Вернуться на главную
Старый 08.02.2016, 07:42   #81
Luckydragon
Новичок
 
Аватар для Luckydragon
 
Имя: Юрий
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Авто: 2,0 Privilege 4х4 МКП6
Сообщений: 70
Luckydragon
По умолчанию

Мужественный поход! "Недоеханный" километр не пропошли ногами? Есть фото всего происходившего?
__________________
Luckydragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.02.2016, 09:04   #82
спринтер
Новичок
 
Аватар для спринтер
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: екатеринбург
Авто: дизель привеледж
Сообщений: 60
спринтер
По умолчанию

вот рассказ одного дастеровода ,впервые участвовавшего в выезде. Собрались в одно чудесное субботнее утро три дастера и две мицубихи. Езду по трассе пропускаю, поэтому начну со своротка в лес. Приспустили колёса, достали троса, лопаты, вёсла, лыжные палки, ну у кого что было, перекрестились, кому актуально, лично я сказал " мать-моржиха помоги", и двинули в лес по тропам нехоженным и дорогам неезженным. Может я и ошибаюсь но примерное расстояние в один конец километров 15. И вот мы пыхтя, чадя и скрипя натруженными уключинами, периодически выдёргивая, выталкивая и выкапывая друг друга неуклонно движемся вперёд. Всё время то первая, то вторая передача ( примерно 50/50), ну и 5% всего пути на третьей. Я описываю как сам ехал. Наконец то увидел расход под 20л. на сотню при средней скорости 4.7 км/ч ( пусть бензинщики позлорадствуют). Вот и полдень наступил, а мы всё двигаемся, но всё медленнее и медленнее, с всё более частыми остановками, чтобы кого подтолкнуть, кого подпихнуть. А дорога всё в гору, да в гору, а снег всё рыхлее, да рыхлее. И вот наступил момент, когда дастеры встали! Ну не совсем встали конечно, но скорость движения стремительно приближалась к -0-. Приняли решение дойти пешком. Ну что, пацан сказал - пацан сделал! Задача №1: убрать машины с дороги, снегу примерно по пояс, накидались досыта. Я вырыл окоп, заехал, мама не горюй, снегу на порядок выше капота. Силов вроде уже нету, а ещё идти пешком ( а что зря ехали что-ли), да по рыхлому снегу, да в горку, романтика блин, мать её за ногу. Да ещё я, житель промышленного района, чуть не "отравился" этим чистым лесным воздухом, ну вобщем затащил я свои почти 120кг на Шунут и стало всё ясно, не зря мы сюда припёрлись. Как сказал бы Иван Грозный, красота то какая, лепота. Набрались мы впечатлениями и потопали назад, так как время к вечеру. А гора то ( если можно так её назвать) совсем не одинока, тянется к ней народ. Приехала компания на 4 снегоходах ( туристы блин), ребятишки какие-то на паджерике прорвались, чисто перекусить на природе. три нивы вслед за нами добрались ( две из них подготовленные и одна сток), причём хлопчики сказали, что ещё две нивы в стоке развернулись и поехали назад, толи духу не хватило, толи постеснялись чего, и ещё один Человечище ( именно так, с большой буквы и позор нам всем, даже не спросили как его зовут) на подготовленном "кукурузере"( ну там конечно машина-зверь, этакий болотоход, обвешанный со всех сторон лебёдками). А так как все эти транспортные средства проехали после нас, то дорогу изрыли основательно. И пришёл бы к нам сибирский пушной зверёк с ценным мехом, если бы не этот Человек. Нянчился он с нами всю обратную дорогу, а обратно мы ехали ох как тяжело, и если бы не этот крузак добирарались бы до-олго.Но ещё будучи на горе, когда мы ещё впитывали впечатления, водитель крузака очень удивился, что мы на дастерах до туда доехали, сказал что мы просто герои, ну это вслух, а что подумал, об этом история умалчивает.А ведь он был не один, с какой-то дамой, мог плюнуть на нас и спокойно уехать, а связи там нет вообще никакой. Ну ладно, не буду тоску нагонять, добрались до трассы часов в 9 вечера, пока накачали колёса, разобрали свои троса, лопаты, и ещё что у кого было перепутано, пообещали друг другу ещё обязательно встретиться и разьехались по домам.Ну и на последок, что хочу сказать, не обошлось и без поломок. Щедевр японского автопрома, мицубиси делика (вроде как-то так) отказалась покорять российское бездорожье, сама себе сломала рулевую тягу, вывернула в разные стороны колёса и всё. Но не тут то было! Конечно, если бы это произошло у неё на родине, или в какой другой стране пришлось бы вызвать эвакуатор и всё. Но, мы не другая страна, раз, эвакуатор туда не проедет, два, связи нет, три, стоим в лесу, где медведь-хозяин, четыре, но, русские не сдаются и это перечёркивает, все выше обозначенные пункты! На самой горе связь нашлась, связались с ребятами из делика-клуба, и помощь вместе с пресловутой тягой немедленно выехала.И взавершении ( для тех у кого хватило духу дочитать до конца) хочу выразить огромную признательность Игорю, за то что организовал данную экспедицию и обеспечил рациями, спасибо другим клубням и просто гостям форума, что составили кампанию, отдельное спасибо незнакомцу с крузака, дай бог тебе здоровья и всего остального за безвозмездную помощь, спасибо ВСЕМ только за то, что согнали меня с дивана, потому, что, только лёжа на диване я понимаю, что движение-жизнь
__________________
дизель,чип от RSW, лифт +30 мм. лок-райт
спринтер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2016, 15:21   #83
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

спринтер,
про домкрат что то не было упомянуто.
вы с собой домкрат типа хайджек брали?
очень помогает.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2016, 08:20   #84
Luckydragon
Новичок
 
Аватар для Luckydragon
 
Имя: Юрий
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Авто: 2,0 Privilege 4х4 МКП6
Сообщений: 70
Luckydragon
По умолчанию

Животрепещущий рассказ! Спасибо добрым людям, которые нам встречаются на пути! В итоге "Шунут" покарён! Фото в студию! Виды там конечно ШИКАРНЫЕ! Предлагаю спланировать очередную совместную поездку!
__________________
Luckydragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 22:35   #85
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ну а силы на фото остались?? Я большие топики редко читаю - но сдесь стоило того!!! Молодцы)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:54   #86
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Простите что не по теме, но 21-22 февраля буду в Екатеринбурге и можно сделать чип тюнинг Дастера прошивками от SVVMOTORSPORT.
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:12   #87
АндрейЧел
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АндрейЧел
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Челябинск
Авто: продан
Сообщений: 252
АндрейЧел АндрейЧел
По умолчанию

Екатеринбург тоже спит?
__________________
Дом построил, сына вырастил, опять же рощу деревьев посадил! Вопрос! Что бы замутить, на следующие 50 лет?
Дастер поменял на Колеос

http://nick-name.ru/nickname/id1272494/
АндрейЧел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:09   #88
DeFlector
Новичок
 
Имя: DeFlector
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Первоуральск
Авто: Privilege 2.0 АКП 4X4
Сообщений: 14
DeFlector
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось DeFlector; 30.10.2016 в 19:33.
DeFlector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 21:04   #89
alexkop
Местный
 
Аватар для alexkop
 
Имя: Алексей
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: екатеринбург эльмаш
Авто: Renault Duster Expression МКП6 2.0 4*4
Сообщений: 254
alexkop
По умолчанию

Да что то не активны екабушники

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Я 3 марта был на празднике февромарт в клубе НИВЕР. Почему бы и нам не собираться
alexkop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:29   #90
Данила-Дастер
Новичок
 
Имя: Дмитрий 04
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Авто: люкс привиледжжжжж
Сообщений: 10
Данила-Дастер
По умолчанию

поддерживаю! Надо собираться!
Данила-Дастер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 07:25   #91
АндрейЧел
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АндрейЧел
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Челябинск
Авто: продан
Сообщений: 252
АндрейЧел АндрейЧел
По умолчанию

четыре сообщения за два года, я уже и машину поменял )))
__________________
Дом построил, сына вырастил, опять же рощу деревьев посадил! Вопрос! Что бы замутить, на следующие 50 лет?
Дастер поменял на Колеос

http://nick-name.ru/nickname/id1272494/
АндрейЧел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика