Вернуться на главную
Старый 13.04.2018, 10:34   #121
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
И выть, наверное, будет на скорости. А ехать 2000 км со скоростью не больше 70-80 км/ч - это извините.
Выть с боксом не будет, выть будут дуги без бокса. Формально с боксом нельзя больше 130, но с Thule ездил и больше 150 (тогда еще не знал об ограничении, ПДД не при этом не нарушал )
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.04.2018, 10:38   #122
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
PS: Я модель бокса советовать не буду, т.к. мой совет не подпадает под "условие задачи", у меня уже почти 6 лет Thule Motion 800 не снимается с крыши и ничего другое не стал бы брать, надежность важнее.
ДА, я тоже за эту фирму. Вот если бы не цена... Которая пока не по карману
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:57   #123
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Вопрос как раз для этой темы. Какой дорогой в 2018 будет лучше добираться до Северного Кавказа?
Стандартной и из за этого сильно загруженной, а в свете открытия моста в Крым. возможно еще более загруженной чем обычно М4?
Или по разбитой и узкой М6, через Волгоград и Элисту?
С М4 вообщем то все ясно, платные участки только прибавились, трафик тоже, ремонты были и будут, пробки тоже. В принципе средняя скорость по ней получается высокая, но надоела уже М4.

По М6 ездил последний раз в 2011 г.. Запомнилась дагестанскими камазами, еле забирающимися в любой подъем, стыками бетонки и общей разбитостью. Ну и 2-х полоска, хотя конечно с обгонами в основном проблем не было.
Волгоград - очень разбит, дальше до Элисты отличная дорога, но гаишники там конечно матерые, мастера подстав.. Может ездил кто в последнее время, как там стало?

Последний раз редактировалось Aleks83; 24.04.2018 в 09:28.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:37   #124
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вопрос как раз для этой темы.

Волгоград - очень разбит, дальше до Элисты отличная дорога, но гаишники там конечно матерые, мастера подстав.. Может ездил кто в последнее время, как там стало?

Ездили до Волгограда из Владимира в прошлом году осенью. Туда седьмого или восьмого сентября, не помню уже. А обратно дней через десять. Не в выходные, на буднях. В Ахтубинск ездили. Нормальная дорога, сильных пробок не было замечено. Несколько ремонтов не катастрофичных. Шли караваном четыре машины, из них моя обезьянка самая маленькая. Не остановили нас ни разу ни туда ни обратно..
Но вот лично мне М4 нравится гораздо больше, за исключением Воронежской области. Там, блин, фурщики припухшие едут по левой полосе, мягко скажем не сильно быстро. И хрен они уйдут в свободную, но ими же разбитую колейную правую полосу. А так дорога нормальная, и заправок много, и остановиться есть где пятую размять и от бесконечной болтовни некоторых отдохнуть.
А через Волгоград дорога - там и заправок меньше и остановиться фиг где найдешь, одни сплошные поля с подсолнухами. И в Волгограде дороги - со времен Сталинградской битвы не ремонтировались, там не то что подвеску оставишь, там весь мозг на торпеду избрызгается.
Не, я по М4 через Ростов. Там такая кафешка солидная есть - Родина, как раз нам пообедать и в Минводы.

И очень надеюсь, что в сентябре не будет уже на М4 жутких пробок.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:35   #125
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Чем ближе к делу, тем больше тряска у меня. Кто ездил по М4 в начале сентября в дневное время - как там с пробками?
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:00   #126
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

1 сентября пробок не было, ездили года 3 подряд..... Касаемо М-6 - Рязанский участок сейчас нормальный, дорога отремонтирована и не сильно загружена, ремонты есть но очень локальные и существенно ни на что не влияющие
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2018, 09:35   #127
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Чем ближе к делу, тем больше тряска у меня.
Это нормально, как только сядешь за руль, все, как рукой снимет
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2018, 09:42   #128
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,736
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Чем ближе к делу, тем больше тряска у меня. Кто ездил по М4 в начале сентября в дневное время - как там с пробками?
Нормально все будет! Лучше чем август, намного.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 09:53   #129
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
1 сентября пробок не было, ездили года 3 подряд..... Касаемо М-6 - Рязанский участок сейчас нормальный, дорога отремонтирована и не сильно загружена, ремонты есть но очень локальные и существенно ни на что не влияющие
В сентябре для езды на Кавказ М-6 уже будет не актуальна, арбузных фур слишком много и М4 уже посвободнее, точно лучше по ней. Это я в июле хотел ехать, пик сезона езды на юга, ЧМ, поэтому и думал как лучше.
В сентябре пока не знаю куда поеду, Крым или Кавказ, а может вообще никуда.. Пробная поездка в Турцию с ребенком дала представление о поездках с грудничком, такое, что пока желания еще куда то ехать нет.

Последний раз редактировалось Aleks83; 26.07.2018 в 10:00.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:13   #130
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В сентябре для езды на Кавказ М-6 уже будет не актуальна, арбузных фур слишком много и М4 уже посвободнее, точно лучше по ней. Это я в июле хотел ехать, пик сезона езды на юга, ЧМ, поэтому и думал как лучше.
В сентябре пока не знаю куда поеду, Крым или Кавказ, а может вообще никуда.. Пробная поездка в Турцию с ребенком дала представление о поездках с грудничком, такое, что пока желания еще куда то ехать нет.
В Турцию на машине ездили или летали?
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:17   #131
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
В Турцию на машине ездили или летали?
Даже мы на такое (поездку на машине в Турцию) не решились... пока. Но в общем, в Турции не были и нет особого желания побывать, разве что ради "галочки" - и там тоже были
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:24   #132
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
В Турцию на машине ездили или летали?
В сети есть замечательные отчеты о поездках на машине и в Турцию, и в Иран, но пока больше Север тянет
Еще, конечно, в Монголию хочется, но отпуск для этого нужен большой
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 26.07.2018 в 10:26.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2018, 10:30   #133
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
В Турцию на машине ездили или летали?
Было бы в наличии месяца 2, май-июнь или сентябрь-октябрь, обязательно поехали бы в Турцию на машине. А так конечно же самолетом, туром. И то, хоть там все "подносят на блюде", подустали, быт и нужды ребенка отнимают столько времени, что на отдых остается совсем немного + переезд отнимает очень много сил. Что уж говорить о не пакетной поездке.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Даже мы на такое (поездку на машине в Турцию) не решились... пока. Но в общем, в Турции не были и нет особого желания побывать, разве что ради "галочки" - и там тоже были
Представление о Турции, явно чем то искажено.. И без отчетов в сети, у меня родственник там был неоднократно на своем авто, мы тоже катались, на арендном. Посмотреть можно много чего на любой вкус и совсем не для галочки.

Кстати инфраструктура там мало чем отличается от Европы, кемпингов множество, правда есть и просто дикие стоянки, что запрещено в Европе.

Последний раз редактировалось Aleks83; 26.07.2018 в 10:43.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:00   #134
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Посмотреть можно много чего на любой вкус и совсем не для галочки
"Посмотреть" и есть основной критерий и пока не нашлось достаточно для того, чтобы туда ехать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 13:08   #135
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В сети есть замечательные отчеты о поездках на машине и в Турцию, и в Иран, но пока больше Север тянет
Еще, конечно, в Монголию хочется, но отпуск для этого нужен большой
Меня ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!! тянет. И на север в том числе. И на юг-восток-запад. Но моречка, я поняла, очень не хватает. Хотя бы раз года в два мне НАДО на него, на теплое, и чтоб тюленем. А отпуск, по моему недалекому уму, надо для всего большой. Потому как за две недели - путью ничего не успеть, аппетит только нагуляешь.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:34   #136
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Эх жаль в Египет нельзя,самое лучшее если чисто покупаться и с масочкой,причем именно летом что б зной был 1 раз конец ноября вроде 30,, вода 26, а халатик нацепить охота,а потом был как положено с 1 августа -просто Суппер +50 с ветерком, в турции намного тяжелее там жара как станет без ветра +влажность и хана.
Моря лучше я не видел хотя наверное уже во всех купался кроме северного ледовитого
вышел ром -кола ,пульку расписали и опять часа на 2-3 в белой рубашечке что б не сгореть плавать!
Иногда имеено и хочется просто откинуться овощем!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2018, 15:58   #137
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Мда, в плане подводного мира Египет не заменить. Я когда там первый раз с маской окунулся, просто офигел, как в мультфильм попал.. Отель был с одним из лучших коралловых рифов.

В Турции, подверждаю, жара плохая, душно, в 30-35 гр уже подыхаешь, июль-август делать там нечего, в октябре еще были - это супер.

Последний раз редактировалось Aleks83; 26.07.2018 в 16:01.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:34   #138
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Потому как за две недели - путью ничего не успеть...
Не соглашусь, и больше отпуск теперь, редко когда дают, да и от дома бывает сложно оторваться на больший срок, да и, имхо, лучше несколько поездок совершить, чем одну очень большую.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:45   #139
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Не соглашусь, и больше отпуск теперь, редко когда дают, да и от дома бывает сложно оторваться на больший срок, да и, имхо, лучше несколько поездок совершить, чем одну очень большую.
Я имела ввиду, что если ехать куда-то далеко, не один и не два дня - то тогда одна дорога будет занимать неделю почти (это в обе стороны). Это я про свой способ передвижения - с остановками, ночным полноценным отдыхом. А если ехать так далеко в незнакомую страну - то обидно потратить неделю, грубо говоря, на дорогу и ту же самую неделю на осмотр и, собственно, отдых. Хочется побольше всего увидеть и рассмотреть. Я понимаю, что это неповозволительная роскошь в наше время - отпуск, более чем две недели. Но у меня есть такая возможность, хоть я ее никому и не пожелаю - у старшей дочери инвалидность, поэтому на работе относятся ко мне очень лояльно и отпуск дают в любое время и на целый месяц. И вот в этот драгоценный месяц хочется увидеть ВСЁ!!!!!!, побывать ВЕЗДЕ!!!!!! И я очень не люблю торопиться, я чюрюпаха по натуре своей. Мне надо медленно, качественно, с чувством, с толком, с расстановкой....
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 17:53   #140
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Гориллка, конечно, не позавидуешь, молодец, что вообще путешествуешь, но за день-два-три доезжается до Карелии, Кольского, Карпат, Грузии, Армении, Норвегии, чего и вам желаю
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика