Вернуться на главную
Старый 02.06.2017, 23:56   #1
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию Поставил DEXP Evolution W01

Когда я брал дастера почти 2 года назад у меня стояла штатная магнитола 2DIN, но вот звук и начинка мне не особо нравились, за прошедшее время были эксперименты с заменой всех динамиков, установкой «пищалок», сабвуфера, эксперименты с программным обновлением магнитолы прошивкой Менаврус, Навителом и прочим софтом. Однако качество звука мне все равно не нравилось, принял решение сменить 2din на на 1din, была куплена новая рамка и дополнительный карман (заглушка – бардачек), за полтора года были использованы несколько типов пионера и одна сонька, последняя установка была Pioneer X7650SD, но тут захотелось помимо звука ещё и дополнительных опций и я решил опять сменить «голову» на 2DIN, чистого «китайца» с алиэкспресс брать не стал, мало ли что придет и по звуку мне не понравится…

Тут попалась на глаза магнитола DEXP Evolution W01 на базе Windows CE (честно говоря ненавижу андроид, поработал на нем несколько лет на разных устройства и отношение к нему отрицательное), поддержка GPS (правда без встроенной навигации), DVD(cd-mp3), микро-sd карты, usb, разъем под sd карту для навигации, выход на сабвуфер, а также возможность подключения и управления подрулевым джойстиком. Короче взял за 8999 руб. и теперь могу сказать что не прогадал.

Итак достоинства:
Чувствительность экрана на нажатия хорошая. Порадовал звук, качество не хуже крутого пионера, а настроек кроме эквалайзера на порядок больше! А саб стал играть так, что пришлось даже убавлять регуляторы на нём самом.

Никаких торможений, всё четко работает, быстро сканируются станции, быстрое переключение между ними, быстрое чтение и SD и USB флэшки. Видео DVD – классно проигрывается, единственно изображение немного сжато по вертикали, так как разрешение нестандартное 800x480.

Навигация – установил навител 9.1.0.713 для Windows CE (по этому вопросу можно в личку), немного конечно нужно было потратить времени и разобраться со всем, но результат того стоил. Кстати официальный ключ навител 9.6 кажется для Windows CE стОит 3600 руб ! (они одурели там что ли, навигаторы столько стоят!) Антенну GPS отрезал (зря я это дело затеял, разъем еле нашел, да и то не совсем тот), оставил кабель 20 см. обжал разъем (SMA) и прилепил антенну прямо сверху магнитолы, спутники нашлись быстро, все заработало, навигация плавная.

Минусы – нужна переходная рамка под магнитолу, стоимость около 1000 руб плюс, в моем случае (пока не купил) - 682607294R, накладка центральной консоли, цена новой что-то от 2600 и выше, на разборке есть в Москве и Питере до 1000-1500 руб, но или самовывоз или транспортная, что удвоит цену как минимум (у меня в городе транспортной нет, ещё надо и до нее ехать).

Кронштейны крепления не подходят, пока сколхозил немного, выписал адаптер для подсоединения джойстика, буду закреплять магнитолу капитально ещё раз, когда появится родная накладка 2DIN, сделаю кронштейны крепления по месту другие.

Маленькие «крутилки» - нужно привыкать.

Вот. Пока всё, отпишусь ещё как нибудь.

Последний раз редактировалось Hunter73; 02.06.2017 в 23:59.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.06.2017, 22:23   #2
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Подключил подрулевой адаптер от "Совы" с параллельного дастерского форума. Все кнопки и колёсико-крутилка на подрулевом джойстике заработали, можно обучить любую кнопку нужной функции через настройки в магнитоле, что и сделал.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 12:56   #3
alekseykotow
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Обнинск
Авто: Дастер 2.0 4х4 механика 2016
Сообщений: 23
alekseykotow
По умолчанию

на магнитоле нет принудительного вентилятора охлаждения, что при таких характеристиках странно. Перегрев может убить данный девайс, на дешевых китайцах как раз это и происходит. Я на пионер в патриоте вешал дополнительный кулер на радиатор охлаждения магнитолы, т.к. "родной" плохо справлялся в данном автомобиле, где ниша не предназначена для установки нормальной "головы". В дастере наверно тоже все достаточно компактно, т.к. оригинальные магнитолы не имеют полноценного размера 2din и мощность у них всего 15в на канал.
alekseykotow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:27   #4
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Не знаю, буквально вчера окончательно собрал всё, были проблемы с антенной GPS - вчера поставил новую, ставил адаптер подрулевой, рамку подгонял, у меня не осталось оригинала, только под 2 кармана 1DIN, подгонял крепления, ставил усилитель антенны (заказывал на али). К чему я всё это пишу, да к тому, что я снимал-ставил её уже десятки раз и не заметил чтобы радиатор сильно грелся, по крайней мере ничего горячего я не чувствовал, на максимум не выкручивал, хватает громкости примерно 7-8 (при активном сабе), я думаю макс.громкость где то 15. В любом случае брал её в DNS-shop и есть чек и гарантия, а заказать с Китая не рискнул, хотя и видел там дешевле. Короче пока доволен, кстати до этой магнитолы стоял пионер 7650SD, который стоит под 10000 (примерно столько же но 1 DIN и экран никакой), но вот уровень сигнала на сабе на этой магнитоле пришлось убрать подстроечниками наполовину, я ещё удивился что саб настолько мощно начал играть, что пришлось убавлять. А у пионера были 2 выхода на саб, в отличии от 1 на DEXP.

p.s. У меня на дастере стояло 3 пионера, брал последовательно начиная с дешевого за 2500 и вспоминаю, что все они обжигали руки, особенно 100Вт Pioneer MVH-280FD, так его еще и вырубало на время на высокой громкости. Короче у всех у них охлаждение просчитано не важно, то ли из экономии, то ли из за компактности.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.06.2017 в 14:04. Причина: p.s.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:47   #5
alekseykotow
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Обнинск
Авто: Дастер 2.0 4х4 механика 2016
Сообщений: 23
alekseykotow
По умолчанию

Согласен с али заказывать это выброшенные деньги, да и стоимость достойных экземпляров выше. Сам рассматриваю покупку подобной, юзал с андройдом не впечатлило, выброшенные деньги. Усилитель помог? Я ставил на логан наш Триада, толку ноль. Если можно скинь те в личку ссылку на него. Данный аппарат достойный вариант.
alekseykotow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 13:56   #6
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseykotow Посмотреть сообщение
Согласен с али заказывать это выброшенные деньги, да и стоимость достойных экземпляров выше. Сам рассматриваю покупку подобной, юзал с андройдом не впечатлило, выброшенные деньги. Усилитель помог? Я ставил на логан наш Триада, толку ноль. Если можно скинь те в личку ссылку на него. Данный аппарат достойный вариант.
Сбросил. У меня по городу кое где были провалы, сегодня ни одного не было. Радио не самое мощное в магнитоле, ну да на открытых пространствах нормально ловило и без усилителя, но хуже чем на пионерах (около 3 у меня было).

p.s. Забыл добавить что в Навителе все таки притормаживание наблюдается в 3Д режиме и с многочисленными объектами, чего нет у меня в навителе навигатора, ну да они и заточены на навител. Я прекрасно обхожусь 2Д режимом, а большего и не надо. Ещё один "косяк" что не все навигационные программы поддерживают WinCE. Ну да мне и навитела по горло, я его включаю всего несколько раз в год.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.06.2017 в 14:09. Причина: p.s.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2017, 10:39   #7
ALEKSEY 669
Новичок
 
Аватар для ALEKSEY 669
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Саранск
Авто: Рено Дастер
Сообщений: 2
ALEKSEY 669
По умолчанию

Установил такую же магнитолу как подключить кнопки на руле подскажите что за адаптер

Последний раз редактировалось ALEKSEY 669; 19.09.2017 в 11:48.
ALEKSEY 669 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:31   #8
ALEKSEY 669
Новичок
 
Аватар для ALEKSEY 669
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Саранск
Авто: Рено Дастер
Сообщений: 2
ALEKSEY 669
По умолчанию

Если осталась ссылочка на антенный уселитель скиньте пожалуста

Последний раз редактировалось ALEKSEY 669; 19.09.2017 в 11:49.
ALEKSEY 669 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:44   #9
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEKSEY 669 Посмотреть сообщение
Если осталась ссылочка на антенный уселитель скиньте пожалуста
Не стоит брать, у нас штатная антенна пассивная и толку не было что ставил, что нет, результата никакого. После мощного пионера, которые у меня стоял, радио тут слабое. Нужно покупать активную антенну уже со встроенным усилителем.
p.s. Может конечно "я попал" на подделку, но не хочу больше экспериментировать.

Последний раз редактировалось Hunter73; 27.09.2017 в 23:01.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:13   #10
zhuravlevsg
Новичок
 
Имя: сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: ижевск
Сообщений: 2
zhuravlevsg
По умолчанию

привет
нужно покупать ISO переходник для этой магнитолы
zhuravlevsg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:21   #11
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuravlevsg Посмотреть сообщение
привет
нужно покупать ISO переходник для этой магнитолы
Нужен ISO ПЕРЕХОДНИК RENAULT
для всех не родных магнитол :
http://www.intro-online.ru/item762
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:28   #12
zhuravlevsg
Новичок
 
Имя: сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: ижевск
Сообщений: 2
zhuravlevsg
По умолчанию

Купил магнитолу , установил радио действительно ужасное, думаю доробатывать как у a 01 , интересно кто-нибудь уже пробовал доробатывать
zhuravlevsg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:04   #13
Атос
Новичок
 
Имя: Атос
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Дастер NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
Сообщений: 90
Атос
По умолчанию

Hunter73, откройте Ларгус Шоп и там ,кажется,есть такая штука,а Ларгус шоп есть в нескольких городах. Удачи!
Атос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика