Вернуться на главную
Старый 19.12.2012, 10:58   #1
awl2001
Завсегдатай
 
Аватар для awl2001
 
Имя: Артём
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ярославль
Авто: Колян 2.5
Сообщений: 114
awl2001
По умолчанию Автоновости (к чему бы это?)

Здесь выкладываем новости из автомира, автопрома и т.д.

Последний раз редактировалось maslovyu; 24.04.2018 в 20:57.
awl2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.03.2019, 11:43   #1301
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
а зачем эти костыли в принципе ?!
Ну и вдобавок - семейный автомобиль, у меня лично, ассоциации с минивеном хотя бы или микроавтобусиком, особенно, если детей 2+, а у нас 1млн рублей стало. Что купить то ?
Кто-то ищет "костыли" в таких программах, а кто-то "возможности" получить выгоду для себя и ему абсолютно все-равно, как это называется. Если есть польза конкретно для меня, то почему этим не воспользоваться?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 07.03.2019, 11:50   #1302
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,993
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Костыли не в программе. и даже не в кредите, а в том, что кредит и есть костыль. Программа - скидка на покупку машины определенной группой лиц (стимуляция продаж). Какая разница каким способом это продажа осуществляется ?! Пришел человек с пачкой денег - дайте ему скидку 10%, оформляет кредит - дайте скидку 10%. Получается, что поддержка не только людей, но еще и банков. Нафига ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 12:03   #1303
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Естественно проверить какие условия "диктует" банк лень. Нет ни одного банка, где бы запретили выбирать страховую, это даже не обсуждается (хотя менеджеры, в том числе банка и не такое скажут).

Это первое, что попалось на глаза, читать "это" целиком нет желания.
Т.е., чтобы с боем выбить эту скидку по программе, человеку необходимо потратить кучу времени для изучения множества нюансов банковских предложений, анализировать их, попытаться "пообщаться" чтобы где-то что-то выиграть, а то не с одним человеком, потом всё-таки ввязаться в даром ненужный кредит, оформить кучу даром ненужных бумаг, каждую из которых нужно пристально изучать под микроскопом прежде чем подписать, влезть в нахрен не нужное КАСКО, и дать покрутить банку свои деньги.

Тогда и называйте это "ребус для особо умных "покормите банки", а не "программы поддержки"... ))

Условия программы поддержки должны быть просты и понятны самым широким слоям населения, а не только "особо одарённым", и не содержать никаких идиотских условий "только за кредит".
Там где с порога начинаются условия, это не "поддержка", а очередная кабала.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 12:33   #1304
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Костыли не в программе. и даже не в кредите, а в том, что кредит и есть костыль. Программа - скидка на покупку машины определенной группой лиц (стимуляция продаж). Какая разница каким способом это продажа осуществляется ?! Пришел человек с пачкой денег - дайте ему скидку 10%, оформляет кредит - дайте скидку 10%. Получается, что поддержка не только людей, но еще и банков. Нафига ?
Опять получается взгляд с разных сторон. Мне не интересно, что там кто кому должен или не должен "дать". Я воспринимаю то, что предложили как состоявшийся факт и смотрю может ли мне это быть полезным. Все!
И в абсолютном большинстве случаем плюсы перевешивают минусы, при правильном их использовании.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
бумаг, каждую из которых нужно пристально изучать под микроскопом прежде чем подписать
Да, думать вообще полезно! Более того не обязательно полностью делать это самому, нужно просто уметь анализировать, чужие отзывы.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
человеку необходимо потратить кучу времени
Да, нужно тратить время, но это потраченное время окупится.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:44   #1305
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Да, думать вообще полезно!
Безусловно.
Именно поэтому думающие люди, как только видят в условиях обязательное использование кредита, сразу четко осознают, что это в первую очередь способ подкормки банкстеров, и лишь во вторую, некая гипотетическая возможность получить скидку.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 13:54   #1306
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

А ещё я напомню дискутирующим что не все живут в крупных городах где больше выбор и банков и автосалонов. А развести клиента это у нас заложено изначально, подстричь как овцу, что в банке, что в автосалоне и не надо говорить о том что надо считать, сравнивать, выискивать подводные камни и всё остальное, это уже есть в своей основе взаимоотношений между банком (автосалоном) и клиентом, однако первые более тщательно готовятся к этим отношениями и как правило "остаются победителями".
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2019, 14:01   #1307
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Именно поэтому думающие люди, как только видят в условиях обязательное использование кредита, сразу четко осознают, что это в первую очередь способ подкормки банкстеров
Это думающие на половину. Мне все-равно, кто еще получит "подкормку", главное, чтобы я ее тоже получил.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
это уже есть в своей основе взаимоотношений между банком (автосалоном) и клиентом, однако первые более тщательно готовятся к этим отношениями и как правило "остаются победителями".
Противоположная сторона не менее ленивая в плане подготовки. И если хоть немного подготовится, то они сразу "зависают", а Вы получаете дополнительные бонусы
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:17   #1308
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это думающие на половину. Мне все-равно, кто еще получит "подкормку", главное, чтобы я ее тоже получил.


Противоположная сторона не менее ленивая в плане подготовки. И если хоть немного подготовится, то они сразу "зависают", а Вы получаете дополнительные бонусы
Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения, отсеивать не подходящие и в конце концов не обмануться на замануху. По телефону - приезжайте, в наличии, всё сделаем и оформим, на деле самое главное заставить вас приехать. А все что в рекламе или по телефону, переписке - пшик, как пишут "Не является публичной офертой".
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 14:27   #1309
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения,
Каждый смотрит на любую ситуацию со своей колокольни.
Для многих ситуация "один областной город - один дилер со своими погремушками" неведома.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:41   #1310
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вот скрин с одного из официальных дилерских сайтов LADA:

кликабельно


Крупным шрифтом, специально для тех "кто умеет думать", выделено: льготный автокредит может быть выдан без первоначального взноса.

Я позвонил, и поинтересовался реальностью такой возможности.
Чуда не случилось. Оказалось, что сие действие невозможно, а всё что написано на сайте "не является публичной офертой", и "дилер или банк может изменить условия по своему усмотрению".

Очередной банальный разводняк...
__________________
Simple man...

Последний раз редактировалось More; 07.03.2019 в 14:42.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 14:43   #1311
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я живу в маленьком городе и не представляю даже сколько мне надо потратить времени, средств чтобы ездить в Москву и выбирать предложения
Не нужно никуда ездить! Интернет уже давно придумали. Когда я куда-то еду (не важно за 10 км или за 1000), я уже точно знаю, что меня там ждет и в чем меня будут убеждать дилеры и как им на это отвечать. Да и по телефону, можно задать вопросы так, чтобы узнать реально положение вещей. Конечно всегда может быть что-то неучтенное, с другой стороны тоже встречаются не ленивые, но это не значит что нужно сидеть и ничего не делать и ждать, когда все само с неба свалится.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Крупным шрифтом, специально для тех "кто умеет думать"
Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 07.03.2019 в 14:45.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2019, 15:03   #1312
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не нужно никуда ездить! Интернет уже давно придумали. Когда я куда-то еду (не важно за 10 км или за 1000), я уже точно знаю, что меня там ждет и в чем меня будут убеждать дилеры и как им на это отвечать. Да и по телефону, можно задать вопросы так, чтобы узнать реально положение вещей. Конечно всегда может быть что-то неучтенное, с другой стороны тоже встречаются не ленивые, но это не значит что нужно сидеть и ничего не делать и ждать, когда все само с неба свалится.


Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.
Не, ну вы точно с луны.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

p.s. А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2019, 15:19   #1313
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Нет, крупный шрифт - это для тех кому лень думать. Чтобы думать нужно читать документы, а не рекламу.
Да-да... "Без лоха и жизнь плоха".
Вне всякого сомнения, наши государственные "инициативы поддержки" недалеко ушли от стиля подворотен у трёх вокзалов...
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:25   #1314
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Не, ну вы точно с луны.
А точно я?

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.
А еще научились бы читать, то что подписывают и не говорить потом, мне сказали подписать, я и подписал. А многим даже и честные объяснения не помогают, все-равно будут виноваты все кроме них, им все время кто-то что-то должен, а они никому ничего не должны.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да-да... "Без лоха и жизнь плоха".
Вне всякого сомнения, наши государственные "инициативы поддержки" недалеко ушли от стиля подворотен у трёх вокзалов...
Может хоть что-то заставить людей думать. Но что-то на это надежды все меньше...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 07.03.2019 в 15:27.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:27   #1315
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,993
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова
Вот именно. Причем, когда их никто не просил и не вынуждал. Зачем заявлять и обещать то, что не собираетесь выполнять. Заведомо. Никто же не заставляет такое делать.

Ладно, кредит, хрен уже даже с ним. Программа работает только с кредитом - ладно. Можно с 0-взносом ? Написано можно, а по факту нет. Причем наверняка, официально по документам можно. Но ты работаешь с мелкой сошкой, которой что-то приказали/заставили.

ЗЫ. Это как получить лицензию на образовательную деятельность филиала российского вуза за границей. Есть законы. Есть распоряжения президентов. Есть межправительственная комиссия и ее распоряжение, но... Процесс проходит в другом ведомстве, а им на это... положить... со словами "вы же через нас проходите, вот и делайте что говорим мы"
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:33   #1316
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Причем наверняка, официально по документам можно. Но ты работаешь с мелкой сошкой, которой что-то приказали/заставили.
Этот вопрос чаще всего решается очень быстро. Недавний пример, немного из другой сферы. Получаю кредитную карту, мне при получении говорят, что получить можно только при условии оформления страховки стоимостью 1200 р, "по другому программа не принимает". Звонок в горячую линию решает этот вопрос моментально. Причем я точно знаю, что это не инициатива этой самой "мелкой сошки", а указание ее руководства, но при любом вопросе сразу же начинают видеть свои же документы.

Кстати, банк не российский, а типа европейский, по крайней мере головное руководство там находится. Такая ситуация не российская это везде так. Каждый, не зависимо от страны, пытается добиться максимальной выгоды для себя.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 07.03.2019 в 15:34.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2019, 18:58   #1317
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,699
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Кстати, банк не российский, а типа европейский, по крайней мере головное руководство там находится. Такая ситуация не российская это везде так. Каждый, не зависимо от страны, пытается добиться максимальной выгоды для себя.
Вы так до свержения капиталистического строя договоритесь.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:10   #1318
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение

p.s. А может просто пора делать так чтобы люди отвечали за свои слова, соблюдали законы и всё. Мы превратились в один большой обман.
это зависит и от нас с вами.Сколько раз в своей жизни мы с вами прибегали к суду? То то же .Это хлопотно. Затратно. и не факт что выиграешь....
Вот мы и "имеем" все друг дружку по кругу, и жалуясь друг дружке в жилетку
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:24   #1319
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 777
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Может хоть что-то заставить людей думать. Но что-то на это надежды все меньше...
Да поймите наконец, госпрограмма это не лотерея или другая азартная игра. Здесь должно быть всё прозрачно и понятно, никаких двойных смыслов. И именно потому что люди стали думать, они не будут участвовать в этой авантюре.
Андрей1974 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2019, 08:05   #1320
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Очередной всплеск весенних обострений в палате победившего идиотизма:

В РФ захотели запретить авто без подушек безопасности
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика