Вернуться на главную
Старый 16.04.2013, 15:15   #1
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию ПДД. Особенности, изменения...

Предлагаю создать тему для освещения и обсуждения изменений в ПДД.
Например, новый знак и разметка "Фото-видео фиксация";
Разрешение поворота на право под красный сигнал светофора на отдельных перекрёстках и т.п.

ПДД от Консультант +
ПДД 24.com

* Изменения в ПДД от 6 августа 2013 г - понятие "парковка", отмена штрафов за превышение до 20 км/ч, изменение правил проезда грузовиков под знак "движение грузовых автомобилей запрещено", новые дорожные знаки и т.д.
* Изменения в ПДД от 1 сентября 2013 г - увеличение штрафов
* Изменения в ПДД от 18 сентября 2013 г - изменения для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г
* Изменения от 5 ноября 2013 г - запрет иностранных прав, отмена самоподготовки при сдаче экзаменов, введение в ВУ новых категорий транспортных средств, получение прав на управление скутерами и мопедами
* Изменения от 14 ноября 2013 г. - увеличение штрафа за нарушение правил регистрации ТС
Как выжить при ДТП? Советы травматолога.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2021 в 14:57.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.05.2019, 08:41   #1661
Booger
Новичок
 
Имя: Денис
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Уфа
Авто: Duster, 2.0, 4x4, 6МКПП, 2013г.в. (c 2019 ГБО EuropeGAS)
Сообщений: 91
Booger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Дешевле чем что? Чем светофор или зебра? Сколько нужно поставить этих уродливых конструкций по городу ? 100-200-300-500. Для чего? Для того что б автомобилисты могли ехать по своим делам ? А не жирно ли будет? Может ограничить движение автомобилей? И воздух чище будет и пешеходам жить легче....
Дешевле, чем подземный. Вроде мой ответ однозначный.
Разве это плохо, если будет больше подземных/надземных переходов? В идеале, конечно каждые 150 метров. В общем, чем больше тем лучше.
Для безопасного передвижения пешеходов. Я лишь поддерживаю kval300, который считает, что пешеходом безопаснее передвигаться НЕ по проезжей части.
Не, не жирно.
Почему Вы считаете надземные переходы уродливыми?
Booger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.05.2019, 10:03   #1662
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Как временно вылезшая из-за руля на время декрета, хотелось бы сказать с другой стороны. Я не против с коляской дойти лишние метры и перейти дорогу через надземный или подземный пешеходный переход, это всяко безопаснее и комфортнее, чем отслеживать ВСЕ остановившиеся машины перед пешеходниками.

НО. С пандусами у нас ещё более удручающие проблемы, чем с переходами. Да даже из собственного подъезда на улицу я на большой коляске выехать могу, а вот на маленькой прогулочной уже нет..... Она уже, чем полозья пандуса, только на руках нести коляску с ребенком через 6 ступеней... А если также на надземном/подземном переходе будет? А у нас будет.....
В идеале, да, хотелось бы доступную и комфортную городскую среду для всех на деле, а не только на словах.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2019, 10:26   #1663
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Я не против с коляской дойти лишние метры и перейти дорогу через надземный или подземный пешеходный переход
Юль, сейчас бы набежали по твою душу "слингомамы в слингобусах")))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2019, 10:44   #1664
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Юль, сейчас бы набежали по твою душу "слингомамы в слингобусах")))))
))))). На форумах мам не сижу и не пишу. Нервы уже не те )))
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 12:03   #1665
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booger Посмотреть сообщение
Дешевле, чем подземный. Вроде мой ответ однозначный.
Разве это плохо, если будет больше подземных/надземных переходов? В идеале, конечно каждые 150 метров. В общем, чем больше тем лучше.
Для безопасного передвижения пешеходов. Я лишь поддерживаю kval300, который считает, что пешеходом безопаснее передвигаться НЕ по проезжей части.
Не, не жирно.
Почему Вы считаете надземные переходы уродливыми?
Пешеходов и автомобилистов надо максимально разводить по разные стороны, чем меньше у пешеходов возможности выйти на проезжую часть, особенно в неположенном месте тем лучше для них самих (в силу их абсолютного правового нигилизма и тотальной уверенности в собственном бессмертии), да и водителям будет спокойней. А уж как это будет реализовываться - дело за властями.....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 13:45   #1666
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booger Посмотреть сообщение
......
Разве это плохо, если будет больше подземных/надземных переходов? В идеале, конечно каждые 150 метров. В общем, чем больше тем лучше.
Для безопасного передвижения пешеходов. Я лишь поддерживаю kval300, который считает, что пешеходом безопаснее передвигаться НЕ по проезжей части.
Не, не жирно.
Почему Вы считаете надземные переходы уродливыми?
Не знаю. может и плохо. лично меня всегда угнетали подземные переходы. дурной запах. грязь. коробейники. попрошайки...
я ж выше написал. Вы представляете себе Невский проспект с НАДземными переходами? Я не очень...
Как почему? Потому что они самые настоящие уродины. Бельмо в архитектуре города.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:17   #1667
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Как почему? Потому что они самые настоящие уродины. Бельмо в архитектуре города.
А если стоит выбор "бельмо или безопасность"?..
Больше "бельма" - меньше ДТП, больше сохранённых жизней.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:54   #1668
Booger
Новичок
 
Имя: Денис
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Уфа
Авто: Duster, 2.0, 4x4, 6МКПП, 2013г.в. (c 2019 ГБО EuropeGAS)
Сообщений: 91
Booger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Как почему? Потому что они самые настоящие уродины. Бельмо в архитектуре города.
Я не считаю надземные переходы уродливыми. Значит это просто субъективно.
Booger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:54   #1669
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

У надземных есть два реальных минуса: Лестница длиннее, чем у подземного и, как тут писали - плохо вяжется с архитектурой старого города. Так что подземные рулят!
Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
лично меня всегда угнетали подземные переходы. дурной запах. грязь. коробейники. попрошайки...
А это от власти зависит.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:15   #1670
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Да мне кажется, если б была задача, то можно и надземные красиво построить. Вдохновиться простой и гармоничной стилистикой мостиков через Яузу, например. Что касается, лестниц и пандусов-колясок, лифты есть. У м. Проспект Мира, например. Так что всё можно сделать, елси захотеть) Но когда задачи нет, то всё не в лад и невпопад.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2019, 16:25   #1671
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А если стоит выбор "бельмо или безопасность"?..
Больше "бельма" - меньше ДТП, больше сохранённых жизней.
к.м.к. нужен все таки баланс. можно сделать скорость автопотока 15км/час и все будут живы и здорова. можн опустить автотранспорт по трубе, 100 изолировав одних от других. можно в трубу запихнуть пешеходов. хай топчутся там, под землей... Но всё таки нужно искать компромисс между интересами пешеходов, водителей, и государства. Мы можем заменить все пешеходные переходы на наземные и подземные? нет не можем. Мы можем снизить скорость потока до 20 км/ч? Нет не можем. Мы можем заставить всех людей быть благоразумными? нет не можем. Посему выход традиционный - кнут и пряник.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Booger Посмотреть сообщение
Я не считаю надземные переходы уродливыми. Значит это просто субъективно.
"Кому и кобыла невеста" (с) тут к.г. всё индивидуально.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:28   #1672
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
и, как тут писали - плохо вяжется с архитектурой старого города.
Вот как раз со старинной частью вообще проблем никаких.
Выбирай подходящий дизайн, применяй современные материалы, и вперёд.
Хоть копии известных мостов ставь, с поправкой на условия применения.
Умный человек из этих переходов ещё б и достопримечательность города сделал, а не асфальт на плитку переколачивал.

__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 16:49   #1673
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Да мне кажется, если б была задача, то можно и надземные красиво построить. Вдохновиться простой и гармоничной стилистикой мостиков через Яузу, например. Что касается, лестниц и пандусов-колясок, лифты есть. У м. Проспект Мира, например. Так что всё можно сделать, елси захотеть) Но когда задачи нет, то всё не в лад и невпопад.
Конечно можно. но цена вопроса? это каждый нужно вписывать в архитектуру каждого города... а лифты есть у крайне ограниченного количества переходов. А если населенный пункт мал и там нет службы обслуживания лифтового оборудования?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:50   #1674
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

More, количество мостов через реки в городах измеряется единицами и десятками, а строить на дорогах предлагается тысячами, да ещё в сильно стеснённых условиях и с невозможностью почти нигде ставить промежуточные опоры. В таких условиях всё сведётся к дешёвым П-образным конструкциям, как на ж/д.

И даже если переходы делать дорогими и красивыми, такими их придётся всё время поддерживать. Переходы через МКАД буквально за несколько лет превратились в изрисованные мусорки, и лифтов в них как не было с постройки, так и нет до сих пор, а там нужно на высоту пятиэтажного дома подниматься по лестнице кое-где. И вот только недавно за них взялись, наконец, и хоть как-то почистили. Но нормальную прозрачность поликарбонату так и не вернули, а ведь какой был проект!

Вообще, главным аргументом против надземных и подземных переходов является наличие среди пешеходов большого количества людей с нарушениями мобильности - в частности, пожилых. Автомобилю всё равно, в какую горку ехать, знай жми на газ, а человек каждую ступеньку на себе чувствует.

И хотя я как водитель совершенно не против разделения потоков пешеходов и автомобилей, но совершенно не вижу решений, у которых не было бы фатальных недостатков.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 17:01   #1675
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Информация немного устаревшая, но не думаю , что все радикально изменилось:
"...Потому что в Токио сегодня 28 тыс. км дорог, из которых 2,8 тыс. — скоростные магистрали, а в российской столице протяженность всей дорожной сети составляет всего 3,6 тыс. км.."
https://www.zr.ru/content/articles/6...kij-gorodovoj/
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 18:47   #1676
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение

но совершенно не вижу решений, у которых не было бы фатальных недостатков.
Можно же комбинировать подходы, а не штамповать везде без разбору одно и то же. Но вопрос тот же - если стоит такая задача. А она не стоит и стоять не будет. Потому что, прикрываясь деятельным кнутом, стремятся, в первую очередь, набивать свои карманы. Вопросы про "денег нет" или "дорого" - очень спорные. Действительно, ту же плитку на асфальт переколачивать по 4 раза в год деньги находятся всегда. Уже не смешно.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2019, 19:09   #1677
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Вообще, главным аргументом против надземных и подземных переходов является наличие среди пешеходов большого количества людей с нарушениями мобильности - в частности, пожилых.
Если мы хотим безопасности, то в удобствах приходится подвинуться, это аксиома.
Невозможно сделать совместное нахождение в городской среде и пешеходов и автомобилистов так, чтобы всем было безопасно и удобно одновременно.
Любой компромисс предусматривает некие издержки для обеих сторон.

Если же говорить о некоем утопическом социальном обществе, где логика развития развёрнута к людям, а не к набиванию собственных карманов городских руководителей всех слоёв и уровней, то опять же, нет ничего невозможного.

Места наибольшего траффика и скопления пешеходов с нарушениями мобильности и любых иных групп, точно также просчитывается и моделируется.
И на основе этих исследований получаются рекомендации, где более всего при устройстве переходов необходимо сделать их с учётом особенностей этих групп.

В утопическом социальном обществе деньги на обустройство и содержание подобной инфраструктуры наверняка нашлись бы, как и на подсвеченную разметку на крупных городских магистралях в тёмное время суток, и тщательно подсвеченные издалека заметные обычные пешеходные переходы на обычных улицах, и многие другие вещи имеющие отношение к реальной дорожной безопасности.
Но мы, к сожалению, живём в реальном "социальном государстве", а не в утопическом.


PS. Кстати, в той же Праге, которая пока также далека от утопического социального общества как густая шапка пены пива "Бернард" от жиденького прихлёба "Жигулёвского, из 61 станции метро 43 оборудованы лифтами, пандусами, платформами или прямым безбарьерным входом.
__________________

Последний раз редактировалось More; 07.05.2019 в 19:17.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 19:26   #1678
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Места наибольшего траффика и скопления пешеходов с нарушениями мобильности
Нет каких-то таких мест, где они все разом сконцентрированы. Люди с нарушениями мобильности есть везде и ходят везде. Собственно, с возрастом таким становится почти каждый.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
и тщательно подсвеченные издалека заметные обычные пешеходные переходы на обычных улицах
Вот с этим согласен на 100%. Очень не хватает точечной подсветки переходов сверху.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 21:19   #1679
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Можно же комбинировать подходы, а не штамповать везде без разбору одно и то же. Но вопрос тот же - если стоит такая задача. А она не стоит и стоять не будет. Потому что, прикрываясь деятельным кнутом, стремятся, в первую очередь, набивать свои карманы. Вопросы про "денег нет" или "дорого" - очень спорные. Действительно, ту же плитку на асфальт переколачивать по 4 раза в год деньги находятся всегда. Уже не смешно.
100 % , если начнут строить переходы, много и разных народ отреагирует -"Суки-падлы, опять пилят бюджет . Кому нафик нужны эти дорогущие переходы? когда один светофор с 100раз дешевле!!!"""
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2019, 21:56   #1680
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

А много их волнует, как народ реагирует? )) Если перекладывание плиток - абсолютное и однозначное, всем очевидное зло и сплошной распил бюджета, то у этой инициативы 100% найдутся хотя бы какие-то сторонники. В первом случае вопи не вопи - всем пофег, как ковыряли, так и буду продолжать, пока не надоест. А во втором случае.... никто просто не начнет ничего строить))) Зачем им это надо?? Нет цели сделать хорошо для людей. Ну нет такой цели...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика