Вернуться на главную
Старый 06.08.2018, 23:36   #1501
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Кстати мне интересно с чего вы читаете форум ? комп, смартфон, планшет ... ?
Я только с компа.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.08.2018, 23:53   #1502
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Толя, акстись, мне жизнь положить, ради того, чтоб кого-то в чём-то убеждать?.. ...Мне гораздо больше нравится делать всё, что мне нравится,...
Да нет конечно, только эту ИМХО интересную для дискуссии тему то кто из нас начал?
И Андрюх у тебя пока за плечами из реально сделанного лишь переезд, но в этих твоих словах уже так сквозит неуверенностью, неужели уже, и так просто сдуваешься?...
И хороший отмаз про нравится... таким любой свой провал можно легко отмазывать... вплоть до любых крайностей. например бухая у разбитого корыта, говорить о том что всё нравится...
Но ты же не такой?
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:56   #1503
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ты Толя, по себе всех меришь, и в этом твоя ошибка. )))
И, да. Мой успех тебе не будет виден никогда, это точно... ))))))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2018, 00:03   #1504
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Приверженность догмам и мейнстриму окажут тебе в итоге медвежью услугу, Толя. ))
Касательно догм, и особо мейнстрима тоже не всё однозначно, и как знать кто из нас больший догматик и мейнстримщик ...
И не переезд ли в деревню есть этакий популярный не так давно по времени в некоторых кругах в МСК мейнстрим?
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Молодой, здоровый и богатый может быть самоуверенным хамом, пересравшимся со всей роднёи и друзьями, а старый, бедный и больной может быть отличным человеком, прожившим свою жизнь не для себя,...
Ты реально считаешь, что именно так бывает, чаще чем наоборот?
По мне так может быть и так, и так... и что чаще, не знаю.... но лично склоняюсь к тому, что не тобой озвученный вариант.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:11   #1505
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
только эту ИМХО интересную для дискуссии тему то кто из нас начал?
О! Верной дорогой... Только тут надо остановиться и задуматься: а для чего начал? В оригинале мотив может сильно отличаться от того, что вообразил себе один из читателей темы. И хотя бы допускать это - было бы большим прорывом..

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что именно так бывает, чаще чем наоборот?
А где про чаще-то? Так же, как про то, что он так считает. Приведен один из возможных примеров, иллюстрирующий беспонтовость и безотносительность высказывания про богатых, бедных, старых и молодых... Вы или тугодум, или буквы поменять в нике... Не знаю, может есть еще какие-то варианты. Например, я тупая и не догоняю..
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:11   #1506
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
О! Верной дорогой... Только тут надо остановиться и задуматься: а для чего начал? В оригинале мотив может сильно отличаться от того, что вообразил себе один из читателей темы. И хотя бы допускать это - было бы большим прорывом..
Блин. Я вообще не понимаю как обсуждать подобные темы не "в живую", правда.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:14   #1507
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ты Толя, по себе всех меришь, и в этом твоя ошибка...
Неужели мной где то написано в одну линейку становись?...
А может в принципе не допускаю другого мнения и расклада, определяя как главные и непоколебимые свои приоритеты громким термином "естественно", одновременно отправляя этим не близкие мне в противоестественные?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...И, да. Мой успех тебе не будет виден никогда, это точно... ))))))
Успех который не виден со стороны это либо ничто, либо провал.
Или тебе для счастья достаточно помечтать, не воплощая мечты?..
И это тот кто мне выкладывал фото обложек книг Носова.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:15   #1508
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Всё, я завис, ухожу.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:20   #1509
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Успех который не виден со стороны это либо ничто, либо провал.
Успех и провал - это категории в контексте человеческой судьбы, которые могут быть оценены в полноте лишь непосредственно самим человеком. А "со стороны" - дело 30-е, так как уж больно разные эти стороны бывают. Не все далеко в адеквате даже. Но, безусловно, в своём внутреннем мире и они вольны воспринимать чью-то судьбу, как им видится, навешивая свои ярлыки и определения. Только в судьбе того самого человека это ровным счетом ничего не меняет и не приближает его ни к успеху, ни к провалу, равно как и не отдаляет от них.
Но, наверное, есть люди, для кого весомым слагаемым успеха может быть мнение других: вполне конкретных и значимых для него людей, либо всех подряд.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:23   #1510
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
....А где про чаще-то?....
А где про неоднозначность и наличие вариантов?
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
.... Например, я тупая и не догоняю..
Как знаете, но не хотелось чтобы по ходу дискуссии Ваш личный вывод не приписался вдруг моему перу.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
О! Верной дорогой... Только тут надо остановиться и задуматься: а для чего начал? В оригинале мотив может сильно отличаться от того, что вообразил себе один из читателей темы. И хотя бы допускать это - было бы большим прорывом...
Ну если тема задумана авторами как монолог, и не выдерживает дискуссии то удачи.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:23   #1511
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Блин. Я вообще не понимаю как обсуждать подобные темы не "в живую", правда.
Да всё возможно, если осторожно)) Но тут уже не совсем обсуждение, я бы сказала))) Но зачем я продолжаю довольно беспонтовую ветвь этой дискуссии каждый раз, я сама не могу ответить на этот вопрос)))))))))) Наверное, нехватка мудрости)
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:36   #1512
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Успех и провал - это категории в контексте человеческой судьбы, которые могут быть оценены в полноте лишь непосредственно самим человеком....
При всей субъективности понятия успеха, сам по себе успех это достижение каких то поставленных целей, и этот путь достижений и по части успехов, и по части провалов, совсем невидимым со стороны не бывает.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:37   #1513
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Успех который не виден со стороны это либо ничто, либо провал.
Ты пропустил ключевое - ТЕБЕ не виден.

Ай-яй-яй... какая невнимательность...

Ты хоть договор-то на ипотеку более внимательно прочитал?
А то ведь тебе теперь горбатиться на неё по гроб жизни, а шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте, будет неровён час, расценен как попытка к бегству...

И будешь потом рыдать уже не над Носовым, а над Чиполлино... )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 00:41   #1514
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Ты хоть договор-то на ипотеку более внимательно прочитал?
А то ведь тебе теперь горбатиться на неё по гроб жизни, а шаг влево, шаг вправо и прыжок на месте, будет неровён час, расценен как попытка к бегству...
Да прочитал,... и могу например завтра оформить переуступку ДДУ, и положить в карман разницу от изменения(роста) ценника за 9 месяцев, от котлована до почти готового дома в виде чистого дохода в 800 т.р.
А ведь можно ещё и просто сдать как доделают,... МСК один из немногих регионов, где ценник аренды даже снизившийся в последние год-два, всё одно покрывает ежемесячный ипотечный платеж.

Последний раз редактировалось TolR; 07.08.2018 в 01:13.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 11:11   #1515
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А ведь можно ещё и просто сдать как доделают,...
Ты сначала доживи до "как доделают", чтоб застройщик твой на плаву остался, а не по судам потом бегать его банкротство оспаривать, и, если доживёшь, на ремонтик сначала под лям ещё отслюнявь нормальный, а потом уже фантазируй...

Вот когда фотки своего в дупель отремонтированного счастья тут предъявишь, тогда и поговорим про "можно", а пока это всё твои розовые сны...

PS. И ещё насчёт "сдать". Домик-то, надеюсь, хотя бы на территории "новой москвы", а не где-нить на из бинокля видных "прилегающих территориях"?..
__________________

Последний раз редактировалось More; 07.08.2018 в 11:13.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2018, 11:30   #1516
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Если застройщик известный и крупный, то с большой вероятностью сдадут в срок.
А мелкие затягивают почти все, да и кидают бывает совсем..
Знакомый так взял 3-ку, в типа "элитном" доме, два года назад, в итоге стройка встала чуть выше первого этажа (а их 17).
Поэтому мы когда брали, предпочли вторичку, пусть и меньше площадь, нет перспектив роста в цене, но зато более надежно.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2018, 11:44   #1517
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Су-155, Урбан тоже были вполне приличные, а где они щас? ПИК тоже красивый , а тенденции те же...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2018, 12:35   #1518
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ты сначала доживи до "как доделают", чтоб застройщик твой на плаву остался, а не по судам потом бегать его банкротство оспаривать, и, если доживёшь, на ремонтик сначала под лям ещё отслюнявь нормальный, а потом уже фантазируй....
Тут масса нюансов... во первых, чтобы оформить переуступку ни надо ничего ждать, кроме клиента конечно, а клиенты очковавшие дешево покупать на этапе котлована, и готовые раскошелиться когда дом почти готов есть в достаточном количестве, второе ДДУ застрахован, и бега по судам отпадают,... третье домик с ремонтом, да с простым как у показываемой по ящику реновации, но более чем достаточным хоть для сдачи, хоть для проживания, да и нет у моих этаких тараканов когда ремонт затмевает всё остальное, не оставляя ни для чего другого ни средств, ни времени... так что твои фантазии мимо.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Вот когда фотки своего в дупель отремонтированного счастья тут предъявишь, тогда и поговорим про "можно", а пока это всё твои розовые сны...
Домик уже стоит, вставляют окна, темпы достойные, меня всё устраивает, и твои фантазии и розовые сны, ну вот ни разу не бодряд... И как думаешь почему?...
Да потому, что "бодрит", вплоть до истерик от легкой критики выбора, всегда и без исключений, только разнообразные меньшинства, то есть лишь тех чей выбор в общем не самый популярный, и имеет достаточно много недостатков с точки зрения большинства.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...PS. И ещё насчёт "сдать". Домик-то, надеюсь, хотя бы на территории "новой москвы", а не где-нить на из бинокля видных "прилегающих территориях"?..
Не-а... Новая Москва, это зачастую очень далеко от МКАДа, а прописаться мне есть где и без Новой Москвы,... так что для меня более приоритетно расстояние/время до метро и до МКАДа, и оно меня устраивает.
И насчет сдать сложившийся на сейчас в домах рядом ценник аренды вполне вписывается в желаемые рамки.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Су-155, Урбан тоже были вполне приличные, а где они щас? ПИК тоже красивый , а тенденции те же...
А что не так с ПИКом (у меня если чо не ПИК, не нравятся мне их новомодные проекты без лоджий), вроде как и строит, и сдаёт, и новое начинает,... да и напомню ДДУ сейчас у большинства застрахованы, то старое время хоть для кого то и осталось актуальным, но уже давно не носит такого массового характера.

Последний раз редактировалось TolR; 07.08.2018 в 13:41.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:52   #1519
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
домик с ремонтом, да с простым как у показываемой по ящику реновации, но более чем достаточным хоть для сдачи, хоть для проживания,
Удачи тебе Толя, и со сдачей, и с проживанием... Ты иной раз такие перлы выдаёшь, что у меня уже живот болит смеяться. ))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не-а... Новая Москва, это зачастую очень далеко от МКАДа, а прописаться мне есть где и без Новой Москвы,... так что для меня более приоритетно расстояние/время до метро и до МКАДа, и оно меня устраивает.
А-ха-ха! Толя, я уже бьюсь навзрыд апстол... ну нельзя же так... )))))))))))))))))
Ватутинки это далеко от МКАДа? Или Внуково?...
Всё понятно, значит ещё и адрес где-то в замытищинских эпэнях... )))

А "время до метро" на чём преодолевать планируется? А "до МКАДа" по пробарям сколько? Или ты исключительно ночью на машине собираешься ездить?..



Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Су-155, Урбан тоже были вполне приличные, а где они щас?
Юра, те кто берут котлованы в ипотеку - отчаянные люди, они об этом предпочитают не думать.
__________________

Последний раз редактировалось More; 07.08.2018 в 15:54.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:29   #1520
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
... Ты иной раз такие перлы выдаёшь, что у меня уже живот болит смеяться...
Не вижу повода отрицать, что это может быть и так для безальтернативно заориентированных лишь на хутор в бебенях.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Удачи тебе Толя, и со сдачей, и с проживанием......
А вот за это спасибо... Только откуда знаешь, что не захочу навариться например на новый Дастер продав по переуступке?...Неплохо ведь за 9 месяцев то?.... И кстати сколько лет тебе теперь в новых условиях нужно "косить" на ентот тарантас? Или не сомневаешься, что вот-вот незаметно для окружающих само попрет?... Случаем не под планы расширения плантаций запрещенных растений и грибов переселялся то?... Прет то вижу не по-детски.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...А-ха-ха! Толя, я уже бьюсь навзрыд апстол... ну нельзя же так... )))))))))))))))))
Ватутинки это далеко от МКАДа? Или Внуково? ...
Внуково да в принципе могло бы подойти по удаленности от МКАД, да и метро в близкой перспективе, а Ватутинки как не прикалывайся по мне это Троицк, ИМХО далековато, но для кого нибудь может и в самый раз... И что не знаешь, что к хорошему быстро привыкаешь, и привыкнув например к 6-ти км, 12 уже слегка напрягают, а 30 даже при близком ценнике вообще не рассматриваются. И из этой же оперы к друзьям на дачи часто езжу, так вот до 50 км самое то, до 100 уже не айс, но тоже ничего, а за 100+ ИМХО даром не нужна.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
... те кто берут котлованы в ипотеку - отчаянные люди, они об этом предпочитают не думать.
Тут важно заметить, что оно того стоило, и сейчас ещё стоит, и для тех кто сам собирается жить, и для тех кому на этом хочется "заработать". Только лишь объект нужно выбирать не на основе одностороннего взгляда, а пристально.
Также напомню про то, что меняется время, меняются правила, и то что когда то было рискованным, сейчас уже таковым не является, а также очередной раз "намекну" про страховку,... или не слышал что такая бывает?
А отчаянные это те кто "ломится в лес" не имея за плечами в этом опыта, и вряд ли процент приживающихся от общего количества попробовавших там более, чем в городах.

Последний раз редактировалось TolR; 07.08.2018 в 17:58.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика