Вернуться на главную
Старый 23.05.2017, 06:16   #21
centurio
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Авто: LADA X-Ray Cross CVT 1.6 Luxe Privilege (был Renault Duster Privilege 1.6 МКПП 4х4)
Сообщений: 24
centurio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
У меня рейка аналогичная. Скрипит при повороте на право. В прошлом году бодался в Петровском на Софийской с мастером по гарантии. Грубо говоря я был послан им по дальше. Ремонтировать отказались, мол звук не является причиной неисправности.
У меня было крайне неприятно Когда действовала гарантия, я пару раз слышал скрип, но не обратил внимание. Дилер Макс-Моторс (Новосибирск) при диагностировании авто на ТО на этом не заострял внимание. Что самое смешное, к меня был бряк слева, два последних раза делал у дилера ТО - жаловался, получал ответ, вида "у вас защита открутилась, прикрутили - все норм". И правда день-два бряка не было, потом по новой. Видимо постучали молотком по шаровой (по сухарю), либо через пыльник смазки закачали и т. д. Бряк ощущался рулем как наличие люфта в подвеске.
По факту - бряк при деагностике у неофициалов (где менял рейку) - Renault Center вылез в виде убитой шаровой левого рычага.
Как сказал мастер цеха (ранее работал в Автомире) - все зависит от политики дилера. У Макс-Моторс на тот момент были уже проблемы (они разорились в этом году) и видимо проблемы клиентов динамили.

По поводу этого звука. Вариантов в Renault Center мне озвучивали несколько. Для начала - проблема в гидравлической части точно. Первый вариант - со временем притрется и все будет норм (встречал и на драйве и на форумах истории о пропавшем скрипе). Второй - со временем "дотрет", выдавит сальник и жидкость уйдет из рейки - получаем одномоментную потерю гидроусилителя (крайне неприятно при движении по трассе - кстати основная причина почему сменил рейку - часто езжу по трассе), руль не заклинит, но в момент он станет тугой.
В любом варианте, из-за проблеме в гидравлике - ГУР работаем под дополнительной нагрузкой - а это дополнительный расход топлива (подтверждение этому так же встречал на просторах сети - после рейки падал расход у людей)

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
У меня рейка аналогичная. Скрипит при повороте на право. В прошлом году бодался в Петровском на Софийской с мастером по гарантии. Грубо говоря я был послан им по дальше. Ремонтировать отказались, мол звук не является причиной неисправности. Несколько дней назад посетил тот же сервис, задал вопрос Максиму, мастеру по гарантии. Он пригласил на гарантийный ремонт, озвучив при этом 3 варианта неисправности. Озвучивать варианты не буду т.к. точно не помню...
Как понимаю - на рейстайле то же скрип имеет место быть?

Последний раз редактировалось centurio; 23.05.2017 в 08:39.
centurio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.05.2017, 21:55   #22
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

С Ф1 я горя не знал. Проехал 80 тыс и поломок не было... Повелся на посулы манагера, продал Ф1 и купил Ф2 . После покупки можно сказать прописался у ОД. То одно, то другое. Скрип появился год назад. Зимой скрип не замечал, потеплело и скрип возобновился.
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 06:12   #23
centurio
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Авто: LADA X-Ray Cross CVT 1.6 Luxe Privilege (был Renault Duster Privilege 1.6 МКПП 4х4)
Сообщений: 24
centurio
По умолчанию

Видимо дело не в бракованной партии. Судя по всему либо конструктивная особенность (не продуманность механизма), либо низкий выходной контроль на производстве, либо неполная совместимость авто и рейки (рейка недостаточна для нагрузки создаваемой авто)
centurio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика