Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 21:33   #61
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Судя по вашим сообщениям вы являетесь экспертом во всех областях и другие мнения вам не нужны, не так ли ?!
Мои сообщения касаются довольно узкого круга интересов. ИТ и непосредственно по теме форума. Где Вы нашли остальные области? В философию, на кухню, в шмотки, охоту/рыбалку я не лезу. Так в чем же заключается "во всех областях"?
Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Зачем вам тогда мой опыт ?!
Ну хотя бы для сравнения с моим, для обмена знаниями (а не домыслами).
Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Человек не может быть специалистом даже в одной отрасли
Как говорил мой преподаватель: "ценность образования не в знаниях, а в приобретении опыта для получения знаний". Однако, имея базовый набор знаний и опыта, можно строить весьма занятные логические цепочки, основываясь на эти знания.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.09.2017, 22:07   #62
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мои сообщения касаются довольно узкого круга интересов. ИТ и непосредственно по теме форума. Где Вы нашли остальные области? В философию, на кухню, в шмотки, охоту/рыбалку я не лезу. Так в чем же заключается "во всех областях"?
Фактов как раз вы и не приводите, одни междометья. А тема эта "Курилка", а не серьезный форум об ИТ беспилотников.
Цитата:
Как говорил мой преподаватель: "ценность образования не в знаниях, а в приобретении опыта для получения знаний". Однако, имея базовый набор знаний и опыта, можно строить весьма занятные логические цепочки, основываясь на эти знания.
Я сам преподаватель. Ваш преподаватель говорил чепуху -"Опыт для получения знаний" - пожилой маразм, какой же опыт он мог предложить не давая знания ?! На счет логических цепочек - многих они заводили "не туда", примеров множество. Впрочем философией вы не интересуетесь, да и тема о беспилотниках, на том и закончу.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:24   #63
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
...Примерно тоже самое говорили о невозможности "машине" обыграть человека в шахматы лет 10 назад (уже приводили этот пример выше)...
Да я приводил этот пример но в другом контексте... и не пойму что за необходимость удалять посты которые четко по теме из курилки... машина сейчас выигрывает у конкретного гроссмейстера но только если дать ей шанс/время просчитать ходы, а если времени для этого просчета нет, либо недостаточно она проигрывает... а дорога как раз требует правильных реакций без времени на их просчет.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 06:37   #64
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
а дорога как раз требует правильных реакций без времени на их просчет
И без задержки в две секунды до реакции. И это если водеитель не спит, не пишет смс, не ковыряется в носу. И даже потом, мягко говоря не факт что реакция будет "правильной".
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 07:46   #65
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Задержка реакции в две секунды, это глубокие, обычно старческие изменения организма, при таких лучше завязывать с ездой... А правильной/неправильной реакция может быть лишь потому, что все мы разные, и за рулем полно людей считающих, что раз медведи в цирке ездят, то это дано всем, и им также это по силам,... и именно так они и ездят, поражая остальных своим пониманием процесса передвижения...
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 09:07   #66
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

У нас ЭБУ за наносекунды анализирует кучу параметров двигателя и выдаёт точный результат на впрыск, а у него какой там процессор по производительности, даже в сравнении с обычным смартфоном.
Просчёт дорожной обстановки не такая уж и трудоемкая задача, будет реакция быстрее обычного человека, плюс прогнозирование ситуации.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:19   #67
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Уже есть города (не в России), где давно нет машинистов в метро, все на автомате.
Там нет такого пассажиропотока в часпик, как в мск метро.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
К этому моменту и отладят основные ошибки.
А цена ошибки ДО этого момента?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну влез кто-то в автопилот и спровоцировал ДТП, но кто мешает ему влезть и повредить тормоза сейчас?
По мне: проще сидя в теплой комнате за компом влезть в автопилот, чем физически быть рядом с машиной и делать дырку в тормозном шланге.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2017, 11:34   #68
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Уже есть города (не в России), где давно нет машинистов в метро, все на автомате.
Там нет такого пассажиропотока в часпик, как в мск метро.
В Токио есть автоматизированные линии метрополитена, а токийский метрополитен крупнее московского
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:03   #69
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
машина сейчас выигрывает у конкретного гроссмейстера но только если дать ей шанс/время просчитать ходы, а если времени для этого просчета нет, либо недостаточно она проигрывает...
Она выигрывает при одинаковых условиях (времени на размышление).

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А цена ошибки ДО этого момента?
Такая же, как при любой другой неисправности. Ну и повторю все будет постепенно от специализированных дорог, где только на автопилоте можно передвигаться к обычным.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
По мне: проще сидя в теплой комнате за компом влезть в автопилот, чем физически быть рядом с машиной и делать дырку в тормозном шланге.
А что система управления автопилотом будет не автономной в самой машине, а где-то на сервере? Теоретически тоже возможно, но это уже точно, когда все отлажено будет.

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
В Токио есть автоматизированные линии метрополитена, а токийский метрополитен крупнее московского
Дело даже не в том, что крупнее, а в том, что более загружен, думаю, все видели ролики посадки в поезд в Токио
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:34   #70
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
В Токио есть автоматизированные линии метрополитена, а токийский метрополитен крупнее московского
Я про Токийское метро кина не видел. А про Питерское - было. Вот и подумай, почему за столько лет машинисты без работы не остались.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А что система управления автопилотом будет не автономной в самой машине, а где-то на сервере?
А связи с сервером не будет? Полностью автономный беспилотник?

Я за свою жизнь поставил не много систем автоматизации жилья. Это кайф, когда на Новый Год, народ в чем было, вылетал из дома спасать свои машины от пожара по смске, от системы охраны о повышении температуры в гараже. Или метнуться зимней ночью за 300 верст из-за сработки охраны периметра дачи. И всё в холостую, из-за банального глюка. GSM маяки глючат тоже. 50 метров дрейфа - это норма, оказывается. Компы у всех всегда идеально работают, не подвисают? Я не верю во всю эту автоматику, электронику и тем более в искусственный "интеллект." И не надо забывать, что за всеми этим роботами стоят люди со своими тараканами в голове и амбициями.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось maslovyu; 05.09.2017 в 15:37.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 16:42   #71
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,556
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Я не верю во всю эту автоматику, электронику и тем более в искусственный "интеллект." И не надо забывать, что за всеми этим роботами стоят люди со своими тараканами в голове и амбициями.
Не забывай ещё один нюанс - юридический.
О котором пока никто нигде даже слова не сказал.

Вот купил ты беспилотный автомобиль, начал использовать.
Вдруг - бац! ДТП, а то и с тяжкими последствиями.
Твой беспилотник заглючил, и на переходе пешехода задавил.

Один маленький вопрос - кто отвечать будет?

Ты? А с какого, простите, бодуна?..
Если пункт о полной ответственности при покупке данного девайса за тобой будет закреплен законодательно, ты такое ярмо себе на шею в трезвом уме за свои деньги покупать будешь?..

Если вся ответственность будет лежать на производителе данных девайсов, как ты думешь, оно им надо? Они себе такую мину под задницу сознательно заложат?.. Нет. Вот то-то и оно.

И пока этот нюанс не будет решен в пользу потребителя (покупателя), тут вообще говорить не о чем.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2017, 16:51   #72
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не забывай ещё один нюанс - юридический.
О котором пока никто нигде даже слова не сказал.
Так только это, в основном, и сдерживает выезд на улицы беспилотников, технически и программно на сегодняшний день, как я читал, проблемы решены.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 18:05   #73
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Интересная статья написана на сайте "За рулем" чуть более года назад.
Этика автопилота, или Лицензия на убийство
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2017, 06:46   #74
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

Пока вы рассуждаете о законах робототехники, на дорогах гибнет 30-40 человек в будний день и 60-70 по выходным. 10% из них - дети.
И почти везде превышение скорости и невыполнение других элементарных правил.

А историй про героического водителя который задавил собаку вместо бабушки я в своей жизни не слышал.

Последний раз редактировалось zrm; 06.09.2017 в 06:48. Причина: В прошлой версии могло создаться впечатление, что превышение скорости - не нарушение.
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2017, 07:15   #75
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zrm Посмотреть сообщение
Пока вы рассуждаете о законах робототехники, на дорогах гибнет 30-40 человек в будний день и 60-70 по выходным. 10% из них - дети...
И дальше что ? Мне это напоминает слова "Вы здесь все зажрались, а в Африке дети голодают" ...
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:20   #76
zrm
Завсегдатай
 
Имя: Роман
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Барнаул
Авто: 2.0 4WD Privelege 2014
Сообщений: 136
zrm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
И дальше что ?
Да собственно ничего. Я написал предельно короткое сообщение, но ты из него выдрал ровно половину. Смысл моего сообщения в обеих половинах.
zrm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:29   #77
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zrm Посмотреть сообщение
Да собственно ничего. Я написал предельно короткое сообщение, но ты из него выдрал ровно половину. Смысл моего сообщения в обеих половинах.
Во первых не тыкайте, во вторых есть темы для этого, а также множество форумов. Вы мысль развейте дальше, а сказать "Вот вы здесь все сидите, а там ...". Я всё правильно понял и не в коем случае не оправдываю нарушения, просто само понятие немного шире, вот например по ссылке интересно будет почитать.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:48   #78
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Власти США приступили к расследованию причин первого смертельного ДТП с участием автомобиля, который двигался на автопилоте. Сама авария произошла в штате Флорида еще в мае, но известно об инциденте, в котором погиб водитель, стало только сейчас. Электромобиль Tesla Model S с включенным автопилотом протаранил на шоссе тягач с прицепом, который двигался в перпендикулярном направлении, пытаясь пересечь перекресток. Как сообщила пресс-служба Tesla, авария произошла из-за стечения трагических обстоятельств.

В Tesla полагают, что причина ДТП может состоять в том, что автоматика, под управлением которой находилось транспортное средство, не успела распознать опасность из-за белого цвета прицепа грузовика на фоне яркого неба. По той же причине, по предположению автопроизводителя, не среагировал вовремя и сам водитель, который мог бы взять управление машиной на себя: яркое солнце могло ослепить его. По другой версии, автопилот мог дать сбой из-за длинного свеса прицепа фуры и большого дорожного просвета, что помешало радарам «увидеть» препятствие впереди.
Последствия оказались чудовищными: автомобиль проехал под фурой, в результате чего у седана снесло крышу, затем вылетел с шоссе, протаранив два забора, и остановился, врезавшись в столб. В результате многочисленных столкновений 40-летний водитель электрического седана Джошуа Браун скончался на месте инцидента от полученных травм.
https://www.gazeta.ru/auto/2016/07/01_a_8351963.shtml
Цитата:
еспилотный автомобиль компании Google впервые стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Инцидент произошел в городе Маунтин Вью, штат Калифорния, сообщает Reuters.

В заявлении компании отмечается, что авария произошла 14 февраля. Автомобиль модели Lexus RX450h столкнулся с муниципальным автобусом при попытке объехать несколько мешков с песком на проезжей части. В результате ДТП оказался поврежден левый борт автобуса, переднее колесо и передний датчик водителя. Пострадавших в результате аварии нет.

В своем заявлении Google признала «частичную ответственность» за случившееся и отметила, что это первый случай, когда их автомобиль с автопилотом стал виновником ДТП. «Частичную ответственность» компания объясняет тем, что если бы их автомобиль не делал маневра, то столкновения бы не было. «Наш автомобиль полагал, что автобус собирается снизить скорость или даже остановиться, чтобы позволить машине вернуться в поток, а также то, что было достаточно места для маневра», — говорится в заявлении.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_med...79472fa6d325fb
Цитата:
Один из беспилотников Google врезался в другой автомобиль. Однако компания уже заявила, что в это время автомобилем управлял человек.

Гугловская робо-Prius врезалась в чью-то обычную Toyota Prius. Но по заявлению представлителя Google, проишествие произошло во время управления ей человеком. «Безопасность — наш главный приоритет», — сообщил он. — «Как раз предотвращение столкновений такого типа, которое произошло, является одной из наших целей».

Представитель компании заявил, что беспилотники уже отъездили порядка 160 000 миль без единого инцидента. Авария произошла в Mountain View.
Цитата:
В декабре беспилотник Uber проехал на красный свет в Калифорнии. Uber заявил, что ошибка лежит на водителе, который вмешался в процесс управления, однако источники New York Times свидетельствуют, что в инциденте виновата именно беспилотная технология.
http://www.rbc.ru/technology_and_med...79472fa6d325fb

Ну это ваще абзац! Я не усну...
Цитата:
Российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ планирует запустить грузовики-беспилотники в серию в 2025 году. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Сергей Когогин в рамках ПМЭФ-2016. Топ-менеджера цитирует ТАСС.
https://rg.ru/2016/06/16/kamaz-nachn...2025-godu.html

Цитата:
Во время тестирования новой модели беспилотного автомобиля Volvo столкнулись с довольно интересной проблемой.

Тестирования проводились в Австралии и автомобиль в скором времени встретил кенгуру. Система слежения машины и до этого сталкивалась с крупными животными – например с оленем во время тестирования в Швейцарии – так что она более или менее подготовлена к такой встрече. Однако необычный способ передвижения кенгуру создал серьезные проблемы для автомобиля. Когда животное подпрыгивает в воздух для системы оно кажется дальше чем есть, а когда приземляется – ближе.
https://pikabu.ru/tag/%E1%E5%F1%EF%E...EE%E1%E8%EB%FC

Цитата:
Фанаты, посетившие соревнование Formula E в Буэнос-Айресе, оказались очевидцами «гонки» беспилотных автомобилей компании Roborace. Однако не все пошло по плану.

Два тестируемых автомобиля соревновались на скорости 185 км/ч, когда один из них врезался на повороте, в который он вошел слишком резко. Плюс в том, что «ни один из водителей не пострадал». Говоря серьезно, технология еще требует доработок в плане механики и программного обеспечения.

Компания Roborace не отрицает случившегося — для этого и был организован тест. Организатор соревнования не сможет исполнить свою мечту о беспилотных гонках в полном объёме, пока не убедится, что машины могут работать без самопроизвольных ошибок. Конечно, полностью избежать аварий будет сложно, но автомобили по крайней мере должны быть достаточно «умными», чтобы большинство из них могло добраться до финишной черты.
https://tproger.ru/news/autopilot-cars-race-crash/

Ну и в довершение кыно. Знаю, многие считают Игоря Прокопенко сказочником. Но так или иначе кыно, где во второй половине программы говорят про искусственный интеллект.



https://www.youtube.com/watch?v=9lzLtSpqxto
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 20.10.2017 в 20:00.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 19:59   #79
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

А кенгуру и для нормальных водителей большая проблема - и это одна из причин, почему там ночью люди стараются не ездить по загородным дорогам (а там все загородные дороги, которые не в 5-ти крупнейших городах )
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:15   #80
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

И еще один удар по самолюбию искусственного интеллекта!
Цитата:
Мировая практика показывает, что беспилотное управление подвижным составом метро ведет к увеличению интервалов между поездами до 3 минут, заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов на Московском урбанистическом форуме.

«В Париже, например, целая линия включена в систему беспилотного управления. Интервал между поездами, который они смогли достичь, составляет около 3 минут и выше. Но москвичи привыкли к интервалу между поездами в 90 секунд в часы пик, кстати, подобных показателей не смог достичь никто в мире», - сказал М. Ликсутов.

По его словам, применение беспилотной системы управления поездами в московском метро на сегодняшний день бессмысленно. Однако он не исключил ее внедрение в будущем, когда технологии выйдут на новый уровень.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/biespilotn...tivnym?from=cl
А как было бы хорошо избавиться от таких "нахлебников" как машинисты, ЗП которых в районе 100тыс.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика