.

По поводу каршеринга - количаюнство поставленных дураков на деньги сильно уменьшилось количество дураков за рулем каршеринга. Уже не надо от них уворачиваться как от такси.

Ну а про детство у "всех" и детство в промышленном городе в депрессивные 90-е сравнивать не надо. Вы об этом явно ничего не знаете.
KOSH вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 16:19   #113
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
Сообщений: 499
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Итого: Дастер 4х2 - несколько специфический компромисс.
Для регулярного бездорожья не подходит, для серьезного - не подходит совсем. Для эпизодического - мне пока хватает.
Он дешев, очень прост в ремонте и недорог в обслуживании.
Были б "лишние" деньги - взял бы 4х4 2л!
Тут одно НО, в РФ только один вариант 4*2 остался насколько я понимаю, и это 1.6 с пятиступкой (был давно 2.0 на автомате ещё)

В ЕС всё же выбор намного богаче, например есть дизель 4*2 (правда теперь только на ручке), очень экономичный и динамичный. С 1.3 Tce аж два варианта 130 и 150 л.с. можно как 4*4 так и 4*2. Ну а для совсем экономных, есть и с LPG , но только 4*2. Зато очень недорого как в покупке, так и а эксплуатации.
Ну а до середины 2018-го года, единственный вариант с роботом был только дизель 4*2. Кстати сейчас очень ценятся, если захотим продать, то цена не слишком то и упала))) А с возрастом чего то утомляет уже ручку дергать...
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige
hesburger вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 17:03   #114
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Тут одно НО, в РФ только один вариант 4*2 остался насколько я понимаю, и это 1.6 с пятиступкой (был давно 2.0 на автомате ещё)

В ЕС всё же выбор намного богаче, например есть дизель 4*2 (правда теперь только на ручке), очень экономичный и динамичный. С 1.3 Tce аж два варианта 130 и 150 л.с. можно как 4*4 так и 4*2. Ну а для совсем экономных, есть и с LPG , но только 4*2. Зато очень недорого как в покупке, так и а эксплуатации.
Ну а до середины 2018-го года, единственный вариант с роботом был только дизель 4*2. Кстати сейчас очень ценятся, если захотим продать, то цена не слишком то и упала))) А с возрастом чего то утомляет уже ручку дергать...
А вариант с LPG это тоже TCE?
KOSH вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 17:40   #115
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
например есть дизель 4*2 (правда теперь только на ручке),
Вот это я бы сейчас брал не глядя. То что нужно как раз.

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Тут одно НО, в РФ только один вариант 4*2 остался насколько я понимаю, и это 1.6 с пятиступкой
Причём, это не супернадёжный К4М, а собираемая на ВАЗе вариация ниссановского HR16DE (Н4М), с непонятной масложорной репутацией.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 22.07.2020 в 17:44.
More вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2020, 17:50   #116
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот это я бы сейчас брал не глядя. То что нужно как раз.



Причём, это не супернадёжный К4М, а собираемая на ВАЗе вариация ниссановского HR16DE (Н4М), с непонятной масложорной репутацией.
А че там непонятного: короткая юбка поршня и тонкие трубчатые маслосъемные кольца с тонкими маслоотводящими каналами в юбке поршня. Достаточно одного прокола с маслом (перекат по моточасам, не очень удачное масло или подделка) и начинается масложор с последующими нагарами, прогарами и дизелением.
KOSH вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2020, 19:24   #117
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

KOSH, не хочу с вами спорить и обсуждать что либо.
Все эти споры/разговоры не принципиальны, это просто трёп, а ваши выпады, особенно про детство и совсем уж ни к чему. Смешно и глупо.
Это то тут причём?????

Короче, пусть вы будете правы.
Бог с вами.
Давайте выпьем кружку мира
odin_volk вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 20:05   #118
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
KOSH, не хочу с вами спорить и обсуждать что либо.
Все эти споры/разговоры не принципиальны, это просто трёп, а ваши выпады, особенно про детство и совсем уж ни к чему. Смешно и глупо.
Это то тут причём?????

Короче, пусть вы будете правы.
Бог с вами.
Давайте выпьем кружку мира
Кружку мира не отвергаю, но лучше стопку. Здоровье пока поздравляет.
KOSH вне форума   Вверх
Старый 22.07.2020, 20:29   #119
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
Сообщений: 499
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
А вариант с LPG это тоже TCE?
1.0 TCe 100 hp.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот это я бы сейчас брал не глядя. То что нужно как раз.



Причём, это не супернадёжный К4М, а собираемая на ВАЗе вариация ниссановского HR16DE (Н4М), с непонятной масложорной репутацией.
Я как то на тест-драйв как раз брал такую версию... Дизель 4*2 на МКПП6. Но тогда это был на 110 сил, сейчас на 115, Разгон до сотни даже меньше 10 секунд если память не изменяет)))

Ну у нас тоже был 1.6 SCe (H4M), конечно не российской сборки, но даже ОД отговаривал...мол жрёт бензина много (про масложор разговора не было))), но вариант с заводским LPG вполне был неплох.
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige

Последний раз редактировалось hesburger; 22.07.2020 в 20:31.
hesburger вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 22:33   #120
vovik1959
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: ставропольский край
Авто: dakar 1.6 цв.хаки с кондеем 2017 г.в.
Сообщений: 63
vovik1959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
А че там непонятного: короткая юбка поршня и тонкие трубчатые маслосъемные кольца с тонкими маслоотводящими каналами в юбке поршня. Достаточно одного прокола с маслом (перекат по моточасам, не очень удачное масло или подделка) и начинается масложор с последующими нагарами, прогарами и дизелением.
Да сейчас все двигатели так сделаны, тенденции такие,пожалуй кроме дизельных,ну а поддельным маслом можно любой ушатать.
vovik1959 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика