Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 19:43   #1301
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Зато абсолютно соответствует действительности в большинстве случаев...
И что это как то заденет ваше самолюбие или религиозные чувства? Если нечего скрывать, то и бояться за подпись тоже нечего. Покупатель рискует деньгами и в этом нет ничего оскорбительного. А посылают так далеко от невежества, ИМХО.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 17.03.2018 в 20:10.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.03.2018, 21:40   #1302
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Я конечно дико извиняюсь, но многие модераторы, облечённые "властью" сначала сам активно потакают, а то и участвуют (тем самым нарушая правила форума) в "обсуждениях не по теме", а потом видимо что-то осознав, начинают их чистить. И не надо говорить о "равенстве" обличенных привилегиями и просто посетителей форума. Но вот "перцовые" нотки и оживляют темы, а многие темы на форуме практически не посещаются. Мой пост никак не критика, а констатация факта.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2018, 21:48   #1303
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Все живы? За время моего отсутствия ни кто ни кого не поколечил, не поубивал?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2018, 22:01   #1304
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Все живы? За время моего отсутствия ни кто ни кого не поколечил, не поубивал?
Оно и видно - половина постов у многих улетела
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:15   #1305
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Оно и видно - половина постов у многих улетела
Может это и к лучшему?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2018, 23:50   #1306
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но ...
Quod_licet_Iovi,_non_licet_bovi
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:06   #1307
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

При всём уважении, но всем веселящимся и недоумевающим гражданам и товарищам хочу напомнить вот такой пункт правил:

4.3 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов

и предупредить на будущее, что таких предупреждений больше не будет.

Времена либерализма и бесшабашной модерации подошли к концу, за что в немалой степени мы все вместе можем поблагодарить достопочтенного TolR.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 09:41   #1308
boon
Завсегдатай
 
Имя: boon
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Rostov
Сообщений: 130
boon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackinf Посмотреть сообщение
Если бы ко мне приехал Покупатель и начал качать за роспись в дкп моей жены и других родственников и брать какие-то справки от нотариуса я бы прямым текстом послал его нах. Уверен остальные 99% сделают так же, а эти умники могут спокойно пойти в салон и купить новую в кредит на 5лет или бу в трейд ин и попросить жену менеджера тоже расписаться на всякий пожарный, и ещё не забудьте у продавцов справку брать из психдиспансера, мало ли окажется невменяемым и сделку аннулируются?! А нотариус то не доктор))
Есть и такой подход. Но рынок расставляет все на места. Так можно поступать если у вас самая низкая цена - тогда или берем или идем лесом.
А вот когда хочется продать выгодно - тогда надо делать то чт опросит покупателью. Ибо такой закон Покупатель платит, а значит он заказывает музыку)
Мало того, этот подход из 90-х, а еще точнее из СССР, когда авто были в дефиците - а ща их столько, что за покупателем скоро бегать начнут)

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
И что это как то заденет ваше самолюбие или религиозные чувства? Если нечего скрывать, то и бояться за подпись тоже нечего. Покупатель рискует деньгами и в этом нет ничего оскорбительного. А посылают так далеко от невежества, ИМХО.
Абсолютно верно - от недообразования. Человек думает что они что-то хотят лишнего. А все по закону - и чиркануть лишнюю подпись вообще никаких проблем.
Мало того, многие сейчас от дают деньги только в ГАИ при постановке на учет, если она ставится - и это правильно.
Вот к примеру я продавал авто за 135 - приехали ребята всё обнюхали и поехали подумать и тут же звонит и подъезжает дядя с дочкой, купить первую машину - глянул вобщем и грит беру без торга, но поедем в ГАИ. И тут же перезванивают ребята отъехавшие - грят забираем сразу за 130. А был выходной и я уже намерзся пока им показывал машину - тоесть в ГАИ это не скоро, а тут ребята сразу дают 130 - короче попрощался с дядей и отдал ребятам за 130. Хотя 5 для меня деньги) да и машина отдавалась по нижайшей цене срочно. Это я к тому, что если бы ребята сказали 120 - то поехал бы в ГАИ на следующий день с дядей) Кстати это был приус праворульный 2000 года)

Последний раз редактировалось boon; 18.03.2018 в 09:42.
boon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 09:47   #1309
Blackinf
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 7
Blackinf
По умолчанию

Часто продаю авто и точно скажу что выгодно такие деятели купят только для себя но не для продавца. Такие товарищи хотят новый за полцены и ещё скидку сверху за то что они сделали одолжение купить у вас ваш авто.
Я всем советую посылать таких тошнотов подальше, потому что проимев вашу голову нотариусами и прочим бесполезным бредом они могут запросто отказаться от покупки по такой же надуманной причине как и роспись вашей жены в дкп, буквально недавно один идиот полдня таскал меня по диагностикам и в итоге не Купил из-за штампа в ПТС на первом листе об уплате утилизационного сбора (ставится на всех свежих авто) ни один аргумент в том числе поехать в мрэо его не убедил. Зато друг шизик поддержал и сказал видел на ютубе что это схема популярная типо тачку в утиль сдали и продают.
Так что все эти фантазии терпил тошнотов о росписях жён и справках нотариусов (которые как уже написал выше какой-то умный чел нотариусы даже не выдают) просто бред.
Всем хороших продаж не тратьте свои нервы и время на идиотов они спасибо скажут, а машина за вменяемую цену продастся в течение дня.
Blackinf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 09:48   #1310
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

У меня появилась мысль отснять видео про расход топлива. Просто покататься. Как время будет. И еще хочу к примеру сделать видео про замену амортизаторов.
И вообще делать видео с Дастером.
Может кому будет интересно.
Многие уже видели вот это:

Последний раз редактировалось Илья468; 18.03.2018 в 09:49.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 10:06   #1311
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
И что это как то заденет ваше самолюбие или религиозные чувства? Если нечего скрывать, то и бояться за подпись тоже нечего. Покупатель рискует деньгами и в этом нет ничего оскорбительного. А посылают так далеко от невежества, ИМХО.
"Смешались в кучу кони, люди..."(с)

1. При чём тут самолюбие вообще?..)))
2. Если нечего скрывать, то я знаю, что мне нечего скрывать. Если покупатель хочет получить некие гарантии для себя, то это его право и проблема, а не моя.
3. Я тоже рискую деньгами. Предлагаете мне потащить покупателя в центральный офис Сбербанка, с требованием провести индивидуальную экспертизу каждой банкноты? А что, я же деньгами рискую, в этом нет ничего оскорбительного.
4. Если дело доходит до "послания далеко", значит, покупатель был излишне настойчив, что происходит от невежества.


PS. Полностью согласен с утверждением, что если я продаю автомобиль за который не стыдно, по цене которая является привлекательной для покупателей, то для меня нет никакой необходимости в создании каких либо дополнительных гарантий для этих покупателей. Его и так продать будет не сложно.

И в этом нет никаких приличий-не приличий, элементарная рациональность в желании избежать лишних движений, присущая любому человеку.

Если говорить конкретно о моём отношении к проблеме, то у меня вообще нет желания связываться с покупательским балаганом звонков и просмотров при продаже авто, поэтому я предпочитаю либо трейд-ин, либо ставить машины на комиссию в салон. А разница отданная посреднику замечательно компенсирует сохранённое спокойствие, время, и нервы в общении со всякими разноустойчивыми покупателями.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 10:14   #1312
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
И вообще делать видео с Дастером.
Илья, сделай на Ютубе свой канал "Мой Дастер", и заливай туда видео.
Это будет реальный ответ всяким понтообзорщикам.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 10:48   #1313
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

More, не обязательно в центральный и не обязательно в Сбербанк, но купюры проверить тоже лишним не будет, особенно если покупатель рассчитается новыми двухтысячными.
Машину наверное не каждый день продаете, а покупатель не каждый день покупает, поэтому можно и сделать лишние телодвижение один раз в несколько лет. Это нормальные правила цивилизованного рынка, как верно было замечено выше. Мошенников просто много развелось. Насчет трейд-ина и салона я конечно согласен, но порой сдавая в трейд-ин можно не одну сотню потерять даже на Дастере.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Blackinf, да - бывает, что и отказываются от покупки после "лишних телодвижений", но это право Покупателя. И зачем обзывать шизиками людей, которых видели единственный раз?
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:49   #1314
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
но порой сдавая в трейд-ин можно не одну сотню потерять даже на Дастере.
Это скорее фантазии, чем реальность.
Когда крайний раз продавали машину через комиссию, цена была на 20-25 ниже средней по рынку.

Сдать на сотку ниже, я ни одного человека в здравом уме и памяти такого не знаю...

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
Машину наверное не каждый день продаете, а покупатель не каждый день покупает, поэтому можно и сделать лишние телодвижение один раз в несколько лет. Это нормальные правила цивилизованного рынка,
Нормальные правила цивилизованного рынка это как раз тот случай, когда и продавцу и покупателю предоставляется право выбора, каким образом осуществлять покупку/продажу. Индивидуально, или с помощью посредника. И сейчас мы такие возможности имеем. А условия покупки/продажи каждый может формировать самостоятельно, на основе собственных предпочтений не входящих в противоречие с УК РФ. Точно такими же правилами нормального цивилизованного рынка является факультативное предоставление дополнительных услуг. И предоставление дополнительных гарантий при покупке, как раз и является такой дополнительной услугой, которую продавец может либо предоставлять, либо не предоставлять по своему разумению. Другое дело, что многие покупатели не хотят понимать того, что это именно дополнительная услуга, а не обязанность продавца, и иногда начинают настойчиво предлагать поехать, проверить, пробить, написать, подписать, тем самым игнорируя правила того самого цивилизованного рынка. Но, это уже проблемы покупателя, а не продавца. Конечно, никто не мешает пойти навстречу покупателю, и согласиться на все проверки. Но это исключительно добрая воля продавца в виде дополнительного бонуса покупателю, а не стандартная операция. И относиться к этому с обеих сторон нужно соответствующе.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 18.03.2018 в 11:05.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 10:55   #1315
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...
4.3 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов
...
Даже курилку будут банить ? А никто ничего не обсуждает, просто мысли вслух.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2018, 10:58   #1316
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

И даже при этом, если будет какая-нибудь скидка за такой трейд-ин в размере 75-90тыщ (на дастер такое у нас неоднократно бывало), то тоже получается достаточно адекватно
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2018, 11:05   #1317
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это скорее фантазии, чем реальность.
Когда крайний раз продавали машину через комиссию, цена была на 20-25 ниже средней по рынку.

Сдать на сотку ниже, я ни одного человека в здравом уме и памяти такого не знаю...
Трейд-ин может взять даже выше чем средняя цена по рынку, но при этом если машина стоящая то заработать на ней сотню сможет тоже. Насчет 2-х сотен на Дастере я конечно погорячился, но сотню думаю реально.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Салон трейд-ина тоже не будет работать себе в убыток - у них большой штат - всем платить надо, иногда ремонтом занимаются перед продажей и т.п.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 11:14   #1318
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Продавцов по трейдину интересует не сама сумма как таковая а сумма + скидка, которую дают на новую. Потому покупая у тебя машину на сотку ниже рынка салон её помоет, подшаманит и продаст по рынку - ему хорошо. Ты получишь тоже по рынку за счёт скидки (это же государство стимулирует) - всем вроде хорошо
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2018, 11:28   #1319
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Продавцов по трейдину интересует не сама сумма как таковая а сумма + скидка, которую дают на новую. Потому покупая у тебя машину на сотку ниже рынка салон её помоет, подшаманит и продаст по рынку - ему хорошо. Ты получишь тоже по рынку за счёт скидки (это же государство стимулирует) - всем вроде хорошо
Это как-то противоречит чему-то сказанному мной ранее?
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 11:50   #1320
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Andrey_5K, Я разве спорил ? Или говорил, что вы не правы?!

Всем кушаться хочется - факт.
Продавать дастер на сотню дешевле вряд ли кто будет (без учёта нюансов и скидок). Покупать потом новый владелец на сотню дороже рынка тоже не будет.
В этом диапазоне вся движуха и идёт. ±10% от средней цены по рынку. Больше разница - нестандартнее условия
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика