Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2020, 09:22   #3181
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
..каждый слышит как он дышит..Б. Окуджава.
Цитата:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.05.2020, 09:37   #3182
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Это, скорее, не очень разумный человек.
И своё эволюционное развитие он давно затормозил избитыми догмами, напрочь отрубающими ему возможности к восприятию новых горизонтов, к гибкости ума и совершенствованию своего сознания.

Крайне печально видеть таких людей.
Ведь получается, что их собственная, сугубо материальная биологическая жизнь, исходя из их же принципов, лишена всякого смысла.
А другой у них нет...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2020, 10:45   #3183
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого, серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.
что скажете о Павлове, Ломоносове, Сикорском, Морзе?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2020, 10:57   #3184
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
любая религия носит паразитический характер, т.к. ничего не производит
Я вам даже больше скажу. Она не только "ничего не производит", но и совершает страшнейшее преступление против массовой идеологии сегодняшних дней - сокращает у человека потребность в произведённом... ))

Именно поэтому в наши дни, когда джакузи с шампанским и бутербродов с икрой стало не хватать всем желающим, на любую религию осуществляется такая агрессивная и массированная атака.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 03.05.2020 в 10:59.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 11:23   #3185
- Илья-
Новичок
 
Аватар для - Илья-
 
Имя: Илья
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Авто: Privilege 2,0 4x4 +ESP
Сообщений: 98
- Илья- - Илья- - Илья- - Илья- - Илья-
По умолчанию

Бог это природа, остальное мусор в голове
- Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 16:32   #3186
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

С 3-й минуты.



Респект и уважуха.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2020, 23:39   #3187
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
на любую религию осуществляется такая агрессивная и массированная атака.
Почему атака это мое убеждение с детства, Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства. А ныне это сектантство, но в плане исторического наследия чисто традиционно ничего против не имею.

Последний раз редактировалось kval300; 03.05.2020 в 23:40.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2020, 00:02   #3188
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.
Остаётся только догадываться, в каких местах там опимум...
Может быть, в заповедях "не кради", "не убивай", "почитай отца твоего и мать твою"?..

Ну, наверное, по мнению Ленина это действительно "опиум".
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 01:18   #3189
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Уж очень это тема щекотливая. Столкнулись мы с недугом, 10лет по московским больницам катались, основную массу дохода отвозили. И вот , как говорится на последнем дыхании, поезд уже уходил, были в эндокринологическом центре на Дм.Ульянова( вроде так). И вот там ,ведущий специалист, доктор медицинских наук, нам сказала: ребята, доехайте до матронушки, мы сами у неё часто бываем в таких ситуациях ( диагноз у нас тяжёлый был, шанс 1 из 100 со слов самих врачей) . В итоге для нас случилось маленькое чудо.
П.С. оно когда тебя жизнь нагинает по самые помидоры, и ты выхода реально не видишь,( именно выхода, а не повернуть и убежать), как то мысли сами просить начинают.( может это лично у меня и от недостатка образования и тугодумия. Ну что поделаешь, каждому свое)
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 03:14   #3190
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Может быть, в заповедях "не кради", "не убивай", "почитай отца твоего и мать твою"?..
У нормального человека разумного это должно быть в крови без религий, к сожалению у нас пока это происходит с точностью до наоборот. В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
доктор медицинских наук, нам сказала: ребята, доехайте до матронушки
"Хороший" доктор сказать нечего! Но коли помогло то дай Бог!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 03:52   #3191
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У нормального человека разумного это должно быть в крови без религий, к сожалению у нас пока это происходит с точностью до наоборот. В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------


"Хороший" доктор сказать нечего! Но коли помогло то дай Бог!
К сожалению тогда во власть идут тогда ненормальные, и уже видно куда катится этот мир, зависимый от "пастухов". И вообще человек единственное существо на планете который пытается "нагибать" все за что возьмется, так же и себе подобных, в тоже время остальная флора и фауна старается существовать в гармонии.

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

Чудеса бывают когда кто то искренне и сильно верит в это, но конечно не для всех. Чудо это непознанная закономерность, возможно мир существует по законом вероятности, как и в квантовой механике, просто мы до этого не дошли. Я и сам не религиозен, но терпим к любой вере без фанатизма, однако ко многим вещам отношусь скептически.

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:24 ----------

"В поисках истины" наткнулся на одного человека, мне понравились его работы, лекции в ютубе про эволюции человека, головного мозга, нервной системы.
Савельев, Сергей Вячеславович

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:35 ----------

Кстати можно посмотреть и сравнить например христианство и буддизм, насколько разные вещи, из буддизма:

Цитата:
Сам Будда сформулировал свою религиозную программу в виде четырех основных положений («четыре благородные истины»).

1. Жизнь есть страдание.

2. Существует причина страданий.

3. Страдание может быть прекращено.

4. Существует путь, ведущий к прекращению страданий.
И я полностью согласен с этим высказыванием, когда впервые лет 25 назад попалась книга о буддизме я был ошарашен новыми знаниями и несоответствии этих знаний тому что уже было в голове.

Последний раз редактировалось Hunter73; 04.05.2020 в 03:37.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2020, 07:34   #3192
- Илья-
Новичок
 
Аватар для - Илья-
 
Имя: Илья
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Авто: Privilege 2,0 4x4 +ESP
Сообщений: 98
- Илья- - Илья- - Илья- - Илья- - Илья-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Сам Будда сформулировал свою религиозную программу
4. Существует путь, ведущий к прекращению страданий.
А как на счёт иудаизма, вот Соловьёв например

Он же продаст кого угодно, или вера тут ни причём??
На видео он сам себя показал
https://youtu.be/9QA69QWqgUY

Последний раз редактировалось - Илья-; 04.05.2020 в 07:38.
- Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2020, 09:45   #3193
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от - Илья- Посмотреть сообщение
А как на счёт иудаизма, вот Соловьёв например

Он же продаст кого угодно, или вера тут ни причём??
На видео он сам себя показал
https://youtu.be/9QA69QWqgUY
А при чем тут вера, он перевертыш, какая конъюнктура, такой и Соловьев, к тому же и еврей наполовину. Это он раньше как бы был другим, и оппозиционным власти, видимо пока не понял что так и останется нищим, если не станет циником, тем более и умный и язык подвешен, и сила воли есть, похудел ведь сильно.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 10:29   #3194
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У нормального человека разумного это должно быть в крови
Ой, здорово. ))
А "в крови" оно это откуда взялось? Доктора подсыпают при рождении, или как?..

И, кстати, ещё вопрос. Насчёт "нормального человека".
Вы его как определяете? Система координат и отличия в ней нормального от ненормального кем и когда заложена?
Не интуитивные предпочтения. Не индивидуальные пристрастия.
А чёткая и конкретная система координат, пользуясь которой можно точно определить - вот этот "нормальный", а этот не очень.
Мануал-то кто к изделию приложил?.. ))

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В начале нагрешат наворуют а потом как бы храмы строят и отвешивают с невинными глазами. И крестами на шее.
А что не так? Всё ж ровно по-вашему в данном случае.
Доктора, видимо, в кровь "нормального" забыли подсыпать при рождении.
Да и папа с мамой не помогли, они тоже надеялись, что "в крови" будет, мануал не читали, отправили в школу. Школа выучит и воспитает...
Ну, она и воспитала. Сказали: ты произошёл от обезьяны. Однозначно.
Как со школой спорить? От обезьяны так от обезьяны. Других-то мнений нет.
Пошёл человечек в зоопарк, посмотреть как обезьяны себя ведут. Ну и начал также.
"Я-МНЕ-МОЁ". Толкнуть ближнего. Плюнуть на нижнего. Получать комфорт и удовольствия. Будь успешным. Все лучшие бананы - себе. "Я-МНЕ-МОЁ".

Потом, видимо, че-то щёлкнуло в головушке. Ручки разжимать начал. На храм пожертвовал, ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не очередной "Гелик" СЕБЕ в гараж поставил.
Ну так и то хлеб. Может, кто-нибудь туда потом заходить станет, да поменьше обезьян вокруг останется. ))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 04.05.2020 в 10:44.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 10:42   #3195
rimskiy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для rimskiy
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 355
rimskiy rimskiy rimskiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Почему атака это мое убеждение с детства, Еще Ленин писал:" Религия-опиум для народа". Я с ним полностью согласен.
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства. А ныне это сектантство, но в плане исторического наследия чисто традиционно ничего против не имею.
Дурья башка, вот она безграмотность-то современных недообразованцев. Не Ленина это цитата, а Маркса. А, до него Руссо сравнивал религию с опиумом. И полностью цитата у Маркса выглядит так: "Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа." Опиум в смысле лекарства от боли, каковым он и являлся в те времена, а не наркотик, затуманивающий разум, как вы в своей серости тут напридумывали.
rimskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 11:12   #3196
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Одно дело когда народ был не грамотный то да.На определенном этапе даже помогала завоевать независимость и спастись от рабства.
Тоже часто сталкиваюсь в среде "прогрессивных образованных" с подобной точкой зрения. Что вера - удел недалеких и безграмотных.
Знаете, я давно преоделела тот неофитский период, когда всем хотелось "раскрыть глаза" и давно уже знаю, что если человек сам не захочет, хотя бы где-то в глубине души, узнать Того, кто создал этот мир и тебя самого вместе с ним, то бесполезно что-то втюхивать, распыляться. Можно только озлить людей, которые и без меня с моими умничаниями убеждены в собственной правоте. Поэтому я не буду зря тут звенеть. Я просто скопирую кусочек из одной хорошей книжки. Может, даже не для вас, а для каждого, кто прочитает эту дискуссию, но еще не читал эту книжку)))
Простите за многабукаф. Если это как-то можно (и если нужно) спрятать под кат, сделайте это, умные модеры)))

К вере я, как и многие мои друзья, пришел в институте. Во ВГИКе было немало прекрасных преподавателей. Они давали нам серьезное гуманитарное образование, заставляли задумываться над главными вопросами жизни.

Обсуждая эти вечные вопросы, события прошлых веков, проблемы наших семидесятых-восьмидесятых годов — в аудиториях, общежитиях, в облюбованных студентами дешевых кафе и во время долгих ночных путешествий по старинным московским улочкам, мы пришли к твердому убеждению, что государство нас обманывает, навязывая не только свои грубые и нелепые трактовки истории и политики. Мы очень хорошо поняли, что по чьему-то могущественному указанию сделано все, чтобы отнять у нас даже возможность самим разобраться в вопросе о Боге и Церкви.

Эта тема была совершенно ясна разве что для нашего преподавателя по атеизму или, скажем, для моей школьной еще пионервожатой Марины. Она абсолютно уверенно давала ответы и на этот, и вообще на любые жизненные вопросы. Но постепенно мы с удивлением обнаружили, что все великие деятели мировой и русской истории, с которыми мы духовно познакомились во время учебы, кому мы доверяли, кого любили и уважали, — мыслили о Боге совершенно по-другому. Проще сказать, оказались людьми верующими. Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Гете, Паскаль, Гегель, Лосев — всех не перечислишь. Не говоря уже об ученых — Ньютоне, Планке, Линнее, Менделееве. О них мы, в силу гуманитарного образования, знали меньше, но и здесь картина складывалась та же. Хотя, конечно, восприятие этими людьми Бога могло быть различным. Но, как бы то ни было, для большинства из них вопрос веры был самым главным, хотя и наиболее сложными в жизни.

А вот персонажи, не вызывавшие у нас никаких симпатий, с кем ассоциировалось все самое зловещее и отталкивающее в судьбе России и в мировой истории, — Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер, руководители нашего атеистического государства, разрушители-революционеры, — все, как один были атеистами. И тогда перед нами встал еще один вопрос, сформулированный жизнью грубо, но определенно: или пушкины, достоевские и ньютоны оказались столь примитивными и недалекими, что так и не смогли разобраться в этой проблеме и попросту были дураками, или все же дураки — мы с пионервожатой Мариной? Все это давало серьезную пищу для наших молодых умов.


---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Вот еще один неграмотный тугодум написал:

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы".
Дяденька называется Блез Паскаль. Может, слышали такого...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 11:20   #3197
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ведь получается, что их собственная, сугубо материальная биологическая жизнь, исходя из их же принципов, лишена всякого смысла.
Конечно лишена, по другому и быть не может...Смысл есть только в вечном.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Дяденька называется Блез Паскаль. Может, слышали такого...
Слышали, слышали...

Последний раз редактировалось vlad60; 05.05.2020 в 04:00.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 11:37   #3198
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,102
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Очень коротко, так как тема эта безгранична, как вселенная. И у каждого свое представление о вере, Боге, Отчизне.. Есть религия, есть вера, на мой взгляд это не одно и тоже, хотя и переплетаются очень плотно... Я под религией понимаю больше инструмент управления людьми (очень упрощенно), вера намного глубже.
В данном случае у Вас, Виктор Kval300, наверно смешалось всё. Служители культа тоже люди и тоже подвержены людским слабостям и среди них есть недостойные быть наставниками мирян. Если судить только по ним, Ваше отношение к этому понятно и справедливо. Но это однобокое мнение, о чем я и написал. Я понимаю веру намного шире, а возможно и это мизер для кого-то.. Так, что вера имеет мало общего с непосредственно религией. И еще... человек на протяжении жизни меняется, в том числе могут меняться и убеждения (не всегда). Каждый из нас завтра может думать по-другому... в ту или иную сторону А может еще больше укрепиться в своей вере.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 11:50   #3199
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Именем бога много преступлений совершено....
Это ещё ладно. А сколько продолжает совершаться именем "ради вашего же блага"? А "ради вашей же безопасности"?..
И не где-то когда-то там, а сейчас, в 21 веке...

Так может быть, тут вина тех кто использует имя Бога или (сейчас уже именем Бога не модно, именем партии тоже не кошерно) некий предлог, обосновывая тем самым свои делишки?..
Это на каждом шагу происходит.
Даже прямо сейчас, во время вирусной истерии обтяпываются разные делишки "ради вашей же безопасности".
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 04.05.2020 в 12:15.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 11:51   #3200
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

забавно что, о религии, вере спорят люди абсолютно не занющие темы. не прочитавшие ни одной книги на терму религии. не знающие ни истории, кто, откуда, куда.... Но в спор ввязываются самоотверженно, не жалея живота своего, с доводами типа, -"Космонавты летали, бога там не видели"
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика