Вернуться на главную
Старый 25.12.2019, 06:52   #1321
dove1961
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dove1961
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Duster 2.0 4х4 MKП6 Privilege ГБО OMVL SAVER
Сообщений: 9
dove1961
По умолчанию

Форумчане, у кого нибудь есть карта установки или инструкция установки ГБО на Дастер 2.0
dove1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.12.2019, 07:23   #1322
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем?И именно на дастер 2.0.Все одинаково.И какая карта?Туз бубей.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Схема подключений в комплекте,и рекомендации по расположению элементов гбо..
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 07:26   #1323
dove1961
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dove1961
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Duster 2.0 4х4 MKП6 Privilege ГБО OMVL SAVER
Сообщений: 9
dove1961
По умолчанию

Правельнее спросить - монтажная карта установки или инструкция
dove1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:00   #1324
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Или калибровка по времени впрысков форсунок гбо.На станции есть на то когда поеду могу подробно с фотать.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от dove1961 Посмотреть сообщение
Правельнее спросить - монтажная карта установки или инструкция
Есть она по моему в книжке по гбо(описано как на установку сигнализации)

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Посмотрю,попадалась она мне где то.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Был талмут,сейчас остался только паспорт газовой инжекторной системы(чисто эксплуатация и прохождения то)Выкинул видать за ненадобностью..

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

гбо альфа 4 с схема подключения в яндексе.И первым этот талмут)))
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 10:40   #1325
dove1961
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dove1961
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Duster 2.0 4х4 MKП6 Privilege ГБО OMVL SAVER
Сообщений: 9
dove1961
По умолчанию

Из-за разных особенностей строения автомобиля на каждый автомобиль должна существовать монтажная карта установки ГБО. Вопрос заключается только в доступности этой схемы для обычного потребителя. Думаю, что у установщиков нет желания показывать её нам, т.к. мы сможем проверить их косяки. В открытом доступе, мне не удалось найти карту.
dove1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:13   #1326
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно)Секреты монтажа.Мне было достаточно что они в отливы заводские газовые форсы врезали и шланги до них короткие и одинаковой длинны (не уверен но так сказали),как магистрали проложены.Ребята все показали.А при монтаже что еще можно испортить...
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:37   #1327
dove1961
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dove1961
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Ставропольский край
Авто: Duster 2.0 4х4 MKП6 Privilege ГБО OMVL SAVER
Сообщений: 9
dove1961
По умолчанию

Разговор не о том, что мы об этом думаем, а о том, как должно быть по инструкции или карте установки.
dove1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:59   #1328
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю,мне карт не предлагали и исполнили мои пожелания.Сказали, что так и ставят на дастер.Просто кнопку гбо поставили в свободную кнопку на панели.А так, они в панели возле рычага акпп дырку сверлят.А монтаж весь по чертежу.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Вас интересует длина проводов,схема расположения основных блоков.Как проходят провода и магистрали газа.Не знаю по моему все ставят как влезет.Определенных стандартов нет.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 23:50   #1329
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Оживлю тему немного...
От любознательности обзавёлся шнуром для ГБО, а поскольку стоят мозги alpha-aeb (они же aeb, brs, landing renzo... и куча других заказавших у aeb) mp48, то с программой проблем не возникло.
Пошел смотреть настройку ГБО. В целом есть к чему придраться, но obd похоже - вещ! Защищает от кривых рук. Единственное, что смущает LFT в -18,75%, а SFT в + 18-21% на ХХ. На бензине ситуация меняется незначительно (что говорит о корректности настройки). Газовые мозги исправно вытаскивают 0 по сумме коррекций, а стехиометрия подтверждается нормальной пилой по сигналу ДК1. Чеков не горит все 40 тыкм с газом.
При этом, при глучшении двигателя в ЭБУ ДВС записывается LFT -12.5%.
Чую это прошивка SVV так себя ведёт. Я вообще думаю, нормально ли это?!

P.S. Как на гарантийное ТО ГБО съезжу - поеду карты переобкатаю газовые, интересно какая разница получится. Плюс хочу с довпрысками бензина под нагрузкой поиграть.

Последний раз редактировалось KOSH; 24.05.2020 в 23:06.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2020, 01:55   #1330
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

А вы занимаетесь настройкой гбо?
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 07:24   #1331
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Чую это прошивка SVV так себя ведёт. Я вообще думаю, нормально ли это?!
для этого надо заниматься ГБО и прошивками для него, а у SVV широкий профиль... работ... я б у него не прошивался под ГБО...
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 11:34   #1332
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
для этого надо заниматься ГБО и прошивками для него, а у SVV широкий профиль... работ... я б у него не прошивался под ГБО...
А я прошивку под ГБО и не заливал. Вроде е2 заливали.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
А вы занимаетесь настройкой гбо?
Ну на своей машине сейчас осваиваю сей процесс.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 19:38   #1333
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Оживлю тему немного...
От любознательности обзавёлся шнуром для ГБО, а поскольку стоят мозги alpha-aeb (они же aeb, brs, landing renzo... и куча других заказавших у aeb) mp48, то с программой проблем не возникло.
Пошел смотреть настройку ГБО. В целом есть к чему придраться, но obd похоже - вещ! Защищает от кривых рук. Единственное, что смущает LFT в -18,75%, а SFT в + 18-21% на ХХ. На бензине ситуация меняется незначительно (что говорит о корректности настройки). Газовые мозги исправно вытаскивают 0 по сумме коррекций, а стехиометрия подтверждается нормальной пилой по сигналу ДК1. Чеков не горит все 40 тыкм с газом.
При этом, при глучшении двигателя в ЭБУ ДВС записывается LFT -12.5%.
Чую это прошивка SVV так себя ведёт. Я вообще думаю, нормально ли это?!

P.S. Как на гарантийное ТО ГБО съезжу - поеду карты переобкатаю газовые, интересно какая разница получится. Плюс хочу с довпрысками бензина под нагрузкой поиграть.
Продолжаю изыскания. Довпрыск бензина пока не исследовал. Зато накатал новую карту и... Получилось почти как старая ))) Скриншоты в приложении. Чую установщики брали карту из какой-то своей базы, поскольку меня калибровали только на ХХ, а такая мудрая карта на ХХ сомневаюсь, что получается. Позже попробую.
Тем не менее этого хватило, чтобы LFT подросла до -9,7%. Очень интересно. Возможно итерационно получится загнать в коридор 5%.

В общем, игрушка радует. ))) Есть куда себя приложить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Установщики.jpg
Просмотров: 640
Размер:	259.3 Кб
ID:	87638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автокалибровка.jpg
Просмотров: 649
Размер:	265.9 Кб
ID:	87639  
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 22:08   #1334
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-poz Посмотреть сообщение
собрался вот на свой аппарат ставить газ. возник вопрос какой баллон залезет. 630*225- 53 литра точно становится а я хочу 630*250-60 литров поставить. вот залезет или нет баллон ? да машина 1,6*2 wd/ запаска под днищем
Стоит баж 55.как тут и был.И по высоте и окружности.Запаса на больший обьем нет.Либо будет выше)))

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

но на 2л,запаска в багажнике)Думаю баж 55.само то по креплениям и размерам.Приедьте к установщикам и все примерте.Думаю все вопросы отпадут.Заправок как грязи и +- 10л погоды не сделают.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Продолжаю изыскания. Довпрыск бензина пока не исследовал. Зато накатал новую карту и... Получилось почти как старая ))) Скриншоты в приложении. Чую установщики брали карту из какой-то своей базы, поскольку меня калибровали только на ХХ, а такая мудрая карта на ХХ сомневаюсь, что получается. Позже попробую.
Тем не менее этого хватило, чтобы LFT подросла до -9,7%. Очень интересно. Возможно итерационно получится загнать в коридор 5%.

В общем, игрушка радует. ))) Есть куда себя приложить.
Туда я еще не лазил)Пусть делают установщики.Мое мнение,довпрыска бенза у меня нет.В режимах за 4т об/мин,езжу только при обгонах.Я должен ездить и не париться)))
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 09:34   #1335
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

mr.aliks, вокруг баллона 54 литра очень много пространства остаётся. 72 не лезет. 60-65 должен вставать.
Про настройку - так и не призываю всех лезть. Я своим опытом делюсь. А по установщиков - хороших мало. Я своим не поверил, пока сам не полез.

Кстати про вырезку в штатные пятачки: обычными штуцерами из комплектов правильно вырезку не выполнить. Они очень короткие. Картинок по правильной врезке полно. Поэтому если очень хочется - сначала ищем штуцера. Либо забиваем и ставим как обычно, тоже все работает нормально.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2020, 22:47   #1336
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Подскажите, а в идеале при установленном гбо надо ли перепрошиватся?
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:15   #1337
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Подскажите, а в идеале при установленном гбо надо ли перепрошиватся?
Не обязательно. Если совсем сильные переживания, то можно поставить вариатор зажигания.
Перепрошивка под газ, если хорошая, нужна для смещения диапазона регулировки угла опережение зажигания на более ранний интервал. Но в этом случае становится нежелательной езда на бензине (правда зависит от злости прошивки).
Идеальный вариант, когда бензиновый ЭБУ позволяет работать с 2-я прошивками (картами), тогда по сигналу перехода на газ можно переключать прошивку. Но это нечастая история.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2020, 01:15   #1338
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Да я особо не переживаю. Просто спецов бы найти грамотных. А то съездил на газовое ТО, и что-то расход с 11-12 л, поднялся до 13-14л. Что они там нашаманили?
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 08:32   #1339
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Да я особо не переживаю. Просто спецов бы найти грамотных. А то съездил на газовое ТО, и что-то расход с 11-12 л, поднялся до 13-14л. Что они там нашаманили?
Расход должен быть выше бензинового на 15-20%, иначе будет бедная смесь. От этой информации и отталкивайтесь.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2020, 18:16   #1340
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
mr.aliks, вокруг баллона 54 литра очень много пространства остаётся. 72 не лезет. 60-65 должен вставать.
Про настройку - так и не призываю всех лезть. Я своим опытом делюсь. А по установщиков - хороших мало. Я своим не поверил, пока сам не полез.

Кстати про вырезку в штатные пятачки: обычными штуцерами из комплектов правильно вырезку не выполнить. Они очень короткие. Картинок по правильной врезке полно. Поэтому если очень хочется - сначала ищем штуцера. Либо забиваем и ставим как обычно, тоже все работает нормально.
65 не лезет(подымается пол)...Ну а баж 55 типо 55л входит самое большое 57.97л у меня.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Есть турецкие варианты...Но на заказ у нас.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

можно подобрать и 61 литр

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
mr.aliks, вокруг баллона 54 литра очень много пространства остаётся. 72 не лезет. 60-65 должен вставать.
Про настройку - так и не призываю всех лезть. Я своим опытом делюсь. А по установщиков - хороших мало. Я своим не поверил, пока сам не полез.

Кстати про вырезку в штатные пятачки: обычными штуцерами из комплектов правильно вырезку не выполнить. Они очень короткие. Картинок по правильной врезке полно. Поэтому если очень хочется - сначала ищем штуцера. Либо забиваем и ставим как обычно, тоже все работает нормально.
Подбирали сами установщики,это было обговорено)))

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
65 не лезет(подымается пол)...Ну а баж 55 типо 55л входит самое большое 57.97л у меня.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Есть турецкие варианты...Но на заказ у нас.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

можно подобрать и 61 литр

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------



Подбирали сами установщики,это было обговорено)))
Им была поставлена задача,они ее исполнили.Хотелки были врезка в штатные места,магистрали пластиковые в штатные места,мульти кнопка в свободную кнопку на панели.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика