Вернуться на главную
Старый 15.12.2018, 21:02   #1
.S.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
.S.
По умолчанию Плавает громкость радио

Коллеги.
Вот уже две недели, как я по идее должен наслаждаться новым дастером, после шести лет владения дорестайлом, но пока машинка больше огорчает. Вот в частности магнитола. Если на старом она вела себя абсолютно стабильно, то на новом уже нарыл три косяка. Во первых плавает громкость, в основном в сторону понижения. На радио точно, на флэшке не уверен, редко слушаю. От приема по идее не должно зависеть, часто громкость уменьшается на стоящей машине, да и на магнитоле предыдущего дастера ухудшение приема сказывалось на появлении шумов, но не на уменьшении громкости. Второй косяк - при заводке машины после ночной стоянки магнитола не всегда оказывается в том же состоянии вкл-выкл, что и до выключения зажигания. На предыдущей машине все было четко. Третий косяк - иногда произвольно радио переключается на флэшку. Вопроса собственно два - насколько это распространенные косяки и второй - имеет ли смысл ехать к инженеру по гарантии с этими претензиями. Учитывая, что инженер принимает только в рабочее время и я могу только оставить тачку вечером и забрать ее вечером на следующий день, а если будет признано, что проблема не является гарантийным случаем, то с меня сдерут два рубля за диагностику. Не получится ли что я просто промотаюсь к дилеру, останусь на день без машины , а инженер заведет ее, секунд 30 послушает радио, выключит зажигание, заведет снова, радио включится и он напишет, что все зашибись и выпишет квитанцию ?
.S. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 15.12.2018, 21:34   #2
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Все, вышеперечисленное наблюдаю у себя(кроме флешки,не пробывал). Наверно особенности этой модели.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:35   #3
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Автоматическое уменьшение\увеличение громкости в зависимости от скорости авто отключается в настройках магнитолы(штатной). Еще на стоящей машине дворники медленней работают.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:44   #4
.S.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
.S.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Автоматическое уменьшение\увеличение громкости в зависимости от скорости авто отключается в настройках магнитолы(штатной). Еще на стоящей машине дворники медленней работают.
Кстати было подозрение на эту функцию, но гугл почему то дает на нее ссылку только на форум клиоводов. В инструкции к магнитоле вроде такого не нашел (хотя и детально не изучал). В настройках тоже не видел. Продаван диллера тоже ничего поэтому поводу не знает. Это точно, что есть такая фича на штатной магнитоле ?
.S. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:59   #5
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

28 страница руководства medianav. Или интересует Аудиосистема Radio Classic? Тогда не знаю.

Последний раз редактировалось Эхо; 15.12.2018 в 22:04.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 22:04   #6
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

В нашей балалайке,такой функции не заметил. Часто встречаю ее в машинах классом выше.
Действительно,радио просто сначала становиться тише а потом просто замолкает,например в движении в длинном тоннеле. На дорейсталинговой версии были шумы а таких случиях. Здесь их нет.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ambal70; 16.12.2018 в 02:39.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:08   #7
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Аудиосистема Radio Classic
На новых машинах такое еще ставиться?

Цитата:
Сообщение от .S. Посмотреть сообщение
иногда произвольно радио переключается на флэшку
Во время рекламы?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:26   #8
.S.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
.S.
По умолчанию

Цитата:
На новых машинах такое еще ставиться?
Ну на инструкции написано Radio Classic, значит еще ставится. Пролистал инструкцию еще раз - нет никакого упоминания о функции изменения звука при движении. На флешку переключалось всего несколько раз, но это явно был глюк с плохими контактами в usb порту никакого отношения к рекламе не имеющий. при встряске машины контакты отходили и магнитола воспринимала флэшку как свежевоткнутую и переключалась на нее.
Цитата:
Действительно,радио просто сначала становиться тише а потом просто замолкает,например в движении в длинном тоннеле
Надо проверить что происходит в тоннеле, еще не обращал внимания.
А все таки, кто-нить ездил к дилеру с претензиями на магнитолу с плавающими проблемами ? Есть смысл или просто трата времени и денег ? Берут денег за "диагностику" за послушать как работает радио ?
.S. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:45   #9
Masterkkt
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Люкс 4*4 АКПП
Сообщений: 206
Masterkkt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .S. Посмотреть сообщение
Ну на инструкции написано Radio Classic, значит еще ставится. Пролистал инструкцию еще раз - нет никакого упоминания о функции изменения звука при движении. На флешку переключалось всего несколько раз, но это явно был глюк с плохими контактами в usb порту никакого отношения к рекламе не имеющий. при встряске машины контакты отходили и магнитола воспринимала флэшку как свежевоткнутую и переключалась на нее.

Надо проверить что происходит в тоннеле, еще не обращал внимания.
А все таки, кто-нить ездил к дилеру с претензиями на магнитолу с плавающими проблемами ? Есть смысл или просто трата времени и денег ? Берут денег за "диагностику" за послушать как работает радио ?
http://renault.bnmotors.ru/files/dow...nstruction.pdf страница 19
Masterkkt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:32   #10
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Так это медианав, та что с тачскрином. А у ТС черная с крутилками, судя по всему.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2018, 20:08   #11
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .S. Посмотреть сообщение
А все таки, кто-нить ездил к дилеру с претензиями на магнитолу с плавающими проблемами ? Есть смысл или просто трата времени и денег ? Берут денег за "диагностику" за послушать как работает радио ?
То что описываете Вы, я ни встечал ни разу на двух форумах. Какая прошивка у Вас?
Мафон такой, Без CD-диска?


Номер прошивки можно узнать нажав одновременно клавиши AST и 5 или
нажать одновременно клавиши "радио" и 5 на новых машинах. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2018, 22:47   #12
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

Обращайся к ОД. Он наверняка сначала перепрошьет магнитолу, ну если это не поможет, тогда на замену...
По поводу громкости замечал изменение (уменьшение) громкости после звонков и разговора по блютуз через магнитолу. На предыдущем авто и на этом.
Т.е до звонка слушаю магнитолу на уровне громкости 14-15, а после звонка приходится увеличивать громкость до уровня 16-17...
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2018, 23:47   #13
.S.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
.S.
По умолчанию

Да, магнитола обычная, как на фото. Прошивку посмотрю, но честно говоря, сомневаюсь, что от нее что-то зависит. Заезжал в подземный паркинг - ни фига, помехи проявляются шумом, а не просто приглушением. И все же я склоняюсь, что беда в плохом приеме, он и приводит к ухудшению громкости. Причем - хотел проверить этот факт тем, что увеличил угол антенны - получил обратный эффект, помех на той волне где проверял стало больше, появился слабый, но постоянный фоновый шум. Открутил антенну совсем - шум исчез. Может какая-то фигня с подключением антенны ? Но проблемы не ярко выраженные, боюсь оставлять машину у дилера смысла нет. Вряд ли инженер будет кататься на ней прислушиваясь к изменению приема. Скорее всего включит радио. Работает. Где-то хуже, где-то лучше. Скажет, что норма. Я бы и сам если мне просто дали послушать чьё-то радио сказал - играет и зашибись. Но когда две недели назад ездил на такой же, но шестилетней машине и радио звучало ровно, а сейчас машина из салона хреново ловит радио по Москве это просто бесит.
.S. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2018, 14:19   #14
.S.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
.S.
По умолчанию

На всякий случай отпишусь о результате заезда к дилеру, ежели кто тоже будет заморачиваться этим вопросом. В общем заехал, пообщался с приемщиком. Все как я и предполагал. Варианта тестирования магнитол у них всего два - считать ошибки (понятно что ничего не покажет) и убедиться, что что-то просто не работает (не включается совсем). Варианта работает, но плохо - у них не существует. Т.е. мы включили радио - играет, зашибись. На вопрос - а почему прием хуже чем на старом дастере - сказали, что магнитола на рестайле другая, более оцифрованная и более худший прием чем на старом отмечают многие. В общем норма. На вопрос почему иногда отваливается флешка - ответ - ну вот если бы вообще никакая не включалась, а так - старая флешка, и опять таки новая хреновая магнитола. Почему на следующий день при включении зажигания магнитола не всегда в том же положении, что и до выключения - ответ - новая цифровая магнитола, сбрасывает память. Все норма. Похвалил меня, что не взял магнитолу с навигацией. Та якобы совсем оцифрованная. Посоветовал вытыкивать все зарядки из розетки, якобы это улучшает прием, он сам так делает.
На всякий случай спросил его - не собрался ли Рено признавать дефектом резонатор на рестайле, который блямкает металлом при первом запуске на холодную. Сказали нет, это такая фича новых моторов.
В общем как то так, зато хотя бы не пришлось оставлять у них машину и платить деньги за диагностику. Отшили меня быстро, на месте и бесплатно.
П.С. Да, прошивка у меня последняя.
.S. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2018, 21:01   #15
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

На Крете тоже плавает громкость в зависимости от от уровня. При въезде в тоннель, громкость падает до нуля, у моего мафона звук забивается характерным "шшшшш". Несущая пропадает и идет эфирный шум, как в старых аналоговых приемниках. Боюсь, коллега, нас скоро всех оцифруют до многих миллионов пикселей...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика