Вернуться на главную
Старый 10.11.2017, 21:08   #1041
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Вроде где-то читал, или тут на форме раньше кто-то писал, что в Татарстане гаишники по этому делу лютуют и даже проверяют документы у машин, которые с газовых заправок отъезжают.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.01.2018, 16:22   #1042
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Газовички привет! Вопрос кто сколько на свечах проезжает? У меня выход замена раз 10-15 ткм(свечи заводские рено) пока на бензе ездил хватало на намного дольше их.
Свяи стали постоянно с краснымналетом(инет гласич что это из за бенза и присадок ,) вот и хз))) по прошивки стоит свв, катушки рабочие, может зазор уменьшить на свечах? Просто после 10-15ткм начинает плохо заводиться и на прогреве троить. Замена свечей исправляет проблему, вообщем так и меняю затроила поменял)))
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:34   #1043
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Для обычных свечей 15 тыс на газу - это как раз лимит качественной езды. Хотите катать больше - ставите иридий. На них накат 60-80 тыс в зависимости от условий.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2018, 07:58   #1044
Азат.
Новичок
 
Имя: Азат
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 14
Азат.
По умолчанию

Доброе утро! Такая вот проблема на днях установил ГБО на Дастер 2.0 л. полный привод, ГБО DIGITRONIK, при езде на газу падает уровень бензина. Почему ?
Азат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2018, 09:41   #1045
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азат. Посмотреть сообщение
Доброе утро! Такая вот проблема на днях установил ГБО на Дастер 2.0 л. полный привод, ГБО DIGITRONIK, при езде на газу падает уровень бензина. Почему ?
Скорее всего идет до впрыск бензина.Дорога к установщикам.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:24   #1046
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Дядя Кот, я на газу меняю свечи каждые 15 тысяч

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Азат. Посмотреть сообщение
при езде на газу падает уровень бензина
у меня вообще всегда пустой бак показывает. потом раз в полгода проснется и бензин на месте
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:41   #1047
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азат. Посмотреть сообщение
Доброе утро! Такая вот проблема на днях установил ГБО на Дастер 2.0 л. полный привод, ГБО DIGITRONIK, при езде на газу падает уровень бензина. Почему ?
А у тебя Дастер второй фазы или первой?
Если первой - то проблема, а если второй, то конечно не исключаю того, что может быть какая-то неисправность, но тут как и на Каптюре та же самая история с тем, что расход бензина на датчике уменьшается из-за того, что электронные мозги Дастера второй фазы по сравнению с первой фазой были изменены и они не понимают, что машина потребляет газ, а всё ещё думают, что расходуется бензин и показания датчика уменьшаются. Но стоит залить чуть бензина, хотя бы 5 литров, и датчик снова показывает правильное количество бензина в баке
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:55   #1048
Азат.
Новичок
 
Имя: Азат
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 14
Азат.
По умолчанию

Дастер новый пробег около 1000. про фазы не знаю))), созвонился с компанией где ставил оборудование, повторили слово в слово sokol1dv

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

кто то еще про лючок бензобака говорил что если открыт закрыть, то снова будет показывать правильное количества бензина, но что то нет вериться в это , в любом случае попробую.
Азат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:00   #1049
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азат. Посмотреть сообщение
при езде на газу падает уровень бензина. Почему?
Если импульс считывания оборотов двигателя взяли с катушки или с форсунки, то так и будет. Если с тахометра, то бензиновая шкала будет стоять на месте.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:26   #1050
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Если импульс считывания оборотов двигателя взяли с катушки или с форсунки, то так и будет. Если с тахометра, то бензиновая шкала будет стоять на месте.
У меня с катушки,шкала бензина стоит на месте.
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 13:52   #1051
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

да в основном у всех с катушки. но стрелка бензина убегает
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:25   #1052
Азат.
Новичок
 
Имя: Азат
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 14
Азат.
По умолчанию

все нормализовалось, залил утром 5 л. бензина, уровень топлива пришел норму показывает почти полный бак.
Азат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:38   #1053
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
А у тебя Дастер второй фазы или первой?
Если первой - то проблема, а если второй, то конечно не исключаю того, что может быть какая-то неисправность, но тут как и на Каптюре та же самая история с тем, что расход бензина на датчике уменьшается из-за того, что электронные мозги Дастера второй фазы по сравнению с первой фазой были изменены и они не понимают, что машина потребляет газ, а всё ещё думают, что расходуется бензин и показания датчика уменьшаются. Но стоит залить чуть бензина, хотя бы 5 литров, и датчик снова показывает правильное количество бензина в баке
да,или снять клемму на 5 минут или наехать на бордюр левой стороной и выключить зажигание такая же хрень.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

есть тут форум дут.Но мы ленивые и эта проблема на фазе 2 не решена программно.Ставят реле,куда то на насос при откл зажигания оно отпадает и дут потом при повторном вкл показывает какой то уровень в баке тоже думаю поставить,что то подобное но пока заезжаю на бордюр.Как перестает повышаться,входит до полного 23 литра

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

или в другом,месте там и схема есть

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

когда долго стоит,хз сколько сутки или пятеро возможно уровень подымется

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
У меня с катушки,шкала бензина стоит на месте.
а комп работает?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
да в основном у всех с катушки. но стрелка бензина убегает
думаю надо брать с бензо форсунки питание ,но комп и уровень будут работать только на бензе пока этим вопросом не занимался.Летом было пофиг а зимой холодно:сарказм:

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Азат. Посмотреть сообщение
Дастер новый пробег около 1000. про фазы не знаю))), созвонился с компанией где ставил оборудование, повторили слово в слово sokol1dv

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

кто то еще про лючок бензобака говорил что если открыт закрыть, то снова будет показывать правильное количества бензина, но что то нет вериться в это , в любом случае попробую.
Называешь имя фамилию и должность и вот оно чудо

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

При работе на бензе форсунки закрыты и на них не подается импульс на их работу,вот оттуда его и надо брать,я так думаю

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
А у тебя Дастер второй фазы или первой?
Если первой - то проблема, а если второй, то конечно не исключаю того, что может быть какая-то неисправность, но тут как и на Каптюре та же самая история с тем, что расход бензина на датчике уменьшается из-за того, что электронные мозги Дастера второй фазы по сравнению с первой фазой были изменены и они не понимают, что машина потребляет газ, а всё ещё думают, что расходуется бензин и показания датчика уменьшаются. Но стоит залить чуть бензина, хотя бы 5 литров, и датчик снова показывает правильное количество бензина в баке
С первой проблем нет режим теста и все норм,проблема с рестайленгом.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
да,или снять клемму на 5 минут или наехать на бордюр левой стороной и выключить зажигание такая же хрень.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

есть тут форум дут.Но мы ленивые и эта проблема на фазе 2 не решена программно.Ставят реле,куда то на насос при откл зажигания оно отпадает и дут потом при повторном вкл показывает какой то уровень в баке тоже думаю поставить,что то подобное но пока заезжаю на бордюр.Как перестает повышаться,входит до полного 23 литра

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

или в другом,месте там и схема есть

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

когда долго стоит,хз сколько сутки или пятеро возможно уровень подымется

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------



а комп работает?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------



думаю надо брать с бензо форсунки питание ,но комп и уровень будут работать только на бензе пока этим вопросом не занимался.Летом было пофиг а зимой холодно:сарказм:

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------


Называешь имя фамилию и должность и вот оно чудо

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

При работе на бензе форсунки закрыты и на них не подается импульс на их работу,вот оттуда его и надо брать,я так думаю

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------


С первой проблем нет режим теста и все норм,проблема с рестайленгом.
Будешь долго ехать по дорожке на газу и загорится лампа.А бак с бензом полный
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:44   #1054
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

электрикам написал... может ребята помогут с нашей бедой
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:39   #1055
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.aliks Посмотреть сообщение
С первой проблем нет режим теста и все норм,проблема с рестайленгом.
На Дастере первой фазы у меня проблем не было и без включения тест-режима: уровень бензина не падал при езде на газе.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2018, 09:14   #1056
pdm
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для pdm
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Липецк
Авто: Privilege 2.0 4x4 MКП6, ГБО OMVL, SVV
Сообщений: 154
pdm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
На Дастере первой фазы у меня проблем не было и без включения тест-режима: уровень бензина не падал при езде на газе.
Тоже нет данной проблемы на дорестайле
pdm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:43   #1057
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Скорее всего идет до впрыск бензина.Дорога к установщикам.
Как вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Если импульс считывания оборотов двигателя взяли с катушки или с форсунки, то так и будет. Если с тахометра, то бензиновая шкала будет стоять на месте.
Рифат, уж поверь мне. По барабану ДУТ откуда взят импульс.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
У меня выход замена раз 10-15 ткм(свечи заводские рено)
Меняю раз в 10 тык вместе с маслом.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:13   #1058
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Господа, а кто в фирме РУССГАЗ (мск) ставил ГБО?

Ну или хоть подскажите куда податься.

Последний раз редактировалось KOSH; 06.02.2018 в 22:02.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:47   #1059
black1957
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: казань
Авто: 4*4, 2.0 черный expression
Сообщений: 90
black1957
По умолчанию восстановление форсунок BRC. Возможно ли это?

всем привет.
недавно вылетела одна форсунка BRC оранжевая.
пробег на ГБО 61 тк. общий пробег 89 тк.
поставил отремонтированную за 1500 р. за новую сервисник запросил 4 тр. в инет магазинах такая новая 3тр.
вышедшую из строя оставил себе.
кто знает где ее попробовать восстановить?
ГБО шник сказал что на восстановление в Москву отправляет.

Последний раз редактировалось black1957; 22.02.2018 в 19:50.
black1957 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:22   #1060
mr.aliks
Завсегдатай
 
Имя: mr.aliks
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: кемерово
Авто: полная.автомат.полный привод с есп и гбо
Сообщений: 237
mr.aliks
Отправить сообщение для mr.aliks с помощью Skype™
По умолчанию

у меня какие-то реал весь комплект 3500 р

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

да я особо не заморачиваюсь на этом авто поставил эти форсунки,на камри были омвл синие в одном корпусе ,сказали лучше поменять.Камри 90000км на пропане была,гбо с нее снял а с форсами проблем не было.Сказали что эти форсы лучше и синим придет скоро писец

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

35000 с установкой,хотя их просто поменять

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

3500

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

18000 км полет норм и дастер и гбо
mr.aliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика