Вернуться на главную
Старый 22.03.2018, 08:35   #601
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
сколько получается зимой с прогревом?
Ориентируюсь на бортовой компьютер без обнулений. В прошлую зиму 10,6 , в эту 9,9. Ежедневная эксплуатация 50 на 50 город/область, пробки - не исключение. Бензин 95, без багажника на крыше, давление в шинах 2,1 , дневные ходовые огни - светодиоды. Езда в основном (95%) в дневное время суток. Нагрузка (массовая) - как двое человек в машине, включая водителя. Утренний прогрев до двух "шашечек" (дорестайл). Езда - неспешная, в потоке.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 22.03.2018 в 15:03.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 22.03.2018, 08:43   #602
Павел Михайлович
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Павел Михайлович
 
Имя: Павел Михайлович
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Нововоронеж
Авто: Dakar Edition белый 2.0 4wd мкп6 сб рзм и-техно
Сообщений: 126
Павел Михайлович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Аня, я не показатель, у мну неправильная эксплуатация, машинка выходного и отпускного дня, причем, с большими пробегами на одном запуске двигателя, на работу на машине совсем не ежжу.
А по трассе, на несколько сот км, что зимой, что летом, в 8....9 л/ 100 км можно уложиться.

ЗЫ. Ваши озвученные 10,5...11 считаю очень неплохими для трассы с городом, кстати, если у Вас не дизель, конечно (Профиль заполните, пжста)
Соррьте, ежели что что вмешиваюсь в ваш разговор -
от себя тоже хотел добавить немножко: машинка пробежала 6,5 т.км, как купил в середине сентября так до сих пор не обнулял бк, который сейчас мне показывает ср.расход топлива 10,4 л/100. Езжу почти каждый день и практически на короткие расстояния по городу(10-20 км). Специально не занимался замером расхода топлива, данные указал только по бк, лью только 95.
Павел Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:04   #603
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Павел Михайлович, если город небольшой без пробок то соответственно расход будет меньше. Ваш расход для зимы можно сказать идеален даже для монопривода.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 09:50   #604
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Поднял свои записи за четыре года...В основном заправляюсь на Лукойле, ТНК и редко на ТАТ Нефть. Средний расход кажет 10,2 литра на сотню. Максимальный - один раз 19,33 литра зимой по просёлкам и полям в мороз до -30, на рыбалку... Всё остальное время 11,76 литра на сотку.
Минимальный расход был 5,75 литра на сотку (заправлялся на заправке Трасса). В общем расход, считаю нормальный...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2018, 12:29   #605
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Тут как-то жаловались, что есть проблемы с троганием со второй передачи. Сидел, ждал своих, обратил внимание, что второй год езжу на режиме "Эко", выключил. Честно говоря не ожидал такого изменения поведения машины. С двумя пассажирами, со второй передачи, как ураган! Утрирую, конечно, но трогаться и разгоняться стало ГОРАЗДО комфортнее. Осталось провести наблюдение за расходом.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2018, 14:40   #606
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Тут как-то жаловались, что есть проблемы с троганием со второй передачи. Сидел, ждал своих, обратил внимание, что второй год езжу на режиме "Эко", выключил. Честно говоря не ожидал такого изменения поведения машины. С двумя пассажирами, со второй передачи, как ураган! Утрирую, конечно, но трогаться и разгоняться стало ГОРАЗДО комфортнее. Осталось провести наблюдение за расходом.
У меня при этом и расход получился по итогу моих изысканий не больше, а может даже и чуть-чуть меньше. Но это от вождения будет зависеть.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 15:09   #607
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Тут как-то жаловались, что есть проблемы с троганием со второй передачи.
Не знаю, какие проблемы...
Я с самого начала трогаюсь со второй.
С первой если только в заметную горку, или гружёный хорошо.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2018, 15:25   #608
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Со второй он очень резво стартует - достаточно весом риск приехать в зад переднему.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2018, 15:58   #609
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

За почти 6 лет машина "подогнана" под себя, много "улучшайзингов, примочек, пимпочек допилено" (на соседнем ресурсе есть бортовик.) АКПП радует и в пробасах и без них-прикольно, что расход не больше, а то и меньше чем "у коллег на 6мкпп". можно было бы подумать о замене на Дастер рестал акпп, но пороги, не закрываемые "сандеровскими" дверями надоели. Каптюр "узок в плечах" и свес передний в 19 градусов...

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
много "улучшайзингов, примочек, пимпочек допилено"
многие просто копеечные, да же от дилера: например наши "ручки страха" от мегана-1: соответственно, крючки для одежды подходят на ручки дастера, 1 в один.
Ну и .т.п.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Интересно, а в рестале Дастера и в Каптюре, до сих пор крючков для одежды нет, на ручках страха?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 16:33   #610
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
У меня при этом и расход получился по итогу моих изысканий не больше, а может даже и чуть-чуть меньше. Но это от вождения будет зависеть.
Сейчас метнулся к тёще (12 км туда и 12 обратно). Как это не парадоксально, но и у меня расход после выключения Эко-режима стал меньше, не намного (0,3 - 0,5 л), но тем не менее. А вот шустрость или, вернее, отклик на педаль газа, явно повысились! Кроме того мне показалось, что подсказчик стал менее нервный, раньше при 2000 лампочка "вверх" загоралась, а сейчас при 3000. Скорее всего Эко-режим в этом и заключается : более "длинная" педаль газа и более раннее предложение перейти на более высокую передачу, ибо обеднить смесь практически нереально, у бензинок этот диапазон очень узок (то-ли дело дизель, там допустимо СОРОКОКРАТНОЕ переобагащение смеси!!! Во всяком случае на движках с насос-форсунками. Думаю, что у комон-реал такое "мозги не пропустят).
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2018, 22:02   #611
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
стартует
Стартовал на 1,6 2х4, 1,6 4х4, ну и ессественно 2,0 4х4.
Полноприводные стартуют одинаково... тяжело в сравнении с недоприводом на пятиступке. 1,6 2х4 с первой стартует - словно бабочка: раз и полетела! А 4х4 со второй - жирные утки! Ну вот такое сравнение.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2018, 22:05   #612
Anis
Новичок
 
Имя: Анна
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ижевск
Авто: 2,0 мкпп бензин 4*4
Сообщений: 18
Anis
По умолчанию

заправляю тоже 95 Лукойл, Башнефть. я надеялась, что расход снизится на 92 еще больше будет? а что скажете о прошивках, расход и динамика меняются?
Anis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:17   #613
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Сейчас метнулся к тёще (12 км туда и 12 обратно). Как это не парадоксально, но и у меня расход после выключения Эко-режима стал меньше, не намного (0,3 - 0,5 л), но тем не менее.
Да не парадоксально. Зависит как двигатель крутить. Будут и те, у кого в эко чуть меньше. Кто как ездит.
Вот мои измышления чтоб не писать много:
http://duster-club.by/forum/index.ph...17538#msg17538
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 05:55   #614
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Манера езды у меня примерно постоянна:при разгоне до 4 -5,5 тысяч, в движении меньше 2 не опускать. Другое дело, при старте всегда идёт небольшое переобагащение смеси (вспомните ускорительный насос в карбюраторе) и , скорее всего, за счёт меньшего времени выхода на установившийся режим движения, мы имеем меньшее время работы с переобогащением и , как следмтвие - меньший расход топлива.ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

Думаю, что при наличии катализатора, экология тоже не страдает.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 09:12   #615
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Стартовал на 1,6 2х4, 1,6 4х4, ну и ессественно 2,0 4х4.
Полноприводные стартуют одинаково... тяжело в сравнении с недоприводом на пятиступке. 1,6 2х4 с первой стартует - словно бабочка: раз и полетела! А 4х4 со второй - жирные утки! Ну вот такое сравнение.
1. Колесная формула правильно пишется 4х2. Сначала пишется общее количество колёс, затем количество ведущих колёс.
2. Речь не про сравнение с легковой коробкой коей и является пятиступка с нормальной первой передачей, а речь про сравнение трогания с первой т/н пониженной и второй на одной и той же коробке.
3. Возможно я ездить не умею или что-то не так делаю, но двухлитровые дастеры обычно делают меня на светофоре на раз даже если со второй трогаюсь. А вот малолитражки легковые до 1.6 обычно удаётся оставлять позади, при условии если водитель не стремится рвануть, а едет в спокойном режиме не выкручивая двигатель.
4. Пятиступенчатые коробки имеют более длинные передачи поэтому в сравнении с шестиступкой Дастера разгон на них всяко веселее. Вообще я уже не раз здесь писал, что вторая передача на полном приводе это никакая не первая как на обычной коробке, а она между первой и второй и ближе ко второй, поэтому все таки нужно вырабатывать навык. Но здесь у нас все видимо асы, если говорят что никаких проблем - сел да поехал как ни в чем не бывало. Когда привыкнешь - да - сел и поехал, а когда только пересаживаешься, то разница колоссальная. А первое время всем говорил, что как на трактор пересел - управление похожее и передачи щёлкать приходится так же часто. Кто водил хоть раз трактор, тот понимает думаю.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

А ещё почему-то у меня Дастер с ЗИЛ-131 ассоциируется. На нем, кстати, тоже трогался во второй, хоть и коробка на нем пятиступка.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 24.03.2018 в 08:55.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 09:16   #616
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

По поводу привычки согласен, первые пол-года точно привыкал, хотя сейчас кажется - что там привыкать, всё же элементарно просто. Я про шестиступку и электронную педаль газа..
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:04   #617
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Со 2-й передачей проблем не было, так начал трогаться уже с тест-драйва, чем очень удивил сотрудника ОД, гораздо хуже, когда сажусь за рабочий Кэдди, или прокатные машинки, вот в них часто по привычке трогаюсь со 2-й .
ЗЫ, при неспешной езде часто пропускаю передачи, с 3-й на 5-ю, или с 4-й на 6-ю.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2018, 12:45   #618
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
1.

[/COLOR]А ещё почему-то у меня Дастер с ЗИЛ-131 ассоциируется. На нем, кстати, тоже трогался во второй, хоть и коробка на нем пятиступка.
Не только ЗИЛ 131,но и Камазы,УАЗы 469,ГАЗ 66,53- все трогаются со второй,и это норма если не груженый.Даже БТР 80,с камазовским двигателем-вторую и в путь.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.

Последний раз редактировалось ser bond; 24.03.2018 в 12:47. Причина: добавил текст.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2018, 13:45   #619
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Мой второй пост в бортовике, после недели владения машиной.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Сейчас уже наловчился более-менее работать переключением передач. Про первую забыл. Пятая какая-то мутная, если переключаешься вверх. Такое ощущение, что она не всегда нужна. Лучше всего получается 2-3-4-6. Вот обратно, с шестой, когда либо появляется подъёмчик и двигаешься на малой скорости, либо, опять же, когда с не очень большой скорости требуется более активный разгон, тут да, пятая требуется.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 15:37   #620
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Не только ЗИЛ 131,но и Камазы,УАЗы 469,ГАЗ 66,53- все трогаются со второй,и это норма если не груженый.Даже БТР 80,с камазовским двигателем-вторую и в путь.
Вы лично управляли всеми перечисленными автомобили? На ЗИЛ-131 и ГАЗ-52, 53 я водить учился и сдавал на права на ГАЗ-52. А ГАЗ-53 был моим первым собственным автомобилем, так вот за него я могу достаточно рассказать. А что до ЗИЛов то вырос в них и на запахе бензина, можно сказать. Оно конечно можно и на 3-й тронуться с места если не груженый, как верно заметили, но этот автомобиль (ГАЗ-53) хоть и о восьми цилиндрах, но коробка рассчитана под первую передачу все же. А тронуться можно конечно, но так нормальные водители не делают. Я даже на ИЖ-2141 когда ездить учился порой с третьей трогался ибо тупо передачи путал (там коробка была та ещё).

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Про Камазы и БТР спору нет. На последнем хоть и не ездил никогда и не особо хочется если честно, но думаю что справлюсь, если потребуется.
А что до 131-го ЗИЛа, то сейчас они уже редкость, но звук его двигателя ни с чем не спутаю и до сих пор оборачиваюсь когда слышу. Кстати, прошлым летом встретился дизельный экземпляр (чем я был очень удивлён). Кстати, навеяло... тут есть темы с фотками Волг, кораблей и самолетов, а я бы фотки 131-го ЗИЛа смотрел тоже с удовольствием.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

More, шестую на какой скорости на Дастере включаете? В условиях города что ли даже удаётся, я правильно понимаю?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Сейчас проехался и понял чем мне Дастер ещё ЗИЛ-131 напоминает: посадкой и рулем. Ну реально большой и тугой руль, как на грузовике. Да и посадка, как на стуле.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 24.03.2018 в 15:29.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика