Вернуться на главную
Старый 04.05.2020, 22:27   #3241
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А реальных посадок по нему много было?..

Последний раз редактировалось vlad60; 05.05.2020 в 04:57.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.05.2020, 22:28   #3242
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
1. Церковь финансируется Государством - строительство и текущее содержание храмов. И это только то, что нам видно.
2. Церковь выполняет функции министерства пропаганды Государства
И скорее всего не хило учувствует в отмытии наворованных денег.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2020, 22:28   #3243
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
А Вы желаете посадок? ...это как увязывается с мировозрением верующих людей?
А вы не передёргивайте, а на вопрос ответьте сначала.
А то крыльями хлопать по всякому поводу мы все горазды...

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Вам до морали нет дела?..я удивлен.
Барельеф на стене - для вас мораль? Я удивлён не меньше.
Лишь бы зацепиться за что.
Вы книжечку не пробовали почитать, Евангелие называется. Вот там мораль.
А что на стене нарисовано, так это оставим на совести рисующих.
__________________

Последний раз редактировалось More; 04.05.2020 в 22:30.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:30   #3244
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А то крыльями хлопать по всякому поводу мы все горазды..
Хм...а хамить то зачем?

Последний раз редактировалось vlad60; 05.05.2020 в 04:57.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2020, 22:34   #3245
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грамот...ционной_России
Вт и были не грамотное быдло и как им нужно было управлять? Попы и стращали что бог накажет или смирись на все воля божья!

«В конце 30-х годов достигнут уровень грамотности населения свыше 80%. Ликвидация массовой неграмотности в СССР завершена после Великой Отечественной войны. Процесс становления полной грамотности завершался в конце 60-х и в 70-е годы: удельный вес лиц с образованием ниже законченного начального (в том числе и лиц без образования) составлял среди населения СССР в возрасте 10 лет и старше в 1959—32,9%, в 1970 — 22,4%, в 1979 — 11,3%».вот тут прочитал не легко было https://diletant.media/blogs/65662/43842282/.
А нынче что? опять в пропасть возвращаемся. И это только на счет грамотности а взять прикладную науку, производство.
И чума нынче показывает наглядно что произошло ,случись 41 год, уже бы были далеко за Уралом.
Что могут только маски пиарить и из ментов с срочниками росс гвардии клоунов делать.

Последний раз редактировалось kval300; 04.05.2020 в 22:45.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 22:37   #3246
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
1. Церковь финансируется Государством - строительство и текущее содержание храмов. И это только то, что нам видно.
2. Церковь выполняет функции министерства пропаганды Государства.
И одно чушь, и другое.

По первому - частичное или полное финансирование отдельных проектов не является "финансированием организации".
Финансирование - это несколько другое.
Например, полностью за счёт государства существует Министерство культуры, которое выделяет государственные же деньги для съёмок всякой похабщины очерняющей отечественную историю.
Но, об этом ущемлённые почему-то не вопят на каждом углу...

По второму - в каких местах церковь пропагандирует государственную... э-э-э... даже не знаю как сказать...
Идеология-то у нас запрещена по Конституции... а что ж тогда пропагандирует государство?
Идеологию "Я-МНЕ-МОЁ"? Так в церкви наоборот, по всем "учебникам" иное говорится.
__________________

Последний раз редактировалось More; 04.05.2020 в 22:51.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:46   #3247
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Хм...а хамить то зачем?
Называть вещи своими именами, это не хамить.

Вы же не утруждаете себя предметной дискуссией.
О том, например, что несёт в себе христианская культура, и с чем вы с ней не согласны.
Или о её православной ветви. Что там по-вашему не так.

Вы цепляетесь за какие-то внешние форм-факторы, которые к основному смыслу имеют такое же отношение, как фантик к вкусу конфеты.
Спасибо хоть, что пресловутых "попов на Мерседесах" не вспомнили.

И точно также и остальные спорщики. Их не интересует основа.
Их интересуют в церкви людские делишки.
Кто что на стене нарисовал.
Кто что кому на ухо шепнул.
Кто кому и сколько денег дал, и на что.
И так далее.

Это не обсуждение церкви и христианской идеи получается, а банальщина - обсуждение людских пороков, которые можно найти везде, точно такие же абсолютно, везде где присутствует какая либо человеческая деятельность.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 22:47   #3248
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Имхо, так у протестантов и прочих, но не в РПЦ.

Мне поп говорил: не ругайте священников, они ближе к Господу и поэтому с них особый спрос будет, и кара Господня будет особая! Более жёсткая имелась в виду.
Получается, что посредники?

Если в церкви нет посредников, то зачем в церковь идти? Можно и дома Богу молиться.

1) Священник, конечно, посредник. Но не тот посредник, который стоит на пути обращения человека к Богу. Не тот человек, который должен передать человеческую жертву Богу и ждать ответа. В христианстве же всё наоборот - Бог приносит Себя в жертву за людей и ждёт ответа от человека. Миссия Православного священника заключалась в священнодействии и учительстве.
2) Вашего "попа" вы не правильно поняли. Когда он просил не ругать священников, он имел ввиду проявить к ним жалость, ибо их должность - это мера ответственности перед Богом за каждого человека. «Кому много дано, с того много спросится».
3) Молиться можно где угодно. Но Церковь не сборник догматических формулировок, а Литургия. «Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них».
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 23:07   #3249
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И одно чушь, и другое.

По первому - частичное или полное финансирование отдельных проектов не является "финансированием организации".
Финансирование - это несколько другое.
Например, полностью за счёт государство существует Министерство культуры, которое выделяет государственные же деньги для съёмок всякой похабщины очерняющей отечественную историю.
Но, об этом ущемлённые почему-то не вопят на каждом углу...

По второму - в каких местах церковь пропагандирует государственную... э-э-э... даже не знаю как сказать...
Идеология-то у нас запрещена по Конституции... а что ж тогда пропагандирует государство?
Идеологию "Я-МНЕ-МОЁ"? Так в церкви наоборот, по всем "учебникам" иное говорится.
В бога верю- в церковь нет)Там поселился дьявол...Захожу туда только в прискорбных случаях(отпевание) и в шоке...Молюсь дома, ибо бог в душе.Уже наверное лет 30..

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

У нас уже слышится откровенно.Несите бабло в церковь,нищим подавать не надо.Памятники ставить не надо,поминать пышно не надо.Надо тупо нести бабло в церковь и бросать в копилку,можно на счет...И толкования святых отцов противоречат друг другу.Несут ересь.

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Не все конечно...Но одна паршивая овца все стадо испортит.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 23:28   #3250
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Споры про церковь и веру исчезли бы или максимально снизились, если бы Церковь была бы действительно отделена от Государства.
Сейчас Церковь не отделена. Лишь 2 признака этого:
1. Церковь финансируется Государством - строительство и текущее содержание храмов. И это только то, что нам видно.
2. Церковь выполняет функции министерства пропаганды Государства.

Ликвидировать хотя бы эти 2 фактора сращивания и споры угаснут.
Во-первых что тут плохого, что Церковь финансируется государством? Вот, ЧТО ТУТ ПЛОХОГО!!? Второе - сотрудничество с государством - это православный принцип восходящий к императору Константину Великому, автором концепции, правда, обычно считают императора Юстиниана I. ЧТО НЕ ТАК!? Мать вашу...
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:51   #3251
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
1) Священник, конечно, посредник. Но не тот посредник, который стоит на пути обращения человека к Богу. Не тот человек, который должен передать человеческую жертву Богу и ждать ответа. В христианстве же всё наоборот - Бог приносит Себя в жертву за людей и ждёт ответа от человека. Миссия Православного священника заключалась в священнодействии и учительстве.
Ну, что ж, такое занятие не осуждаю и не критикую. Но к сожалению, последняя миссия - "учительство" - используется священниками слишком широко. Перетекает в политическую пропаганду - "за" или "против" (сейчас "за") действующей власти. Сам слышал. Был удивлён и огорчён.
Откажись Церковь от политической пропаганды и критика спадёт.

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
2) Вашего "попа" вы не правильно поняли. Когда он просил не ругать священников, он имел ввиду проявить к ним жалость, ибо их должность - это мера ответственности перед Богом за каждого человека. «Кому много дано, с того много спросится».
Так и было. Слово "жалость" не звучало, но смысл верный - понять и простить. Ну и не сомневаться, что потом с них "спроситься". Для верующего наверно достаточно.
Я же вижу попытку внушения: 1) Смиритесь; 2) Священники - особые люди, не то что вы. (знакомая тема - исключительные люди, голубая кровь, ...)
Я в печали от такой церкви.


Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
3) Молиться можно где угодно. Но Церковь не сборник догматических формулировок, а Литургия. «Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них».
Удивлён. Разве церковь не базируется на Догмах учения и Канонах?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:56   #3252
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Я же вижу попытку внушения: 1) Смиритесь; 2) Священники - особые люди, не то что вы. (знакомая тема - исключительные люди, голубая кровь, ...)
Такая интерпретация вполне естественна для человека с определённым, сформировавшимся отношением к церкви.
И для вас наверное, вполне справедлива.
Каждый видит то, что он хочет видеть. Не только в церкви, но и во всём остальном.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2020, 00:05   #3253
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По первому - частичное или полное финансирование отдельных проектов не является "финансированием организации".
Финансирование не является финансированием. Это Вы написали.

Разумеется Церковь на частичном, а не полном финансировании государством. Это ж все понимают, разжёвывать не надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что он хочет видеть. Не только в церкви, но и во всём остальном.
Спасибо за диагноз.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:07   #3254
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Споры про церковь и веру исчезли бы или максимально снизились, если бы Церковь была бы действительно отделена от Государства.
Сейчас Церковь не отделена. Лишь 2 признака этого:
1. Церковь финансируется Государством - строительство и текущее содержание храмов. И это только то, что нам видно.
2. Церковь выполняет функции министерства пропаганды Государства.

Ликвидировать хотя бы эти 2 фактора сращивания и споры угаснут.
церковь, это социально значимое явление в нашем обчестве. К примеру как и музей-квартира Лебедева Кумача Задунайского. этот музей в год посещают 12 человек. Но он социально значимый и его финансирует гос-во. И Эрмитаж социально значимый. И его финансирует гос-во. А когда вы идете в Эрмитаж, еще с вас и деньги не малые вопросит. И ансамбль песни и пляски чукотского района, карякской области.Тоже социально значимый. Стадионы он не собирает, даже мало мальский концертный не соберет..... но гос-во его финансирует....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:09   #3255
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Разумеется Церковь на частичном, а не полном финансировании государством. Это ж все понимают, разжёвывать не надо.
Серьёзно?
Вот что вами было написано:

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
1. Церковь финансируется Государством - строительство и текущее содержание храмов. И это только то, что нам видно.
Про "все понимают", тут явно где-то сильно за скобками. ))

А с финансированием строительства отдельных архитектурных проектов церкви никто и не спорит.
Я считаю, что во многом это большая польза по восстановлению исторического облика страны, и особенно её столицы.

У меня например, больше вопросов вызывает деятельность того же "Министерства культуры", которое тратит государственные деньги на всякие фильмы и постановки, от которых отвращение получает подавляющее большинство населения страны, и верующие и не верующие.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2020, 00:13   #3256
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 354
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Перетекает в политическую пропаганду - "за" или "против" (сейчас "за") действующей власти. Сам слышал. Был удивлён и огорчён.
Откажись Церковь от политической пропаганды и критика спадёт.
Священник такой же гражданин государства, как и вы. И вполне имеет право иметь своё мнение по любому вопросу, в том числе и в отношении действующих светских властей.

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Я же вижу попытку внушения: 1) Смиритесь; 2) Священники - особые люди, не то что вы. (знакомая тема - исключительные люди, голубая кровь, ...)
Я в печали от такой церкви.
Смирение — добродетель, противоположная гордости, и одна из самых главных добродетелей в жизни христианина.

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Удивлён. Разве церковь не базируется на Догмах учения и Канонах?
Неа. Это всё приложения миссионерского характера. Церковь составляют Таинства в которых христианская община превосходит чисто человеческие мерки и становится Церковью.
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2020, 00:47   #3257
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
Во-первых что тут плохого, что Церковь финансируется государством? Вот, ЧТО ТУТ ПЛОХОГО!!?
Хорошо хоть признаёте финансирование. Значит Церковь не отделена от Государства и нарушается Закон.
Нарушается принцип равноправия.
а) Налоги общие, а финансирование идёт небольшой части граждан - верующим. Атеистам - нуль.
б) Финансируется в большей части РПЦ, а другим - шишь. Где равноправие церквей? Я может в Бога Кузю верую. Где для меня храм в шаговой доступности?
в) Верующие - это не та ущербная прослойка граждан, которая нуждается в особом покровительстве. Это - не инвалиды, дети, престарелые, которые действительно нуждаются.

Если верующие хотят храм, то скидывайтесь. Можно десятину вспомнить. Ни кто слова не скажет.


Цитата:
Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
Второе - сотрудничество с государством - это православный принцип восходящий к императору Константину Великому, автором концепции, правда, обычно считают императора Юстиниана I. ЧТО НЕ ТАК!? Мать вашу...
Принцип другой - Сотрудничество с "кормящим" государством. Когда государство кормит деньгами и привилегиями или помогает кормиться, например даёт земли и крепостных, то с таким государством Церковь сотрудничает. А как только государство отбирает гос.кормушку и говорит кормитесь сами, то с таким государством Церковь НЕ сотрудничает. И даже наоборот - начинает воевать.
Т.е., не соблюдает свой принцип восходящий к императору ...

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
церковь, это социально значимое явление в нашем обчестве. К примеру как и музей-квартира
Вы считаете "социально значимым", а я не считаю.
Социально значимым я бы признал реставрацию старых храмов - памятников культуры, коли уж деньги дают. И РПЦ пусть передают на содержание, если возьмёт.
Но ведь нет, точечной застройкой новые храмы засаживают.
Это не тоже самое, что музеи и ансамбли песни и пляски.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По второму - в каких местах церковь пропагандирует государственную... э-э-э... даже не знаю как сказать...
Сам слышал. Сначала проповеди было нормально - о пороках человеческих. Приветствую и поддерживаю такую проповедь.
Но в конце: скоро у нас с вами выборы. Некоторые люди говорят, что не надо ходить на выборы, некоторые говорят, что не надо голосовать за действующую власть ... ну далее обосновывается, что надо идти и надо голосовать за власть.

Ну вот зачем, он это говорил? Зачем всё испортил? Уронил авторитет, свой и церкви, в грязь.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:50   #3258
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Если верующие хотят храм, то скидывайтесь. Можно десятину вспомнить. Ни кто слова не скажет.
Тут как раз прикол в том, что те храмы строительство которых финансируется из государственной казны, "хотят" не верующие, а в первую очередь непосредственные представители того самого государства.

Цитата:
В сентябре 1994 года правительством Москвы было принято решение о воссоздании Храма Христа Спасителя в прежних архитектурных формах.
Насчёт Храма Христа Спасителя считаю всё вполне справедливо.
Одно государство разрушило, другое восстановило - 1:1, всё по чесноку.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:55   #3259
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Идеология-то у нас запрещена по Конституции... а что ж тогда пропагандирует государство?
Идеологию "Я-МНЕ-МОЁ"?
Именно это и пропагандирует. Это идеология капитализма, которая якобы запрещена по Конституции.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так в церкви наоборот, по всем "учебникам" иное говорится.
И дополняется: Смирись. Смирение - это добродетель.
К сожалению церковь защищает идеологию противную христианству.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
У меня например, больше вопросов вызывает деятельность того же "Министерства культуры", которое тратит государственные деньги на всякие фильмы и постановки, от которых отвращение получает подавляющее большинство населения страны, и верующие и не верующие.
Ещё один пример пропаганды идеологии капитализма. На это денег не жалеют, гады.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:56   #3260
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Сам слышал. Сначала проповеди было нормально - о пороках человеческих. Приветствую и поддерживаю такую проповедь.
Но в конце: скоро у нас с вами выборы. Некоторые люди говорят, что не надо ходить на выборы, некоторые говорят, что не надо голосовать за действующую власть ... ну далее обосновывается, что надо идти и надо голосовать за власть.

Ну вот зачем, он это говорил? Зачем всё испортил? Уронил авторитет, свой и церкви, в грязь.
Ну так это к нему вопросы, к тому кто такое говорил в первую очередь.
Я за всю свою историю ничего подобного от священников не слышал ни разу.
Что бы кто-то из них за власть агитировал.

А у нас тут и вообще, если начать за власть агитировать, то можно потом без штанов остаться, никто к нему больше ходить не будет.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика