Вернуться на главную
Старый 03.03.2018, 05:59   #341
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
В Питере...
Новый скандал с автосалоном: на этот раз вокруг дилера Renault
Еще один автосалон подозревается в мошенничестве — на этот раз дилер Renault в Санкт-Петербурге группа «Ральф-Кар», сообщает «Коммерсантъ FM». В настоящее время салоны закрыты, а обманутые покупатели подают жалобы в прокуратуру и требуют ответа от уже официального представителя Renault в России.

По сведениям «Ъ», «Ральф-Кар» не выдал минимум 30 полностью оплаченных автомобилей.
....«Начал писать уже в российское представительство Renault. Начали жаловаться другие салоны, что официальный представитель Renault не реагирует. Нам потом позвонили из Renault и сказали, что чуть ли не сами виноваты, чего вы не смотрели, у кого покупаете. На что мы сказали: вы извините, особенно осенью, когда люди брали, они являлись официальным дилером, вы лицензию почему не отобрали у салона и не следили за ситуацией», — рассказывает другой пострадавший Максим Пономарев....

https://auto.mail.ru/article/68146-n...ilera_renault/
Это мне напоминает ситуацию когда говорят что в супермаркетах покупатели должны изучать этикетки и состав всех продуктов, да делать мне нам больше нечего - ходить и щуриться, изучая, а приходится часто, но не факт что это поможет оградить себя от подделки. А государство то где ? Где контролирующие органы ? Так и хочется ответить в рифму - где-где, в п... Это следствие деградации государства, к чему мы собственно давно идем.

Последний раз редактировалось Hunter73; 03.03.2018 в 06:02.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.03.2018, 07:55   #342
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

с ральф каром чуть я было не попал.
Хотел воспользоваться трейд-ином, примерно с месяц назад. Машину оценили дешево, на новую скидку дали небольшую, в районе 40 тыс. (это завод дает). От себя ни допов, ничего.
Т.е они предложили - приехать, сдать свою, докинуть до новой (кредит-наличка).
Так дешево отдавать свою машину я не собирался, только ради интереса полез читать отзывы о салоне. И не только на гугле. Очень быстро наткнулся на группу в ВК, которую создали люди, не получивших с ноября оплаченные автомобили.
Из чего вывод - всегда ищите информацию, дабы не попасть.
Людей оплативших автомобили и не получивших реально очень жалко, ведь логаны-дастеры берут далеко не олигархи, а на честно скопленные трудом, в том числе и люди с маленькими детьми и ипотекой. По моему личному мнению, российское представительство Рено должно было знать и ЗНАЛО и ситуации в компании, и до последнего они висели у них оф.дилером. Даже я за 5 минут поиска понял что с Ральфом связываться нельзя, а представительство .... просто отморозилось, я не я и лошадь не моя...

Последний раз редактировалось dima812; 03.03.2018 в 08:03.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2018, 09:49   #343
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Это следствие деградации государства, к чему мы собственно давно идем.
Ну, это как повернуть... Я бы сказал, что это следствие деградации общества, к чему мы собственно, уверенно шли крайние 25 лет, щли-шли и пришли. А к каждому столбу полицейского не приставишь...
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2018, 09:54   #344
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima812 Посмотреть сообщение
По моему личному мнению, российское представительство Рено должно было знать и ЗНАЛО и ситуации в компании, и до последнего они висели у них оф.дилером. Даже я за 5 минут поиска понял что с Ральфом связываться нельзя, а представительство .... просто отморозилось, я не я и лошадь не моя...
По моему личному мнению, все люди пострадавшие от недобросовестного официального дилера Рено, должны составить и подать в суд коллективный иск к компании Рено-Россия, а не заниматься бесполезными судами с каким-то ООО "Пупкин", которым наверняка оформлен дилер. Причём, постараться максимально обеспечить медиа-поддержку этого дела, с привлечением всех возможных доступных средств.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2018, 18:59   #345
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
а не заниматься бесполезными судами с каким-то ООО "Пупкин",
...а это ООО возникло просто так?..у всего откуда-то "растут ноги"и прежде чем кинуть кого то они получили определенные гарантии и власть имущие им в этом помогли...ну и по схеме как обычно суды ,все пищат, а виноватого нет...
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 09:33   #346
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Тут я узнал что означают слова "пересортица" и "добор" на самом деле.
Про пересортицу.
В магазине заказал реноватор. Перед 8 Марта забрал его из пункта выдачи. Только после праздников у меня появились смутные сомнения, что что-то оно не того. Мне впарили машинку на тысячу дешевле... Магазин извинился, сказали что произошла ПЕРЕСОРТИЦА. Обещают поменять, но сам факт! Они мне выдали на тышу дешевле, а не дороже. Ага?
Про добор.
Что такое ЕПД все знают?
Я платил по нему не вникая в подробности. А тут на приходит ЕПДун за февраль на 1500 дороже. Стал изучать (обратили внимание, как там мелко все написано). На воде у меня стоят счетчики. Там по счетчикам посчитано, плюс перерасчет за ГВС, ХВС и водоотведение на сумму более 1500р. В МФЦ мне объяснили, что это ДОБОР по счетчику на стояке. То есть, я должен заплатить за соседей, которые не платят. Нормальная логика?! Бабе в МФЦ, я популярно объяснил, что это не добор, а побор, платить я не собираюсь и буду жаловаться. ЕПДун за март пришел девственно чистым: никаких перерасчетов.
Как хорошо в стране Российской жить!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 15.03.2018 в 09:35.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 10:03   #347
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Эта схема ещё с девяностых годов действует, когда ДЭЗы были. Тогда в конце года присылали квитанцию "Задолженность", а у меня там знакомая работала и она говорила, что это долги неплательщиков на всех раскидывают. Когда я выписывался, то на всякий случай за 5 лнт все квитанции захаатил, но, естественно, никаких долгов мне не предъявили.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:14   #348
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Как хорошо в стране Российской жить!
Особенно в многоквартирных скворешниках.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:28   #349
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Ха! Вы говорите поборы, МФЦ...
Если на гражданке еще можно что-то возразить, то в силовых структурах - сиди на попе ровно!
Было дело, когда представители гребаной "Славянки" (была такая УК в ВС РФ), а потом и ее последователи (ГУЖФ и т.д.) нанимали (!!!!!!!) Командующего Армией (!!!!!!!!), чтобы он ездил по гарнизонам и "выбивал" долги за такое же!
Все просто - ставилась задача представить оплаченные квитанции - и нИИИИ...волнует! А там тебе начисляют... Опять же - счетчики по-боку! По общедомовому!
Вот такие дела были...
Да и при увольнении с тебя сдирают откуда-то непонятные "долги" за какой-нибудь 1999 год (откуда и с чего - непонятно, типа там был перерасчет). И все. И ведь платишь, не разбираясь, потому как тебе распределили жилье, а документы действуют несколько дней. Не принесешь справку от этих "Славян" - пролетишь с квартирой...
Короче, как вспомню, так вздрогну...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 10:29   #350
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Особенно в многоквартирных скворешниках.
В частных деревенских владениях тоже "волшебников" хватает: я в лесу построил дом, вызвал БТИ, всё описАли, включая туалет "прямого падения" и уличный душ, а через пару лет я пристроил к дому навес возле веранды, буквально 3 столбушка и 4 гофры. Так мне через год прислали перерасчёт:"У вас увеличилась площадь дома!" Оказывается они ссылаются на аэрофотосъёмку!
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 10:34   #351
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Борисыч, да, есть такое дело... Оперативно у вас работают, однако! На Псковщине этим пока только пугают!
Там единственный выход - вызывать геодезов-землемеров и заново делать все съемки, показывая в документах, что это не основное жилище. Опять же, надо посчитать, что сколько стОит. Так как эти "землемеры" берут немало...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:46   #352
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Опять же, надо посчитать, что сколько стОит.
Вот-вот. Прежде чем кричать панику, всегда надо посчитать. А то может оказаться, что +120 рублей к годовому налогу таких нервов не стОят. ))

У нас пока всё тихо. Да и как-то проще всё с этими делами.
Везде люди работают, и с ними можно разговаривать.))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 10:54   #353
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

More, я о том же)))
Разговаривать-то они (землемеры "на земле") готовы, только вот когда родительский дом (единая крыша дома с пристройками) в прошлом году оформлял, то они и так взмолились, типа отдай хоть чулан и баню, а то с аэрофотосъемки не поверят, что непосредственно жилой дом меньше в три раза, чем крыша. Посчитав и прикинув что к чему, пришлось немного уступить))))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 11:01   #354
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Посчитав и прикинув что к чему, пришлось немного уступить))))
Вот. Всегда хорошо, когда ЕСТЬ С КЕМ придти к некоему компромиссу, а не отбрыкиваться от безликих квитанций, и что-то пытаться объяснять совершенно незнакомым людям в кабинетах, которым ты и нафиг не сдался, и ни в одно место не упёрся. ))

А когда ты общаешься по именам с землемерами, главой местной администрации и тётями во всяких рег.палатах и прочих электрических сетях, размер всех твоих свалившихся проблем сдувается как воздушный шарик. Этим мне деревня нравится гораздо больше, чем безликая городская массовка.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 11:08   #355
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

More, единственное, что огорчает, что не со всеми есть возможность вести разговор))))))
В моем случае, землемеры - уровень района, а аэрофотосъемка - область.

"ОдЫн другой нЭ понЫмай" (С)
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 16:14   #356
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
В магазине заказал реноватор. Перед 8 Марта забрал его из пункта выдачи. Только после праздников у меня появились смутные сомнения, что что-то оно не того. Мне впарили машинку на тысячу дешевле... Магазин извинился, сказали что произошла ПЕРЕСОРТИЦА. Обещают поменять, но сам факт! Они мне выдали на тышу дешевле, а не дороже. Ага?
У меня была и обратная ситуация, решил купить походные кастрюльки, заказал, при получении принесли те, что на 700 р дороже, попытался объяснить, что это не те, даже у них же на витрине показал. Нет сказали, пробиваются так - значит они.
В общем, после 15 минут объяснений, пришлось забрать более навороченные
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 19:04   #357
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Не приходило ли вам письмо:
Цитата:
Информационное письмо №568778 "О выплатах населению в марте 2018 года"
Цитата:
Вы получили это письмо, т.к. электронный адрес -------@yandex.ru находится в базе данных Минздрава РФ на предоставление компенсационных выплат.

Министерство здравоохранения информирует, что согласно межправительственного соглашения в рамках Содружества независимых государств граждане стран России, а также стран СНГ имеют право на получение выплат по неиспользованным страховым случаям в размере до 350 000 рублей на человека (либо эквивалент в национальной валюте). Осуществление выплат будет производиться в марте 2018 года.

База данных с выплатами находится на специализированном сайте.Для получения причитающейся суммы компенсации перейдите на сайт.


С уважением,
Министр здравоохранения Российской Федерации
Скворцова B.Ф.
Вы получили это письмо, т.к. электронный адрес -------@yandex.ru находится в базе данных Минздрава Российской Федерации.
Если Вы не желаете больше получать письма-уведомления нажмите здесь, чтобы отписаться.
В кой том век мне сам министр пишет
Потом надо на сайте ввести ФИО, страну и 6 цифр полиса. Я и ввел недавно умершего родственника и цифры с потолка.
Усопшему оказались должны аж 5 страховых компаний на общую сумму 116 тысяч рублей с хвостиком.
Но за доступ к этим компаниям нужно внести плату - всего лишь 250 рубчиков. На том я и остановился.

p.s. Да, перед переходом по ссылке проверил сайт на вредоносы и другие гадости, вроде ничего подозрительного, да и каспер на максимальном отлове бяки включен. Все дело видимо в оплате и наверно ещё последующих оплатах, а может ещё и данные кредитки сопрут.
Не ведитесь на халяву!
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2018, 07:28   #358
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

на меня тоже наезжали с выплатой в долларах и просили за конвертацию прислать в туман 152 рубя. С премии снять, или вычесть не могут. Ну видимо на их век ещё дураков хватит. У них и отзывы сварганины офигенные.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2018, 08:59   #359
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
на меня тоже наезжали с выплатой в долларах и просили за конвертацию прислать в туман 152 рубя. С премии снять, или вычесть не могут. Ну видимо на их век ещё дураков хватит. У них и отзывы сварганины офигенные.
Я вот что ещё скажу. Вполне реально сделать подмену сайта оператора платежной системы и можно снять как номер карты, контрольный код, так и пароль. Вполне реально, но эту афера подпадает уже под серьезную уголовную статью, а так по чуть-чуть с каждого и вот он - лимон (ны). А далее после того как человек заплатит первые 250 руб. и далее немного "покрутить" хвостом, а потом написать типа "За проверку достоверности данных таких-то ...", либо ещё как обозвать, не важно, ещё стянуть денежку, а ведь человек уже заплатил, многие просто плюнут, многие начнут искать концы, которых нет, а некоторые начнут платить ещё. Вот с этих можно и ещё потянуть.
Ещё раз - не верьте что кто-то хочет отдать вам деньги! И просто так!
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2018, 12:25   #360
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я вот что ещё скажу. Вполне реально сделать подмену сайта оператора платежной системы и можно снять как номер карты, контрольный код, так и пароль.
С современными браузерами это почти не реально, так что бы пользователь ничего не заметил.
Если только полуслепая бабушка попадется.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика