Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Дом и дача

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 00:19   #21
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 686
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

У меня синий Бош 12 Вольт. Уже, наверное, лет 10 работает.
Проблема с АКБ.
Родные держали отлично - хватало АКБ на день активной работы, вплоть до сверления уголка пятидесятки.
Но, так как использовал (заряд-работа) не постоянно, а только на шабашках, родных хватило на 4 года. Пробовал собрать из двух один - фигня.
Заказывал в Китае, типа родные - держат год, потом издыхают.
А так ни на перфораторе, ни на болгарке, ни на "шурике" (всё старый синий Бош) даже щётки не менял, хотя отработали много и в разных условиях.
Хотя от лобзика Бош отказался - у современного нареканий много.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.03.2018, 20:33   #22
Lisovscky
Новичок
 
Аватар для Lisovscky
 
Имя: Антон
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Тверь
Авто: привележ
Сообщений: 30
Lisovscky
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
Зелёный позиционируется как бытовой и элементы редуктора - пластик. Хотя где-то в сети попадалась информация, что на какой то синей модели тоже присутствовали пластиковые шестерни. Поэтому если исходить из цветовой дифференсации, то, по моему мнению, синий - это Макита, а зелёный - Метабо. И ни разу не Бош, хоть розовый будет, дискредитировал он себя. Это моё мнение.
Так вот же и думаю, но бош вроде хороший инструмент, у меня есть дрель зеленая, работает, но я ею всего пару раз за два года пару отверстий просверлил.
Lisovscky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:22   #23
sir.stepanov
Новичок
 
Аватар для sir.stepanov
 
Имя: Валерий
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
sir.stepanov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisovscky Посмотреть сообщение
Так вот же и думаю, но бош вроде хороший инструмент, у меня есть дрель зеленая, работает, но я ею всего пару раз за два года пару отверстий просверлил.
Зеленый просто для домашнего пользования, не предназначен для долгой работы, просто там где у синего шарикоподшипник у зеленого может быть втулка. Я себе стараюсь синий брать, перестраховываюсь мечтаю про такую электроотвертку тоже в синем исполнении bosch-professional.com/ru/ru/community но судя по описанию, они к нам из Индии еще не добрались.
sir.stepanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:30   #24
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

sir.stepanov, пользую давно вот такой Отвертка IXO-4 Нареканий нет, отлично справляется с задачами. Прикупил насадку угловую к ней и патрон зажимной. Раньше годились сверла только с хвостовиком HEX, а теперь любые до 6,5 мм. При переездах использовался для сборки/разборки мебели да и в ремонте помог неоднократно и по многу часов)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:44   #25
Volgar
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volgar
 
Имя: Олег
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Дубна
Авто: Duster 4x4 2.0 мкпп6 2013 Теперь 2017 Privilege Серая платина
Сообщений: 112
Volgar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisovscky Посмотреть сообщение
но я ею всего пару раз за два года пару отверстий просверлил
Антон, тут хорошо бы определиться, для каких задач необходим инструмент. Склоняюсь к мысли, что для единичного ремонта квартиры, стройки гаража, достаточным будет самый дешёвый из Леруа типа Практила. На NiCd батареях. Да, тяжеловатый, но свою работу делает, самое главное цена меньше тысячи. Если что то надолго, то в принципе все батарейные инструменты имеют недостаток в виде времени жизни аккумуляторов. Даже литий ионные дохнут просто от времени. Но тут как повезёт. У меня на работе Макита 18-ти вольтовая шестой год живёт, несмотря на довольно жёсткую эксплуатацию (работаю со сталью - сверловка, нарезание резьбы). Оба батарейных блока всё ещё живы, ну разве что процентов 10-20 емкости потеряли. Месяц назад только щётки поменял, превентивно, от старых 0.6мм оставалось. Выпилил из подходящих по размеру. Тут главное не упустить момент, иначе сгорит бронзовый держатель щёток, а его изготовть самостоятельно крайне сложно.
Домой взял себе вот такой. Почему? Компактен, самый компактный пожалуй из подобных. Крутящий момент очень приличный для 10.8в. Трещётка реально меняет усилие и на минимальном можно крутить мелкие саморезы, не боясь провернуть. Съёмный патрон делает шурик ещё компактнее. И в последнее время у Метабо качество сборки вернулось к образцовому, это я понял уже после покупки. Да, дорого (брал за 5 тышш год назад), но люблю качественный инструмент, это профессиональное.
Volgar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:11   #26
Lisovscky
Новичок
 
Аватар для Lisovscky
 
Имя: Антон
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Тверь
Авто: привележ
Сообщений: 30
Lisovscky
По умолчанию

Надо же шуруповерт, в формфакторе отвертки. Для разборки или сборки чего нибудь небольшого или компактного должно быть удобно, она вроде от надавливания срабатывает.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
sir.stepanov, пользую давно вот такой Отвертка IXO-4 Нареканий нет, отлично справляется с задачами. Прикупил насадку угловую к ней и патрон зажимной. Раньше годились сверла только с хвостовиком HEX, а теперь любые до 6,5 мм. При переездах использовался для сборки/разборки мебели да и в ремонте помог неоднократно и по многу часов)))
Это там угловая насадка что-ли? Что только не придумают, надо будет поискать может найду у себя в городе где продают.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
Антон, Крутящий момент очень приличный для 10.8в. Трещётка реально меняет усилие и на минимальном можно крутить мелкие саморезы, не боясь провернуть. Съёмный патрон делает шурик ещё компактнее. И в последнее время у Метабо качество сборки вернулось к образцовому, это я понял уже после покупки. Да, дорого (брал за 5 тышш год назад), но люблю качественный инструмент, это профессиональное.
Спасибо ребята. будем выбирать, я и не думал что они такие разные бывают, думал ну просто дрель с аккумулятором. А там и аккумуляторы могут быть разные.
Lisovscky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика