Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 21:51   #1181
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Полмиллиона за то "что несогласен".
Значит Пятаков был просто не согласен. И вся Промпартия тоже просто не согласна.
Вы прочитали по ссылке? https://colonelcassad.livejournal.com/4032327.html
Так за что же их репрессировали по Вашему мнению?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

[quote=More;576638]
Цитата:
Соотношение между политическими и уголовниками в ГУЛАГе в разное время весьма существенно колебалось, но в среднем за 30-е – начало 50-х гг. оно было близким к уровню 1:3. Характерными являются данные на 1 января 1951 г., когда в ГУЛАГе содержалось 2 528 146 заключенных, из них 579 918 политических и 1 948228 осужденных за уголовные преступления, т.е. в соотношении 1:3,3
Добавлю
Цитата:
Максимальный процент "политических" в лагерях ГУЛАГа - 59,2% (1946 год) и 54,3% (1947 год)
В остальные годы колебался от 12,6% (1936, 1937 гг.) до 41,2% (1945 г.)
Рекорд послевоенных лет - добавились власовцы, бандеровцы и прочие пособники.

А по общему размеру, американский ГУЛАГ уже догнал Сталинский.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.01.2020, 00:38   #1182
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Из интервью американского экономиста Майкла Хадсона
Цитата:
В банке Chase я стал специалистом по платежным балансам нефтяной промышленности. С началом и дальнейшей эскалацией войны против Вьетнама президент Джонсон в январе 1965 года, сразу после того, как я в декабре 1964 года начал работать в этом банке, издал "добровольные", а на самом деле принудительные правила иностранных инвестиций, запрещавшие американским компаниям инвестировать больше, чем на 5% по сравнению с инвестициями предыдущего года. Нефтепромышленникам это не понравилось. Они пошли к Дэвиду Рокфеллеру и сказали, что надо убедить правительство в том, что они очень ловко грабят другие страны, что они могут их очень интенсивно эксплуатировать, и что это на самом деле улучшает платежный баланс США, так что хорошо бы и далее неограниченно наращивать инвестиции за границей. Не мог бы он помочь им продемонстрировать это наглядно - статистикой?

И тогда Дэвид Рокфеллер поручил мне провести исследование платежного баланса нефтяной промышленности.
...
Я был этим очень доволен. Нефть была ключевым сектором международной торговли. И оказалось, что среднестатистически каждый доллар, который был реально инвестирован нефтяными компаниями США за рубежом, возвращался в экономику США не позже, чем через 18 месяцев. Таким быстрым был период окупаемости капиталовложений.

Отчет, который я написал, положили на рабочий стол каждому сенатору и члену палаты представителей США
Цитата:
Там я занимался один год тем, что применил мой метод анализа платежного баланса к платежному балансу США. Когда я наконец закончил эту работу, то обнаружил, что весь дефицит платежного баланса США в 1960-х годах, с начала войны во Вьетнаме, был вызван военными расходами за границей. Все прочие доходы и расходы - по торговле и инвестициям частного сектора, и по торговле и инвестициям сектора туризма были точно сбалансированы. А весь дефицит был военным.

И вот я доложил эту мою статистику. Мой начальник, г-н Барсанти, пришел ко мне через три дня и сказал: "Я боюсь, что нам придётся вас уволить". Я спросил: "Что случилось?" Он ответил: "Мы отправили этот материал Роберту Макнамаре. (Тому самому, что был министром обороны США, а затем стал еще более опасным человеком во Всемирном банке (World Bank), который, вероятно, более опасен для человечества, чем вся военщина США, но это уже другая история). Г-н Барсанти сказал, что Макнамара заявил, что фирма Артур Андерсен больше никогда не получит ни одного контракта от правительства, если опубликует мои расчёты.

Во всех документах Пентагона времен режима Макнамары и позже нет ни единого слова о тяжести бремени Вьетнамской войны для платежного баланса. А ведь именно это лишило доллар США обеспечения золотом. В банке Чейз-Манхэттен с 1964 года и до тех пор, пока я оттуда не ушел, каждую пятницу Федеральная резервная система выдавала свой "таргетинг" - свою еженедельную статистику. По ней мы могли отслеживать движение золота. Все говорили о том, что генерал де Голль менял наличные доллары на золото, потому что Вьетнам (ранее) был французской колонией, и американские солдаты и армия в целом были вынуждены иметь дело с французскими банками, откуда доллары поступали во Францию, а де Голль обменивал их на золото.

Однако на самом деле (Западная) Германия (с тамошних военных баз США) получала ещё больше золота, чем де Голль, но об этом умалчивали. Поэтому я мог видеть, как военные расходы лишают доллар США обеспечения золотом. Так возникла Columbia Group из трёх человек: Теренса Маккарти - моего наставника; Сеймура Мелмана - профессора Школы промышленной инженерии Колумбийского университета, где также преподавал Теренс; и меня. Мы предупреждали, что война во Вьетнаме неизбежно уничтожит денежную систему США - ту, которую мы хорошо знали; и мы главным образом выступали повсюду в Нью-Йорке с речами об этом."
"Моя первая статья, написанная для прессы, была опубликована в журнале Ramparts Magazine под названием "The Sieve of Gold" - "Золотое сито", о том, как война против Вьетнама заставит США отказаться от золотого стандарта, что, разумеется, произошло в 1971 году, когда президент Никсон в августе прекратил обмен долларов на золото.
Цитата:
Поэтому я выступил там с докладом о нефтяной промышленности, о том, как Америка эксплуатирует мир и о том, как с утратой обратимости (доллара) в золото, у других стран осталась лишь одна возможность использовать свои долларовые излишки платежного баланса. Эти доллары остаются у них в результате дефицита платежного баланса США, вызванного военными расходами. Поэтому иностранным центральным банкам впредь придется покупать казначейские облигации США - treasury bonds. Таким образом, военные будут тратить доллары за границей, закачивая доллары в экономику европейских и азиатских стран, которые затем будут возвращать их, кредитуя правительство США покупкой его облигаций, финансируя его войны и военную угрозу для себя самих.

После того, как я рассказал всё это на встрече на Уолл-Стрит, Герман Кан сказал: "Это блестяще. Мы заткнули за пояс британских империалистов. Это отличная история. Бросайте мир науки, я буду платить втрое больше, если вы будете работать у меня."
Цитата:
На следующий день после нашего возвращения нам пришлось поехать в Белый дом на совещание по нефти и платежному балансу. И знаете, кем там оказался заместитель главы казначейства США? - Моим старым наставником из Standard Oil, который объяснял мне, как функционируют оффшорные банковские центры. Он поведал мне и Герману, что сказал саудовцам следующее: "Вы можете заламывать сколь угодно высокие цены на нефть". Это было сразу после того, как США в четыре раза увеличили цены на зерно, чтобы финансировать войну во Вьетнаме в 1972-73 годах, а ОПЕК ответил четырёхкратным повышением цены на нефть.

Этот заместитель главы казначейства США объяснил мне, почему они могут запрашивать за нефть, сколько хотят. Он знал, что чем выше они заломят цены, то тем больше американские компании смогут требовать в оплату за отечественную нефть. При этом саудитам приходилось возвращать полученные доллары в США, вкладывая их в казначейские облигации или фондовый рынок. (Ведь им сказали "Мы не дадим вам покупать американские компании, вы можете покупать только акции или облигации, и вы должны котировать свою нефть только в долларах. Если вы этого не сделаете, то мы будем считать это поводом для войны".
Что-то мне это напоминает!
Цитата:
Тут-то я понял самую главную суть того, как империализм в действительности функционирует. Это вовсе не то, что написано в большинстве учебников. Там обычно нет ни слова о платежном балансе, хотя ключом к пониманию финансового империализма является именно платежный баланс. США всеми силами борется за то, чтобы другие страны не вернулись к золотому стандарту, потому что в то время, когда США прекратили обмен долларов на золото в августе 1971 года, каждая банкнота доллара США обеспечивалась на 25% золотом при цене 35 долларов за унцию. Лишившись избытка золота, США были вынуждены отменить обеспечение золотом. И его цена сразу же поднялась. Как гражданину США, мне не разрешалось покупать золото. Я, конечно, знал, что это произойдет, но я не мог заработать на этом.
Цитата:
Примерно в то же время я также был экономическим консультантом United Nations Institute for Training and Research - UNITAR (Института Организации Объединенных Наций по образованию и науке), и писал для него доклады о долгах "Юга" "Северу", о внешнем долге стран третьего мира в долларовой деноминации, и о том, как это губит их экономику. У них была конференция в Мексике, финансируемая президентом Мексики, и меня пригласили туда. Я подготовил доклад, в котором говорилось, что долги третьего мира невозможно выплатить.

Моя первая задача, над которой я работал в банке Chase Manhattan, заключалась в том, чтобы оценить, какой объём экспортных доходов могут получать Аргентина, Бразилия и Чили. Идея заключалась в том, чтобы все их экспортные доходы позволяли им выплачивать проценты по займам, предоставленным банками США. А целью было то, чтобы заложить всё положительное сальдо их внешней торговли в качестве обеспечения обслуживания долгов банкам США. Моя задача состояла в том, чтобы оценить его количественно, а также то, сколько достанется на долю Chase Manhattan. Поэтому на мексиканской конференции UNITAR я сказал, что эти долги невозможно выплатить, и поэтому их следует не выплачивать, а аннулировать.

Это вызвало страшный переполох. А в конце конференции у них были "ведущие", которые резюмировали доклады. Американский "ведущий" сказал, что д-р Хадсон делал доклад о том, что страны третьего мира должны экспортировать больше, чтобы погасить свои долги. Я медленно встал и сказал: «Я категорически настаиваю на том, чтобы президент Мексики дал публичное объяснение и извинился передо мной и всеми участниками конференции. Этот "ведущий" исказил и извратил всё, что я сказал. Я считаю, что он сделал это со скрытной целью. Я отзываю делегацию США, а также делегацию Канады. Мы не можем участвовать в этом обмане.

Затем я вышел, гадая, что-то будет дальше! Делегат от СССР тоже вышел и, смеясь, сказал: "Ого! Вы задали жару всей конференции. Вы им всё испортили. Вы посадили ЦРУ в лужу. Это восхитительно. Вот моя карточка с адресом в Нью-Йорке."

Позже вечером мне сообщили: "Вы знаете, вас ищут, чтобы избить".
...
Я поехал обратно в Нью-Йорк, но уже понял, что проблема долгов очень острая и противоречивая - идея о том, что долг невозможно погасить.
Источник https://emdrone.livejournal.com/2019/06/21/
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:29   #1183
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Значит Пятаков был просто не согласен. И вся Промпартия тоже просто не согласна.
Вы прочитали по ссылке? https://colonelcassad.livejournal.com/4032327.html
Так за что же их репрессировали по Вашему мнению?[COLOR="Silver"]
ну да, занятное чтение. но это художественное произведение.
это как с наркомами ГПУ,НКВД,. То тот шпион японский, то другой английский. Так и с "вредителями." Вот вы мне по житейски объясните, зачем директору карьера и его ИТР вредить производству? Эти люди не члены тайной секты, или какие там масоны. какую цель и задачу они преследовали? Зачем вредить на лесопилке , в Вологодских лесах , ломая пилу? Ну сломали пилу. за 2 часа починили и что? Где гешефт?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:42   #1184
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Эти люди, типа напишут нам конституцию.
Состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Утвержден распоряжением Президента Российской Федерации
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Клишас А.А. – председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (сопредседатель рабочей группы, по согласованию)

Крашенинников П.В. – председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству (сопредседатель рабочей группы, по согласованию)

Хабриева Т.Я. – директор федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации» (сопредседатель рабочей группы)

Авакьян С.А. – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» (по согласованию)

Агапова Н.Н. – председатель Общероссийской общественной организации Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (по согласованию)

Альшанская E.Л. – президент благотворительного фонда «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ- СИРОТАМ» (по согласованию)

Амбиндер Л.C. – президент благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «РУСФОНД» (по согласованию)

Амельченкова О.Н. – председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» (по согласованию)

Афонин Ю.В. – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (по согласованию)

Баталина О.Ю. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Бебенин С.М. – Председатель Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Безпалько Б.А. – председатель правления Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России» (по согласованию

Белов С.А. – декан юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (по согласованию)

Блажеев В.В. – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)»

Бокерия Л.А. – президент федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева» Минздрава России (по согласованию)

Бурлаков С.В. – спортсмен-паралимпиец, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (по согласованию)

Бурлачко Ю.А. – председатель Законодательного Собрания Краснодарского края (по согласованию)

Гартунг В.К. – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству (по согласованию)

Горячева С.П. – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Громов Б.В. – председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (по согласованию)

Гумерова Л.С. – председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре (по согласованию)

Долуда Н.А. – атаман Всероссийского казачьего общества

Дудова Л.B. – член Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Зинченко Ю.П. – президент федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования»

Исинбаева Е.Г. – двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель (по согласованию)

Калинин А.С. – президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Калягин А.А. – художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры г.Москвы «Московский театр „ЕТ CETERA“ под руководством Александра Калягина», председатель Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» (по согласованию)

Кандыбович С Л. – председатель общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия белорусов России» (по согласованию)

Касперская Н.И. – член центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», генеральный директор группы компаний Info Watch, сооснователь «Лаборатории Касперского» (по согласованию)

Катырин С.Н. – президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Киркора И.В. – директор автономной некоммерческой организации «Авторский центр «Мир Семьи», руководитель московского отделения межрегиональной общественной организации по защите прав женщин и детей «Ассоль» (по согласованию)

Косачев К.И. – председатель Комитета Совета Федерации по международным делам (по согласованию)

Лазарев В.В. – главный научный сотрудник Центра фундаментальных правовых исследований федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации» (по согласованию)

Лахова Е.Ф. – председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (по согласованию)

Левин Л.Л. – председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи (по согласованию)

Ледков Г.П. – президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» (по согласованию)

Макаров А.М. – председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам (по согласованию)

Марченко М.Н. – заведующий кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» (по согласованию)

Мацуев Д.Л. – пианист (по согласованию)

Машков В.Л. – актер театра и кино, художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры г, Москвы «Московский театр Олега Табакова» (по согласованию)

Мерзлякова Т.Г. – Уполномоченный по правам человека в Свердловской области (по согласованию)

Михеева Л.Ю. – секретарь Общественной палаты Российской Федерации, председатель совета (руководитель) федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

Мохначук И.И. – председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (по согласованию)

Мухаметшин Ф.Х. – Председатель Государственного Совета Республики Татарстан (по согласованию)

Мякуш В.В. – председатель Законодательного Собрания Челябинской области (по согласованию)

Никифоров Н.А. – председатель общественной организации – Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) (по согласованию)

Никонов В.А. – председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке (по согласованию)

Нилов Я.Е. – председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов (по согласованию)

Оглоблина Ю.В. – председатель центрального совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (по согласованию)

Пиотровский М.Б. – генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж»

Прилепин Е.Н. – член центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», заместитель художественного руководителя МХАТа им. М.Горького по литературной части (по согласованию)

Пушков А.К. – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Раскин Е.О. – сопредседатель Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (по согласованию)

Роднина И.К. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Ролик А.И. – председатель Законодательного Собрания Приморского края (по согласованию)

Рошаль Л.М. – сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», президент государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии», президент Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (по согласованию)

Смирнова С.К. – председатель совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (по согласованию)

Соловьев В.Г. – председатель Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» (по согласованию)

Сохроков Х.Х. – президент Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» (по согласованию)

Смолин О.Н. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Султанов Е.Б. – заведующий кафедрой конституционного и административного права юридического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (по согласованию)

Терешкова В.В. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Тихомиров Ю.А. – заместитель заведующего Центром публично-правовых исследований федерального государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации» (по согласованию)

Трегулова З.И. – генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея»

Фальков В.Н. – ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный университет»

Харитонов С.А. – председатель Тульской областной Думы (по согласованию)

Хованская Г.П. – председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (по согласованию)

Цунаева Е.М. – ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (по согласованию)

Чубарьян А.О. – научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт всеобщей истории Российской академии наук (по согласованию)

Шахназаров К.Г. – генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм», заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству

Шимкив А.И. – Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области (по согласованию)

Шихсаидов Х.И. – Председатель Народного Собрания Республики Дагестан (по согласованию)

Шмаков М.В. – председатель Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» (по согласованию)

Шохин А.Н. – президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (по согласованию)

Шутов А.Ю. – сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» (по согласованию)


Кого там только нет: председатель, актёр, президент, артист, депутат, спортсмен, ректор ... и конечно же, выписанная из США "гражданка".
А нет там, ни одного рабочего, ни одного крестьянина.
Понятно, что это кордебалет и ширма, но могли бы добавить для красоты пейзажа.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 10:47   #1185
- Илья-
Новичок
 
Аватар для - Илья-
 
Имя: Илья
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Авто: Privilege 2,0 4x4 +ESP
Сообщений: 98
- Илья- - Илья- - Илья- - Илья- - Илья-
По умолчанию

AEN, Цирк продолжится, набирают новых клоунов для личного обогащения
- Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 13:39   #1186
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вера мне позволяет иметь собственное мнение, и отвечать на поставленные вопросы таким образом, как я считаю нужным.

Я не против труда заключённых, но мысль о том, что это "бесплатный труд" сильно не верна.
И если в одном случае вы оплачиваете только содержание заключённых, то в случае применения их труда на разных объектах, будете оплачивать ещё и их доставку, содержание и охрану на рабочих объектах.

Так что заключённые не оставят в покое ваш карман в любом случае.

А "благу Родины" совершенно без разницы на что тратить деньги.
На содержание и обеспечение труда 1000 заключённых, или на содержание и обслуживание одного экскаватора вместо них.
Американцев сложно упрекнуть в том, что они не умеют считать деньги, так что советую ознакомится.
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:33   #1187
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 864
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Репрессия в деревнях в середине 30х годах, проводилась также, как и принятие по разнарядке в партийцы. Председателю приходила разнарядка, что он должен репрессировать одну-две семьи из особо зажиточных, в зависимости от количества жителей деревни. Источник, воспоминания моей матери, говорила провожали со слезами- всей деревней, потому что всех "кулаков" уже давно раскулачили, и отправили по этапу, а раскулачивание продолжалось.

Последний раз редактировалось Sane; 18.01.2020 в 14:38.
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 14:35   #1188
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий1976 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More
Вера мне позволяет иметь собственное мнение, и отвечать на поставленные вопросы таким образом, как я считаю нужным.
Я не против труда заключённых, но мысль о том, что это "бесплатный труд" сильно не верна.
И если в одном случае вы оплачиваете только содержание заключённых, то в случае применения их труда на разных объектах, будете оплачивать ещё и их доставку, содержание и охрану на рабочих объектах.
Так что заключённые не оставят в покое ваш карман в любом случае.
А "благу Родины" совершенно без разницы на что тратить деньги.
На содержание и обеспечение труда 1000 заключённых, или на содержание и обслуживание одного экскаватора вместо них.
Американцев сложно упрекнуть в том, что они не умеют считать деньги, так что советую ознакомится.
Не понимаю о чём вы, Юрий1976 и More, спорите.
В любое производство надо вкладывать деньги. В производство с использованием труда ЗК, надо вкладывать больше - одежда, питание, жильё, комуналка, лечение, охрана, ... Но появляется экономия на зарплате.
Любой из вариантов, может быть прибыльным или убыточным.
О чём спор?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:47   #1189
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Не понимаю о чём вы, Юрий1976 и More, спорите.
В любое производство надо вкладывать деньги. В производство с использованием труда ЗК, надо вкладывать больше - одежда, питание, жильё, комуналка, лечение, охрана, ... Но появляется экономия на зарплате.
Любой из вариантов, может быть прибыльным или убыточным.
О чём спор?
жилье, охрану, (забор) обмундирование ЗК делали сами себе.
И таки да, масса примеров когда вольные не могли , а ЗК строили....
Зачем было делать шарашки в стране? Ну и хай бы себе Туполевы да Королевы работали б в Переделкино...Так нет же, нужно было закрыть конструкторов,.... вредителей и саботажников....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:54   #1190
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Председателю приходила разнарядка, что он должен репрессировать одну-две семьи из особо зажиточных, в зависимости от количества жителей деревни. Источник, воспоминания моей матери,
Разнарядки, приказы, указания, ... плодили все подряд на всех уровнях и в меру своего понимания целесообразности. Железной дисциплины не было и не могло быть.
Решение такой грандиозной и запушенной проблемы, как аграрный вопрос в России, должен был проходить с реками крови и гражданской войной.

Вопрос. Твоя мама точно знала про существование разнарядки или по-слухам? Причин "раскулачивания" много было.

Вопрос 2. Раскулачивали по разнарядке единоличников?
За что?
Моих, например, заставляли так вступить в колхоз.

Вопрос 3. Раскулаченные "зажиточные" использовали наёмный труд (батраков)?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:59   #1191
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,512
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
О чём спор?
А где спор? Мне становится не интересно что-то обсуждать в том случае, когда идёт раздел только на чёрное и белое...

Одна половина уверует в то, что Сталин кровавый тиран, вторая в то, что он светлый гений коммунизма. Какой тут может быть спор.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 18.01.2020 в 15:02.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 15:08   #1192
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Зачем было делать шарашки в стране? Ну и хай бы себе Туполевы да Королевы работали б в Переделкино...Так нет же, нужно было закрыть конструкторов,.... вредителей и саботажников....
Ебстедей! Вы, Евлампий, принципиально не читаете и не смотрите по ссылкам в этой теме?
Не могли Королёвы и Туполевы работать на воле! НЕ МОГЛИ!
И хорошо, что их в шарашки поместили. И пользу Родине принесли, и мозги немного вправили.
Специально для Вас повторяю ещё раз


---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
жилье, охрану, (забор) обмундирование ЗК делали сами себе.
Т.е, денег вкладывать не надо? Из воздуха и снега сделают!
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 15:16   #1193
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 864
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Вопрос. Твоя мама точно знала про существование разнарядки или по-слухам? Причин "раскулачивания" много было.
Говорила соседей раскулачили, у них оказалось скотины на одну голову больше во всей деревне-лошадь. Ну на этом и порешили, а то председатель уж и не знал что и делать, кого и "раскулачивать."
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 15:45   #1194
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Говорила соседей раскулачили, у них оказалось скотины на одну голову больше во всей деревне-лошадь. Ну на этом и порешили, а то председатель уж и не знал что и делать, кого и "раскулачивать."
Жаль, что мало информации.

Предполагаю, что пострадавшие были единоличниками, а конечной целью разнарядки было укрупнение колхоза.
Вступили бы в колхоз и обошлось бы. Но крестьянину психологически трудно отдать своё имущество в общак. А государству надо. Вот такой тяжелый перелом.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 15:58   #1195
- Илья-
Новичок
 
Аватар для - Илья-
 
Имя: Илья
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Авто: Privilege 2,0 4x4 +ESP
Сообщений: 98
- Илья- - Илья- - Илья- - Илья- - Илья-
По умолчанию

- Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 16:00   #1196
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 864
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Жаль, что мало информации.

Предполагаю, что пострадавшие были единоличниками, а конечной целью разнарядки было укрупнение колхоза.
Вступили бы в колхоз и обошлось бы. Но крестьянину психологически трудно отдать своё имущество в общак. А государству надо. Вот такой тяжелый перелом.

Да, тут уточнить уже не могу. А кого перемолола эта система, только архивы и знают. До нашего поколения уже так не дошло, у нас был труд-мир-май.
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 16:18   #1197
Юрий1976
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 256
Юрий1976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Не понимаю о чём вы, Юрий1976 и More, спорите.
В любое производство надо вкладывать деньги. В производство с использованием труда ЗК, надо вкладывать больше - одежда, питание, жильё, комуналка, лечение, охрана, ... Но появляется экономия на зарплате.
Любой из вариантов, может быть прибыльным или убыточным.
О чём спор?
ЗК кормить, селить, одевать, лечить и охранять нужно всегда!
Или это не так?

Только в одном случае они просто сидят, а в другом работают.
Юрий1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 16:55   #1198
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
перемолола эта система
Печально, что перемолола, но система не причём. Не надо в этом обвинять большевиков, у них и других недостатков полно.
Переламывать село большевики начали не по своей прихоти, это объективно необходимая реформа, которую надо было делать давным-давно. Только цари 100 лет боялись приступить, да и не знали как. И большевики не сразу решились.

Умные люди на Западе, ждали тотального развала России, именно из-за нерешённого запущенного аграрного вопроса. И не важно, кто у власти. А когда поняли, что большевики нашли решение и у них получается, то сразу активировали Гитлера. Такое вот совпадение.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 17:15   #1199
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,512
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Умные люди на Западе, ждали тотального развала России, именно из-за нерешённого запущенного аграрного вопроса.
Ага. Очень было много не решённых проблем. И очень запущенный вопрос. При этом:

Цитата:
В период столыпинских реформ начало индустриализации России сопровождалось дальнейшим реформированием землепользования, что позволило России выйти в мировые лидеры по производству зерна, Россия производила 50% мирового производства ржи, 20% пшеницы, 30% ячменя и 25% овса. Пиком развития стал 1913 г., в котором экспорт зерна России достиг 10,5 млн. тн.
И вот, когда к 1913 году "что-то пошло не так", несмотря на все предпринимавшиеся ранее попытки дестабилизации, и Россия по объёму экспорта зерновых ,доле их продаж на мировом рынке и выручке превышала тогдашних "монстров зернового бизнеса" (США, Канаду и Аргентину) почти в 4 раза, "умные люди на Западе" начали громко очковать и чесать репу, как бы эту "беду" со своего пути устранить...

Ну, а дальше мы знаем. Прошло совсем немного времени, и нашу страну посетила революция.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:33   #1200
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В период столыпинских реформ начало индустриализации России сопровождалось дальнейшим реформированием землепользования, что позволило России выйти в мировые лидеры по производству зерна, Россия производила 50% мирового производства ржи, 20% пшеницы, 30% ячменя и 25% овса. Пиком развития стал 1913 г., в котором экспорт зерна России достиг 10,5 млн. тн.
Экспорт зерна не показатель благополучия. И даже наоборот. Сейчас мы в лидерах по экспорту зерна и что? Где процветание?
Англия, когда-то была экспортёром зерна, но по мере индустриализации стала импортёром. При этом самой богатой страной в мире. Почему? Потому что своё с/х перевела на более высокий уровень - производство молока и мяса, а на экспорт отгружала не зерно - продукт низкого (первого) уровня передела, а продукцию высокого передела - машины, оборудование и т.д.
Гнать на экспорт зерно - это тоже самое, что нефть и газ. Удел сырьевых придатков.

Аграрная проблема в России ни как не связана с экспортом зерна. Это другая проблема.

Последний раз редактировалось AEN; 18.01.2020 в 17:35.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика