Вернуться на главную
Старый 22.11.2016, 10:20   #1341
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Москву ждет рекордный рост цен на коммуналку.



Цитата:
В 2017 году цены на коммунальные услуги в Москве вырастут сильнее, чем в других российских городах и регионах. Такой вывод можно сделать из опубликованного на сайте правовой информации распоряжения российского правительства.
https://news.rambler.ru/business/353...na-kommunalku/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 02.12.2016, 10:45   #1342
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

В Москве введут новые правила парковки и расширят платную зону. Со 2 декабря 2016 года в Москве вырастут тарифы на платную стоянку и изменится нумерация парковочных зон.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2016, 12:18   #1343
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Глава московского района Арбат Евгений Бабенко предложил клеить на автомобили водителей старше 75 лет специальные наклейки. Об этом сообщает агентство «Москва».
Знак как будет выглядеть? )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2016, 12:50   #1344
dyadyaslava
Новичок
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Москва ВДНХ
Авто: Adventure 4х4 АКП
Сообщений: 58
dyadyaslava
По умолчанию

Вот так: http://www.litsa.com.ua/show/a/12052?desktop=true
Ещё бы отметить огромными наклейками: ДУР-мартышек, спешунов-опаздунов, лЕзунов-обочечников, "шумахеров-эксремалов", децелов-мажоров, и прочих придурков-неадекватов, которых с каждым годом всё больше и больше.
dyadyaslava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2016, 14:14   #1345
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyadyaslava Посмотреть сообщение
Ещё бы отметить огромными наклейками: ДУР-мартышек, спешунов-опаздунов, лЕзунов-обочечников, "шумахеров-эксремалов", децелов-мажоров, и прочих придурков-неадекватов, которых с каждым годом всё больше и больше.
Проще отметить оставшуюся часть водителей!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2016, 14:37   #1346
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

dyadyaslava, счел, что тормоза уже озвучены, видимо не догадываясь, что они не ограничиваются возрастной категорией из новостей.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2016, 22:57   #1347
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Как снимают передачи, про то как "жители сами хотят платных парковок".



Святая уверенность Дептранса: "если народ протестут, значит просто плохо провели разъясняющую компанию по телевидению" - непоколебима. Предположить наличие у народа понимания процессов, происходящих в Москве - на это чиновники не способны. Почему -то в мэрии в упор не видят, как накаляется атмосфера в городе из-за введения новых поборов. Это не протест извне - это мэрия создает конфликты с жителями на пустом месте. Денег нет, дефицит бюджета, надо пощипать самых обеспеченных - автомобилистов. Железная логика недалекого чиновника. Местечковые руководители из глубинки, назначенные рулить столицей, ошалели от открывшихся возможностей рубить бабло и постоянно испытывают терпение москвичей. При этом, москвичи должны быть рады новой дани.

Нас будут обдирать, сливать, реформировать и экономить на москвичах, попутно обкладывая новыми налогами на ЖКХ и другими поборами. Кроме как с москвичей, не с кого больше взять денег на "развитие города". На единую свето-цветовую гамму в Москве, на строительство бессмысленных хорд по ООПТ и под окнами, на лихорадочную застройку г@внобетонными высотками каждого пятачка в городе, взамен хлебозавода, теплиц, предприятий и территорий секретных НИИ, выстоявших в 90-е и не исчезнувших в нулевые.

Чиновники не хотят признавать за людьми право на протест. Чиновник всегда прав и хочет блага, а неразумные "детки" сопротивляются, когда их загоняют в счастливое будущее. Митинги против платных парковок не разрешают проводить. Для съемок в атмосфере строгой секретности, работники Управы сообщают своим лояльным "советникам", "ветеранам", "старшим по дому", или проживающим в районе массовикам-затейникам, время и место. Для съемок этого сюжета адрес меняли чуть не трижды. Жители узнали о том, что заказуха в пользу платных парковок будет сниматься у них в районе и прочесывали ближайшие дворы. Съемочную группу обнаружили, несмотря на все перебежки от одного дома к другому. (P.S.: В синей шапочке мадам Раулец Вера Валерьевна - советник Управы)



Съемка проводилась для того, чтоб показать: "жители сами хотят платных парковок". Телевизионщики записали не самые умные комментарии женщин, уверенных почему-то - резидентское разрешение парковаться у дома им будет поднесено на блюдечке с голубой каемочкой и по дешевке. Осмотреться по сторонам, поразмыслить, что сегодня закроют шлагбаумом ваш двор, а затем, вы с больным ребенком приедете в поликлинику и станете чужаком на соседней улице - эти люди не в состоянии. Они не желают слушать даже своих соседей: "Вас просто обдирают, заставляют платить за воздух во дворе собственного дома". Массовке нравится мир собственных фантазий. С криками они отгоняют тех, кто пытается снять лапшу с их ушей. Уже сам факт организации съемок "только для своих", говорит о том, что Дептранс обеспокоен протестными настроениями по поводу "нужных" реформ. Недооценили москвичей. Маршрутки отменили - народ давится на остановках, мерзнет, но терпит. Значит и парковки платные прокатит, так рассуждали эффективные менеджеры и собрались обложить данью новые улицы. Вот только съемки пришлось делать телевизионщикам при помощи коротких перебежек от дома к дому, чтобы возмущенные жители их обнаружили как можно позже.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:59   #1348
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

В Москве ДОХРЕНА свободного места для организации парковок, в том числе и около метро. Надо только по хозяйски подойти к этому вопросу. Я свидетель того, как площадь около Сходненской, занимаемая ранее рынком, превращается в бульвар для пеших прогулок, а тем временем, я, житель одного из близлежащих домов, не могу поставить машину у подъезда. Я думаю, что всем ясно почему.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2016, 22:28   #1349
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 193
Poluektov
По умолчанию На тему парковок

Вот что еще в 2012 году писал на эту тему Антон Буслов (светлая ему память) - урбанист, занимавшийся проблемами транспорта:

"...Парковки на всех не будет никогда. По нормативам на одного офисного работника приходится 8 метров площади офиса, в то время как на парковку его автомобиля требуется не менее 30 метров. То есть для того, чтобы обеспечить всех желающих офисных работников парковкой надо построить рядом с небоскребом офисного здания в три раза больший небоскреб для парковки автомобилей сотрудников. Это не возможно даже чисто теоретически - поэтому дефицит парковки, без мер по ограничению автомобилепользования, будет всегда. Желающие могут попробовать поискать парковочные места в центре Парижа, или даже Брно - покружиться пару часов и запарковаться в трех кварталах от места. Однако наши девелоперы не спешат строить даже самые простые парковочные конструкции, что и не мудрено - ведь автомобилист имеет сейчас право бесплатно захватить кусок муниципальной земли под хранение своего автомобиля. Вот скажите, какой интерес застройщику строить парковку, увеличивая стоимость всего объекта, если можно совершенно бесплатно и безнаказанно парковаться в три ряда на улице, которую уже построил за бюджетные деньги муниципалитет?

... нигде в мире муниципалитет не занимается строительством парковок, у него, напомню, нет денег и на зарплату учителям. Строительство парковок - это везде дело частного бизнеса. И в условиях платной парковки и тотальной борьбы с ее нарушениями строительство паркингов действительно становится выгодным. В таких условиях парковки на 6 этажей под землю можно построить в метре от Женевского озера, или в самом центре сверхплотно застроенного Токио. Обязанность муниципалитета состоит не в том, чтобы строить парковки, а в том, чтобы обеспечить условия, чтобы строить парковки стало выгодно. У некоторых все еще есть сомнительные заблуждения на тему "я плачу транспортный налог, а потому мне должны". Спешу разочаровать - транспортный налог, ОСАГО, акцизы в топливе и все прочие издержки автомобилиста покрывают всего лишь 40% от затрат, которые вкладывает в него государство. Автомобилисты в России, как подчеркнуто в транспортном разделе Стратегии 2020, составленной экспертами под методическим руководством М.Блинкина, вторая по дотационности социальная группа после пенсионеров. К слову сказать, именно затраты на хранение автомобилей составляют главную часть неоплаченных автомобилистами расходов. Так что, просто и до вас добралась "монетизация льгот" ..."

"...механизм регулирования автомобилепользования в крупных городах: парковка везде в центре городов будет только платной. Причем плата должна быть такой, чтобы исключить автомобильные трудовые поездки - то есть "дом - работа (стоянка 8 часов) - дом". В Москве парковка пока будет стоить 50 рублей в час. 9*5*50 = 2250 р в неделю. Будет оценен эффект - насколько сократиться автомобилепользование, и если оно сократиться недостаточно - цена будет расти. Постепенно будет расти и площадь зоны тотально платной парковки. К 2014 году в нее может войти уже все Садовое кольцо. Есть только два исключения из системы тотальной платной парковки - машины перевозящие инвалидов и машины такси. Допустимо также делать парковку бесплатной в некоторых случаях, в вечернее время и в выходные дни.

После того, как парковка будет объявлена платной, надо сделать ее фактически платной - обеспечить тотальный контроль соблюдения правил парвок и сделать штрафы такими, чтобы парковаться не по правилам стало не выгодно. Поэтому в Москве будет активно увеличиваться число эвакуаторов и патрульных машин, оборудованных системой "ПАРКОН" для фотофиксации нарушений. Штрафы в 3000 рублей и морока с эвакуацией - а процедура возврата автомобиля будет сделана максимально неудобной, вынудят автомобилистов искать парковку "по правилам". Тем самым будет создан экономический механизм - создан спрос на парковочные места..."

http://mymaster.livejournal.com/297926.html

Я с ним полностью согласен. Для справки: я за рулем 17 лет только официально. Всю жизнь живу в Москве. Семья, трое детей. Средний пробег моих авто - 40 000 в год.
Кстати рекомендую почитать его журнал, очень много здравых мыслей на тему трансморта и организации транспортного сообщения города от профильного спеца.

P.S. Я сам живу на Сходненской (Аэродромная ул) вот уже 28 лет.

Последний раз редактировалось Poluektov; 03.12.2016 в 22:36.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2016, 08:23   #1350
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ну, насчёт Брно он перегнул конечно, а вот в Праге да. Найти парковку в центре, даже платную, это всегда проблема. Но тут ещё такой вопрос. Нельзя тянуть одеяло только в одну сторону. В той же Праге, например, поездку в нужную точку из какого-нибудь предместья типа Буштеграда, я могу рассчитать по минутам. Потому что весь муниципальный транспорт ходит строго по расписанию. В том числе, и ночные маршруты, которые там существуют давным-давно. И в том же метро, даже если вы едете в 8:30 утра со Зличина на Староместску, вас не будут вносить в вагон и размазывать по стенкам.

А что у нас с этим?..

Об этом почему-то все объясняльщики сермяжной парковочной правды забывают...

Так вот, всем дорогим любителям потыкать пальчиком в "опыт Европы" в области городских парковок, я предлагаю сначала потыкать в то же место, но в области организации работы общественного транспорта. И вот когда там наметятся абсолютные параллели, тогда и начнём говорить о парковках.

В той же Праге, единый билет на все виды общественного транспорта уже сто лет существует. Метро + вся наземка. У нас давно до этого додумались?.. И это не "проездной" на месяц. Можно купить хоть на час, хоть на два, хоть на сутки.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2016, 08:53   #1351
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И в том же метро, даже если вы едете в 8:30 утра со Зличина на Староместску, вас не будут вносить в вагон и размазывать по стенкам.
Так если в Москве вносят, т.е. тесно, значит по аналогии с парковками, надо срочно поднять цены за проезд в общественном транспорте... () и станет в вагонах свободно, по желанию пассажиров. А если в этом вопросе не скромничать , то можно будет всегда ехать сидя.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2016, 09:00   #1352
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В той же Праге, единый билет на все виды общественного транспорта уже сто лет существует. Метро + вся наземка. У нас давно до этого додумались?..
Ну вообще-то всегда был. 6 рублей стоил

Цитата:
И это не "проездной" на месяц. Можно купить хоть на час, хоть на два, хоть на сутки.
Основной состав пассажиров общественного транспорта в городе - "регулярные ездуны", их надо бы окучить в первую очередь А им нужны "долгие" билеты со скидками.



Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
... нигде в мире муниципалитет не занимается строительством парковок
Занимается, например, в Сиднее - но за деньги застройщиков. Там очень жесткие нормы на обеспеченность жилой застройки парковочными местами, и если застройщик не может их обеспечить, например, по техническим причинам, он должен заплатить крупную сумму за каждое недостающее место муниципалитету. И зачастую застройщику дешевле "срезать" пару этажей, чем платить эти деньги . Это, в том числе, и один из способов регулировать "дикую" застройку.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2016, 09:05   #1353
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

А главное, что всё это балабольство - пустой звон на фоне одного простого факта, что при той бездумной и хаотичной застройке Москвы и прилегающих районов, любая "борьба с пробками" это профанация чистой воды, имеющая только одну фактическую цель - состричь бабло в нужный карман, и ничего более.

Когда все мыслимые и немыслимые нормы плотности застройки нарушены и продолжают нарушаться, когда при остервенелом возведении кварталов многоэтажных клоповников наплёвано абсолютно на инфраструктурное сопровождение, расчёт нагрузки на существующую дорожную сеть это барыги-девелоперы вообще знать-не знают что такое, какая тут будет "борьба с пробками"?..

Это уровень управления каменного века. А всё туда же, на Европу нам показывают.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2016, 09:09   #1354
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Ну вообще-то всегда был. 6 рублей стоил :
Он был как раз только на месяц. И далеко не всем нужен, так как у большинства не было финансовой выгоды его покупать.
__________________
Simple man...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2016, 08:35   #1355
Zastava
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Zastava
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Москва. ЮЗАО
Авто: Luxe Privilege 2.0 4х4 AT, ESP, рестайлинг.
Сообщений: 233
Zastava Zastava
По умолчанию



https://vk.com/mitingprotivplatnoyparkovky
__________________
Zastava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2016, 07:14   #1356
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,993
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Власти Москвы сообщили о росте тарифов на проезд в транспорте с 1 января

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/12/2016...2b84?from=main
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:34   #1357
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,260
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию С 1 июля 2017 года тарифы ЖКХ для москвичей вырастут на 155 рублей на человека в меся

Цитата:
Тарифы для москвичей в первой половине 2017 года останутся прежними, а с 1 июля будут проиндексированы, заявил журналистам глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Соответствующее постановление принято столичной мэрией 13 декабря. По словам чиновника, индексация коммунальных услуг составит 6,7%, что ниже среднегодовой инфляции за 2016 год и соответствует предельному индексу роста коммунальных тарифов, установленному федеральным правительством для Москвы на 2017 год — 7%.
Рост тарифов на водоснабжение и водоотведение составит 7,2%, на газ — 3,9%, на электроэнергию — от 0% до 7,2%, на теплоснабжение — 4,7%, на горячую воду — 10,6%.
В денежном выражении прирост стоимости коммунальных платежей составит 155 рублей на человека в месяц. При этом доля расходов на

оплату ЖКХ не превысит 3% от доходов москвичей.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/12/13/1575401.html


Цитата:
Правительство предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год. По большинству позиций это существенно выше, чем закладывалось ранее. При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным.
далее тут https://www.gazeta.ru/business/2016/...10208339.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 07:30   #1358
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Эксперты назвали даты, когда Москву парализуют пробки

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) пообещал, что последние недели декабря будут напряжёнными для автомобилистов.

По мнению руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, в 2016 году дорожная ситуация будет соответствовать декабрю прошлого года, когда:

14-18 декабря количество автомобилей на улицах города было на уровне 3,54 млн,
21-25 декабря среднесуточное количество машин увеличилось до 3,63 млн,
28-31 декабря потоки транспорта начали резко уменьшаться и достигли минимума 31 декабря (2,96 млн).

В этом году ожидается рост количества автомобилей на улицах на 5%, а пиковая загрузка улиц прогнозируется 26-29 декабря.

В последние две недели декабря дорожная ситуация действительно будет напряженной. В Москве ожидается ухудшение дорожного движения, в частности, у торгово-развлекательных центров и крупных магазинов. Также не стоит забывать и о таком немаловажном факторе, как погода. В снежные дни резко возрастает количество аварий.

Вадим Юрьев
руководитель ЦОДД

https://auto.mail.ru/article/63263-e...izuyut_probki/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 14:20   #1359
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Каток на крыше 85-этажной башни открылся в Москва-Сити




Цитата:
Каток на крыше 85-этажной башни открылся в Москва-Сити. Разместился он на башне "Око", высота которой 354 метра. Об этом сообщает корреспондент m24.ru.

Эта башня – самое высокое в Европе жилое здание, и на такой высоте на западе нет ни одного катка под открытым небом.

Ледовая площадка соответствует всем требованиям безопасности: терраса остеклена по периметру, ограждение состоит из двух стенок прочного стекла на расстоянии полметра друг от друга.

Площадь естественной ледовой поверхности – 420 квадратных метров. Для посетителей также заработали теплая раздевалка, прокат коньков и бар.

Каток будет работать ежедневно. С понедельника по четверг он будет принимать посетителей с 12:00 до 00:00, в пятницу – с 12:00 до 02:00, в субботу – с 10:00 до 02:00, в воскресенье – с 10:00 до 00:00. Каждый день там будет дежурить инструктор по фигурному катанию.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/124992?utm_source=CopyBuf
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2016, 11:26   #1360
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города

https://ria.ru/society/20161216/1483814899.html

В ближайшие годы вводить платный въезд ни в границы МКАД, ни на Садовое кольцо, ни в центр города не планируется
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/12/18/otkriti...ut-344038.html

__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика