Вернуться на главную
Старый 12.11.2019, 09:35   #1281
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

укутай, насколько позволят трубки, сам газовый редуктор плотной тряпкой.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.11.2019, 23:05   #1282
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Ребята тогда вопрос,сколько у нас рабочая температура?За - 30 охлаждается газовый редуктор и датчик температуры говорит мне холодно и мозги переводят на бенз.Все у меня на бензе за-30 работает как надо(в машине тепло печка греет горячо)Дождусь я этого момента за -30 и все измерю.Сегодня поставил машину мордой к стенке и все пошло остывать как у всех.[COLOR="Silver"]
Ещё раз повторюсь, что в -30 все работает нормально. На фокусе2 ловато и в -33 ранним утром нормально по мкаду каталось.
У меня есть сомнения, что редуктор за счёт обдува сильно остывает. На мой взгляд, что это либо проблема датчика (например плохо прилегает или в неудачном месте редуктора), либо проблема с магистралью обогрева редуктора. Ну туда реально подаётся почти кипяток (при исправной системе). Ну сколько может отнять обдув по сравнению с контактом с проточным кипятком?
Воздушная конвекция сильно менее эффективна теплообмена металл-жидкость. Так что я ставлю на наличие проблемы.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2019 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.11.2019 в 23:57 ----------

Вот нашел ролик. Можно покопать в этом направлении.
https://youtu.be/3wIBQz7mT4U
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:14   #1283
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, что в -30 все работает нормально. На фокусе2 ловато и в -33 ранним утром нормально по мкаду каталось.
У меня есть сомнения, что редуктор за счёт обдува сильно остывает. На мой взгляд, что это либо проблема датчика (например плохо прилегает или в неудачном месте редуктора), либо проблема с магистралью обогрева редуктора. Ну туда реально подаётся почти кипяток (при исправной системе). Ну сколько может отнять обдув по сравнению с контактом с проточным кипятком?
Воздушная конвекция сильно менее эффективна теплообмена металл-жидкость. Так что я ставлю на наличие проблемы.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2019 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.11.2019 в 23:57 ----------

Вот нашел ролик. Можно покопать в этом направлении.
https://youtu.be/3wIBQz7mT4U
печка,дохрена. тоже что и радиатор.В моем случае антартик мерзнет и от себя и низкая циркуляция и холодно.Обороты падают,при движении с горы,циркуляция снижает свою эффективность.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

В -30 никто и не жалуется.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

И температурный режим зависит от температуры наружного воздуха.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Не был бы автомат все бы закрыл,может и надо чтобы автомат не замерз)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Что Москве что в Питере в -15 у вас колапс.Все бегают с аккумуляторами....
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:32   #1284
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
[/COLOR]Что Москве что в Питере в -15 у вас колапс.Все бегают с аккумуляторами....
Ну тоже не надо делать из всех уродов гламурных. Проблемы начинаются, когда ниже -20..-24. Но по МКАДу в -30 обдув дай боже, но ничего не мёрзнет. Накатом в том числе, тем паче на автомате накат не на хх. Поэтому надо смотреть обогрев.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:22   #1285
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну тоже не надо делать из всех уродов гламурных. Проблемы начинаются, когда ниже -20..-24. Но по МКАДу в -30 обдув дай боже, но ничего не мёрзнет. Накатом в том числе, тем паче на автомате накат не на хх. Поэтому надо смотреть обогрев.
Не хотел вас обидеть,люди везде одинаковые,у нас также после - 25 народ бегает с акб) Но в питере в -10 начинается эта байда.Сам наблюдал такую картину)))Есть ответственные и без ответственные(для них зима приходит неожиданно).Но у нас этот порог повыше,а севернее на порядок выше.И в-33 может ехать авто на газу может не перейти на бенз.У меня в одном месте,только переходит за-30-35 с радуги к кузбасскому мосту(горка хорошая) в Кемерово.Будет за -30 все замерю.Сейчас одеяло и в ноздрях заглушки,жду -35 сейчас -20 завтра обещают за-30 но вряд ли ...Нерюнгри как утепляется или нет и якуты)))Интересно их мнение но они молчат...
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 17:16   #1286
boon
Завсегдатай
 
Имя: boon
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Rostov
Сообщений: 130
boon
По умолчанию

у нас и -25 редко бывает, но все же под капотом обычно тепло, тем более на прогретой машине. Может установлен в неудачном месте редуктор просто, что на него дует. Обычно стоит он в таком месте где не дует. Короче не имел никогда проблем, и моё мнение ,что забиты трубки-шланги обогрева или не туда врезались.
Ну обмотать то редуктор тряпкой и проверить - минута делов то))
boon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2019, 19:22   #1287
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
у нас и -25 редко бывает, но все же под капотом обычно тепло, тем более на прогретой машине. Может установлен в неудачном месте редуктор просто, что на него дует. Обычно стоит он в таком месте где не дует. Короче не имел никогда проблем, и моё мнение ,что забиты трубки-шланги обогрева или не туда врезались.
Ну обмотать то редуктор тряпкой и проверить - минута делов то))
Посмотрим,будет такой глюк за-30.Пока только-29 было везде спецом проехал... Глюков нет.Температура двс ниже 82 не валится печка на 3 была,в салоне ташкент.В кофте ехал и потел потом на 2 переключил.Термостат открывался.Пробежал 200км по трассе кемерово юрга(грузовой)туда и обратно

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

А обматывать в-30 неохота.Либо в теплом боксе.У меня вообще нет желания капот до весны открывать)))

---------- Сообщение добавлено 19.11.2019 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.11.2019 в 23:59 ----------

Да и по коробасу протестил,когда холодный в ручном режиме передачи не показывает,за всю поездку коробка при переводе в ручной режим показывает передачи(на холодную нет)Думаю она работает в комфортном режиме.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 07:57   #1288
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Ну тоже не надо делать из всех уродов гламурных. Проблемы начинаются, когда ниже -20..-24. Но по МКАДу в -30 обдув дай боже, но ничего не мёрзнет. Накатом в том числе, тем паче на автомате накат не на хх. Поэтому надо смотреть обогрев.
а рампа с форсунками у вас где стоит?У меня перед двс вертикально,сегодня выяснил что там есть этот датчик на рампе.Он прямо на сквозняк продувается и газовая магистраль к рампе(у меня). А редуктор стоит возле печки за обшивкой))) Датчик немного закрыт одеялом.При диагностике выяснилось что ошибка выпадала при -25 при движении на работу и раньше.но на бенз не переходила.Сегодня надел утеплитель на магистраль за одно и фильтр поменял и утеплил рампу.Думаю что проблема решена.Может у вас не так рампа установлена...

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Как у меня.Может компановка у вас лучше
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 15:02   #1289
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

mr.aliks, про вертикальную рампу и редуктор "возле печки" я не понял, но мое расположение такое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191120_135409.jpg
Просмотров: 853
Размер:	1.65 Мб
ID:	85329  
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2019, 10:33   #1290
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

У меня также.Редуктор только стоит с другой стороны,за черной декоративной обшивкой(его у меня не видно).И на рампе я у Вас датчика не вижу,может он там и не нужен.У меня мозги альфа 4с стоят.Вот поэтому наверное и проблем нет у Вас))).Бывает форсунки ставят не вертикально(заваливают),но так делать нельзя...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Хотя,Между рампой и фильтром, это он в пластмассовой коробке.У меня такой коробки нет.Значит у Вас конструкция мозгов продумана лучше.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
mr.aliks, про вертикальную рампу и редуктор "возле печки" я не понял, но мое расположение такое:
обогрев редуктора врезан перед печкой,сам редуктор за обшивкой.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:47   #1291
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
укутай, насколько позволят трубки, сам газовый редуктор плотной тряпкой.
Все так и сделал.Редуктор у меня где надо,закрыт мама не горюй.Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

усе капот закрыт до весны)))
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:50   #1292
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
mr.aliks, про вертикальную рампу и редуктор "возле печки" я не понял, но мое расположение такое:
Да,подумайте тоже над утеплением,у меня датчик перед рампой и выдает ошибки при -25...Ато форсам может быть хана(резиновым изделиям)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

На рампу очень хорошо дует...
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 20:48   #1293
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Да,подумайте тоже над утеплением,у меня датчик перед рампой и выдает ошибки при -25...Ато форсам может быть хана(резиновым изделиям)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

На рампу очень хорошо дует...
Сомневаюсь в проблемах. Рядом с двигателем тепло, редуктор (и, следовательно, газ) нагревается до рабочей температуры, уж антифризом точно все нагревает. Поэтому температура рампы несильно гуляет от температуры воздуха. С уплотнением в бензофорсунках проблем же нет, а ведь бензин никто не греет.
Ну а тысачам к 80-100 рампе надо ревизию делать или менять в любом случае.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 08:23   #1294
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Очередная ода ГБО от капитальщиков.

https://youtu.be/yA0rwAIBqqk

P.S. про масло 5w30 против 5w40 тоже есть.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2019, 10:55   #1295
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Очередная ода ГБО от капитальщиков.

https://youtu.be/yA0rwAIBqqk

P.S. про масло 5w30 против 5w40 тоже есть.
Все так оно и есть.Только у нас должно быть еще лучше)
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2019, 15:36   #1296
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, как самому определить качество смеси на гбо. Что-то спецы на регулировали, первый раз брало много, но ехало, теперь расход средний 11-12, но как то туповата машинка. Гбо ланди рензо. Или может подскажите удельного спеца в цфо.
П.С. оба раза регулировали в одной конторе, где и устанавливал, но разные мастера. Тупо на холостом ходу.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:29   #1297
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, как самому определить качество смеси на гбо. Что-то спецы на регулировали, первый раз брало много, но ехало, теперь расход средний 11-12, но как то туповата машинка. Гбо ланди рензо. Или может подскажите удельного спеца в цфо.
П.С. оба раза регулировали в одной конторе, где и устанавливал, но разные мастера. Тупо на холостом ходу.
Расход должен быть +20%К бензиновому...На много меньше от лукавого.Где то 15%-20%.У меня 14.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

14 л на сотку.С офигительными прогревами зимой,Летом от 11-13л на сотку.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Не скупитесь на расход газа))

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Да 14 л на сотку это средний расход за 3 года...Зимой Может и 20 с прогревами...
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2019, 16:32   #1298
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Расход должен быть +20%К бензиновому...
[/COLOR]Да 14 л на сотку это средний расход за 3 года...Зимой Может и 20 с прогревами...
Наконец то правда восторжествовала!
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:54   #1299
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Наконец то правда восторжествовала!
Так и еть...зимой я греюсь не хило К примеру автозапуск по будильнику поставил на 6:20,выхожу в 6:50.Еду 5км до работы.С работы таже песня,плюс к этому и бенз.Средний за три года. 1.569л на сотку...

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Газ за 3 года 14.379З(записи веду в программе фуелио)))
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2019, 17:24   #1300
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Где-то читал, что идеальный +25% к бензу. Но вопрос, как этого добиться.
чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика