Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 10:40   #261
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Если это не ёмкости с питьевой водой, то просто не знаю, так как никогда не был в кемпинге, тем более в норвежском. В этой стране даже крышу стилизуют под природу и растят мох и траву, да под землёй может быть что угодно, мало ли что взбредёт в голову потомкам викингов и их воинственного Одина!
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.07.2018, 10:51   #262
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Если это не ёмкости с питьевой водой...
Это, действительно, емкости с водой, только с подогреваемой до 38 градусов, типа ванн, в них сидит народ, на картинке можно одну голову разглядеть, и в любую погоду обозревает море, горы и прочие окрестности А вращающимся экраном можно от ветра прикрываться.

Сами там не грелись, так как удовольствие недешевое, 500 крон, столько же стоит 2-х местный домик.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 16.07.2018 в 10:52.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2018, 11:04   #263
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Теплая водичка за 50 евриков ... Не для нас.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Экран вращающийся ... я заметил что один из них повернут в другую сторону нежели остальные.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 11:12   #264
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Тогда следующая загадка, что это?

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2018, 11:15   #265
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Тогда следующая загадка, что это?

Думается мне, что это жилой дом или что-то в этом роде. Слышал, что подобные проекты в тех краях весьма популярны.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2018, 11:51   #266
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Вид на море хороший, только зачем зеркальные окна при этом, непонятно. От кого прятаться ?!
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2018, 11:55   #267
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вид на море хороший, только зачем зеркальные окна при этом, непонятно. От кого прятаться ?!
Это туалет на площадке отдыха
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2018, 11:58   #268
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

И еще один



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7073371.jpg
Просмотров: 1305
Размер:	1.02 Мб
ID:	78543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7073376.jpg
Просмотров: 1325
Размер:	784.1 Кб
ID:	78544  
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2018, 12:12   #269
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Тогда следующая загадка, что это?
А мне ничего не видно....

Скучаю по Норвегии.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:32   #270
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Правильно говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах. Когда мы начнём строить хоть не такие же, но близко к этому, то тогда и будем жить нормально.

А это наши понастроили, я как то зашел ... Ну летом можно не заморачиваться, посадки можно чистые найти, а вот что твориться зимой ...


---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Я умираю... у них даже порожки к сортиру ...

Последний раз редактировалось Hunter73; 16.07.2018 в 12:28.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2018, 22:09   #271
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Туалеты что на фото выше с видами и удобствами наверняка платные (если не за непосредственно вход в сам туалет, то за посещение смотровой площадки). А довелось ли бывать в муниципальных туалетах? Я конечно мало где был, но сложилось впечатление, что муниципальные туалеты примерно везде одинаковы что у нас, что за границей (воняет одинаково и отделка такая же, но разница правда все же есть - у них не принято кидать использованную туалетную бумагу мимо).

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Слышал, что уровень жизни конкретно в Норвегии очень высокий в сравнении с нами и возможно там и муниципальные туалеты на высоте, но моё любопытство обычно закидывало меня на пару улиц в сторону от центральных маршрутов туристов и там я наблюдал совсем другую картину, что в РФ что за её пределами.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 18.07.2018 в 06:33.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:29   #272
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Конкретно в Норвегии такого срача как у нас в сортирах вы нигде не встретите, можно даже не искать. Вдоль дорог все туалеты бесплатные, в торговых центрах могут быть платные. По пути, в Финляндии тоже встречается много классных парковок для отдыха, с чистыми не вонючими, не загаженными, с туалетной бумагой туалетами, при этом они сделаны как у нас сельские, деревянные кабинки, с вырытым в земле очком, но все цивильно, с сидушкой и без вони почему то. При этом на парковках чаще всего ещё и беседка с мангалом, дровами и топором имеются.

В Норвегии уровень жизни в сравнению с нами космический.

Последний раз редактировалось Aleks83; 17.07.2018 в 22:32.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:45   #273
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
Туалеты что на фото выше с видами и удобствами наверняка платные (если не за непосредственно в ход в сам туалет, то за посещение смотровой площадки)..
Нет, туалеты бесплатные, и на площадках отдыха вдоль дорог, и у некоторых пляжей, где стоят люди и в палатках, и в кемперах, иногда и теплая вода есть. И смотровые площадки бесплатные, причем, иногда, они представляют сложные инженерные сооружения. И начало троп обозначены с указанием трудности, там четыре цвета, и протяженности. На одном острове Лангойя промаркировано около 150 пешеходных маршрутов.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:48   #274
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение

В Норвегии уровень жизни в сравнению с нами космический.
Да, уж, за год Теслы стали встречаться еще чаще
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 08:51   #275
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

У нас в стране туалетам вообще мало внимания уделяется. Может быть поэтому и культуры у населения нет. Например, под Казанью есть замечательная система озёр. Место можно сказать уникальное и пользуется колоссальной популярностью, т.к. близко (даже городские автобусы ходят проездом), вода и лес рядом(озера в лесу). В прошлом году власти взялись за благоустройство, сделали неплохо: озёра высушили, дно привели в порядок, на берега песок завезли кое-где, заново воды закачали. Это все хорошо. Но... туалетов то нет. Нетрудно догадаться куда народ срать ходит - ближайшая лесополоса вся сплошным слоем в туалетной бумаге. Если уж потратили такие средства на облагораживание, то можно было найти немного денег на установку достаточного количества туалетных кабин и самое главное регулярно их выкачивать, а ещё лучше установить сменные картриджи для нечистот. И да - это должно быть бесплатно для населения.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Власти предпочитают решать вопрос другим способом: вдоль берегов по утрам Горзеленхоз мусор собирает, а лес очищают общегородским субботником. Такое решение тоже имеет право на существование конечно, но не способствует развитию культуры у населения.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 18.07.2018 в 08:54.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:23   #276
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Тут я не соглашусь. Культурный человек - он во всем культурный! Я вот в заповеднике с лопаткой хожу, при этом охреневаю от количества мусора оставленного горе туристами. Наверное все должны делать для людей, туалеты, урны на каждому углу, так до них еще дойти надо!
Вон в Крыму... Весь пляж, каждый вечер за свиньями убирают. Я лично выкидываю бутылки и прочую хрень оставленную культурными людьми. Делаю 10-20 шагов и выкидываю в урну (которые не переполнены их чистят по несколько раз в день). Но до нее же надо дойти. Мне это дофига удовольствия приносит, но если я этого не сделаю у меня ребенок начнет играть с этим мусором.
Это еще пляж, а если дикий пляж, то его никто чистить не будет. стоишь как в свинарнике и с каждым годов все хуже. Особенно меня огорчает подводный мусор.
Нет у нас культуры и не будет!
У меня семья на пляж ездит на автобусе. Автобус пляжники окружают и ломятся в него не давая даже до остановки доехать, людям выйти не дают. Водители нервничают и седеют.

Последний раз редактировалось Подводник; 18.07.2018 в 09:25.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:53   #277
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Подводник, если бы было до чего дойти (туалет это или урна в случае мусора), то я бы лично точно дошёл (и думается что я не одинок в этом). Но если, например, на весь парк один единственный туалет (как,например, у нас в парке Крылья Советов) и тот я лично никогда не заставал работающим, то о чем вообще речь? Нужно обеспечить достаточное количество туалетных кабин и урн, и у людей рука не поднимется бросить мусор где попало если видна урна и гадить в кустах перестанут если есть туалет с водой, мылом и сушилкой. Да - власти взялись за парки это неплохо, но может быть стоило не запускать уже имеющиеся парки и скверы? А нас ведь как: сначала запустят все, а потом начинают бабло отмывать масштабными реконструкциями. Не нужно все переворачивать с ног на голову, если достаточно просто уделить внимание существующему! Я не критикую власть, я только возмущаюсь тем, что стремятся зачинать новое не доведя до ума уже начатое. Вот, например http://e-kazan.ru/news/show/39138 . Понятно, что решение ещё не принято, но зачем Казани такой дорогостоящий проект, когда люди цивилизованно в туалет сходить в уже существующих парках не могут.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Урн для мусора в городе катастрофически не хватает! Например, только пару дней назад шёл с оберткой от мороженого почти полквартала. Полквартала, Карл! Это в городе-миллионнике на улице, относящейся почти к центру города! Думаю дойду до остановки и выброшу, но нет... на остановке урны не оказалось! Нашёл недалеко переполненные урны у входов в магазины и банк. И изо всех них мусор просто вываливался через края. Оно и понятно - пропускная способность той остановки колоссальная, урны нет, вот народ и заполняет имеющиеся. А Вы говорите, что народ такой, народ если создать условия нормальные примет эти условия, а так он просто приспосабливается, как обычно в общем.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Проблема отсутствия туалетов актуальна не только для Казани - попробуйте дойти до туалета в Коломенском, Ботаническом Саду, да даже в Парке Горького в Центре столицы в туалете прошлым летом я чуть не задохнулся от вонищи - пришлось выстоять очередь в целых 15 минут и это ещё в будний день и не вечером.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 18.07.2018 в 10:31.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2018, 11:46   #278
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

У нас ещё жуть остается после "дня города" и остальных праздничных мероприятий, воистину утро после праздника - день работы дворников, уборщиков, а так же халявщиков. У нас, например, день города проходит в июне, а как рассветёт, то сначала появляются люди которые ищут потерянные вещи, цепочки, гаджеты и прочие потеряшки, центральный парк и городская площадь напоминают мусорку, некоторые уже спят, кто-то ещё отмечает, такие вот "праздники".

Последний раз редактировалось Hunter73; 18.07.2018 в 11:48.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2018, 12:03   #279
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, туалеты бесплатные, и на площадках отдыха вдоль дорог, и у некоторых пляжей, где стоят люди и в палатках, и в кемперах, иногда и теплая вода есть. И смотровые площадки бесплатные, причем, иногда, они представляют сложные инженерные сооружения. И начало троп обозначены с указанием трудности, там четыре цвета, и протяженности. На одном острове Лангойя промаркировано около 150 пешеходных маршрутов.
Начинали свои путешествия с Норвегии, после нее было шоком, что например в Швейцарии доступ к природным достопримечательностям может быть платным. Или наличие шлагбаумов на въезде в кемпинг. В Норвегии можно спокойно вечером заселиться даже в домик (кабинку), не говоря уж о палатке, а утром оплатить, когда появится кто-нибудь на ресепшн.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2018, 09:18   #280
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Еще немножко заполярных кликабельных картинок проявилось, а то, когда еще отчет случится









Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093512.jpg
Просмотров: 1017
Размер:	2.03 Мб
ID:	78929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093520.jpg
Просмотров: 1186
Размер:	967.2 Кб
ID:	78930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093537.jpg
Просмотров: 984
Размер:	1.53 Мб
ID:	78931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093541.jpg
Просмотров: 1232
Размер:	2.37 Мб
ID:	78932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093557.jpg
Просмотров: 1239
Размер:	1.94 Мб
ID:	78933  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093581.jpg
Просмотров: 1013
Размер:	2.35 Мб
ID:	78934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093614.jpg
Просмотров: 1138
Размер:	828.7 Кб
ID:	78935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093618.jpg
Просмотров: 1199
Размер:	2.00 Мб
ID:	78936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093662.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	1.38 Мб
ID:	78937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7093642.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	1.20 Мб
ID:	78938  

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 07.08.2018 в 09:24.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика