Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Результаты опроса: Как у Вас работает датчик уровня топлива?
Работает нормально (меня устраивает). Дастер Фаза-1 36 21.69%
Работает со сбоями. Дастер Фаза-1 38 22.89%
Глючит так, что невозможно им пользоваться. Дастер Фаза-1 13 7.83%
Работает нормально (меня устраивает). Дастер Фаза-2 25 15.06%
Работает со сбоями. Дастер Фаза-2 41 24.70%
Глючит так, что невозможно им пользоваться. Дастер Фаза-2 18 10.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 21:00   #1
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию Датчик топлива и его глюки

Обсуждаем проблемы с ДУТ (датчик уровня топлива) и возможные методы и способы решения их

На заметку.

Не верно указывается уровень топлива(завышен). http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=20
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 03.11.2013 в 12:21.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.11.2017, 19:13   #581
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Может, на дизеле бак чуть больше?..
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.11.2017, 19:31   #582
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...
Лампочка во всех этих случаях естественно горела и достаточно долго (сколько уже не вспомню), ну и после неприятности с остановкой, такие поездки с горящей лампочкой были только с канистрой в багажнике.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Может, на дизеле бак чуть больше?..
Вряд ли, хотя разница в 1-2 литра вполне может быть вообще от экземпляра к экземпляру. Скорее особенность самого датчика, может у Вас раньше лампочка загорается.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 20:17   #583
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Подробнее можно развернуть? Насколько происходит "нагрев", при доцеживании 4-5 литров.
Если интересно возьми металлическую канистру и попробуй сам, а дома измерь то, что нальешь чем либо точным... это не проблема...
Также можешь поступить проще, сравнить данные БК и чеков когда цедишь, и когда нет.

Последний раз редактировалось TolR; 16.11.2017 в 20:18.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 20:29   #584
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Если интересно возьми металлическую канистру и попробуй сам,
Не... вот мне нравятся такие ответы.
Это что, тайна за семью печатями что ли?
Элементарный вопрос - сколько недоливают при нацеживании?

Думал, что после таких убедительных заявлений типа "кто желает себя нагреть - цедите", есть какая-то конкретика...

Нет, опять болтовня одна...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 21:13   #585
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Думал, что после таких убедительных заявлений типа "кто желает себя нагреть - цедите", есть какая-то конкретика...
Нет, опять болтовня одна...
Андрей мне подобные "закидоны" по-барабану, и то, что стандартная цель подобных не поиск истины также знаю,...... не веришь, что цифра значительна, не проблема ты в праве сам выкидывать свои личные средства, а захочешь уточнить сколько, методов для того чтобы это сделать самостоятельно достаточно, и часть из них тебе выше озвучил.

Последний раз редактировалось TolR; 16.11.2017 в 21:16.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:19   #586
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Андрей мне подобные "закидоны" по-барабану,
Да мне тоже... Вот мне делать нехрен больше, с банками по заправкам бегать... )))

Но вот эта манера, че-то брякнуть в воздух, и типа так и надо, все поверили и побежали, ага...

Какая проблема результат-то озвучить?..
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 21:28   #587
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Какая проблема результат-то озвучить?..
Проблема не в озвучивании результата, проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"... и буду сильно удивлен если это не так.
А результат не проблема, он имеет очень значительный разброс, но любой цедящий легко может поиметь недостачу в треть стоимости нацеженного.
И повторюсь для тех у кого проблема с восприятием простого текста, для того чтобы это проверить нет необходимости бегать с банкой.

Последний раз редактировалось TolR; 16.11.2017 в 21:33.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 21:32   #588
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"...
Занавес.


Толку от твоей "достоверной информации" - ноль. Одно балабольство.

Если бы ты хотя бы приблизительно сказал, что так мол и так, провел эксперимент, в результате вот такая закономерность - при сцеживании недоливают 5-10-15% или сколько там, неважно... Тогда это можно было бы принять к сведению безо всякой дополнительной возни. В зависимости от того, сколько недоливают, либо отказаться от такого способа, либо наплевать и забыть, если там с 5 литров 300 грамм недолив. Так ведь нет же, по-нормальному озвучить ты не можешь, начинаются какие-то дурацкие "прятки" за словесами, а в итоге вообще делается вывод, достойный прозорливого зав.отделением психиатрической клиники. Молодец, чо...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 16.11.2017 в 21:39.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 21:35   #589
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
... Так ведь нет же, по-нормальному озвучить....
Андрей будь честен,... цель подобного вижу за версту, ибо(не в обиду) у меня на работе есть живой "дятел", которому только дай повод.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Если бы ты хотя бы приблизительно сказал, ...
И чем тебе до трети не приблизительно,... или не знаешь сколько это от озвученных 5 литров?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Занавес.
Толку от твоей "достоверной информации" - ноль. Одно балабольство.
Почему я не удивлен надеюсь догадываешься?... Все просто см. пост выше.
И кстати а что именно для тебя толк?
Для меня толк в том что не плачу за воздух в том числе и не свои средства, и в том что чеки совпадают с БК.

Последний раз редактировалось TolR; 16.11.2017 в 21:51.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 22:14   #590
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Аналогично, при лампочке разок оплатил 48 л и раз пять 46...47 л.
После лампочки проехав 20 по трассе и 5 по городу 39.7 с трудом
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 22:24   #591
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И чем тебе до трети не приблизительно,...
"До трети" это уже худо-бедно результат.
Ради интереса, в след. раз возьму "полторашку" с отметкой, попробую нацедить на Роснефти.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:56   #592
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
проезжал после лампочки 60 км, а остановился на трассе через 28 км (см. выше), врет наш датчик. Если уж лампа загорелась, то срочно на заправку. Хотя 28 км - это явно минимум, т.к. это было на скорости за 150, т.е. с максимальным расходом.
Один раз проехал незагруженный по трассе при 90км/ч всего 12км на лампочке и заглох. 2Остаток в баке в диаг.режиме показывал 3л после этого. 2.0 Ф1. Влезло 48+литров до первой отсечки после этого.

Хотя бывало также по трассе проезжал и 25км при большей скорости.

Баки могут быть разные сами по себе, но формально ставят их одинаковые на все подряд. Если только софт разный, что даёт разное время загорания лампочки, но вместимость можно померить же достаочно точное, пусть и ненапряму. Зигзаг на дизель вливал 63л. Совпадение ли , что у него дизель или тенденция - не скажу.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 09:27   #593
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
... Зигзаг на дизель вливал 63л...
Если посмотреть на личные отзывы на ресурсах Дастера, то встречались и те кто заливал под 70 литров, причем и на бензинках, только вот у большинства по тем же отзывам бак все таки 50 литров, как и озвучено производителем, и например у меня ни разу не возникало даже подозрений что это ни так... А насчет вливал, как то давно ночью на Рязанской объездной в одну из предыдущих машин при 45-литровом баке мне залили 58, притом, что подъезжал с негорящей лампочкой, и не сомневаюсь что к емкости бака подобная цифра не имела ни малейшего отношения

Последний раз редактировалось TolR; 17.11.2017 в 09:41.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 10:40   #594
RuslanVa
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
 
Имя: Руслан
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic 2020
Сообщений: 178
RuslanVa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Проблема не в озвучивании результата, проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"... и буду сильно удивлен если это не так.
А результат не проблема, он имеет очень значительный разброс, но любой цедящий легко может поиметь недостачу в треть стоимости нацеженного.
И повторюсь для тех у кого проблема с восприятием простого текста, для того чтобы это проверить нет необходимости бегать с банкой.
Дружище, а зачем вообще было тему поднимать!!!
Сказал "А", говори и "Б"
А то ломаешься тут как девочка...
RuslanVa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 10:56   #595
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Дружище, а зачем вообще было тему поднимать!!! Сказал "А", говори и "Б" А то ломаешься тут как девочка...
Будь проще, а то если имеешь проблемы с восприятием простого текста разжую далее некуда.... И А и Б уже давно сказаны..
Вообщем парни если дуркуете преследуя цель клевать мне мозг, то займите очередь...
А для особо развитых, если вдруг да не дуркуете, ещё раз поясню почему не говорю цифры в каплях - ПОТОМУ ЧТО ПОГРЕШНОСТЬ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНА, так как оборудование различно, но она всегда есть...
И если вдруг все ещё есть девушки, которым и после этого нужен однозначный ответ, то как нибудь без меня, так как НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, воспринимать информацию, либо игнорировать, а хоть и проверять Ваше право.

Последний раз редактировалось TolR; 17.11.2017 в 11:05.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 14:50   #596
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Баки могут быть разные сами по себе, но формально ставят их одинаковые на все подряд. Если только софт разный, что даёт разное время загорания лампочки, но вместимость можно померить же достаочно точное, пусть и ненапряму. Зигзаг на дизель вливал 63л. Совпадение ли , что у него дизель или тенденция - не скажу.
То что баки ставят одинаковые не сомневаюсь, но учитывая, что они пластиковые, вполне могут быть разные изгибы в несколько литров.
По идее, до первой отсечки в дизель должно влезать меньше, т.к. дизель больше пенится. Ну и 63 - это все-таки не до первой отсечки явно (мои цифры только до первой). И объяснение 63 и более литров может быть как раз в большой погрешности колонки при заправке тонкой стройкой после первой отсечки. Чтобы понять, что погрешность возрастает не обязательно быть специалистом именно по АЗС, но соглашусь с TolR точные цифры невозможно назвать (хотя пример можно и привести ), т.к. они зависят от того насколько тонкой струйкой, ну и используемого расходомера тоже.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 17:44   #597
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Много раз ездил около 50 км после того как лампочка загоралась. Правда выключал все потребители кроме фар. А вот до полного как то не догадался залить чтоб проверить сколько влезет. Как то просто на 1500 заливал и ехал дальше.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

По сути, от которой как то потихоньку отдалились, ставлю машину всегда на ровную поверхность, без бардюров и тд. Уровень ни разу не глючил. В Москву как приеду, призодится то на бардюр, то еще куда поставить сикось накось, так датчик сращу глючит.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:46   #598
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Господа,у меня газ,и бенз по бк уходит пропорционально пробегу))).Как тарировать дут на фазе-2 ? Кроме как заезжать на бордюр правой стороной или клемму снимать
с акб. Пожалуйста подскажите или дайте ссылку.Какой предохранитель снять,потом поставить хочу реле перезагрузки поставить или кнопку.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

у нас сейчас -30 когда до -10 потеплеет буду ставить,но хотелось знать точно какой предохранитель,должно работать.Когда клемму скидываешь уровень тарируется

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

на бордюр левой стороной,прибывает,правой убывает.Дут у нас еще то г..но. электронный.
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 15:35   #599
АндрейЧел
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АндрейЧел
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Челябинск
Авто: продан
Сообщений: 252
АндрейЧел АндрейЧел
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
Господа,у меня газ,и бенз по бк уходит пропорционально пробегу))).Как тарировать дут на фазе-2 ? Кроме как заезжать на бордюр правой стороной или клемму снимать
с акб. Пожалуйста подскажите или дайте ссылку.Какой предохранитель снять,потом поставить хочу реле перезагрузки поставить или кнопку.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

у нас сейчас -30 когда до -10 потеплеет буду ставить,но хотелось знать точно какой предохранитель,должно работать.Когда клемму скидываешь уровень тарируется

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

на бордюр левой стороной,прибывает,правой убывает.Дут у нас еще то г..но. электронный.
ни чего я не смог сделать с датчиком, заправлялся постоянно до полного. Правда помогла одна идея - продал Дастер
__________________
Дом построил, сына вырастил, опять же рощу деревьев посадил! Вопрос! Что бы замутить, на следующие 50 лет?
Дастер поменял на Колеос

http://nick-name.ru/nickname/id1272494/
АндрейЧел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 15:57   #600
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЧел Посмотреть сообщение
Правда помогла одна идея - продал Дастер
Я пока не продал дастер, но индикатор расхода бензина никогда не беспокоил, до полного не заправляюсь, но сразу после заправки в течении 5-10км показывает с запасом на 2 деления, потом приходит в норму и каждое деление соответствует 4,3л бензина. На Трафике такой же индикатор, но бак 90 литров и каждое деление около 8,2л. и тоже работает адекватно, только есть один глюк, когда кончается индикатор, он обратно возвращается после полнолуния или в определенные дни недели)). На дастере лампочки хватает на 35км, на трафике около 45кс. Но это не точно, мерил давно и не помню.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика