Вернуться на главную
Старый 29.04.2019, 08:10   #121
terex777
Местный
 
Аватар для terex777
 
Имя: Виталий
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Днепропетровск
Авто: new Duster-1.5D_4X4
Сообщений: 389
terex777 terex777 terex777 terex777
По умолчанию Пару слов, о воспитании "по нашему" ... ))

— Непослушного еврейского мальчишку отдали к ребе на обучение и воспитание. Через короткое время ребе в ужасе пришел к родителям и сказал, что с этим бандитом он справиться не может.
— Тогда мальчика отдали попу. Через некоторое время мальчишка стал как шелковый.
На вопрос о том, что на него повлияло, мальчик ответил:
— Когда я увидел у них на кресте распятого нашего человека, я понял: эти не шутят.
__________________
___________
______
" ... качество твоей жизни, зависит от качества вопросов - которые ты себе задаёшь, по жизни ... (Будда) ... "
terex777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 29.04.2019, 16:16   #122
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Daddy cop, у меня на работе 60-ти летний мужик себе серьги повесил.
У каждого свои тараканы в голове.
Протестует против возраста))
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2019, 17:58   #123
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

А еще от татух помимо клейма на всю жизнь может быть как минимум гепатит С или СПИД,потому как иглы то меняют а вот обратка чернил летает по кругу, У товарища знакомый аж в Голландии сделал специально ездил а вернулся с Гепатитом и пашет на аптеку.
И вообще мое отношение такое -"дно" потому как нормальный делать не будет,есть море способов подчеркнуть свою индивидуальность.Дети просто не увлечены и не заняты .вот им дурь в голову лезет.

Последний раз редактировалось kval300; 29.04.2019 в 18:12.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:40   #124
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy cop Посмотреть сообщение
)) мне на днях 58, месяц назад, сделал третью тату от колена до бедра, самая большая по площади из имеющихся, останавливаться не планирую, задумок много...
у детей и внуков татух нет, смотрят на мои эксперименты снисходительно))
Я думаю, за таким дедом внуки должны в очередь выстраиваться. )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2019, 23:05   #125
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Так вот отчитываюсь.Дочке уже 21.Татушек так и нет.Значит все правильно делал.))
Молодец. А то как в анекдоте могло быть...
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 08:34   #126
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Хотите испортить жизнь детям — купите им квартиру
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 09:10   #127
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Андрей. Ты,как всегда,в тему.
Сейчас дочка,с ее молодым человеком,снимают квартиру. Вот уже 5 месяцев. Тратят на нее половину своего месячного дохода. После чего с трудом дотягивают до следующей зарплаты. Ну как тут не помочь и не дать денег. Рука сама тянется к кошелька,когда слышишь рассказ о том как варят суп из топора... Они не просят. Но сердце же не камень. Понимаю,что делаю не правильно. Одергиваю себя. Но все равно помогаю.
Вот недавно выяснилось,что залезли в долг,с картой Халва(или подобной). После промывания мозгов,закрыли кредит. Пришлось помочь. Обещали больше не в какие аферты не влазить. Дети - одно слово. Хоть уже и давно за двадцать.
Задумались о смене работы. Наконец-то. У Темы(молодого человека дочери), ещё армия весит. Работает на оборонном предприятии. Потому отсрочка. Хочет доработать до 27. На мои уговоры сходить, послужить,не поддается. Да и дочка против. Она работает в пенсионном фонде. Зарплата 20 т.р. Это если все хорошо. Хотела пойти в полицию (у нее юридическое образование с уголовным уклоном)). Вакансий нет в Москве.
Придется опять помогать. Устраивать через связи.
Вот такие,мои,взрослые детки))
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 11:19   #128
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Так ради них и живем ,конечно нужно помогать,просто с умом! В ментовку ни в коем случае, подставят или сожрут вплоть до тюряги, гнилое дело. Если есть нормальная работа нафига ее терять ради армии? Лучше пусть 2 детей заделают и в армию не возьмут. Я конечно ничего против не имею сам кадровый военный в 3м колене,но сейчас у всех баксы в глазах к сожалению.Сам о себе не подумаешь никто не подумает,как раньше при СССР.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 12:48   #129
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Так ради них и живем ,конечно нужно помогать,просто с умом! В ментовку ни в коем случае, подставят или сожрут вплоть до тюряги, гнилое дело..
ну Вы коллега даете!! Ничего там страшного нет. Служба как служба. Да, это не гражданская служба, но и не военная. Что то по середине. Если служить по совести, больших денег не видеть. Но зато в 40 лет на пенсион... Но то что специфическая, претенденту нужно понимать...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 13:36   #130
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

довольно спорная позиция эксперта...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:57   #131
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Может и спорная. Но я с автором согласен. Все что достается на халяву,как правило не ценится. Потому не покупаю квартиру дочери.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 14:13   #132
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
довольно спорная позиция эксперта...
На то она и позиция, чтобы спорить. ))

Но в главном я с автором тоже согласен.
Любая крупная халява в раннем возрасте развращает и снижает градус активного отношения к потенциальным свершениям.
А начинается всё с мелочёвки.
Дорогие игрушки на ДР, смартфончики, айфончики...

Тем более, квартира. Квартира это вообще как якорь в голове.
Зачем особо напрягаться, искать варианты, много работать, когда у тебя уже есть квартира...

И, например, если предлагается выгодная работа в другом городе/стране, начинаются думки: а надо ли... а вот тут уже квартира есть... а там съёмное...

Пока молодой в голове дым и ветер должен быть, а не квартира. "Весь мир - наш."(с)
Дунул ветер попутный - полетел в Аргентину работать, или в Гонконг.
Мобильность на стартовом этапе многое решает.

Можно, конечно, реализовать все планы и оставаться таким же активным к жизни и при наличии собственной квартиры.
Но всё-таки, у большинства от этого якорит сознание.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 15:06   #133
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На то она и позиция, чтобы спорить. ))

Но в главном я с автором тоже согласен.
Любая крупная халява в раннем возрасте развращает и снижает градус активного отношения к потенциальным свершениям.
А начинается всё с мелочёвки.
Дорогие игрушки на ДР, смартфончики, айфончики...

Тем более, квартира. Квартира это вообще как якорь в голове.
Зачем особо напрягаться, искать варианты, много работать, когда у тебя уже есть квартира...

И, например, если предлагается выгодная работа в другом городе/стране, начинаются думки: а надо ли... а вот тут уже квартира есть... а там съёмное...

Пока молодой в голове дым и ветер должен быть, а не квартира. "Весь мир - наш."(с)
Дунул ветер попутный - полетел в Аргентину работать, или в Гонконг.
Мобильность на стартовом этапе многое решает.

Можно, конечно, реализовать все планы и оставаться таким же активным к жизни и при наличии собственной квартиры.
Но всё-таки, у большинства от этого якорит сознание.
Вы изначально, как и автор- ребенку 17-18 лет, зачем ему квартира если деньги можно потратить на изучение языка или обучение на курсах кройки шитья... А если ребенку 23- 27 , у него жена, годовалая дочь, он работает по 12 часов, и выход такой. Либо жить с родителями, либо половину от з/п дяде Васе за съем.... И что? сидеть на деньгах и "воспитывать" детей? А потом, херак, и они развелись, так ка утомились тащить груз бытовых неурядиц. Потом не будет мучительно жалко сына, (дочь) внуков? Что из благих намерений, помогли разрушить жизнь близких?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 16:20   #134
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Я тоже считаю,что молодость дана,для того,что бы пробовать - ошибаться - искать,а не сидеть на попе ровно и думать о материальном. Моим молодым,нравится Питер. Говорю:езжайте,поживите там. Вернуться всегда можно,есть куда. Они: это надо работу искать,жить на что и т.п. Так в этом весь кайф! Они не понимают. Привыкли у родителей под крылышком.
И ещё. В семье,должен быть лидер. Который ведёт. У моих,оба ведомые. Говорю:так семья не получится,разбегайтесь,пока не поздно. Нет. У них любовь,видете ли. Так мало того,что мне приходится им пинок давать. Так я понимаю,что этот их союз не на долго.
Или я ошибаюсь?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 17:01   #135
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А если ребенку 23- 27 , у него жена, годовалая дочь,
А это ребёнок, если у него жена и дочь?..
Я например, такой подход считаю инфантилизмом.

23-27 это вообще уже здоровый самостоятельный конь, ДОЛЖЕН САМ думать, как обеспечивать свою семью, раз уж посчитал возможным её завести.

Разве не так? Разве у "ребёнка" в возрасте 23-27 не должны присутствовать мозги, а самое главное - ответственность за принимаемые решения?

Или предложите до 65 с ним нянчиться, пока добренькое государство пенсией не обеспечит?..

Сейчас не то время, чтобы к 20 годам мужику было позволительно витать в облаках.
К 20-ти это уже должен быть готовый к жизни боец, который в состоянии принимать решения и нести за это полную ответственность.

Да, есть какие-то реально внезапные критические варианты, и тогда родители обязательно подствят плечо.
Но это никак не вариант "ввалите мне бабла на хату, а то развод корячится по причине бытовой неустроенности"...

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Говорю:езжайте,поживите там. Вернуться всегда можно,есть куда. Они: это надо работу искать,жить на что и т.п.
Вот об этом, собственно, я и говорил чуть выше.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
А потом, херак, и они развелись, так ка утомились тащить груз бытовых неурядиц.
И замечательно! Если "семья" разваливается из-за банальных бытовых неурядиц, то это и не семья вовсе.
Вот в этой ситуации как раз "ребёнка"нужно поддержать, и объяснить что к чему.
Ошибки бывают всегда и у всех, думал одно, получил другое. Это называется опыт.
Вот такая помощь от родителей нужна всегда. Объяснять, поддерживать, чтоб руки не опускал.
__________________

Последний раз редактировалось More; 30.04.2019 в 17:07.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 17:47   #136
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Говорю:езжайте,поживите там. Вернуться всегда можно,есть куда. Они: это надо работу искать,жить на что и т.п
А меня скорее всего ждет обратное,выучаться и в Ростов не вернутся-Москва рулит,а нам с женой на кой он ,детям нужно как бы помогать тылы прикрывать. Вот и придется все продавать дачи квартиры что бы там что нибудь из вторички купить.
А что делать? Деньги не всегда выручают.Но пока еще время есть стараюсь об этом меньше думать а вось в теплые края захотят вернуться на все готовое! Но вряд ли
В принципе я согласен с тем что перспективы есть только в Москве,все остальное умирает.При нынешней политике.Может еще Питер.

Последний раз редактировалось kval300; 30.04.2019 в 17:51.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2019, 18:12   #137
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А это ребёнок, если у него жена и дочь?..
Я например, такой подход считаю инфантилизмом.

23-27 это вообще уже здоровый самостоятельный конь, ДОЛЖЕН САМ думать, как обеспечивать свою семью, раз уж посчитал возможным её завести.

Разве не так? Разве у "ребёнка" в возрасте 23-27 не должны присутствовать мозги, а самое главное - ответственность за принимаемые решения?

Или предложите до 65 с ним нянчиться, пока добренькое государство пенсией не обеспечит?..

Сейчас не то время, чтобы к 20 годам мужику было позволительно витать в облаках.
К 20-ти это уже должен быть готовый к жизни боец, который в состоянии принимать решения и нести за это полную ответственность.

Да, есть какие-то реально внезапные критические варианты, и тогда родители обязательно подствят плечо.
Но это никак не вариант "ввалите мне бабла на хату, а то развод корячится по причине бытовой неустроенности"...



Вот об этом, собственно, я и говорил чуть выше.



И замечательно! Если "семья" разваливается из-за банальных бытовых неурядиц, то это и не семья вовсе.
Вот в этой ситуации как раз "ребёнка"нужно поддержать, и объяснить что к чему.
Ошибки бывают всегда и у всех, думал одно, получил другое. Это называется опыт.
Вот такая помощь от родителей нужна всегда. Объяснять, поддерживать, чтоб руки не опускал.
Для меня не важно сколько лет моему ребенку. 10-20-30-40-50 . Он , мой, и в силу своего разумения я ему буду помогать. Но это вовсе не значит что я буду его и его семью содержать.
Ну не знаю. В 20 лет жизненный боец? к.м.к .рановато. Учиться да. а воевать? х.з....
Подождите. Вы берете крайность. Что значит "Давайте мне кв а то разведусь" Сама постановка вопроса таким образом говорит что , воспитан потребитель, не думающий, хамоватый. И учить его уму разуму уже поздно.
Помощь должна быть разносторонняя. Где словом, где делом. Где деньгами. Не обязательно на безвозмездной основе.
И я не очень согласен с вашим видением - сам должен обеспечивать если создал семью. Сложно обеспечить жильем семью если у тебя доход 40-50-60-тыщ. Так же не менее сложно заработать 100-200-300 тыщ в месяц .... А подавляющее число профессий не дадут заработок в 100 и выше. И что? Не жениться? не заводить детей?
p/s/ И еще. Как мне кажется если дитятко потеряет после дармовой квартиры ориентиры в жизни, то вина тому наверное не квартира.Наверное ориентиры были потеряны уже до того, а не после....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 18:52   #138
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
И я не очень согласен с вашим видением - сам должен обеспечивать если создал семью. Сложно обеспечить жильем семью если у тебя доход 40-50-60-тыщ. Так же не менее сложно заработать 100-200-300 тыщ в месяц .... А подавляющее число профессий не дадут заработок в 100 и выше. И что? Не жениться? не заводить детей?
Пардон. А кто тогда по-вашему это должен делать?.. ))

И я совсем не согласен с формулировкой "сложно обеспечить".
По-моему, это не так называется.
Это называется "сложно согласиться с тем, что ты пока не способен заработать столько денег, чтобы обеспечить свои хотелки/потребности".

И жениться, и заводить детей.
Но только, прежде подумать, что важнее.
Или семья, или привычные хотелки.

Как можно заводить семью, зная что ты не сможешь обеспечить привычный уровень жизни своему партнеру после того, когда пойдут дети?
Здесь надо либо об этом прежде откровенно переговорить с партнером, либо не ставить себя в безвыходное положение, спасать из которого тебя "будут обязаны" сердобольные родители.
Сознательное увиливание от трезвой оценки и обсуждения своих возможностей я расцениваю как эгоизм и свинство как в отношении как партнера, так и родителей...

И потом.
Вот при такой ситуации, когда зарплата 40-50-60 рассчитывать на съём жилья в Москве при годовалом ребенке и неработающей супруге, это безумство по-моему...
Но.
Разве жить именно сейчас в Москве им по суду присудили? Нет?..
Тогда не вижу проблемы.
Пожалуйста. Ищите жильё в области, в прилегающих областях.
Ищите жильё по своим возможностям, а не надейтесь на папу с мамой.

В областных городках не у МКАДа жильё гораздо дешевле.
А в Смоленске, за 10-12 тысяч в месяц можно снять шикардосную даже 2-к квартирку в центре.
А в райцентре у нас, вообще за пятёрку трёшка сдаётся.
Вокзал, "Ласточка", 4 часа - и ты в Москве. Арбайтен.
Два раза в месяц на выходные к семье.
В Москве родители есть? Есть. Пожить дадут на время работы? А как же. Помогут конечно.

Тяжело? Да. Не просто. Но так полстраны сейчас живёт. Не просто.
И это людям по силам, если семья. Если оба понимают, ради чего.
Кроме того, это постоянный подстёгивающий стимул к улучшению своего материального положения.

Выходы всегда есть. Просто не всегда они нам нравятся.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
p/s/ И еще. Как мне кажется если дитятко потеряет после дармовой квартиры ориентиры в жизни, то вина тому наверное не квартира.Наверное ориентиры были потеряны уже до того, а не после....
Тогда тем более, квартира не поможет. )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 30.04.2019 в 18:56.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 19:09   #139
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Пардон. А кто тогда по-вашему это должен делать?.. ))

И я совсем не согласен с формулировкой "сложно обеспечить".
По-моему, это не так называется.
Это называется "сложно согласиться с тем, что ты пока не способен заработать столько денег, чтобы обеспечить свои хотелки/потребности".

И жениться, и заводить детей.
Но только, прежде подумать, что важнее.
Или семья, или привычные хотелки.

Как можно заводить семью, зная что ты не сможешь обеспечить привычный уровень жизни своему партнеру после того, когда пойдут дети?
Здесь надо либо об этом прежде откровенно переговорить с партнером, либо не ставить себя в безвыходное положение, спасать из которого тебя "будут обязаны" сердобольные родители.
Сознательное увиливание от трезвой оценки и обсуждения своих возможностей я расцениваю как эгоизм и свинство как в отношении как партнера, так и родителей...

И потом.
Вот при такой ситуации, когда зарплата 40-50-60 рассчитывать на съём жилья в Москве при годовалом ребенке и неработающей супруге, это безумство по-моему...
Но.
Разве жить именно сейчас в Москве им по суду присудили? Нет?..
Тогда не вижу проблемы.
Пожалуйста. Ищите жильё в области, в прилегающих областях.
Ищите жильё по своим возможностям, а не надейтесь на папу с мамой.

В областных городках не у МКАДа жильё гораздо дешевле.
А в Смоленске, за 10-12 тысяч в месяц можно снять шикардосную даже 2-к квартирку в центре.
А в райцентре у нас, вообще за пятёрку трёшка сдаётся.
Вокзал, "Ласточка", 4 часа - и ты в Москве. Арбайтен.
Два раза в месяц на выходные к семье.
В Москве родители есть? Есть. Пожить дадут на время работы? А как же. Помогут конечно.

Тяжело? Да. Не просто. Но так полстраны сейчас живёт. Не просто.
И это людям по силам, если семья. Если оба понимают, ради чего.
Кроме того, это постоянный подстёгивающий стимул к улучшению своего материального положения.

Выходы всегда есть. Просто не всегда они нам нравятся.
Хорошо. Он закончил Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию.
Она Международный институт экономики и права — филиал в г. Смоленск
Ну вот так получилось. Гормоны. Любовь. Приезжают к Вам в деревню. Папа!!! мама!!! У нас любовь. 30 мая мы приглашаем Вас на свадьбу.!!!
Он устроился в Смоленский трест садов и парков. на должность мастера участка, с окладом 18тыщ рублей. + квартальные 3 тыщи. Она в районный суд , секретарём суда и помощником судьи. Оклад 14800. Сеяли комнату в Смоленске. Живут , любят друг друга. Через год она беременна. Понимают, комната для троих мала. Нужна квартира. Снимают. 12 тыщ. В сухом остатке 22 тыщи...... Рождается у Вас внук.
Доход его 19тыщ. в месяц, её 3 тыщи. ......... 19+3 минус кв 12 = 10тр..... Вы знаете стоимость хороших подгузников? При этом я не рисую как Вы, иллюзорную картину, как должно быть. Ответственный подход! к созданию семьи!!! Осознание будущих трудностей при рождении детей!!!! Я описываю картину как живут миллионы семей.... Ну вот так вот. Молодо, зелено. Хочется любви и ласки!!!
p/s / Да. и что посоветуете молодым?
__________________
Если все , то не я....

Последний раз редактировалось amd 19; 30.04.2019 в 19:16.
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 19:30   #140
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ну вот так получилось. Гормоны. Любовь. Приезжают к Вам в деревню. Папа!!! мама!!! У нас любовь. 30 мая мы приглашаем Вас на свадьбу.!!!
p/s / Да. и что посоветуете молодым?
Посоветую салатов побольше нарезать к моему приезду, и не брать всякой палёной дряни на выпивку. )))

Гормоны и любовь это понятно.
Но обстоятельный разговор по поводу "радужных перспектив" обязан быть со стороны родителя.
И не на свадьбе, а на этапе поступления в сельскохозяйственную академию, и прочие прогрессивные и перспективные учебные учреждения.
Конечно, если лет 10 с ребенком не общаться, можно потом получить "удивительные сюрпризы".
Но на то и родители прошедшие определённый жизненный путь, чтобы прогнозировать и направлять.
Родитель должен в жизни ребёнка выступать в виде отбойника на дороге жизни.
Сильно не тормозить, но не дать возможности улететь на полной скорости в кювет и разбиться насмерть.

Так что если говорить об определённых ситуациях, то родители, как более опытные товарищи в прохождении трассы жизни, должны видеть своего ребёнка на шаг вперёд.
Не думать за него, а предупреждать и направлять.

Зачем ты идёшь в эту Сельхозакадемию? Делать нехрен? Ёлки любишь? Или что?
Мотив какой? Или "абы чо лишь бы в армию не ходить"?
Хочешь на 15 тыщ зарплаты трудовой стаж начать набирать?
Ну, ок. Смотри сам. Я предупреждал...

Хорошо. Допустим, профукали момент. Вот ситуация.
19 тыщ зарплата, жена, ребёнок, съёмное жильё в Смоленске, папа-мама-спасите-помогите!..

Ок. Хорошо. Невестку с ребенком сюда к нам, в деревню, жить слава богу здесь есть где.
А с "вечным ребёнком - молодым папашей" разговор, и наставление на те струны, где деньги водятся.
Давай. На жильё семье зарабатывай, я помогу.
На краболов во Владик на сезон устрою. Работа адская, но под миллион с сезона привезёшь.
Тысяч 200-300-400 мы добавим, и возьмёте квартиру в Смоленске.
Вперёд.

Вот так.
Не устраивает такая помощь? Ну тогда сам ищи варианты...
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика