Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56712
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil на форуме   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.09.2018, 10:41   #3421
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Честно. Читаю тему и не понимаю вообще о чём речь. Ну сломалось, сделал - поехал дальше. А то и не сломалось. Вся жизнь так устроена вообще то, а мы паримся - может-не может, надолго-ненадолго.
p.s. Сегодня я философ, уж извините если что.
Тоже честно. Я тоже не понимаю! На 90% нормальная работа двигателя зависит от водителя/хозяина. И только 10%, это заводской брак, и случайности (типа некачественного топлива и т.п). Но это касается любого двигателя…
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.09.2018, 20:41   #3422
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Ну сломалось, сделал - поехал дальше. А то и не сломалось. Вся жизнь так устроена вообще то, а мы паримся - может-не может, надолго-ненадолго.
Да это-то как раз понятно. Но не всем.

Некоторым почему-то обязательно тут нужно всем доказать, что вот мол дизель, он сломается обязательно и всенепременно. Ну просто-таки в любом случае и обязательно. А вот бензин, тот не ломается вообще.

Конкретно что касается Дастеров, учитывая тот факт, что сейчас покупая новый автомобиль редкий первый владелец доезжает до 150 тысяч, тут вообще не о чем говорить.

И совершенно незачем здесь приводить примеры каких-то гипотетических владельцев "стабильно умирающих дизелей", которые где-то купили свои авто притащенные из Европы со скрученным втрое пробегом.
От таких владельцев и рождается бред про К9К об "обязательной" замене вкладышей после 120 тысяч, и прочая ненаучная фантастика со смертельным исходом "в любой момент".
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2018, 21:56   #3423
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Случай прошлой недели;приезжаю к мужику в деревню,ля-ля тополя,решаем свои вопросы...у мужика свежая шеви...смотрит на моего дастера и говорит
-У меня тоже дастер был...
я -почему был и куда делся?
-Скинуть пришлось,форсунки накрылись на 60 т.км.
я -Наверно саляру левую лил с комбайнов и камазов?(знаю не по наслышке,идет с Ростовских портов печное топливо,половина комбайнов типа нива в летний период работают на этой бодяге)
-Нет.говорит.-Строго лукойл и роснефть с заправки.
Пытать дальше мужика не стал.
Это еще раз доказывает что дизель только для столиц,он хорош только там,где порядок на заправках и где есть грамотный сервис.
И еще,вот прямо здесь на форуме,сколько дизелистов?! от силы 20-30 человек...а сколько таких деревенских мужиков по стране,которым интернет в диковинку?!
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:45   #3424
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Дальше пытать не стал...
А может там вскрылось что тот ещё очевидно простое, но безалаберное например. Тем со страшилками то хватает. Я недавно видел, что задние барабаны стерлись в хлам на бензине до 100тыщ...
Причину то в итоге выяснили от чего форсунки накрылись? И они это были реально?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 07.09.2018 в 22:46.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2018, 22:55   #3425
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Топливо то может лил и нормальное, а фильтр топливный? С тем же Асам-ом форсы накрываются с любым топливом.
Надо было пытать дальше!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2018, 23:17   #3426
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Случай прошлой недели;приезжаю к мужику в деревню,
-Нет.говорит.-Строго лукойл и роснефть с заправки.
Пытать дальше мужика не стал.
И правильно. Потому что НИ ОДИН человек вам НИКОГДА не расскажет, что он сам, по своей собственной глупости, своими собственными руками угробил машину.

А в деревне "только Лукойл мамой клянусь", выглядит в 10 раз смешнее, для тех кто знает деревенские реалии...

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Это еще раз доказывает что дизель только для столиц,
Это ещё раз доказывает, что при условии наличия нормального топлива дизель можно эксплуатировать где угодно.
А если лить туда непонятно что, то конечно, он быстро загнётся.

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
И еще,вот прямо здесь на форуме,сколько дизелистов?! от силы 20-30 человек...а сколько таких деревенских мужиков по стране,которым интернет в диковинку?!
Те, кто сам угробил свою технику, в любом случае писать об этом факте на форуме не станут.
А напишет что-нибудь типа "бабушка ездила в церковь, наливала супер-дизель через 33 фильтра, а вот форсунки умерли ни с того ни с сего".

Почитайте по форумам (любым, не только дастеровским) о "кончине" форсунок.
Везде - "мамой клянусь, только Лукойл, БиПи, Роснефть, Газпром, Шелл, чистый как слеза.
И ни один, ни в одном случае не напишет - да, я чудила, потому что сам налил ГОВНО, потому что хотелось подешевле.

Найдите мне для примера хотя бы один столичный Дастер, который не выезжая за МКАД упорол форсунки.
Не найдёте, даже не старайтесь. Потому что в Москве уже очень и очень сложно найти говнотопливо.
Можно, но это если целенаправленно задачу поставить.
А большинству некогда себе мозг на 30 копеек дешевле вымораживать, и все льют на брендах.
И нет проблем. Вот и весь сказ.

Так что во все эти сказки про "оно само убилось, а ятутнипричём", не надо верить, так просто не бывает...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 07.09.2018 в 23:21.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 08:12   #3427
Валера Т
Новичок
 
Имя: Валера
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Краснодарский край
Авто: Duster 1,5 dCi, Privelege, зелёный(хаки) ESP и т.д.
Сообщений: 43
Валера Т
По умолчанию

Ещё пять копеек . История для мужика конечно грустная. Но если ещё немного разобрать ситуацию . Как гарантия у ОД, 60 тыс. км попадает под это. Второе заправки. Роснефть . Заправляясь , можно посмотреть на чек и сравнить с вывеской. Часто и густо это франшиза, особенно в сельской местности. На чеке истинный владелец а топливо левое. У нас недалеко есть такая заправка ,так сами работники ездят на Газпром за бензином. Или ещё , брал бензин тоже на Роснефти в Краснодаре на выезде по М-4 для триммера . Вонял жутко, в отличии от других заправок. Короче плохое топливо а заправки всё же нужно фильтровать.
Валера Т вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 08:40   #3428
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Ребята,гадать можно сколько угодно,но мужик избавился от машины,значит не нужна такая машина конкретному мужику в его условиях.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 08:52   #3429
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я бы сейчас тоже с удовольствием избавился от своей бензинки, поменяв её на дизель, но пока не могу.

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
не нужна такая машина конкретному мужику в его условиях.
Вот это очень правильная формулировка.

Потому что именно конкретных условий в каждом случае может быть вагон и маленькая тележка.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 09:03.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 12:03   #3430
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение

Потому что именно конкретных условий в каждом случае может быть вагон и маленькая тележка.
Тут одна проблема-дядей Васи по дизелям-раз-два...До райцентров где есть дилеры...погнали..Воронеж-250 км.,Тамбов-210 км.,Саратов-310 км.,Волгоград-360 км.,Москва-650 км.Легковое такси до Воронежа-4500 рублей,эвакуатор-думаю 9000 рублей минимум....а Воронежские дилеры дадут подменное авто???!Вряд ли...перекладной транспорт домой,потом опять в сервис на перекладных...Да кому нужен этот геморрой???!А бензинка,да тем более шевик...тебе любой дядя Вася рад....!
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:11   #3431
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Так о том и речь. Нет условий - не бери дизель. Никто ж не заставляет, и с дубиной за спиной не стоит.
Головой только надо думать своей, чтоб потом не кричать на весь интернет, что дизель гамно.

Понятно, что в глубинке проще всего содержать самые дешёвые отечественные машины, которые чинятся в любом дворе на каждом углу, и имеют доступность копеечных запчастей.

Но это не значит, что дизель априори ХУЖЕ, да ещё и ДЛЯ ВСЕХ и ВСЕГДА, как тут некоторые пытаются нам безуспешно доказать.

PS. Специалистов по дизелям нет, однако по деревням у всех трактора через одного, и как-то живут... )))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 08.09.2018 в 12:13.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 12:19   #3432
Валера Т
Новичок
 
Имя: Валера
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Краснодарский край
Авто: Duster 1,5 dCi, Privelege, зелёный(хаки) ESP и т.д.
Сообщений: 43
Валера Т
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так о том и речь. Нет условий - не бери дизель. Никто ж не заставляет, и с дубиной за спиной не стоит.
Вот именно , но стоит . А стоит бочка во дворе , куда время от времени за любые услуги местные водители и механизаторы привозили как оплату диз. топливо . Откуда излишки ? Понятно что не с Лукойла. Это сам наблюдал и дизель есть у человека и бочка тонны на три и ломается движок ,хорошо что сам ремонтирует . Но говорит что тоже на заправках хороших заправляется.
Валера Т вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 12:28   #3433
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Трактор Беларусь чинится на коленке каждым вторым колхозником,в отличии турбированного дизеля с коман рейлл и т.д.-засада...
Я разве сказал что дизель гавно???!Только тут опоненты кричат-дизель ВЕЩЬ!Правильно-ВеЩЬ,бросил тачку в сервисе возле дома,и без особых потерь пересел на общественный транспорт.
Лично меня дизель возбуждает только своей тягой с низов,все остальное,лично для меня,большой МИНУС.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:42   #3434
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Чтобы бросить любую тачку около сервиса ее нужно сломать сначала. Наверное дизель сломать проще, если его ломать, а если не заниматься этим специально и обсулуживать по регламенту, заправлять не из бочки ? Бензинка дольше вынесет такие издевательства ? Наверняка, но все равно это издевательства, а нормальный владелец и бензин будет кормить нормальным топливом
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 12:51   #3435
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

А давайте устроим перекличку,пусть отметятся все дизелисты этого форума с указанием места жительства.Я думаю что мои домыслы справедливы"Дизель для богатых и больших городов"
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:13   #3436
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так о том и речь. Нет условий - не бери дизель. Никто ж не заставляет, и с дубиной за спиной не стоит.


..........
Вроде как верно, но с другой стороны.... Решила врач районной больницы (учитель, юрист, банковский работник, торговый человек) купить себе Дастер дизельный. И как ему, покупателю понять что условий то нет? Где то самое место, где ему все расстолкуют, пояснят, и разложат на пальцах? И как ему узнать то об этом? Ну в смысле что ,условия у него, оказывается неподходящие...

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И правильно. Потому что НИ ОДИН человек вам НИКОГДА не расскажет, что он сам, по своей собственной глупости, своими собственными руками угробил машину.
Ну эт Вы зря. Интернет по самое некуда набит рассказами и роликами идиотов, выкладывающие свои "подвиги"
Цитата:
А в деревне "только Лукойл мамой клянусь", выглядит в 10 раз смешнее, для тех кто знает деревенские реалии...
А почему нет? В райцентре две АЗС, Роснефть, и Татнефть. Почему потребитель должен не верить?
Цитата:
Те, кто сам угробил свою технику, в любом случае писать об этом факте на форуме не станут.
А напишет что-нибудь типа "бабушка ездила в церковь, наливала супер-дизель через 33 фильтра, а вот форсунки умерли ни с того ни с сего".
Ну здесь же народ делится болячками.
Цитата:
Почитайте по форумам (любым, не только дастеровским) о "кончине" форсунок.
Везде - "мамой клянусь, только Лукойл, БиПи, Роснефть, Газпром, Шелл, чистый как слеза.
И ни один, ни в одном случае не напишет - да, я чудила, потому что сам налил ГОВНО, потому что хотелось подешевле.
Тот кто льет дерьмо не пишет потому что знает свой косяк .А человек четко выполняющий правильный подход в эксплуатции авто шокирован, и возмущен,. Заправлялся на нормальной АЗС, и на тебе!!
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 14:52   #3437
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Это сам наблюдал и дизель есть у человека и бочка тонны на три и ломается движок ,хорошо что сам ремонтирует . Но говорит что тоже на заправках хороших заправляется.
Конечно. И это весьма распространённое явление, особенно среди владельцев дизелей.
Многие именно поэтому и берут дизель, потому что есть "источник".
Только человек не понимает, что тот старый мерин/фолькс/опель на котором он 10 лет проездил из этой бочки без проблем, это совсем не одно и то же, что современный дизельный мотор на современном автомобиле.

Примеров множество. Один товарищ, который живёт в Новочеркасске и работает на НЭВЗ на маневровом, имеет практически неограниченный доступ к источнику. В своё время продал старый дизельный Пассат, и купил дизельную L200. Кормил её естественно, из той же бочки. Когда ему люди говорили, что тепловозная соляра не для этих моторов, только махал рукой, и вещал о "чистой как слезе после сепараторов" соляре. По итогу, попал на всю систему, и на насос, и на форсунки. Теперь товарищ искренний дизелененавистник, у которого как только разговор заходит про дизельные авто, выпучиваются глаза и начинается изжога, в искреннем порыве открыть всем глаза на то, "какое же дизель гамно, ломается ни с того ни с сего на ровном месте!"...))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 14:55   #3438
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Я разве сказал что дизель гавно???!Только тут опоненты кричат-дизель ВЕЩЬ!
Не кричат, а спокойно говорят, не употребляя троекратную норму знаков препинания после предложения.
И я нигде не говорил, что именно вы сказали, что дизель гамно.
Повнимательнее.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 15:00   #3439
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
А давайте устроим перекличку,пусть отметятся все дизелисты этого форума с указанием места жительства.Я думаю что мои домыслы справедливы"Дизель для богатых и больших городов"
Если рассматривать только Дастеры (да и вообще, свежие современные дизельные иномарки), то так и будет.
Только я бы сказал, для ЛЮБЫХ КРУПНЫХ городов и прилегающих к ним районов.

А в глубинке мало не только современных дизелей, но и вообще, свежих иномарок в возрасте до 3-5 лет.
Банально потому, что у народа нет денег на такие машины, и основная движущая сила здесь "всё не дороже сотки", плюс фрагментарные вкрапления относительно свежих Калин, Грант, Приор и прочих "четырок" с "пятнахами"...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 15:06   #3440
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Трактор Беларусь чинится на коленке каждым вторым колхозником,в отличии турбированного дизеля с коман рейлл и т.д.-засада...
Ушли те времена. Сейчас все трактора идут с турбодизелями, и требуют обученных спецов. Дяди Васи уходят в прошлое.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика