Вернуться на главную
Старый 24.09.2019, 11:11   #11
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

От Краснодара до Моста еще доехать надо. Сейчас там активное строительство идет, продолжают делать подъезд к мосту. Я был удивлен сколько они успели за месяц, когда с Кавказа возвращался такое чувство что стройка только начиналась, а сейчас прям видно мост через ЖД возводят, трасса расширяется, кое где уже отрезки с асфальтом.

По Тавриде фурам запрещено двигаться, им знаки предписывают двигаться по старой дороге, через Белогорск, Феодосию, но они это игнорируют. Вроде как не очень страшно так как режим скоростной не соблюдает никто, но есть особо правильные тихоходы и за ними многокилометровые хвосты, я обычно не обгоняю, предпочитаю идти в потоке.

За Симферополем в сторону Белогорска сделали реверсивную полосу, когда ехал на Кавказ не понимал что это такое и как по ней двигаться, через 2 недели уже было 3 светофора, сейчас их стало еще больше. Но...
Толи я ездить не умею, толи правил не знаю. Люди которые поворачивают налево, выходят на реверсивную полосу и с нее совершают поворот (т.е формально выезжают на встречную полосу и совершают поворот), а им в это время идет встречный транспорт считая полосу своей. Зачем они так поступают?
Двигался за мной автомобиль ГАИ и сопровождал автобус-Артека, они вышли на реверсивную, а за автобусом поехали обычные автомобили при этом полоса была не наша. Это же лишение прав... Чем они думают я не понимаю.
С другой стороны, как людям делать поворот налево? Полос всего 3, из них реверсивная одна что посередине, т.е. по правилам я должен остановить поток и врубить левый поворот, предписывающих знаков нет, запрещающих это делать.
Жизнь меня к этому не учила, я бы по любому налево поворачивать не стал, т.к. это не безопасно, но кому-то нужно это делать каждый день, значит надо светофоры дополнительные ставить и места разворотов расширять, но никто это не сделал.

Еще я немного позлорадствовал. На М4 попадались участки ремонта и я скидывал хотя бы до +38 (иногда давящие фуры скинуть не дают), чтобы отделаться в 250-500р, а не лишением. Народ же шел под 140, где ограничение 40-50. Затем я пару машин видел "сильно" припаркованных на постах ГИБДД. Машины те прям сильно из потока выделялись и неслись, одной из них был красный жук с 40 регионом, он мне прям впал в память. В сторону юга видел 3-4 засады на М4, как раз видно за встречную, за слишком высокую скорость в месте ограничения, было видно что ждут целенаправленна клиентов, которых сняли "помощники".
Я вроде как без штрафов пришел и меня не трогали.
В Крыму на Тавриде традиционные способы лова, на камеру, машины или стоят и снимают или в потоке ездят и снимают и свой улов имеют, уж очень много желающих пойти обгонять колонну через сплошную.

Последний раз редактировалось Подводник; 24.09.2019 в 11:24.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика