Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 11:42   #1981
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию



Цитата:
Новую «Газель» впервые сфотографировали на дорогах страны
Подробнее на CAR.RU: https://car.ru/news/automobili/66447...rogah-stranyi/
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.02.2020, 11:45   #1982
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
В России появится система оповещения ГИБДД о резко тормозящих автомобилях Комментарии: 0 26.02.2020 Сразу стоит предупредить, что новая автоматическая система оповещения ГИБДД не грозит водителям какими-либо штрафами. Назначение ее совсем в другом.
Задача системы оповещения, разработанной на базе «Автодата» - сбор данных о резко тормозящих автомобилях на определенных участках дороги в автоматическом режиме. Данные обезличены и сразу поступают в систему сбора данных ГИБДД, а также МВД. Таким образом, будут выявлены все опасные участки дорог.
Подробнее на CAR.RU: https://car.ru/news/automobili/66445...-avtomobilyah/
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 11:47   #1983
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
1 марта текущего года на территории Российской Федерации вступит в силу закон, изменяющий правила оформления Паспорта транспортного средства, однако изменения затронут не всех автомобилистов. Дело в том, что новый закон немного иначе регулирует прохождение процедуры получения ПТС. Например, чтобы получить электронный вариант паспорта на машину, водителю придётся проходить индивидуальную экспертизу в официально уполномоченном органе (сообщится отдельно).
Подробнее на CAR.RU: https://car.ru/news/automobili/66436...lucheniya-pts/
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 11:50   #1984
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

АВТОВАЗ показал линейку специальных автомобилей, созданных на базе моделей LADA.

В основном все модели были продемонстрированы на базе LADA Largus, и как отмечает представительство автопроизводителя, именно Largus сейчас является самым популярным в сегменте LCV.


__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2020, 20:31   #1985
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
Сообщений: 499
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige
hesburger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2020, 17:51   #1986
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Метко между столбиков прошёл.

__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2020, 19:09   #1987
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Метко между столбиков прошёл.
Да, было дело...
Не смешно ни разу, потому что:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
1. Это был рейсовый трамвай, 20-ка короткая. Непосредственно перед инцидентом вожатая высадила всех пассажиров и пошла смотреть, что там на рельсах (ей показалось, что там что-то лежит). А если бы она не высадила людей?

2. Хотя вожатая вышла, кондуктор осталась в вагоне. Когда трамвай самопроизвольно тронулся, ей пришлось прыгать на ходу. Несмотря на снег, левая рука у неё травмирована и почти не работает (по информации на вчерашний день).

3. Пять машин, стоящих на парковке, оказались под трамваем. Если владельцам и возместят убыток, то по ОСАГО - то есть, с учётом износа. Фактически, это лям, выкинутый в мусорку - геометрия у машин явно нарушена (сколько там трамвай весит?). Ну ладно, "десятка" стоит меньше Гетца и Фокуса, не лям.

4. На том участке трамваи ходят "по газону", то есть, их график не зависит от пробок на проезжей части. В пятницу вечером, когда все рвались попасть домой пораньше, одна из основных городских магистралей была полностью парализована - трамваи не ходят, а в автобусы и маршрутки было не влезть.

5. После работы я ехал за женой больше полутора часов против обычных 20 минут - и это за четыре километра до места аварии с трамваем. Все другие водители, не знавшие об аварии, толкались в пробке мимо ТЦ "Апельсин". Все, кто узнал об этом из новостей, объезжали этот район далёким кругом - хоть через Саратов, но не по Ново-Садовой. Короче, досталось всем.

Но больше всех повезло пассажирам, которых высадили из трамвая непосредственно перед "токийским дрифтом" - вот пассажирам точно впору праздновать второй день рожденья!

Впрочем, нет худа без добра - у нас появился новый анекдот
Напомню, что сие действо происходило около ТЦ "Апельсин".
==================
Свежая шутка для самарчан.
СЛУЧАЙ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
- Девушка, как мне получить страховку? На мою машину трамвай упал!
- Что за ерунда? Не морочьте мне голову!
- Я серьёзно! На мою машину упал трамвай!
- Что значит "упал"? Вот так ехал, ехал, на банане подскользнулся и упал?
- Нет, на Апельсине.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно

Последний раз редактировалось КоТэ; 01.03.2020 в 19:10.
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2020, 14:01   #1988
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Автомобили каршеринга постепенно отвоёвывают у машин граждан парковочные места.
Цитата:
Личный транспорт в столице невозможно припарковать даже за деньги.

Как сообщает РИА "Новости", российских автовладельцев начало откровенно злить засилье машин, предназначенных для краткосрочной аренды. Беспрецедентные льготы позволяют транспорту каршеринга отбирать у автовладельцев даже платные парковки. Проблемой озаботились депутаты Госдумы. Соответствующий запрос был подан в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

По словам москвичей, парковки, изначально предназначавшиеся для транспорта местных жителей, почти полностью оккупированы каршеринговыми машинами. По подсчётам координатора движения "Общество синих ведёрок" Петра Шкуматова, они занимают до 80% всех мест. Успешное развитие сервисов во многом обусловлено невиданной льготой – машины каршеринга можно парковать везде (за исключением мест для инвалидов, территорий с ограниченным доступом и частных парковок), притом – совершенно бесплатно для пользователей. В год за один автомобиль компании платят всего 27,6 тысячи рублей, что совершенно не стимулирует операторов перемещать машины.

В конце прошлого года депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов обратились в ФАС с просьбой лишить операторов каршеринга парковочных привилегий. В ведомстве эту инициативу не поддержали, указав на то, что местные власти вправе давать такие преференции. Московское правительство также не намерено идти на уступки и уверяет, что сервисы краткосрочной аренды помогают высвобождать пространство, а не отнимают его. "При пересчёте на весь автопарк каршеринг высвобождает пространство, сопоставимое с площадью Парка Горького", - подсчитали в дептрансе.
https://quto.ru/journal/news/karsher...zen.yandex.com

Цитата:
По словам замглавы ЦОДД, в 2019 году машины краткосрочной аренды попадали в аварии 421 раз, что на 242% больше, чем в 2018-ом. Помимо этого, 1693 ДТП с такси было зарегистрировано в прошлом году, что на 80% ухудшило статистику годичной давности.

Одновременно с ростом количества усилилась тяжесть последствий этих дорожно-транспортных происшествий. В авариях с участием каршеринга в Москве погибло 14 человек, с участием такси - 43 человека.
По теме


“По итогам прошлого года выявлен рост аварийности и тяжести последствий ДТП в категории такси. В первую очередь, это связано с тем, что такси пользуются все большей популярностью: за последний год количество поездок на такси выросло на 15%”, - приводит слова Шахбазяна “Интерфакс”.

Напомним, ранее замглавы ЦОДД заявил, что в ведомстве полностью поддерживают новую редакцию КоАП, а также считают максимальное повышение штрафов необходимым.
https://quto.ru/journal/news/codd-na...07-02-2020.htm

Цитата:
Чиновник заявил, что в организации, ответственной за фото- и видеофиксацию нарушений ПДД в Москве, ознакомились с проектом нового КоАП и полностью поддерживают введение более жестких штрафов для водителей.



“Штраф в 5 тыс. это за превышение скорости не "конская" мера, если говорить про повышение скорости на 20-60 км/ч. Мне сложно представить водителя, который случайно превысил скорость на 60 км/ч, это прямая угроза безопасности жителей. Поэтому мы согласны с такими мерами, а мое личное мнение, - даже штраф 5 тыс. рублей за превышение скорости на 60 км/ч это мало”, - приводит слова Шахбазяна агентство ТАСС.

Напомним, ранее Министерство юстиций РФ опубликовало на федеральном портале проектов нормативных актов обновленный Кодекс об административных правонарушениях, сразу же вызвавший негативную реакцию. Критике документ подвергли эксперты, назвавшие свод “людоедским”, а также депутаты, обвинившие авторов в попытке залезть в карман автомобилистов.
https://quto.ru/journal/news/codd-sh...07-02-2020.htm


Цитата:
"При разработке нового кодекса о КоАП было предложено увеличить сумму штрафов за превышение скорости до 5 тысяч рублей. Для многих это просто непосильно. Мы с вами еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы", - приводит слова Мишустина "Интерфакс".

Премьер призвал не выносить на рассмотрение "сырые и неготовые" документы, поскольку это "формирует соответствующий образ государства у людей". Он также призвал в принципе пересмотреть правила и нормативы работы с документами.

Мишустин считает, что "при подготовке ведомственных документов правительству нужно учитывать не только финансово-экономические и социальные последствия, но и возможный общественный резонанс принимаемых решений".
https://quto.ru/journal/news/mishust...06-02-2020.htm

Цитата:
Сопредседатель Правозащитного центра "Единой России" Михаил Старшинов, по данным РИА "Новости", предложил при освидетельствовании водителей обращать пристальное внимание на клинические признаки опьянения, а не на сам факт наличия вещества в организме. Объясняется это тем, что многие признанные пьяными водители в действительности сохраняют адекватность и способность управлять транспортным средством, то есть фактически ничего не нарушают.

"Освидетельствование водителей должно включать в себя определение клинических признаков опьянения. Это исключит случаи необоснованного привлечения водителей к ответственности. Соответствующие рекомендации Правозащитный центр направит в Минздрав и МВД", - цитирует пресс-служба партии Старшинова. Также автор инициативы предлагает установить нижние границы пороговых значений для определения состояния наркотического или лекарственного опьянения.
В этом есть здравая мысль или опять бабаки?
https://quto.ru/journal/news/edinoro...06-02-2020.htm
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 07:25   #1989
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

ГИБДД и сайт gosuslugi.ru штрафуют невиновных водителей - ГАИ - АвтоВзгляд

Статейка для любителей цЫфровх технологий...
"Ну и что?"- скажут они:" Люди тоже ошибаются" Да, но с человеком можно пообщаться, договориться, а тут... долго и нудно.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2020, 10:15   #1990
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
ГИБДД и сайт gosuslugi.ru штрафуют невиновных водителей - ГАИ - АвтоВзгляд

Статейка для любителей цЫфровх технологий...
"Ну и что?"- скажут они:" Люди тоже ошибаются" Да, но с человеком можно пообщаться, договориться, а тут... долго и нудно.
Цитата:
долго и нудно.
И большинство просто платит, принципиальных вообще мало, а в нашей стране с нашими бюрократическими проволочками тем более.

Есть и такие конечно (из Собаки Баскервилей)

Цитата:
С тех пор как я вам писал в последний раз, мне удалось познакомиться еще с одним из наших соседей — мистером Френклендом из Лефтер-холла, который живет милях в четырех к югу от нас. Это старик, седой, краснолицый и весьма желчный. Мистер Френкленд помешан на британском законодательстве и ухлопал целое состояние на всевозможные тяжбы. Он судится исключительно ради собственного удовольствия, выступая то в качестве истца, то в качестве ответчика, а такие развлечения, как вы сами понимаете, обходятся недешево. Ему вдруг взбредет в голову запретить проезд около своих владений — пусть приходский совет доказывает, что это неправильно. Потом разломает собственными руками чью-нибудь калитку и заявит, что здесь спокон веков была проезжая дорога — пусть хозяин подает на него в суд за нарушение границ чужого землевладения. Он знает назубок древнее общинное право и применяет свои знания иной раз в интересах соседней деревушки Фернворси, иной раз наперекор ей, так что жители ее попеременно то проносят его с торжеством по улицам, то предают символическому сожжению. Говорят, будто сейчас на руках у мистера Френкленда семь тяжб, которые, по всей вероятности, съедят остатки его состояния, и он, лишенный таким образом жала, будет совершенно безобидным, мирным старичком. Во всех прочих отношениях это человек мягкий, добродушный, и я упоминаю о нем только потому, что вы требовали от меня описания всех наших соседей.
Но нам до Британии далеко ...
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 13:54   #1991
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Вот товарищи, я предупреждал о стоимости запчастей на дастер и почему я больше не захотел им владеть. Нисколько не ерничаю, просто уже давно предупреждал что машинка и не такая неломучая и дорогая во владении, а к тому же не самая комфортная, по числу допов и доделок переплюнула ваз давным давно, да и цена идет вверх постоянно, а качество видимо вниз, плюс их совершенно не волнуют какие то там доделки, либо проблемы и пожелания автовладельцев, всё побоку.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 14:10   #1992
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну, все познается в сравнение. Не стоит забывать - кризис, рубль падает, цены растут.
К примеру сравнивая ремонт BT-50 Mazda и моего дастера. Даже расходники у нас более приятные по ценам.
У друга аналогичный пробег на МП4, так я как узнаю цены узлов этого японца, который даже не ездил по тем дорогам где был мой - волосы на голове седеют, последние передние ступичные обошлись ему в 54000р (Ибо привод пришлось менять)...
"Что мне теперь за карбюратором в Токио лететь?".

Последний раз редактировалось Подводник; 12.03.2020 в 14:14.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:22   #1993
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ну, все познается в сравнение. Не стоит забывать - кризис, рубль падает, цены растут.
К примеру сравнивая ремонт BT-50 Mazda и моего дастера. Даже расходники у нас более приятные по ценам.
У друга аналогичный пробег на МП4, так я как узнаю цены узлов этого японца, который даже не ездил по тем дорогам где был мой - волосы на голове седеют, последние передние ступичные обошлись ему в 54000р (Ибо привод пришлось менять)...
"Что мне теперь за карбюратором в Токио лететь?".
BT она и стоит в 2 с лишним раза дороже дастера, но видимо пора быть патриотом и переходить на Патриот и шеви-нива, однако ...
Вот цену на кардан с патриота надыбал:

https://autogur73.ru/valy-kardannye/...ajmos-ads.html

Не знаю насколько правда и сколько он ходит, но цена в 4530 впечатляет конечно. В принципе (я машиностроитель по образованию) нормальная и доступная цена, а не та крохоборская на дастер.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:31   #1994
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вот товарищи, я предупреждал о стоимости запчастей на дастер и почему я больше не захотел им владеть. Нисколько не ерничаю, просто уже давно предупреждал что машинка и не такая неломучая и дорогая во владении, а к тому же не самая комфортная, по числу допов и доделок переплюнула ваз давным давно, да и цена идет вверх постоянно, а качество видимо вниз, плюс их совершенно не волнуют какие то там доделки, либо проблемы и пожелания автовладельцев, всё побоку.
Машина вообще не дешевое удовольствие, тем более сейчас.
Новая денег не просит но дешевеет сильно, старая требует регулярных вливаний.
Бюджетней альтернативы в этом классе нету. Или по вашему есть?
Патриот может по отдельным з/ч и дешевле, но в целом он попортит гораздо больше нервов и потрепет карман. Карданов кстати в патриоте 2 шт., но передний наверное не изнашивается.

На месте Андрея, я бы махнул на восстановленный кардан в Смоленске, учитывая местоположение и как самый простой и доступный вариант.

Последний раз редактировалось Aleks83; 12.03.2020 в 15:37.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:44   #1995
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Экспериментальные машины ГАЗ простаивают в старом

ангаре






__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:45   #1996
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
P.S.S. мне не понравилось как ремонтируют, без души, потоком, чуть-чуть не до конца - "бизнес".
С душой и не потоком это только сам.
В любом другом месте такого за деньги не купишь.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:58   #1997
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Машина вообще не дешевое удовольствие, тем более сейчас.
Новая денег не просит но дешевеет сильно, старая требует регулярных вливаний.
Бюджетней альтернативы в этом классе нету. Или по вашему есть?
Патриот может по отдельным з/ч и дешевле, но в целом он попортит гораздо больше нервов и потрепет карман. Карданов кстати в патриоте 2 шт., но передний наверное не изнашивается.

На месте Андрея, я бы махнул на восстановленный кардан в Смоленске, учитывая местоположение и как самый простой и доступный вариант.
Верно что машина требует вливаний, я просто с классом ошибся изначально, думал вот рыбалка, покатушки, а на деле больше трасса и город, сейчас думаю почему не взял шкоду октавию, пусть даже немного б/у, а у меня в 2015 было около лимона на машину, но глаза выпучил - дастер, полный привод, 6-ступка (на деле пшик практически 5-ступенчатый), но почти взял до "того" hover 5 дизель 150 лс, но внешний вид не понравился, в смысле ушатанный был. Короче все мы идиоты именно на ту дату когда идиоты, и хорошая мысля приходит опосля - это всем известно.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 15:59   #1998
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Твою ж дивизию... В хорошем смысле.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:41   #1999
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вот товарищи, я предупреждал о стоимости запчастей на дастер и почему я больше не захотел им владеть. Нисколько не ерничаю, просто уже давно предупреждал что машинка и не такая неломучая и дорогая во владении, а к тому же не самая комфортная, по числу допов и доделок переплюнула ваз давным давно, да и цена идет вверх постоянно, а качество видимо вниз, плюс их совершенно не волнуют какие то там доделки, либо проблемы и пожелания автовладельцев, всё побоку.
Я, конечно, при каждом случае тоже ругаюсь всякими разными словами.
Надо признать, что качество комплектующих на Дастере бесконечно стремится к позиции "полное гамно".
Одни только вытекшие на 27 тысячах пробега задние амортизаторы на новой (новой, Карл!..) машине уже навевают мысли...

Но. Самое главное в любой машине это кузов и двигатель.
А по этим позициям за почти 150 тысяч пробега претензий к Дастеру не было.
И как разгонная машина категории "и в пир, и в мир, и в коровий дыр" он меня и купленный за 600 с копейками рублей устраивал, и до сих пор устраивает.
Другое дело, что за минувшее с его покупки время мы все сами обнищали, поэтому сейчас многое кажется дорого.
Но это же не мир виноват, и не автопроизводители, а наше уникальное государство...

Ну и насчёт полного привода, да...
Концепция изменилась, и хочется бОльшего комфорта на трассе, а не проходимости.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 17:09   #2000
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ну и насчёт полного привода, да...
Концепция изменилась, и хочется бОльшего комфорта на трассе, а не проходимости.
Да. Тоже посещали мысли, что надо комфорта и монопривод. Но тогда в мае придется ограничивать себя по рыбалке, лодку на бокс не положишь, с пляжа не вывезешь по сухому песку. Кавказ - найми УАЗ. Скучно, но комфортно и не надо мучаться 1800км по трассе Москва-Севастополь, в замен комфорт и дороги в целом стали лучше за время владением дастером. Да и октавию будет крайне жалко затаскивать на Бермомыт и скорей всего она спуститься немного пострадав и возможно не доехав до вершины.
(В 2013 году как раз хотел Октавию 1.8 в максималке, а брат говорит нужен тебе Дастер. Вроде как не пожалел, меня устраивает, только брать надо было дизель!).

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я тоже к этому варианту склоняюсь.
А я вот подумал бы. Не пойми какие крестовины еще и штрицуемые, значит полые, менее прочные еще в нашем "игрушечном" размере.
Выбор твой=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика