Вернуться на главную
Старый 12.11.2016, 19:21   #141
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение

[/COLOR]Еще некоторые ездят без тех. осмотра до даты покупки т.к. страховка обычно оформляется в день покупки, а автомобиль выпущен на несколько месяцев раньше. Получается, что в случае ДТП страховая вправе отказать в выплате.

К примеру если автомобиль куплен в марте 2014 года, а выпущен в декабре 2013 г., то тех. осмотр придется пройти в декабре 2016 г. хоть и страховка еще есть до марта 2017 г.
Т.е. если страховая написала в полисе, что он действует от такого числа до такого, то это не правда?, по Вашему она сама себе противоречит?
Андрей1974 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.11.2016, 19:43   #142
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
Т.е. если страховая написала в полисе, что он действует от такого числа до такого, то это не правда?
правда, почему нет.
просто формально у вас в течении всего срока действия страховки должен быть ТО (диаг.карта), если машина старше 3 лет. ну и также формально это может являться поводом отказать в выплате.

ЗЫ. каких-либо случаев вроде замечено не было, но это не значит что такого не бывает в принципе и/или не может быть в дальнейшем

ЗЫЫ. формально дата выпуска автомобиля и дата выдачи ПТС - это разные даты, но 1ю не все знают и считается от 2й
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 20:49   #143
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
правда, почему нет.
просто формально у вас в течении всего срока действия страховки должен быть ТО (диаг.карта), если машина старше 3 лет. ну и также формально это может являться поводом отказать в выплате.
Тогда это должно быть написано черным по белому в каком нибудь законе, на который и будет ссылаться страховая. Пока я знаю, что мне полис не продадут без диаг.карты, и срок действия полиса на основании этой карты устанавливает именно страховая (без всяких оговорок).
Андрей1974 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:27   #144
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Всё прочитал, а всё равно не понятно, мнения расходятся, одни формучане так говорят, другие так.....А реально, есть ссылка на закон, как правильно оформляется диагностическая карта... (в гугле находятся ссылки на фирмы-оформители).
сам отвечаю на свой вопрос
Вот ссылка где расписано об изменениях в 2016г.

Последний раз редактировалось Velobaiker (Balu); 13.11.2016 в 15:40.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2018, 12:16   #145
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Есть пара вопросов по техосмотру:

Проверяют ли сейчас наличие в машине аптечки с огнетушителем и если да то есть ли какие-то требования к их дате изготовления?
Могу ли я на техосмотре попросить (а может даже потребовать) проверить подвеску и трансмиссию на течь стоек амортизаторов и наличие люфта в кардане?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:00   #146
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

У меня ничего не проверяли, хотя проходил я честно. По закону должно быть(у нас М1):
Цитата:
11.1. Транспортные средства категорий L5, L6, L7, M и N комплектуются знаком аварийной остановки, выполненным в соответствии с Правилами ЕЭК ООН N 27.

11.2. Транспортные средства категорий L5, L6, L7, M и N комплектуются аптечкой первой помощи (автомобильной), а транспортные средства категории M3 классов II и III - тремя аптечками первой помощи (автомобильными). Указанные аптечки комплектуются пригодными для использования изделиями медицинского назначения и прочими средствами. Произвольное изменение комплектации аптечки или применение изделий медицинского назначения и прочих средств с поврежденной маркировкой и просроченным периодом использования не допускаются.

11.4. Независимо от наличия автоматической системы пожаротушения, транспортные средства категории M1 оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 1 л, транспортные средства категорий M2, M3 и N оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 2 л. Огнетушитель размещается в легкодоступном месте. У транспортных средств категорий M2 и M3 огнетушитель размещается поблизости от рабочего места водителя. В случае двухэтажного транспортного средства на верхнем этаже должен находиться дополнительный огнетушитель. Огнетушители должны быть опломбированы, и на них должен быть указан срок окончания использования, который на момент проверки не должен быть завершен.
2. Попросить можете, потребовать нет. Трансмиссия и подвеска не входят в список проверяемых требований.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2018, 13:03   #147
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Несмотря на все ужесточения в правилах прохождения техосмотра, мне в этот раз не удалось уломать мастера чтобы закатить Дастер на линию и прогнать по ихним проверкам. Выдали бумажку и сказали типа "поздно уже, мы тоже хотим домой" что они типа всё проверили когда делали развал-схождение)

Последний раз редактировалось Jora; 16.05.2018 в 13:11.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2018, 13:44   #148
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
"поздно уже, мы тоже хотим домой"

Класс!
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2018, 13:27   #149
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Перечень проверяемого на техосмотре - это отдельный вопрос, но везде где я его проходил, все проверки делались адекватно и давались вполне адекватные советы. По крайней мере, точно более адекватные, чем при "диагностике" у дилера.
И что дальше? Сегодня тебе дали адекватный совет, а завтра у тебя заклинило колодки, и ты "приехал" в чью-то задницу.

Кто будет отвечать?

Тебе после этого станет легче от выданных вчера "адекватных советов"?..

Вопрос не в том, что там какие-то советы дают, а в том, что давая эти советы, они не несут НИКАКОЙ ответственности.

И за что я им должен деньги платить в таком случае?

Если это забота так называемого "государства" о безопасности движения, то будьте любезны, делайте эту заботу не за деньги.
Мы и так платим немало налогов, чтоб о нас ещё и заботились за наши же деньги.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:44   #150
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И что дальше? Сегодня тебе дали адекватный совет, а завтра у тебя заклинило колодки, и ты "приехал" в чью-то задницу.
Кто будет отвечать?
Если закладывать в стоимость техосмотра еще и "отвечать", то и цена его будет соответствующая, не 700 р, а как минимум 7000 р.

В случае, некачественно проверки и сейчас при желании, можно получить свои 700 р обратно.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.10.2018 в 13:46.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:51   #151
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Если закладывать в стоимость техосмотра еще и "отвечать", то и цена его будет соответствующая, не 700 р, а как минимум 7000 р.
А если как сейчас "не отвечать", то зачем он вообще нужен, кроме очередной легализованной баблокачки?..
Каким способом могут повлиять на безопасность движения люди, которые не несут за свою работу никакой ответственности, и им глубоко наплевать на техническое состояние чьего-то там автомобиля.
Главное - деньги в кассу.
Вот об этом они при нынешнем раскладе заботятся, а не о безопасности движения.

Про "потребовать 700р обратно" особо смешно.
Заплатил, поехал, убился, пришёл назад 700р требовать. И никто не виноват.

И ещё, насчёт привязки к дилерам, и адекватности существующей ныне системе.
Если говорить об адекватности, то выявленные неисправности нужно устранять на месте, либо не допускать неисправный автомобиль к эксплуатации.
Мы же затеяли всю эту дребедень с тех.осмотрами ради безопасности движения, ведь так?
А сейчас что?
Не прошёл - езжайте устраняйте, у вас тормозная система неисправна.
ЕЗЖАЙТЕ! Назад, на дорогу. Это что, забота о безопсности???

Система прогнившая с любой из сторон. Куда ни ткни - всё сыпется, никакой логики.
И меня очень удивляют люди, которые этого не видят, или не хотят видеть...
__________________

Последний раз редактировалось More; 12.10.2018 в 13:56.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2018, 13:57   #152
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

More,
Нужно разделять ответственность за правильно выполненные операции и возмещение убытка за последствия. Это совершенно разные вещи. И 700 берется за первое.

Как пример, покупаем жесткий диск с гарантией на 5 лет, он выходит из строя, а на нем важная информация стоимостью миллион. Сколько возместит производитель жесткого диска?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:02   #153
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
More,
Нужно разделять ответственность за правильно выполненные операции и возмещение убытка за последствия. Это совершенно разные вещи. И 700 берется за первое.
Снова-здорова. Простой вопрос: а зачем нужны эти операции, за которые я должен заплатить 700 рублей?
Так просто, проехаться воздухом подышать? Так это и бесплатно можно сделать.

Ради чего вся эта возня?.. Мне не жалко 700 рублей, просто мне хотелось бы знать, ради чего все эти действия?..
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:13   #154
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Как пример, покупаем жесткий диск с гарантией на 5 лет, он выходит из строя, а на нем важная информация стоимостью миллион. Сколько возместит производитель жесткого диска?
Это пример совершенно иного свойства.

Я не хочу ничего покупать у так называемого "государства", это оно меня принуждает.
Если я иду и покупаю жёсткий диск, это я решаю, и я знаю зачем он мне нужен, и просчитываю все риски, связанные с покупкой и эксплуатацией данного девайса.

Точно также, совершая данную покупку я осведомлён о существующем законодательстве регулирующем товарно-денежные отношеня в нашей стране, и какие обязанности имеет продавец по отношению к покупателю, и какие гарантии даёт производитель.
Вся эта информация открыта и доступна.

В случае с ТО, я не имею понятия ни об ответственности, ни о гарантиях, вообще ни о чём, за что бы несла ответственность вторая сторона-участник той процедуры, к которой меня принуждает так называемое "государство".
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2018, 14:33   #155
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Простой вопрос: а зачем нужны эти операции, за которые я должен заплатить 700 рублей?
Чтобы как раз тормоза не отказали.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я не хочу ничего покупать у так называемого "государства", это оно меня принуждает.
Покупаем не у государства, а выбранной нами частной фирмы с лицензией.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В случае с ТО, я не имею понятия ни об ответственности, ни о гарантиях, вообще ни о чём, за что бы несла ответственность вторая сторона-участник той процедуры, к которой меня принуждает так называемое "государство".
Гарантия ровно такая же, как и в любом другом автосервисе. Собственно и разница от любого другого сервиса, только в том, что получаем документ подтверждающий проверку.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:01   #156
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Чтобы как раз тормоза не отказали.
Чтобы не отказали тормоза, я своевременно обслуживаю свой автомобиль в проверенном сервисе, в котором не работают какие-то неизвестные люди, которым я почему-то должен отдать 700 рублей.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Покупаем не у государства, а выбранной нами частной фирмы с лицензией.
Это ещё хуже, когда так называемое "государство" обязывает нас что-то покупать у какой-то частной фирмы.
В 90-е такие загибы называли словом "казённый беспредел".

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Собственно и разница от любого другого сервиса, только в том, что получаем документ подтверждающий проверку.
И что? Зачем этот документ? Для чего? Для кого?..

Любой другой автосервис тоже выдаёт мне документ, в котором перечислены выполнены работы, и любые проверки в том числе.

Зачем для этой бумажки какой-то "авторизованный" автосервис и лишние 700 рублей?..

Официалы после каждого ТО выдадут вам целую простыню с кучей пунктов, перечислением выполненных работ, и рекомендаций в том числе.
Тратить ещё лишнее время, и лишние 700 рублей?.. Зачем?.. Для чего?..
__________________

Последний раз редактировалось More; 12.10.2018 в 18:08.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2018, 19:02   #157
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это ещё хуже, когда так называемое "государство" обязывает нас что-то покупать у какой-то частной фирмы.
Давайте тогда и права (ВУ) отменим, кто хочет тот сам научится.
Ну и не забываем, что техосмотр обязателен по международной конвенции о дорожном движении.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
у какой-то частной фирмы.
Не "какой-то", а у лицензированной.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Официалы после каждого ТО выдадут вам целую простыню с кучей пунктов, перечислением выполненных работ, и рекомендаций в том числе.
Тратить ещё лишнее время, и лишние 700 рублей?.. Зачем?.. Для чего?..
Простыню из выдуманных пунктов, 99% из которых они даже не проверяли, многие намеренно выдуманные.
На этом вроде бы формальном техосмотре, точно лучше проверяют.

Понятно, что есть и неофициальные сервисы, где действительно проверяют, в том числе "условно бесплатно".

Но еще раз, техосмотр - это ВУ для машины.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:05   #158
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Давайте тогда и права (ВУ) отменим, кто хочет тот сам научится.
А давайте без радикализма и прочих глупостей?..
Этого добра нам и без того лопатой накидывают, чтоб ещё самим его плодить.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну и не забываем, что техосмотр обязателен по международной конвенции о дорожном движении.
Я чту международные конвенции, и не собираюсь их оспаривать, а тем более нарушать как Паниковский... )))

Я просто задаю простые вопросы по текущей ситуации с этим самым техосмотром в нашей стране, и не вижу простых ответов, для чего это нужно.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не "какой-то", а у лицензированной.
Безусловно, это в корне меняет дело.
Просто так отнести 700 рублей гораздо приятнее лицензированной фирме, чем какой-нибудь.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Простыню из выдуманных пунктов, 99% из которых они даже не проверяли, многие намеренно выдуманные.
На этом вроде бы формальном техосмотре, точно лучше проверяют.
Давайте не будем придавать форму аргументов своим домыслам.
Где, что и как проверяют, об этом можно спорить бесконечно.

Мне просто хочется получить ответ на простой вопрос: ради какой цели затеяна вся эта возня с техосмотром...
__________________

Последний раз редактировалось More; 12.10.2018 в 19:12.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:49   #159
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А давайте без радикализма и прочих глупостей?
Где "радикализм"?
Сдача экзамена перед получением ВУ - проверка водителя. Принимающие экзамен не несут ответственности за его дальнейшие действия на дороге.

Техосмотр - проверка машины.

И та и другая проверка не без недостатков, без них вообще не бывает. Но это обязательная проверка. Что тут еще можно обсуждать?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 09:54   #160
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Что тут еще можно обсуждать?
Обсуждать можно (и нужно) здесь только то, что используемая ныне система не то что "не без недостатков", а вообще не работает.
Она никак не выполняет своих изначальных целей - обеспечение безопасности дорожного движения с помощью технического контроля.

Фактически, за неё эту функцию выполняют добровольно сами люди.
Разумеется только те, кто считает нужным уделять этому внимание.
И так называемое "государство" в очередной раз расписалось в своём бессилии, в попытках создать что либо логичное и конструктивное на благо людей, а не как оно привыкло за десятилетия - "ради галочки".
Не зря оно фактически одобрило такую трансформацию, при которой стала возможна легальная схема занесения автомобиля в базу ТО без его предъявления на осмотр.
Ничего лучше оно придумать просто не в состоянии.
А провернуть фарш обратно уже нельзя, вернувшись к схеме, когда функция контроля была возложена на ГАИ.
Потому что в погоне за "оптимизацией" и эта служба была значительно сокращена в численном составе сотрудников.
И если кто забыл такое понятие "очередь на техосмотр", что это такое и как оно было, то вспомните.
И представьте, что будет сейчас, при нынешнем количестве автомобилей, и урезанной численности ГАИ.
Это ремарка специально для радетелей за "вернуть всё взад".

Так что если откинуть в сторону всякую словесную чепуху типа "техосмотр нужен для безопасности на дорогах", и обратить внимание на фактическое положение вещей, то станет видно именно то, о чём я и говорю.

Техническим контролем автомобилей заняты сами люди.
Только те из них, кто уделяет этому внимание.
А ныне существующая система техосмотра - чистая фикция "ради галочки".
И надо открыто это признавать, и об этом говорить, вместо того чтобы бравировать своей добропорядочностью, произнося в очередной раз затёртые до дыр общие фразы о "безопасности", известные даже первокласснику.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика