Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 22:04   #4821
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,222
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Я например "бюджетный" вариант проживания в Крыму нашел на Суточно.ру у частного лица вполне прилично, просто многим "Отели 5*" подавай,типа "все включено", отсюда и цена.
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.04.2020, 13:09   #4822
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,278
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Я например "бюджетный" вариант проживания в Крыму нашел на Суточно.ру у частного лица вполне прилично, просто многим "Отели 5*" подавай,типа "все включено", отсюда и цена.
ну все вкл. может и не нужно... а вот бассейн для детей и взрослых на территории... нормальная дет. площадка... что бы дети в очередь не стояли на качели... ну и родители приехали отдыхать... детям целый день на пляже то же не фонтан... особенно если как мой... огороженная территория... в тени столики... где я в тенёчке... наблюдая за ребенком на площадке... буду потягивать пиво местного разлива... с рыбой))) - купленное за недорого в местном магазинчике....
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 13:24   #4823
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

""В Крыму предложили уголовно наказывать приезжих за нарушение изоляции"
Власти Крыма готовы выйти на федеральный уровень с инициативой введения уголовного наказания для приезжих, которые не соблюдают режим самоизоляции.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в понедельник на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.
«Если понадобится, с учетом опасности и того, что вирус у нас привозной, ужесточить меры административного наказания. Если мы будем понимать, что наша работа не дает положительных результатов, что люди все равно не соблюдают режим самоизоляции, я готов … в рамках уголовной ответственности оценить эти нарушения. Я имею в виду выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень», – сказал Аксенов.
Он выразил уверенность, что федеральный центр поддержит данную инициативу в ситуации, когда «порядок и дисциплина являются определяющими для победы над вирусом»."
http://m.allcrimea.net/news/2020/4/2...yatsii-130517/

Превращаюсь в ждуна. Посмотрю что он начнет говорить в августе и сентябре, когда пик курортного сезона...
Я думаю они специально буду пугать приезжах, первое мае же скоро, а статистику портить не хочется...
Особенно после такой новости:
"Лаборатория по тестированию на COVID-19 в Севастополе откроется на этой неделе
Лаборатория по тестированию на коронавирус, которую в Севастополе планировалось открыть 14 апреля, будет запущена на этой неделе."
http://m.allcrimea.net/news/2020/4/2...nedele-130546/

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

"В Крыму создают спецгруппы для отлова туристов-нарушителей"
Полицейские приступили к проверке приезжих из других регионов, прибывших в Крым с момента введения режима повышенной готовности.
Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
«С сегодняшнего дня ... начались тотальные рейды по проверке данных, которые были записаны в анкетах всех приезжающих с момента, когда у нас был введен режим повышенной готовности. Полностью, практически 100%, намерены просмотреть», – сказал Аксенов.
Он отметил, что большая часть приезжих, по данным из анкет, сконцентрированы в Ленинском, Сакском, Черноморском, Красногвардейском районах и на Южном берегу Крыма. Отчет о проделанной работе по проверке приехавших в Крым граждан за прошедшие сутки будет озвучиваться ежедневно на заседании оперативного штаба.
«Если будем понимать, что все это носит массовый характер и, к сожалению, наши гости не реагируют ни на требования, ни на призывы, буду выходить с инициативой об ужесточении наказания, вплоть до уголовного. Нет возможности сегодня заниматься демократией», – подчеркнул Аксенов.""
http://m.allcrimea.net/news/2020/4/2...itelei-130574/

Это они решили бюджет по 15000 с приезжего восполнить в предверии сорванного сезона?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
буду потягивать пиво местного разлива... с рыбой))) - купленное за недорого в местном магазинчике....
Ой поржал...
Якорь 0.33 "Персиковый Эль" - 200р 0,33 (Евпаторийское)
Частная пивоварня в Орлином 1 литр примерно 250р.
Сухое в Крыму употреблять больше "за недорого".

P.S. Сейчас я договорюсь и за мной приедут... Прошу захватить мне пропуск до Севастополя...

Последний раз редактировалось Подводник; 21.04.2020 в 13:26.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 13:54   #4824
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
ну все вкл. может и не нужно... а вот бассейн для детей и взрослых на территории... нормальная дет. площадка... что бы дети в очередь не стояли на качели... ну и родители приехали отдыхать... детям целый день на пляже то же не фонтан... особенно если как мой... огороженная территория... в тени столики... где я в тенёчке... наблюдая за ребенком на площадке... буду потягивать пиво местного разлива... с рыбой))) - купленное за недорого в местном магазинчике....
Всё ещё мечтается о возврате к нормальной жизни?..
Забудь об этом на ближайшие несколько лет.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 13:58   #4825
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Посмотрю что он начнет говорить в августе и сентябре, когда пик курортного сезона...
А в августе-сентябре уже поздно будет что-то говорить.
После таких заявлений ни один нормальный человек туда больше не сунется.
В этом году точно.
Так что пусть он лучше готовится получить "большое спасибо" от всех местных ребят, кто на туризме сидит.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:03   #4826
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А в августе-сентябре уже поздно будет что-то говорить.
После таких заявлений ни один нормальный человек туда больше не сунется.
В этом году точно.
Так что пусть он лучше готовится получить "большое спасибо" от всех местных ребят, кто на туризме сидит.
Турция, сбитый самолет, мы не будет кушать помидоры.
Через сколько там Турция наш друг? Как народ туда начал ломится снова?

Вроде как и наговорил, вроде как и народ спасал свой и не прятался в тени.
Понять и простить, а многие вообще новости Крыма не читают, для них Крым он Крым как и был - Массандра, море, персики, некий совок, а еще и Мост и тавриду поди из кожи вылезут но сделают к августу.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:12   #4827
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Турция, сбитый самолет, мы не будет кушать помидоры.
Через сколько там Турция наш друг? Как народ туда начал ломится снова?
Артём, сегодняшние дела не в плоскости "друг-не друг", а в плоскости личной безопасности.
Это другое.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:19   #4828
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
а в плоскости личной безопасности.
А это как?
Так если будут деньги все равно поедут, у многих родственники. У других варианты по бюджету типа палатка у моря, автодома.
Границы откроются не откроются, а детей на море все-таки некоторые хотят возить, у тех конечно у кого доход позволяет или хотя бы ипотека большую часть не сжирает.
Я то точно поеду если деньги будут, мне деваться особо не куда или хотя бы семью отправлю.
Если пустит конечно владыка - Аксенов, а то посадит меня в погреб на 2 недели, я же из Москвы...

Сейчас мне и в деревне хорош, кругом поля, леса. Вчера застрял даже на подъем глиняный после дождя.
Без правильной резины даже на полном приводе не заехал бы. А так с 5 попытки поднялся. Спускался правда боком, но опыт большой, все филигранно...

Последний раз редактировалось Подводник; 21.04.2020 в 14:23.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:23   #4829
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

В этом году, даже если что то откроется, отдыхать будут все равно единицы.
Но я думаю 90%, что слоняться по стране не дадут до осени. Среди знакомых кто отдыхал каждый год, сейчас нет ни одного планирующего

Ну а заграница, это теперь вообще на несколько лет забыть про неё. Не по карману будет.

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.04.2020 в 14:26.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:24   #4830
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Так если будут деньги все равно поедут,
Поедут, если все ограничения снимут. Те, у кого деньги на это останутся.
Сейчас после снятия массовой осады много кто с удивлением обнаружит, что на работу-то больше некуда выходить.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:28   #4831
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Сейчас отдых, особенно за границей, только блогеры, в облаках витающие, планируют.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:36   #4832
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Поедут, если все ограничения снимут. Те, у кого деньги на это останутся.
Сейчас после снятия массовой осады много кто с удивлением обнаружит, что на работу-то больше некуда выходить.
Я пока каждый день работаю, что будет дальше даже не знаю.
Но я разговаривал кто в РЖД, МОСЭНЕРГО, налоговой работает, судя по всему да, будет сложно.
Но мое мнение, когда все выйдут сразу не оправятся, у меня лично денег нет что-то покупать, может колодец вырою, ребенку вещи подкуплю и продукты. Себе на ботинки наверное не останется и дастер похоже ТО 180 будет не заранее проходить, а на 180-182 тысячах, а это в свою очередь ударит и по автобизнесу, бизнесу запчастей, всяким магазинам одежды, не говоря уже о дополнительных товарах не первой необходимости.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Интересно авиакомпании будут возвращать деньги за билеты в Крым. У меня многие знакомые брали билеты в Крым на июнь, июль. Одни даже решили нормально отдохнуть и 250Р занесли в МРИЮ.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:37   #4833
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Но я думаю 90%, что слоняться по стране не дадут до осени.
Люди по стране слоняются не только на отдых.
Во многих случаях это бизнес, где-то "белый", где-то "теневой", но всё-равно движняк.
Ещё и поездки на работу вахтовиков, просто поездки к родственникам.

А государству в ближайшее время, чтобы тут всё окончательно не повалилось как домино, можно надеяться только на внутренний рынок.
Это осталась единственная сфера, которой они ещё смогут худо-бедно управлять.

И для того чтобы этот внутренний рынок жил, надо активировать потребление, а не палки в колёса изо всех сил вставлять, заставляя людей как некоторые особо ретивые идиоты, чуть ли не под уголовкой по домам сидеть.
Что толку сидеть дома сегодня, когда завтра жрать нечего будет?

И всем, кто сегодня надеется всё это спокойно пережить находясь на пенсии или работая как бюджетник, тоже не стоит быть излишне в этом уверенным и беспечным.
Все наши рублёвые фонды не бесконечны, и эти выплаты сегодня могут быть, а через некоторое время не быть.
Очень многое будет зависеть от сегодняшний степени дури руководителей.
Что они с этим изоляторством наворочают.

Сейчас пока не видно, но чуть позже всё начнёт аукаться очень жёстко.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:40   #4834
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

У нас оптимально не иметь особых накоплений и кредитов.
Т.к. с накоплениями сидеть и постоянно ждать когда тебя причешет государство любимое, а под теперешний шумок это будет однозначно.

Ну а кто с кредитами итак понятно, что полная опа ждет. У ипотечников позабирают залоги, а кто с потребами, замучают коллекторы вышибалы
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 14:45   #4835
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У нас оптимально не иметь особых накоплений и кредитов
Это моя нынешняя ситуация.
Для государства идеально чтобы у меня не было накоплений, но плохо что у меня нет кредитов. Ну хоть углеводороды покупаю и то хорошо.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 17:33   #4836
Kuzmich123
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва / Тамбов
Авто: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
Сообщений: 55
Kuzmich123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
Кто -то писал насчет высоких цен...типа мы их ломим..Ну так у нас все дороже чем у Вас,всё от воды до бензина ,стройматериалом и всего прочего....бо мы конечная станция(чисто географически),цена на недвиж и аренду столичного уровня. ЖКХ также как у Вас ,но у нас пардон лимиты....для житья бытья их хватает,а для работы нет,я думаю каждый знает что происходит при превышении лимитов.
Поэтому с чего взятся дешевизне? Какие основания к этому есть?
горячее желание? Ну этого мало.
Дружище, да это я писал про высокие цены. Но я ни слова не сказал про дешевизну. Я согласен, что в ситуации с Крымом дешевизны быть не может, т.к. тут как в той пословице "один день зиму кормит". Но кроме этого есть непонятное, я бы даже сказал, безумное желание нажиться на приезжих, когда нас рассматривают как ходячие кошельки. Вот эти высоки цены я рассматриваю. А в итоге к чему это приведет: если сезон откроют, то в этом году будет процветать палаточный отдых, а в будущем к на полуостров никто не поедет, либо с палатками.
Kuzmich123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 17:45   #4837
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
если сезон откроют, то в этом году будет процветать палаточный отдых, а в будущем к на полуостров никто не поедет, либо с палатками.
Нормальная палатка, спальник, самонадувной матрас, тоже денег стоит. По берегам нет туалетов, оборудованных кемпингов с пресной водой и душевых кабинок.
Палатка это некий образ, жизни. Я люблю с палаткой, но иногда встать в палатке дороже чем переночевать в отеле. Тем более если рассматривать покупку автодома.
В целом данный сезон будет интересный и я бы с удовольствием посмотрел бы на него находясь на полуострове.
И от палаток легко можно избавиться, потому что сейчас выражен авто-палаточный туризм, т.е. рядом стоит авто. На том же Чабан-Кале не встать в сезон, все забито.
Достаточно просто исполнять закон РФ о водных ресурсах. Машина у моря? - Штраф 5000р, ежедневный рейд и всех туристов как языком коровы слижет.
В лесах тоже не побродить, там уже пожароопасный, тоже штрафы.

Вот и остается только строить всякие "Бухты мечты", оно же у нас как...
Всем нельзя, но всегда есть невидимые нарушители порядка, которым чуть-чуть можно.
Эх, вспомнил море, галечные пляжи, горный снег на кроссовках...

Последний раз редактировалось Подводник; 21.04.2020 в 17:48.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 18:21   #4838
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Кто с палаткой никогда не ездил, тот и не поедет в любом случае.
Да и жилье это только часть стоимости отдыха. Недорогой вариант лачуги, не у моря, всегда бывает, если на авто едешь.

Мне нравится с отдых палаткой, но не в Крыму, там нет условий. Почти нигде нет тени деревьев, кемпингов в нормальном их понимании тоже. Это отдых для узкой категории.

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.04.2020 в 18:24.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 20:11   #4839
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Мне нравится с отдых палаткой, но не в Крыму, там нет условий. Почти нигде нет тени деревьев, кемпингов в нормальном их понимании тоже. Это отдых для узкой категории.
Согласен. Архыз живописнее, и мне наверное как "крымчанину", даже больше удовольствие встать в горах среди ледников, в кроне вековых деревьев, у горной реки из которой можно пить.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 21:22   #4840
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Нормальная палатка, спальник, самонадувной матрас, тоже денег стоит. По берегам нет туалетов, оборудованных кемпингов с пресной водой и душевых кабинок.
Палатка это некий образ, жизни. Я люблю с палаткой, но иногда встать в палатке дороже чем переночевать в отеле. Тем более если рассматривать покупку автодома.
В целом данный сезон будет интересный и я бы с удовольствием посмотрел бы на него находясь на полуострове.
И от палаток легко можно избавиться, потому что сейчас выражен авто-палаточный туризм, т.е. рядом стоит авто. На том же Чабан-Кале не встать в сезон, все забито.
Достаточно просто исполнять закон РФ о водных ресурсах. Машина у моря? - Штраф 5000р, ежедневный рейд и всех туристов как языком коровы слижет.
В лесах тоже не побродить, там уже пожароопасный, тоже штрафы.

Вот и остается только строить всякие "Бухты мечты", оно же у нас как...
Всем нельзя, но всегда есть невидимые нарушители порядка, которым чуть-чуть можно.
Эх, вспомнил море, галечные пляжи, горный снег на кроссовках...
Какая палатка?!
Где-то в конце девяностых, центральный пляж п. Рыбачий (рядом с Алуштой), глубокие сумерки, кругом толпы отдыхающих. В этой толпе останавливается турист, надувает матрац, элегантно стелет простыню, раздевается, аккуратно складывает свою одежду, ложится, укрывается и... засыпает. У этого мужика над головой не было крыши пяти звёздного отеля, над его головой была Вселенная!
Это было феерично
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика