Вернуться на главную
Старый 24.12.2016, 13:56   #81
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Попробуй в Петровский.
Может есть контакты менеджера, к кому можно обратиться?
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.12.2016, 14:14   #82
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,401
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

как то странно... Вы ищете где купить машину (как обычно делается) или где трейд-ин выгоднее?
я тож бы посоветовала Петровский....Жулебино например
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2017, 16:50   #83
55244
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 1
55244
По умолчанию Трейд Ин, сколько ждать авто

Всем здравствуйте, позвольте задать вопрос.
Пробежался по нескольким форумам о Реношках, сообщения по ТрейдИну у вас более свежие)

Итак. Есть тесть, он сдал Рено в ТрейдИн. Оценили, его устроило, сдал авто, сдал недостающие деньги в кассу...

Читаю акты, договор, который ему выдали: "ОД обязан предоставить новый авто согласно выбранной конфигурации в течении 5 дней, после получения авто от Перевозчика"

и.....? Это же может и месяц и 8 пройти. Над этим вопросом не задумывались? Или у каждого дилера свой договор, как хотят, так и вертят?
Как проследить за честностью ОД? Как узнать, когда авто приедет, ходить смотреть, что там разгружают с автовоза? )))) Довериться ОД?
(((((

Кто сколько ждал авто?

п.с. дилер г. Мончегорск Мурм. обл.
55244 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:53   #84
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 55244 Посмотреть сообщение
Или у каждого дилера свой договор, как хотят, так и вертят?
Именно так.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:05   #85
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Я, например, сдавал под конкретный автомобиль на стоянке, всё оформил в течение пары часов. Вначале приехал, приценился по трей ин, потом узнал про наличие машин с птс и уехал на Дусе!
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:09   #86
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

55244, как я понял,тесть отдал и авто и все деньги. То есть сделал полную предоплату. Даже когда мы ждали машины по полгода,и то предоплата была минимальна и полную оплату производили только по приходу машины в салон. И это при том дефиците Дастеров у дилеров. Когда они могли диктовать условия. Теперь же когда рынок завален машинами,условия должен ставить покупатель. А теперь дилеру торопится некуда. Терпите ежедневно нервы ему!
Это мое личное мнение.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:39   #87
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

да и машину старую сдавали (оценивали раньше, да) в основном непосредственно уже перед получением нового авто
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:37   #88
M.Dasteur
Завсегдатай
 
Аватар для M.Dasteur
 
Имя: Serge
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: москва
Авто: Drive 4x4 АКПП
Сообщений: 195
M.Dasteur
По умолчанию

У меня довольно нетипичная история. Дело было в конце лета 2014. Пересаживался я на Дастер со Шкода Йети 1.2 DSG 2011 г., пробег 66000. Заранее обговорено было, что Йетька достанется тестю за 450 тыр, но ради спортивного интереса решил закинуть удочку в трейд-ин ОД (RTDS на кольцевой). Оценщик, как положено, всё обнюхал, даже немного покатал меня на моем авто и предложил 470 тыр. Я загадочно обещал подумать. Так через неделю мне оценщик позвонил узнать, что я надумал, и предложил 490 тыр., а когда я отказался, то тут же предложил рассмотреть вариант за 500 или, может, у меня самого какие будут предложения. И только тогда я раскололся и признался, что у меня уговор с родственником. О как! Предложение рождает спрос, однако.
M.Dasteur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2017, 17:38   #89
DSM
Новичок
 
Аватар для DSM
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Симферополь
Авто: Duster Dakar 4x4 1,5 dci
Сообщений: 50
DSM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Dasteur Посмотреть сообщение
У меня довольно нетипичная история. Дело было в конце лета 2014. Пересаживался я на Дастер со Шкода Йети 1.2 DSG 2011 г., пробег 66000. Заранее обговорено было, что Йетька достанется тестю за 450 тыр, но ради спортивного интереса решил закинуть удочку в трейд-ин ОД (RTDS на кольцевой). Оценщик, как положено, всё обнюхал, даже немного покатал меня на моем авто и предложил 470 тыр. Я загадочно обещал подумать. Так через неделю мне оценщик позвонил узнать, что я надумал, и предложил 490 тыр., а когда я отказался, то тут же предложил рассмотреть вариант за 500 или, может, у меня самого какие будут предложения. И только тогда я раскололся и признался, что у меня уговор с родственником. О как! Предложение рождает спрос, однако.
Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба.
Поэтому родным и знакомым не продаю ничего.
А против тестя не попрешь))
__________________


_______________________________
Деньги нужно тратить на любимого человека,
поэтому я куплю себе вискарик...
DSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:24   #90
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию

Я когда брал новый Дастер, сдавал в trade-in свою старую машину. Машина была довольно сильно ушатана, плюс много скрытых проблем о которых я знал. Поехал к диллеру, показал машину, договорись на 200 000. Еще двое официалов оценили так же 200 000. Сам бы я ее продал за 250 000. Но по гос программе диллер давал доп скидку 90 000 на новую машину за сдачу старой.
Перед самой сдачей попал в аварию (в меня въехали на светофоре). Отложил сдачу на пару дней и оформил страховой случай по ОСАГО. Потом поехал сдавать машину без починки. За повреждения trade-in скинули 20 000 - хотели 30 000, но я сторговался. (при этом ремонт в нескольких неофициальных сервисах оценивали в 30 000). Страховая, уже после того как машину уже 2 недели как сдал в трейд-ин, начислила мне 42 000. Так что для меня trade-in оказался очень выгоден:
1) избавил меня от хлопот по ремонту
2) избавил от хлопот по самостоятельной продаже машины и подготовки к продаже (там дофига всего не работало - во что нужно было существенно вкладываться)
3) + выгода за скидку 90 000 - 50 000 = 40 000 руб
4) + разница в ремонте 30 000 - 20 000 = 10 000 руб
5) + выгода от страховой 42 000 - 30 000 = 12 000 руб

Итого: куча сэкономленного времени и 62 000 руб прибыли.

Как я торговался с дилером за новую машину - вообще отдельная песня. Пропуская подробности, итогом торга стало то, что к первоначальному предложению по деньгам мне поставили бесплатно: обработку антишум, все подкрылки, все коврики, сигналку с обратной связью Starline Е60, подогрев сидений, парктроник и дали грузовые поперечины на рейлинги.
Это был май 2015 года, машина была выпуска декабря 2014 года (фаза 1) - вот-вот должны были поступить в продажу новые дастеры (фаза 2) и им надо было срочно допродать все старые.

Могу также сказать что у трех официалов когда оценивали страрую машину в trade-in - смотрели ее очень быстро, без подробностей, так что если у вас есть скрытые дорогостоящие проблемы, как были например у меня (электрика, дырявый кондей, неработающая печка, ушатанная в хлам подвеска (задние сайленты, сайленты подрамника, задние стойки, задние пружины, рычаги передние, ступицы - все под замену - машина сама по себя очень мягкая была, так что только на ямах все это было слышно), неработающие стеклоподъемники задние, опора двигателя под замену, текущий задний сальник двигателя, не работал корректор фар, не работал ручник, были стерты на 90% диски и передние и задние, начинались проблемы с автоматом) - то это может быть выгодно. Если бы сам я покупал такую машину - я бы все это нашел, ну или почти все.
В общем все проблемы тянули тыщ на 150-200 - по оценке в Лоранте (у меня был 10-ти летний Scenic 2). Собственно, когда я приехал к ним с баблом на руках чинить сразу все что накопилось, Давид в Лоранте мне сказал: "Мы с тебя можем, конечно, взять 150-200 тыр, но рекомендую сдать машину в trade-in". Что я и сделал.

Последний раз редактировалось Poluektov; 15.01.2017 в 20:32.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 09:20   #91
DSM
Новичок
 
Аватар для DSM
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Симферополь
Авто: Duster Dakar 4x4 1,5 dci
Сообщений: 50
DSM
По умолчанию

Я тоже купил по трейдину.
Сдал в салон Калину кросс (1,5 года, пробег 25000) за 345 рублей+90 рублей скидка от Рено.
Правда, взяли 1 рубль типа за диагностику)) Еще 3,5 обошлась дорога и паром (оплатил салон).
До этого я выставлял машину на сайтах. Больше 420 не давали, я еще хотел и зимнюю резину отдать в подарок. Не продал.

Так что тоже типа в прибыли. Машину заказал (сам из Симферополя, покупал в Краснодаре), ждал отгрузки около 2 недель. Моя акция в -90 рублей была до 01.12.2016. Забрал машинку 30 ноября))

Спустя неделю продал и резину от калинки, но это другая история))
__________________


_______________________________
Деньги нужно тратить на любимого человека,
поэтому я куплю себе вискарик...

Последний раз редактировалось DSM; 16.01.2017 в 09:23.
DSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2017, 10:44   #92
swinger
Завсегдатай
 
Аватар для swinger
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: москва митино
Авто: 2017 luxe privelege 2.0 4x4+esp
Сообщений: 103
swinger
По умолчанию

тоже планирую сдать логан люкс привеледж 2014 в трейд ин.внес предоплату за дастер люкс привеледж 4х4. логан оценили в ртдс на кольцеволй в 350 000. скидку обещают в 75 000. обслуживался у них всегда и логан на гарантии еще до 6 декабря.
swinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:05   #93
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swinger Посмотреть сообщение
тоже планирую сдать логан люкс привеледж 2014 в трейд ин.внес предоплату за дастер люкс привеледж 4х4. логан оценили в ртдс на кольцеволй в 350 000. скидку обещают в 75 000. обслуживался у них всегда и логан на гарантии еще до 6 декабря.
А какая рыночная цена,за Логан?
У друга,был случай. Заказал Дастер. Отценил в трейд-ин,свой Опель. Назвали хорошую цену. Когда Дастер пришел и друг приехал" менять" машины,то за Опель уже давали на 100 тысяч меньше. Хотя в машине изменений не было. И это дилер.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:42   #94
swinger
Завсегдатай
 
Аватар для swinger
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: москва митино
Авто: 2017 luxe privelege 2.0 4x4+esp
Сообщений: 103
swinger
По умолчанию

ну тогда отказываться от покупки. конец года- думаю им такой расклад не нужен. а там - как карта ляжет. поеду 15 ноября сдавать. дастер обещают к 20 с завода пригнать. вот тогда все и будет ясно.
swinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 12:03   #95
Altre
Новичок
 
Имя: Altre
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Химки
Авто: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege Хаки МКП
Сообщений: 15
Altre
По умолчанию

swinger, а в каком месяце Вы сделали заказ, в октябре или в ноябре?
Мы делали в октябре, когда скидка была еще не 75 т.р., а 100 т.р.
Вот теперь в ожидании решения, если скидка не сохранится, будем отказываться, т.к. других скидок нам не предлагали.
ambal70, также не исключаем подобного развития события. Предварительная оценка машины была основательной, ее сумма нас вполне устроила, если она изменится, и в этом случае также будем искать другие варианты.
Altre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:31   #96
swinger
Завсегдатай
 
Аватар для swinger
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: москва митино
Авто: 2017 luxe privelege 2.0 4x4+esp
Сообщений: 103
swinger
По умолчанию

в октябре. но машина-то еще собирается. на офайте рено-75000 указано. до ста мне менеджер обещал наделать скидок при покупке. посмотрим
swinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:32   #97
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
А какая рыночная цена,за Логан?
У друга,был случай. Заказал Дастер. Отценил в трейд-ин,свой Опель. Назвали хорошую цену. Когда Дастер пришел и друг приехал" менять" машины,то за Опель уже давали на 100 тысяч меньше. Хотя в машине изменений не было. И это дилер.
У нас аналогично работают... Первоначально оценивают в одну цену, приходит машина, покупатель приезжает... начинают придираться ко всему, чтобы снизить ценник на трейд-иновый авто. Многие закрывают на это глаза... монополия в "глубинке". Один ОД в городе...
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:44   #98
Altre
Новичок
 
Имя: Altre
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Химки
Авто: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege Хаки МКП
Сообщений: 15
Altre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swinger Посмотреть сообщение
в октябре. но машина-то еще собирается. на офайте рено-75000 указано. до ста мне менеджер обещал наделать скидок при покупке. посмотрим
Мы не совсем уверены, что хотим допы именно от дилера, но нам пока ничего и не предлагают. В общем, пришлось приостановить все организационные и денежные телодвижения в подготовке к покупке, пока знакомимся с другими вариантами, а они, по крайней мере, в Москве есть.
Altre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:49   #99
swinger
Завсегдатай
 
Аватар для swinger
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: москва митино
Авто: 2017 luxe privelege 2.0 4x4+esp
Сообщений: 103
swinger
По умолчанию

А я у них ни одного допа не собирался брать. Скидки обещал за то что вторую машину у них беру и подобное тому.
swinger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:05   #100
Altre
Новичок
 
Имя: Altre
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Химки
Авто: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege Хаки МКП
Сообщений: 15
Altre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swinger Посмотреть сообщение
А я у них ни одного допа не собирался брать. Скидки обещал за то что вторую машину у них беру и подобное тому.
Понятно, не всем так везет. Мы Логан брали в Оводе на Алексеевской...
Сейчас заказывали машину в Петровском, и чует мое сердце, если даже и будет какая-то скидка, то уменьшат стоимость нашего Логана.
Altre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика