Вернуться на главную
Старый 19.07.2018, 10:17   #21
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Сегодня попробовал после просушки подсоединить. И та же фигня.
В движении (с включенным двигателем) магнитола выключается и самопроизвольно НЕ включается. А вот без ключа - самопроизвольно ВКЛючается. Пробовал несколько раз и по секундомеру. Выяснил, что если нажать нормально, то через 21-23 сек. включается. Если нажать сильно, то может включиться через 25 сек. А если слабо нажать, то может включиться через 5 сек. или 22 сек.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Возможно что-то с кнопкой. Тем более по магнитоле пена и немного воды все же пробежалась.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.07.2018, 10:27   #22
Kermit
Завсегдатай
 
Аватар для Kermit
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Тула
Авто: 2,0 4Х4 МКПП рестайл
Сообщений: 186
Kermit
По умолчанию

Следов коррозии на плате нет? Особенно между выводами мелких микросхем и около силовых элементов. Кнопка, конечно, не герметична, но попасть воде внутрь корпуса к мембране довольно сложно. Как вариант - заменить, стоимость не большая.
Кнопка дает сигнал на включение, можно по дорожкам поглядеть к каким элементам идет и поглядеть внимательно там, лучше с хорошей лупой.

Последний раз редактировалось Kermit; 19.07.2018 в 10:29.
Kermit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2018, 10:30   #23
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Следов коррозии на плате нет?
Еще не разбирал. Побаиваюсь. Хочется самому разорбраться и не тратиться. Накосячил, вот хочу за счет своего времени починить. Придется разбирать.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Все равно не понимаю, почему при двигателе выключается совсем, а без ключа не выключается. Может не в магнитоле дело, а хуже в замке зажигания.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:59   #24
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcadav Посмотреть сообщение
Еще не разбирал. Побаиваюсь. Хочется самому разорбраться и не тратиться. Накосячил, вот хочу за счет своего времени починить. Придется разбирать.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Все равно не понимаю, почему при двигателе выключается совсем, а без ключа не выключается. Может не в магнитоле дело, а хуже в замке зажигания.
До замка зажигания жидкости было не добраться, туда нет хода вентиляции, отдельный кожух и всё прочее. Для проверки исправности можно одолжить любую другую магнитолу, либо проверить вашу на другом авто, сразу скажу что могут потребоваться переходники на разъемы. Замок зажигания не при чём.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:21   #25
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Меня тут напугали. Подошел к коллеге-дастероводу с просьбой поменяться магнитолами. :-)
Коллега естесно не захотел. Но сказал, чтобы обязательно ехал к дилеру и проверил всё, т.к. вдруг там возгорание будет, что не шутки и т.д.
Это точно магнитола глючит?
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:35   #26
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcadav Посмотреть сообщение
Меня тут напугали. Подошел к коллеге-дастероводу с просьбой поменяться магнитолами. :-)
Коллега естесно не захотел. Но сказал, чтобы обязательно ехал к дилеру и проверил всё, т.к. вдруг там возгорание будет, что не шутки и т.д.
Это точно магнитола глючит?
Это действительно не шутки, мало ли куда попала вода, но скорее всего это магнитола так как если вы её сняли, значит дырка в центральной консоли и разъемы на магнитолу по идее должны просохнуть уже сами по себе. Да не обязательно ехать к официалам, полно нормальных электриков-электронщиков, для которых всё это на один зуб, дилеры же обдерут как пить дать, если конечно машина не на гарантии. Но прежде всего проверяйте магнитолу, а вообще я не понимаю что вы за неё так дрожите, единственно что она работает с подрулевыми кнопками, на этом плюсы кончаются.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2018, 11:53   #27
Kermit
Завсегдатай
 
Аватар для Kermit
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Тула
Авто: 2,0 4Х4 МКПП рестайл
Сообщений: 186
Kermit
По умолчанию

Если не разбирать магнитолу, то она не просохнет. Жижа попала пока она была подключена, пошла реакция окисления, а сейчас даже без питания реакция продолжается. Сожрет дорожки или выводы микросхем - встанет ремонт. Аналогия: много попадало в руки телефонов-утопленников, выживали те, которые сушились в тот же день. Далее с проблемами или вовсе мертвые.
Kermit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2018, 12:20   #28
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
а вообще я не понимаю что вы за неё так дрожите,
В смысле дрожу?! Ну для меня трата денег за новую магнитолу неприятна для бюджета. Тем более, я накосячил, т.к. хотел сделать сам в рамках самообучения и бесплатной процедуры.
Т.е. делаем так. Я ее разбираю, осматриваю, протираю спиртом всю плату, дорожки, контакты, кнопки и т.д. Сушу и ставлю обратно. Если та же история, то ехать к официалам, т.к. может быть магнитола не виновата и могут быть проблемы в электрике авто и могут нехорошие последствия. Тьфу-тьфу-тьфу. Поеду, конечно же, не к дилерам, в частную контору.

Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Если не разбирать магнитолу, то она не просохнет. Жижа попала пока она была подключена, пошла реакция окисления, а сейчас даже без питания реакция продолжается.
Сегодня же вытащу и разберу. Благо у меня остался запасец спирта.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:43   #29
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Вот фотки магнитолы:
https://jirafeau.net/f.php?h=2UyEFLHV&d=1
Там где строчка, с другой стороын кнопка.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Вроде везде чистенько. Но я все равно спиртиком протру около выключетеля и контакты и воще везде где дотянется рука. :-)
Я конечно много на себя беру, но у меня такое ощущение, что дело не в магнитоле.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:45   #30
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

arcadav, а на управляющем проводе при выключенном зажигании сигнал есть? не смотрели?
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:23   #31
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
arcadav, а на управляющем проводе при выключенном зажигании сигнал есть? не смотрели?
Вы знаете, не знаю где этот управляющий провод. :-( Случайно не тонький синий проводок, про который Hunter73 говорил?
Единственное, могу сообщить, что когда магнитола включена и работает при работающем двигателе, то она отключается при выключении двигателя и зажигания. А потом включается.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

https://jirafeau.net/f.php?h=2EEc-WIU&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1XraeXzp&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1R-D7z7K&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1fRJc7Pt&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=2-Ff58VP&d=1
ttps://jirafeau.net/f.php?h=0AX9Qh5r&d=1
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:42   #32
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcadav Посмотреть сообщение
Вы знаете, не знаю где этот управляющий провод. :-( Случайно не тонький синий проводок, про который Hunter73 говорил?
Единственное, могу сообщить, что когда магнитола включена и работает при работающем двигателе, то она отключается при выключении двигателя и зажигания. А потом включается.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

https://jirafeau.net/f.php?h=2EEc-WIU&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1XraeXzp&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1R-D7z7K&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=1fRJc7Pt&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=2-Ff58VP&d=1
ttps://jirafeau.net/f.php?h=0AX9Qh5r&d=1
https://jirafeau.net/f.php?h=0AX9Qh5r&d=1
Вообще то она и должна так работать, когда глушишь поворачивая ключ, у меня на полсекунды магнитола отключается (не родная) и включается снова и продолжает работать (или играть с того места с которого прервалась).

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Зря вы тыл не сняли, я уже не помню всю проводку и разъемы.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:07   #33
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вообще то она и должна так работать, когда глушишь поворачивая ключ, у меня на полсекунды магнитола отключается
Ну да я знаю. Просто уточняю, что у меня работает как должно. Только включается самопроизвольно.
А тыл снять - это что такое? Где штекеры и большая свинцовая накладка? Там? Счас сниму и там подмажу спиртом.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Вот снял тыл - если я правильно понял. Там посередине какая-то белая фигня? Наверное паста или клей. Счас с той стороны контакты протру. Протер и с внутренней стороны.
https://jirafeau.net/f.php?h=0dzZI-9n&d=1

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

А какое гнездо меня больше всего должно интересовать? Большое белое или маленькое белое или серое? Крайнее гнездо совсем маленькое белое - это антенна я так думаю.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:20   #34
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Вот пасту не надо было трогать, кажется это микросхема использует корпус как радиатор охлаждения, а белая - термопаста.
Не помню какой разъем, скорее правый большой белый, знаю что все провода толстые, а рядом тонкий синий, вроде так. Хотя сейчас у меня подключено через переходник ISO.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Найдете синий провод, разъединяйте и смотрите питание на нем, а так же включится самопроизвольно магнитола или нет.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2018, 13:45   #35
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Найдете синий провод, разъединяйте и смотрите питание на нем, а так же включится самопроизвольно магнитола или нет.
Я правильно понял. Отсоединить от штекера (который остался в машине в приборной доске) синий тонкий провод, который заходит в большое белое гнездо (в нем плоские контакты) и проверяю на нем питание вольтметром путем подсоединения еще к массе. Правильно? А также смотрим заодно, включится ли магнитола при отключенном синем проводе?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Не фуя не получилось. Я так и думал. блядь!

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Вот фотка проводов. Скажите какой из них?
https://jirafeau.net/f.php?h=0SPskU-A&d=1
А то вариантов много? А проводок из контактора легко вынимается, не порву?
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:13   #36
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Схему посмотрел, не тот разъем, здесь смотрите питание на 24 пиновом разъеме:
https://www.drive2.ru/l/9726067/

Последний раз редактировалось Hunter73; 20.07.2018 в 14:23.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:28   #37
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Схему посмотрел, не тот разъем, здесь смотрите питание на 24 пиновом разъеме:
Ага, я тоже думал что-то не так. Нашел этот разъем. Только какой нас интересует контакт? ACV +12?
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:31   #38
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Ну скорее всего у вас 2 провода +12 - желтый и голубой, первый питание с габаритов, второй голубой нужный вам.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от arcadav Посмотреть сообщение
Ага, я тоже думал что-то не так. Нашел этот разъем. Только какой нас интересует контакт? ACV +12?
Да, ACV - кстати у многих в приборке провода отличаются, это я на будущее. Рено изначально не заморачивался на Автофрамосе, видимо с начала работы московского завода, контролем цветности проводов.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:42   #39
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Ну скорее всего у вас 2 провода +12 - желтый и голубой, первый питание с габаритов, второй голубой нужный вам.
Извините не понял какой. Вы мне просто скажите какой нужен: с габаритов или с зажигания?

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Если с габаритов, то это голубой провод, а если с зажигания, то это желтый провод.
На фотке идут подряд 3 провода от края: голубой, желтый и фиолетовый, а затем 3 пустых контакта, затем белый, 2 красных, черный, желтый и коричнев.
Нас интересует голубой от габаритов? Самый крайний голубой проводок

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Да, кажись понял.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Не в том порядке написали про первыый и второй. И сразу не врубился. Теперь понял. Пойду пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

А может можно отсоединить предохранитель на габариты?
F18 и F19.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:22   #40
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Ясно что нам нужно с зажигания. Проще прозвонить на контакте. Включаем габариты мультиметр один - на провод и другой массу, поворачиваем ключ зажигания - мильтиметр к следующему проводу на массу. Если до поворота ключа напряжения сначала не было, потом при повороте появилось, значит нужный провод.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Предохранителя зачем трогать ? Только не замкните там + на массу, на свой страх и риск делаете, руки не должны ни дрожать, никаких резких движений.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика