Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия > Карелия-Кольский

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 17:38   #1
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию Кольский подготовка.

Многие ждали от меня эту тему, они же обещали мне помочь с вопросами.
Напомню, у меня вынашивается идея про 4 морям (Белое, Баренцево, Азовское и Черное моря).
От сюда голова моя немного забита вопросами.
1. Где остановиться на Онежском озере? Я начал читать в интернете и все как-то странно, если на машине подъедешь -штраф, водоохранная зона (у меня такой уже есть, больше не хочется).
Попытался найти автокемпинг, поражает цена.
http://natali-karelia.ru/index.php?c...t&view=article
"Размещение собственной палатки

200 руб. /сутки / палатка + 100 руб./ сутки / чел.

Включено пользование туалетом.

Пользование туалетом

100 руб./ сутки / чел.


Пользование душевой

100 руб./ сутки /чел. "
Че так дорого то? Крым, кемпинги под судаком 200р с палатки и нет проблем.
В общем если кто знает, где переночевать на Онеге -поделитесь координатами. Интересует сторона у Волгограда в сторону "Колы".

2. Вторая остановка планируется уже на Белом море. В сторону Аметистового берега. От сюда второй вопрос как с Ети быть? Он же вопрос безопастности. Боюсь я, людей и медведей. В срочном порядке бежать оформлять охот. билет и ехать с гладкоствольным?
Как там с туристами? Я бы постарался ставить палатку неподалеку от скопления народу. Но что-то как не читаю, туристов мало.

Третья остановка планируется на п-ове Немецком. Оттуда уже скорей всего пойду в сторону Мурманска и\или Хибин.

3. Как проходить броды? Дастер конечно в правильных руках, но в воде я люблю быть не за рулем. Конечно сапоги возьму, надеюсь объеду.

4. Одежда? На что рассчитывать в начале августа? Опыта северов у меня нет, вдруг туда надо брать зимний рыболовный костюм. Мошка, комарики?

5. Запас воды, бензина? Вроде как с тем и другим проблем нет, но я планирую взять по 20 литров того и другого. Достаточно?

6. Навигация и связь. Яндекс-Навигатор+Maps.me+Alpine Quest. Я так понимаю для Среднего и Рыбачьего Maps.me -то что надо?

Дополнительные советы -приветствуются!
Подводная охота/рыбалка. Планирую взять только спиннинг, а то вдруг как начну охотится на семгу и камчатского краба, меня повяжут и упекут.
Состав не известен. 70% еду одной машиной с семьей и маленькой дочкой=)
20% что на хвост мне упадет второй экипаж, на который я могу положиться.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.02.2018, 17:49   #2
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Артем. Если соберусь,возмешь в компанию? Глалкостволом обеспечен))
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 18:14   #3
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Артем, три моих Кольских отчета читал, наверное, повторятся не буду.

1. Насчет Онеги, если с палаткой, то несколько раз ночевал в районе Челмужей, как раз дневной перегон от Москвы получается.
2. Вторую транзитную ночевку есть смысл делать на озерах после Кандалакши. Насчет Ети не понял, это Шкода? Мишку видел только одни раз издалека в лесу, фотоаппарат достать не успел
3. Броды на Немецком вначале проходили в сапогах, потом надоело
4. Одежду иметь от плавок, хотя там проще купаться голышом, чтоб ничего не сушить, до 0 градусов, в августе мошки и комаров немного, я вообще ничем не мажусь, м.б. вредный такой, да и обычно ветерок на берегу будет.
5. Вода в ручьях есть везде, но литров 5...10 вожу, на Терском берегу специально к колодцу в деревне заезжали, вода хорошая.
Канистру беру, но для собственного спокойствия, у меня реальной нужды не было.
6. Да не нужна там особо навигация, и так все достаточно однозначно, мне навитела вполне достаточно в справочных целях.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 25.02.2018 в 18:48.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 19:00   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Strusto, Отчеты я читал. Владислав у нас поэт. Я если еще раз перечитаю не высижу до августа=)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
1. Насчет Онеги, если с палаткой, то несколько раз ночевал в районе Челмужей, как раз дневной перегон от Москвы получается.
На это и расчет, выехать рано утром до пробок и уже к вечеру разбить лагерь по светлому.


Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
2. Вторую транзитную ночевку есть смысл делать на озерах после Кандалакши. Насчет Ети не понял, это Шкода? Мишку видел только одни раз издалека в лесу, фотоаппарат достать не успел
Я про-то что ночевать по дороге на М4 в палатке у меня в голове и мысли нет, слишком опасно. По дороге на Кольский хочется прибиваться на ночлег к людям, но просыпаться не в отеле, так мне как-то спокойней.
От отелей я полностью не откажусь, но хочется "природы".


Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Артем. Если соберусь,возмешь в компанию? Глалкостволом обеспечен))
Мы плохая компания, "режим с ребенком" и стиль вождениям - могу бесить. Ближе к августу определимся.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2018, 19:07   #5
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение


Я про-то что ночевать по дороге на М4 в палатке у меня в голове и мысли нет, слишком опасно.
На М4 пописать-то съехать в кусты сложно

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
По дороге на Кольский хочется прибиваться на ночлег к людям
В августе, наоборот, на Терском берегу, не уверен, что найдете место с подъездом к берегу, чтоб никого не было .

Да и на Среднем/Рыбачьем движение вас может удивить
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 25.02.2018 в 20:12.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 19:17   #6
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
взять только спиннинг, а то вдруг как начну охотится на семгу и камчатского краба,
-семгу на спининг конечно можно-но для здоровья полезнее на платных местах-с крабом сложнее-температура , глубина...и местами -пдсс
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2018, 18:39   #7
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

1. Ночёвка на Онего. В данном районе, с людьми рядом- только Челмужская коса. В означенное время люди будут однозначно. Если до Пудожа не дотягиваешь, то имеет смысл поставить палатку на отворотке в сторону Андом-горы. После учебного центра МЧС дорога пойдет вдоль берега. Там масса стояночек. На переночевать- вполне. Да и на Андом-гору (она дальше немного) заедете.
2. Вторая ночевка- или вариант Влада: озеро Колвицкое или озеро Щучье. Или, пройти за Умбу и встать на Белом море. В сезон достаточно повернуть с основной дороги на указатель Тоня Тетрина и, выехав на берег, найти место для ночевки. Люди там тоже будут. Третья ночёвка... п-ов Немецкий. Это за Лиинахамари. Вы туда планируете? Или на Рыбачий?
3. Броды. Сначала- все проходить ногами. Или, по хитрому: на хвосте другой машины.))) Потом глаз прицелится, рука набьется...
4. Одежда. От плавок до теплой и непромокаемой.
5. Запас воды. Однозначно. Не всегда стоянка находится в двух шагах от источника. Да и это просто удобно. Запас топлива: для первой поездки очень даже желательно. Плюс- рассчитывать заправки. Заранее знать все на своем маршруте.
6. Навигация. Я стар, советовать не буду. Для Среднего и Рыбачьего имеет смысл только то, что работает без интернета и знает тамошние дороги.)

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

О! Ещё! В те края музыку надо с собой на флешках- дисках брать. Если есть привычка в машине под музыку рулить. Да и ребенку мультиков позаписывать, ибо не все ему интересно будет. В общем... Время пока есть.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2018, 18:47   #8
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
О! Ещё! В те края музыку надо с собой на флешках...
Правильную музыку

Кстати, Вов, если не слышал, то найди "Mittelpunkt der Welt-2005" от Element of Crime.

Артем, прости за ОФФ, но это тоже часть подготовки
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 28.02.2018 в 18:48.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2018, 21:19   #9
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

На Онеге лучше останавливаться в районе Челмужей там места больше, у Андома горы можно мест свободных не найти. Доехать засветло туда в конце июля-начале августа не проблема, темнеет еще поздно, да и не черная ночь как на югах. А вот белые ночи на севере, возможно доставят проблем со сном ребенку.

По поводу безопасности, про нападения медведей не слышал. От людей я бы вставал наоборот подальше, чтобы не слушать музыку туристов всю ночь, либо не ждать визита пьяных местных из деревни, это все вполне вероятно. А нападения можно не бояться, это не м4, туда воры и грабители со всей страны не едут. Не было там никогда ни одного громкого случая, коих на м4 полно.

Подводное ружье я бы взял, на спиннинг без лодки, на этом маршруте ловить негде. Это не норвежские фьерды, глубин у берега нет совсем и рыбы тоже.

Последний раз редактировалось Aleks83; 28.02.2018 в 21:24.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2018, 09:13   #10
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На Онеге лучше останавливаться в районе Челмужей
Я по карте когда смотрел, тоже приходил к такому выводу, что придется ехать туда.


Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
чтобы не слушать музыку
А вот это характерно для всякого быдла из центральной полосы. Заехать на хайлендере одной осью в реку, врубить музыку на весь пляж и сидеть с телефона управлять ей.

Надеюсь там такого не будет.


Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Броды. Сначала- все проходить ногами. Или, по хитрому: на хвосте другой машины.)))
Ясно Шеф! Так и поступим=)
Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Навигация. Я стар, советовать не буду. Для Среднего и Рыбачьего имеет смысл только то, что работает без интернета и знает тамошние дороги.)
Естественно офлайн, уже загрузил что мне может потребоваться=) Благо опытный уже=)


Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
"Mittelpunkt der Welt-2005" от Element of Crime.
Сейчас заценим.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:23   #11
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение

Сейчас заценим.
Если пойдет, то и "Romantik" 2001 года попробуй.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2018, 16:56   #12
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Правильную музыку

Кстати, Вов, если не слышал, то найди "Mittelpunkt der Welt-2005" от Element of Crime.
Влад, я так могу раньше времени сорваться в путь, не дразни! И так уж недели считаю до отъезда...
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 18:56   #13
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Влад, я так могу раньше времени сорваться в путь, не дразни! И так уж недели считаю до отъезда...
Вов, как вариант, копируешь на флешку и прячешь в недрах машины до лета.
ЗЫ, меня реально этот альбом зацепил, а я много Элементов слушал.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 21:04   #14
Jaross
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Jaross
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Москва,Солнцево
Авто: пустой,Ф-2,1.6, 4х4
Сообщений: 37
Jaross
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На Онеге лучше останавливаться в районе Челмужей там места больше,
мы всегда на Челмужской косе встаем...классное место
__________________


Турист-читер.
Jaross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 19:38   #15
postvas
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для postvas
 
Имя: Василий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Орел
Авто: Duster 4x4 1,6 Privilege
Сообщений: 903
postvas postvas postvas postvas postvas postvas
По умолчанию

[QUOTE=Подводник;
.............
Дополнительные советы -приветствуются!
Подводная охота/рыбалка. Планирую взять только спиннинг, а то вдруг как начну охотится на семгу и камчатского краба, меня повяжут и упекут.
[/QUOTE]

Советую:
После Долины Славы советую посетить перекат на реке Западная лица
( на картах он значится как 3 падун, у реки можно рассмотреть колцо для разворота)



Через 2,7км. будет отворотка в право


Едем 1км. по накатанной средней дороге вдоль сопки к перекату, в начале августа там можно посмотреть как семга преодолевает этот выступ ( здесь же расположен пункт выдачи лицензий на ее отлов).



Влево и в право есть еще дороги к другим перекатам, но там нет прямого подъезда, да и вид не такой привлекательный.

5. Запас воды, бензина? Вроде как с тем и другим проблем нет, но я планирую взять по 20 литров того и другого. Достаточно?

Бензина беру 10л. канистру, в 2015г. пройдено от Титовки и обратно 247км. ( мыс. Кекурский, мыс. Рыбачий, от малой Волоковой до Двух Братьев и обратно) + дорога от Заполярного и обратно 120 км, в баке оставалось около 5 литров.

Питьевую воду всегда набираю в Трезвом ручье.

Рыбалка, запрещенная , только в малой Волоковой, но там частенько бывают погранцы (поэтому желательно произвести регистрацию на сайте):

https://mpr.gov-murman.ru/activities...dniy/index.php

И еще желательно для себя иметь карту расположения природного парка, на сайте она есть (там есть территории на которые эти правила не распространяются).
__________________
Чем труднее даётся цель, тем больше радости от её достижения.
postvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2018, 21:55   #16
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Вот, если интересно, информация о рыбалке и приобретении лицензий: http://mrv51.ru/deyatelnost/lyubitelskoe-rybolovstvo

Пока загадывать ничего не буду, может получится так, что с июля по октябрь я буду абсолютно свободен и тогда конечно не упущу возможности побывать на Кольском, да и в Крыму тоже, без спешки из-за ограниченности временем отпуска.
Ну это решится в ближайшие 1-1.5 мес.
Пока послежу за этой и другими темами про Кольский.

Последний раз редактировалось Aleks83; 24.03.2018 в 21:57.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2018, 09:42   #17
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера брат приобрел BT-50, в том числе для поездки на Кольский.
Дизель 2.5, ручка, 140Л.С. Мне потребовалось оказать содействие в перегоне авто, естественно я её загнал в снег и легкое бездорожье (специально отправившись в секретное место в Подмосковье).
Сначала машина понравилась, но затем я в ней разочаровался, слишком громоздкая для города и тесный салон для семьи.
И да, дастер овощ! Эта штука ускоряется куда быстрее и интереснее, я даже не знал что пикапы так могут. На обратном пути пошел снег и я на заднем приводе пару раз даже уходил в занос, но все прогнозируемо. Ощущение что пол жизни на этом авто ездил.
Могу про пикап вообще отдельную статью наверное написать, слишком много аспектов.

До этого пришлось ехать на saab aero 210лс=) автомат. Состояние очень понравилось для своего года. Машина делает "ВЖИК", я такого не ожидал. ОЧЕНЬ удобные сиденья, я прям не знаю, прям сверх блаженство! Может мне в дастер запилить с разбора?=)
Вжик делает, что если едешь 70км\ч по сухому асфальту, происходит неведомая фигня, с которой ты не согласен. Все решается простым нажатием на газ, мгновенье и свист резины и ты уже впереди всего этого недоразумения. Немного страшно нажимать на газ, зато как рулится... Но есть и свои недостатки из-за спортивной подвески и мелкого дорожного просвета.
Жалко но скоро машинку выставят в продажу.

Последний раз редактировалось Подводник; 31.03.2018 в 18:36.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2018, 21:29   #18
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Bt50 дизельный, момент на низах, поэтому и кажется, что разгоняется быстрее дастера.
Конечно сзади на дальняк на нем могут ехать люди только с очень крепкой спиной и не большого роста. Тысяч около 600 обошелся?
На нем, по моему, еще в пределы ТТК нельзя заезжать, т.к. грузоподьемность больше тонны.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:52   #19
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию

[QUOTE=postvas;515707]Советую:
После Долины Славы советую посетить перекат на реке Западная лица
( на картах он значится как 3 падун, у реки можно рассмотреть колцо для разворота)


Помню я эту Западную Лицу. Нормальная такая речка. Мы ее от истока на спортивных катамаранах прошли по всем порогам лет 15 назад )) с заброской через г. Никель. И еще пару речек зацепили в том же районе за 3-х недельный поход. Надо же не ожидал что кто-то еще по тому району путешествовал!
Кстати сам г. Никель тогда представлял угрюмое постапокалипсическое зрелище с полностью черной землей без травы и отвалами отработанной породы до горизонта, закрывающими солнце.
Семга как раз в начале августа прыгала ) вкуснющая! Рыбнадзор попадался.

Последний раз редактировалось Poluektov; 01.04.2018 в 10:56.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 16:39   #20
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
Надо же не ожидал что кто-то еще по тому району путешествовал!.
Не ездили бы, не завели бы в Путешествиях целый раздел Карелия-Кольский
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика