Вернуться на главную
Старый 17.10.2016, 00:51   #721
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Иногда влага проникает снизу, через уплотнение крепления бокса. Я, на всякий случай, стелю на днище бокса кусок полиэтилена, и на него укладываются вещи. Всё остаётся сухим в любую непогоду.
Повторю, еще ни разу в тулевском боксе ничего не намокло, а там у нас в том числе детские вещи. Бокс в наполненном состоянии проехал уже более 50 тыс. км и ни разу за 4.5 года не снимался с крыши!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 17.10.2016 в 16:16.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.10.2016, 17:45   #722
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Попутный/встречный ветер. Нет?
Боковой не очень сильный.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня вопрос экономии не стоит, либо с боксом, либо вообще не ехать. А в летней поездке пришлось еще и герму на 200 л рядом с боксом прикрутить, вот она действительно и топливо жрет и машине ехать мешает, но выбора не было. А еще она дважды была близка к тому чтобы упасть, т.е. с крыши падала, но резинки ее удерживали. В общем, надеюсь больше не придется ее брать.



Это не бокс, а решето какое-то. Уж в какой дождь и ураган только не ездили, но внутри все сухое, а пакеты не закрытые и часто дырявые.
Тогда надо держать скорость до 90 км. - лично физический не могу двигаться с такой скоростью в монотонном режиме. Лучше не поеду.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:30   #723
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вернулся из поездки в Челябинск - чуть меньше 5000 км. Отзыв по поводу бокса на крышу Атлант discovery посмотреть фото аналогичного на сайте dusterclubs.ru.
Бокс не покупал, а брал в аренду за 200 руб. в день. Что хочу сказать - слава богу, что не купил. Расход увеличивается на 1.5-2 литра на 100 км. - это минимум, а если непогода, ветер и дождь (снег), то реально получить 13-15 литров на трассе при движении 100-120 км/ч.
Мои выводы - в дальнюю дорогу брать неэкономично, только на короткие дистанции или по городу. Лежала куртка без пакета, так пришлось ночь сушить её, напиталась влагой.
Сегодня ездил отвозил бокс хозяину (ну и по другим делам) в Орёл, туда расход составил 13 л./100 км. при скорости не более 120 км. Оттуда ехал через 6 часов и расход составил 11.4 л./100 км. При этом подгазовывал иногда и под 140 км/ч.
больше 10 лет пользую бокс. Что на ФФокусе что на РД + 1литр. Что забавно, если бокс снять, а дуги оставить, тоже + 1литр получается. Крейсерская скорость в пределах 90-110....
Внутри всегда сухо и тепло. Если долго, км 100-200 ехать по грунтовкам, внутри появляется легкий налет пыли...
p/s/ Бокс Туле какой то там Океан...
__________________
Если все , то не я....

Последний раз редактировалось amd 19; 17.10.2016 в 18:31.
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2016, 18:57   #724
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Тогда надо держать скорость до 90 км. - лично физический не могу двигаться с такой скоростью в монотонном режиме. Лучше не поеду.
Я стараюсь двигаться со скоростью потока, в рамках разрешенной. Не важно 90 это или 140 (нажал кнопочку круиз-контроля и едешь). В той же Германии ниже 130 опасно ехать. Там расход получается 10-11 л/100 км, это бокс Motion 800 + герма на 200 л (совсем не аэродинамичная). Но это для дизеля.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2016, 19:15   #725
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
lexa-666, Я уже заказал бы, на вашем месте задние пружины... Они на дастаре и так проседают, а тут еще и платформа выносная.
, на 4х2 , за 4.5 года,как новЁхонькие!
Интересный вариант: какова грузоподЪемность?( сори, если где пропустил)

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Ввиду наличия, со времен логана, двух креплений для перевозки велов, под стоковый реновский "квадрат", а не "аэродинамику", был приобретен со скидкой, первый вариант дуг на релинги: сам по себе крепенький такой, под перевозки грузов: "маешь вещь". На фаркоп тоже вещь интересная!
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))

Последний раз редактировалось Rene Buaron; 17.10.2016 в 19:17.
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:38   #726
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

To CrankS
Лыжи-то возить надо из Брянка не на Квань?
Стараюсь там катать регулярно.

Из своего опыта:
1. Купил с рук задешево (у лыжника на ски.ру) старый бокс Монблан низкий, узкий и длинный. Сделан ОК, прочный и эластичный. Летом дрова гружу просто приваливая к нему.
- Для лыж - отлично, пар 6 впихиваются.
- А вот летом для барахла неудобно: или надо все тщательно упаковывать или крышку закрывать втроем надо (ЦЗ на 3 точки). Да и влезает немного.
- Открывание на одну строну - неудобств не возникало, смещаю до упора.
- Сколько добавляет расход топлива - не скажу, но только пустые поперечины 22х33 добавляют уже ощутимо. А еще с боксом поперечины воют МЕНЬШЕ, чем без.
- Габарит по высоте стал чуть более 2м. В результате не влезаю в гараж, причем буквально на пару см в хвосте бокса (горб середины проходит из-за профиля заезда). Ну и на парковки надо заезжать с оглядкой.

* Когда выбирал боксы, смотрел крепления. Все, что видел ставятся на Т-адаптеры (к Монблану прикладывались в комплекте 2 длинных, сразу на 2 болта.). Пазы снизу есть, только шайбы большие изнутри по месту надо.
** В боксе всегда было сухо. Но пару раз снимал его в лесном лагере: кататься по окрестным проселкам он ненужен, а у палатки такой "ларец" не помешает. Так в дожди в нем муравьи поселились!

2. Так как впятером почти не езжу, а вчетвером зимой редко езжу далее Квани, вожу лыжи между спинок заднего сиденья. Рассказ и фото переделки левой спинки - в "доработке своими силами".
До 190см очень удобно! Когда несколько тренировок в неделю, то грузить легче, мешают меньше, чем на откинутой полуспинке, лежат плотнее, обшивку не царапают.

3. Рукастый друг делал бокс для бордов из 2 досок, 2 фанерин, только чехол из "Тезы" с молнией заказывал. Говорил, что удобнее всего.

Есть шанс встретиться на Квани?

Последний раз редактировалось эгеец; 19.10.2016 в 20:44.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:21   #727
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Купил себе в итоге LUX 960!
Спасибо всем, кто отписывался в этой теме. Ведь так или иначе на основании ваших постов формировался выбор.
Первый прикид на машину - (фото 1).
В итоге, внешний вид не понравился. Хочется сдвинуть бокс максимально назад, насколько позволяет открывающаяся крышка багажника.
Но при таком раскладе, за счет того, что рейлинги у нас очень короткие, задняя поперечина приходится практически на середину бокса... Не комильфо...
Пошел по обыкновению "курить" интернет и наткнулся на драйве, на способ усиления днища металлическими трубами.
Я решил повторить, но вместо стальной трубы использовал алюминиевые профильные трубы. Выбрал два типоразмера 20х20 в середину и 15х15 по краям. Профили задул термоусадкой. Концы труб закрыл заглушками, купленными там же, где продавались трубы. Крепил вытяжными заклёпками 4х8.
Результат - на фото.
Фото на крыше забыл щелкнуть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2526.jpg
Просмотров: 1756
Размер:	908.3 Кб
ID:	66531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2636.jpg
Просмотров: 1647
Размер:	1.12 Мб
ID:	66574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2639.jpg
Просмотров: 1637
Размер:	1.03 Мб
ID:	66575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2637.jpg
Просмотров: 1656
Размер:	1.10 Мб
ID:	66576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2638.jpg
Просмотров: 1604
Размер:	1,006.6 Кб
ID:	66577  

Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2016, 00:37   #728
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Теперь бы найти какие-нибудь заглушки резиновые на d10мм. закрыть ненужные отверстия....
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2016, 01:18   #729
Дайвер
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Дайвер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Обнинск
Авто: 1.6V 4X4WD Бегемот
Сообщений: 548
Дайвер Дайвер Дайвер
По умолчанию

А разве в комплекте с боксом не ишли самоклеющиеся кругляшки? Их сразу наклеил и все впорядке, тока сначала перед наклеиваением обезжирил.
Дайвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 09:20   #730
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Теперь бы найти какие-нибудь заглушки резиновые на d10мм. закрыть ненужные отверстия....
Ага, мне на глаза не попалось ничего.
Уже даже о самостоятельном изготовлении мысль посещала.

Последний раз редактировалось Подводник; 23.10.2016 в 10:17.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 10:16   #731
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
А разве в комплекте с боксом не ишли самоклеющиеся кругляшки?...
Есть. Только несколько штук уже отвалились от подложки. Так что использовать их буду в последнюю очередь, если ничего другого не найду.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 10:18   #732
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня самоклеющиеся кружки держаться очень не плохо. За исключением двух, которые я сам отклеил, для фиксации дополнительного света.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2016, 11:32   #733
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Теперь бы найти какие-нибудь заглушки резиновые на d10мм. закрыть ненужные отверстия....
Как заметил коллега выше, самоклейка подойдет. (у мну с самого начала стоит уже много лет) Ну а так, сантехскотч, навсегда....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2016, 22:51   #734
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Получил бокс по акции от ПТ групс, начну тестировать, снимать видео и фото и сравнивать со своим итальянским альтро. Отчет будет после 14 ноября, как вернусь из отпуска.
Если понравиться ПТ-шный, то свой буду продавать.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2016, 07:20   #735
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Теперь бы найти какие-нибудь заглушки резиновые на d10мм. закрыть ненужные отверстия....
.. попробуй применить резиновые крыжечки от пузырьков для пеницилина. Может понравится....
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2016, 18:09   #736
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Многие обладатели прямоугольных дуг жалуются на их шум во время движения.
. я видел на одном Дастере установленное антикрыло.. только не сзади, а спереди, перед прямоугольными дугами. Крепёж толком не разобрал, но так понял, что это для того, чтобы на скорости дуги не шумели.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:43   #737
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
. я видел на одном Дастере установленное антикрыло.. только не сзади, а спереди, перед прямоугольными дугами. Крепёж толком не разобрал, но так понял, что это для того, чтобы на скорости дуги не шумели.
Как-то на лансер купил прямоугольные, не понравился гул. Приспособил к ним правило алюминиевое, но острым краем вперед. Как выли так и воют.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:24   #738
Steel_jackass
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Steel_jackass
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Позвонил, Есть в продаже! Поперечины с новыми скобами 7000р, отдельно скобы-1000р.
Поделитесь, пожалуйста, фотографиями, кто уже FicoPro на Ф-2 поставил, особенно интересно, как на них крепления лыж/бордов встают, ну и в целом ощущения.
Steel_jackass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:55   #739
want_to_be_jeep
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Игорь
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Ахтубинск- Астрахань-Подольск
Авто: фаза 2 хаки, 1.5 dci, 4х4 expression
Сообщений: 91
want_to_be_jeep
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel_jackass Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, фотографиями, кто уже FicoPro на Ф-2 поставил, особенно интересно, как на них крепления лыж/бордов встают, ну и в целом ощущения.
Вот тут фотки ещё с лета, скобы родные, еще не адаптированные под фазу 2.http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1691
want_to_be_jeep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2016, 12:15   #740
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Отчет по боксу Турино от ПТ групс.
Я получил по акции бокс, в замен должен написать о его функцианальности и характеристиках, а также сделать фото и снять видео.






Бокс был протестирован во время поездки в деревню под Нижний новгород, туда и обратно это почти 1200км.



Сразу скажу что примененные компанией трех точечные замки очень удобны, хотя я не видел устройство одноточечных.
Причем я себе уже приобрел до этого бокс Сотра альтро, но мне не понравился от него боковой шум на скорости выше 130км. в час. Но в Сотре также применены трехточеные замки.
Но в Турино замок фиксирует сдвижную ручку, которая и открывает замки, а в Сотре надо ключем изо всех сил сдвигать направляющую закрывающую петли замка. Но в целом удобно и там и там.

Так же к Турино идут крепящие кронштейны шириной 100мм, что плюс для багажных поперечин от Фикопро. В Сотре родные крепления немного уже и не получалось закрепить Бокс на эти поперечины. Поэтому Сотру я крепил на винтовые хомуты диаметром 100мм.

Но у Турино крепёж голый металл, а в Сотре обтянут термоусадкой, поэтому кронштейны я обматал изолентой, чтобы не царапать поперечины.



Отверстия под кронштейны у Турино спереди фиксированные, а сзади продольные отверстия. Я закрепил на самые крайние спереди. И бокс не торчит особо над стеклом. Сотра объемом побольше и крепёж тоже на самых краях и бокс немного нависает над лобовым стеклом.
Я приобретал бокс, чтобы убрать запасное колесо в него, так как стоит ГБО.
Турино и Сотра прекрасно справились с задачей, но Турино пошире и с более плоским дном, поэтому запаску можно класть хоть сзади хоть спереди бокса.

И в Турино возможно влезет мое колесо увеличенного диаметра. По высоте Турино побольше чем Сотра, с одной стороны это плюс для багажа, но минус для аэродинамики, т.е. для легкого разгона и расхода топлива. Хотя и сделаны на крышке подобие аэродинамических углублений.
Сразу напишу, что какой бы бокс не был, я не знаю как дела у Туле за 50-60т.руб, но они все резонируют. Т.е. усиливают шумы от дороги начиная с малых скоростей.
И кто пишет, что у него тихо, то просто имеют не очень хороший слух или лукавят. И это при том, что у меня сделана очень качественная шумоизоляция всего салона.
Вернёмся к Турино. У него есть ещё один плюс, что петли соединены болтиками. Т.е. можно их раскрутить и опрокинуть крышку на больший угол.


В Сотре всё сделано на заклепках. Но есть один минус у петель турино, в местах крепления сделаны О-образные отверстия.


И если например болтики затянуть, то часть кронштейна петли натягивается и крышка при закрывание оттягивается назад и неплотно закрывается.


Если болтики ослабить до люфта, то с крышкой всё в порядке, но болтики дребезжат в своих посадочных местах. Вот это место надо как-то доработать.

Теперь по креплению к поперечинам. Если мы ставим скобы с барашками со стороны замка, то проблем нет, рука подлезает и видно что куда крутить. Но если ставить их со стороны петель крышки, то без второго человека не обойтись. Но бокс был новый и в продольных отверстиях типа пластиковой мембраны, в которую я воткнул скобу крепления и он не выпадал, а передние отверстия я подогнал поближе к поперечине и с натягом вставил скобу и уже аккуратно накручивал барашки, чтобы не выпала скоба назад. После снятия и повторной установки бокса задние скобы придется поддерживать второму человеку. Но это в принципе мелочи.


Так же после того как я просто поставил бокс на крышу автомобиля(на поперечины) и пытаясь открыть крышку бокса одной рукой(во второй был фотоаппарат), то сразу не смог это сделать, так как бокс елозил по поперечинам. И в целом очень маленький зацеп за крышку, т.е. хорошо бы в комплекте иметь небольшую присоску, которая работала в качестве ручки.

В бокс кроме колеса, я положил пять 5л. канистр с омывайкой и две небольшие сумки и места ещё оставалось.
Во время движения по трассе, бокс если и издавал звуки, то не настолько навязчивые, причем боковой шум, который есть на Сотре, здесь практически отсутствовал, ну если только был во время сильных боковых порывов ветра.

А причина, что у Сотры очень широкая отбортовка, почти 5см, а у Турино 1см.
Но за счет этого Сотру удобней открывать.

Теперь по замковым петлям, которые закрывают крышку бокса.
У Турино они сделаны из пластика, у Сотры из алюминиевого сплава. Не знаю насколько долго прослужит пластмасса, но дюраль думаю будет подолговечнее.


Также по аэродинамике, у меня есть мое мнение, если машина не пачкается с боков во время движения, значит у неё очень сильное лобовое сопротивления и плохая аэродинамика, тоже касается и боксов.


Что Турино, что Сотра все пачкались только спереди, бока у них были практически без грязи. Хотя возможно Сотра была погрязнее, хотя я с ней ездил только летом и всего две недели.
Про шумы у Турино я оценить полностью не могу, так как зимняя резина заглушает практически все небольшие шумы, даже вой кпп я уже особо не слышу.
В целом если выбирать между Сотрой и Турино, то я сделал выбор в пользу Турино, так как отсутствие бокового шума при открытом окне для меня важнее, потому что я курю много и окно всегда открыто.
Качество пластика, конечно в Сотре получше, более пластичное. И окраска крышки в белый цвет глянцевая и точнее подходит под цвет белого дастера.

И когда я приехал из поездки и пытался открыть бокс Турино, то замок примерз, пришлось отогревать зажигалкой, потом когда открутив все скобы крепления, я закрыл бокс, сдвинул защелку, но сувалда замка обратно не фиксировалась из-за наличия льда.

В Сотре цилиндр замка прикрыт более выпирающей отбортовкой и сам замок просто утоплен в бокс.

Грязь во внутрь попадает через крышку, что в Сотре, что в Турино.


Но я использовать бокс буду не так часто, только из-за того, что въехать на подземную парковку Ашана с ним нет возможности. А так бы не снимал совсем.
Если Сотра сливается с дастером за счет своей гургузости, то Турино дополняет его и делает немного посолидней.

К своему отчету прилагаю фото и видео с мест поездки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05888.JPG
Просмотров: 2726
Размер:	1.92 Мб
ID:	67145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05889.JPG
Просмотров: 2744
Размер:	1.52 Мб
ID:	67146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05887.JPG
Просмотров: 2707
Размер:	1.44 Мб
ID:	67147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05890.JPG
Просмотров: 1396
Размер:	1.16 Мб
ID:	67148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05892.JPG
Просмотров: 2626
Размер:	1.54 Мб
ID:	67149  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05893.JPG
Просмотров: 2641
Размер:	1.25 Мб
ID:	67150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05894.JPG
Просмотров: 1375
Размер:	1.53 Мб
ID:	67151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05897.JPG
Просмотров: 1373
Размер:	2.71 Мб
ID:	67152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05898.JPG
Просмотров: 2535
Размер:	1.23 Мб
ID:	67153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05899.JPG
Просмотров: 2495
Размер:	1.18 Мб
ID:	67154  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05900.JPG
Просмотров: 2744
Размер:	1.70 Мб
ID:	67155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05901.JPG
Просмотров: 2550
Размер:	1.44 Мб
ID:	67156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05902.JPG
Просмотров: 2553
Размер:	1.39 Мб
ID:	67157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05904.JPG
Просмотров: 2753
Размер:	1.49 Мб
ID:	67158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05905.JPG
Просмотров: 1367
Размер:	1.45 Мб
ID:	67159  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05908.JPG
Просмотров: 2523
Размер:	1.41 Мб
ID:	67160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05907.JPG
Просмотров: 2516
Размер:	1.23 Мб
ID:	67161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06088.JPG
Просмотров: 2660
Размер:	2.86 Мб
ID:	67162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06089.JPG
Просмотров: 2644
Размер:	1.85 Мб
ID:	67163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06090.JPG
Просмотров: 2574
Размер:	2.74 Мб
ID:	67164  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06091.JPG
Просмотров: 2492
Размер:	1.52 Мб
ID:	67165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06092.JPG
Просмотров: 2462
Размер:	2.17 Мб
ID:	67166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06094.JPG
Просмотров: 2530
Размер:	1.85 Мб
ID:	67167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06102.JPG
Просмотров: 3415
Размер:	1.66 Мб
ID:	67168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05891.JPG
Просмотров: 2473
Размер:	1.43 Мб
ID:	67169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06103.JPG
Просмотров: 2475
Размер:	2.96 Мб
ID:	67171  
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
багажник на крышу, аквабокс, aguri prestige ps32, бокс на крышу, menabo, sony, thule, whispbar

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика