Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 19:24   #581
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
понауехавших
Класс! Надо записать в свой словарный запас. Звучит вроде ругательно,
а не придерешься, вполне литературное слово. Все-таки велик могучий
русский язык!
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 24.09.2016, 19:38   #582
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
.... Ребята молодые (супружеские пары) часто уезжать стали...
Точно давно уезжают в Таиланд, а когда обламываются с доходами из МСК, и приходится возвращаться, то "срывает крышу".

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не, ну а что, медицинское обслуживание прекрасного уровня в городах, зря пропадать что ли будет. Это в деревне ему клиентов не найдёшь. Раз в год зайдут вывих вправить, да и то с бодуна... )))
В той же Кермиси перед тем как забирал оттуда пенсионеров две недели назад отец завалил сына, на почве единственного местного развлечения, даже и врачи не понадобились, а так когда на буханке вдруг довозят больного до больницы большая удача.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:58   #583
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Точно давно уезжают в Таиланд, а когда обламываются с доходами из МСК, и приходится возвращаться, то "срывает крышу".
Такие тоже есть, конечно. Но мы тут вроде на другую тему.
Я могла бы дать вам ссылки на тех, о ком пишу я. Но даже не буду. Не вижу смысла. Спор ради спора - не мой вид спорта. Мир многогранен, разносторонен, пёстр и многолик. У Вас в фокусе - одно, у меня - другое. Человеку свойственно примечать в первую очередь и уделять особое внимание тому, что лучше укладывается в его парадигму. Вам, вероятно, не то что поверить, а даже предположить, что упомянутое мной возможно, непросто в силу личных прочно сформировавшихся убеждений. В Таиланд и Бали верится легче, наверное. Проблема в том, что не всем подходит/сдался Таиланд.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Класс! Надо записать в свой словарный запас. Звучит вроде ругательно,
а не придерешься, вполне литературное слово. Все-таки велик могучий
русский язык!
Когда-то в КВН была шутка про конфликт москвичей и приезжих:
- Понаехали тут!
- Понаоставались тут!
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2016, 20:27   #584
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...Вам, вероятно, не то что поверить, а даже предположить, что упомянутое мной возможно, непросто в силу личных прочно сформировавшихся убеждений...
Да не проблема поверить, и я верю, но я сегодня снова был в деревне, не в Рязанской как две недели назад, а в Орловской, и что... разницы ноль,... вот о чем я, а не о тех единицах которые скорее всего есть, но на общем фоне не видны.

Последний раз редактировалось TolR; 24.09.2016 в 20:28.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:29   #585
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В той же Кермиси перед тем как забирал оттуда пенсионеров две недели назад отец завалил сына, на почве единственного местного развлечения, даже и врачи не понадобились, а так когда на буханке вдруг довозят больного до больницы большая удача.
Cколько на моей памяти эпизодов с летальным исходом, перечислять?..

Алкаш с этажа ниже прирезал женщину в лифте. Случайно. Скандалил с женой, та выбежала на лестничную клетку, жмакнула лифт, побежала вниз по лестнице. Невменяемое с ножом выскочило за ней. Лифт остановился, двери открылись. Перепутал.

Один хороший интеллигентный мужик возвращался с работы. Припозднился. Около 12-ти вечера вышел из метро. Нарик проломил голову железной трубой.

Мото-ДТП в центре (!!!) Москвы. Молодой перень. "Скорая" пришла через час. Поздно.

В разное время двое хорошо знакомых мне людей скончались в больница. Между одним и другим случаем - 8 лет разницы. В обоих случаях - некомпетентные диагнозы, разгильдяйство, попытки отмазки врачей, и спускание дела на тормозах.


Так что разница с деревней есть, да. Заметная.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:52   #586
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Да не проблема поверить, и я верю, но я сегодня снова был в деревне, не в Рязанской как две недели назад, а в Орловской, и что... разницы ноль,... вот о чем я, а не о тех единицах которые скорее всего есть, но на общем фоне не видны.
В который раз у нас с вами получается не разговор, а сравнение зеленого с круглым. Тема не теоретическая для симпозиума видных научных деятелей, а прикладная - о жизни и практике. Если вам нужна репрезентативная выборка и некий абстрактный "общий" фон - это не ко мне. Мне это некогда и не так уж интересно. Депресняка много, дерьма много, алкашей много, денег мало. Я с этим не спорю. Но мне это в данный момент и в данной теме не интересно. Мне интересны люди и их конкретные реальные правдивые примеры. Для меня их уже много. То есть тенденция. Когда я вижу не одну случайную, не две и даже не три семьи молодых людей, не пенсионеров, которые, как и я увидели своё будущее и свою реальную жизнь далеко за пределами города. И я как бы ещё и подозреваю, что не все бегут в Интернет снимать о себе ролики и не все хотят, чтобы о них было написано в газете "Правда" (С).... Для вас их - единицы. Каждый по-своему прав. Но это ничего ни для кого не меняет. За сим я прекращаю странную полемику с вами вокруг одного и того же разными словами, не в обиду, а просто потому что не вижу смысла, прикладного, в первую очередь. Прошу не воспринимать как игнор. Ничего личного. Просто речевая оптимизация) Тему будут читать люди. Совершенно разные, с разными установками и настройками. Каждый вынесет что-то своё. Кто захочет из этой темы пользы для себя, тот её найдет. А кому-то вон и поржать...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 00:40   #587
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
.. Тема не теоретическая для симпозиума видных научных деятелей, а прикладная - о жизни и практике...
Так мечты и их анализ это и есть теория, а прокатиться посмотреть и поговорить, то есть увидеть СВОИМИ глазами, и услышать СВОИМИ ушами практика... и хорошо, что частично худшая сторона практики известна:
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Депресняка много, дерьма много, алкашей много, денег мало. Я с этим не спорю...
В том числе и поэтому, и потому, что есть дети нужно все-таки хорошо думать, а лучше попробовать на небольшие периоды в разные сезоны, это не проблема.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Мне интересны люди и их конкретные реальные правдивые примеры....
И с этим также надо на натуру, и чтением с анализом баек из сети не отделаться. И сегодня поговорил о Ваших примерах с родственником и его семейством, и вот чудеса не знают они таких хоть и деревня не маленькая и живут они там всю жизнь.
А чисто по себе всем у кого хватит сил реализовать, а главное не разочароваться в подобной мечте удачи... но не сомневайтесь это не просто
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:34   #588
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И сегодня поговорил о Ваших примерах с родственником и его семейством, и вот чудеса не знают они таких.
Это, безусловно, аргумент.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И с этим также надо на натуру, и чтением с анализом баек из сети не отделаться.
Скажите, откуда у вас взялась навязчивая мысль, что я не была на натуре? Пусть даже не в деревне вашего родственника (почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств). Ещё раз повторюсь, вы считаете, что я читаю "байки из сети". Я же при этом уверена, что я смотрю ролики - реальные видео реальных людей, где я вижу их быт, отнюдь не приукрашенный, хозяйство, их лица, в конце концов. Физиогномику и чтение мимики пока никто еще не отменял. Это к слову, если есть основание "не верить словам". Я слышу речь этих людей, пробую немножко делать выводы об их жизни до переезда и т.д. и т.п.
Более того, несколько лет назад создан и все эти годы успешно существует целый портал, созданный переселенцами из городов в деревню для таких же. Вот специально зашла посмотреть: на сегодня 4304 зарегистрированных пользователя. А сколько незарегистрированных заходят почитать... (как и я когда-то) Конечно, все эти люди - 4 с хреном тыщи человек собрались под одним девизом, чтобы устроить театр и пудрить голову Анатолию и иже с ним сельскоскептикам. Но, слава Богу, Анатолий не таков! Его так просто не проведешь на мякине. И ещё у него есть родственник.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 09:50   #589
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

А как тот портал может пудрить мне мозг если я там не бываю? И о количестве пользователей, буду рад если ошибусь... 4000 мечтающих, и 34 реально окунувшихся? На 150 миллионов. А на счет деревень не важна конкретная деревня, важно лишь её расположение, обычно в этом может быть заметное отличие, только те которые вижу я в центре России почти все за редким исключением, в основном прилегающих к крупным населенным пунктам.
Да и в родственниках у меня действительно нет недостатка мама десятая, батя один из шести, к сожалению был, и у жены нечто похожее.

Последний раз редактировалось TolR; 25.09.2016 в 09:52.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:55   #590
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и 34 реально окунувшихся?
Да какая разница, хоть один. Вы же тут всех убедить пытаетесь, что таких вообще нет, а всё, что не похоже на то, что именно вы видите в деревне, не имеет право на существование просто потому, что "такого не может быть"...

Байки из сети.(с)
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2016, 10:07   #591
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

«Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует» (с) или во всяком случае ищет оправдательные причины.
Не надоело? бензин/дизель, блондинка/брюнетка, понос/запор. Что лучше? Каждый выбирает лично для себя.
Захотели люди, силы свои чувствуют, мотивация имеется. Так попутного ветра и пожелания удачи! Я верю, что всё получится!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 10:13   #592
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А как тот портал может пудрить мне мозг если я там не бываю?
В том-то и дело! Я удивляюсь, чем здесь-то эта тема вас привлекла.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И о количестве пользователей, буду рад если ошибусь... 4000 мечтающих, и 34 реально окунувшихся? На 150 миллионов.
Можете начинать радоваться! Именно большинство или уже там, или в процессе. Есть, конечно, и мечтающие, и только-только заинтересовавшиеся темой. Возьмем ли мы на себя ответственность судить, сколько из них и в какие сроки смогут реализовать свою мечту, а корректнее сказать - планы на будущее. Праздно интересующихся со стороны, по-моему, совсем нет.
Но, как заметил мой дражайший супруг, для таких, как мы, действительно нет разницы - 3, 34 или 3334. Мой мозг расценивает 1 конкретный случай как пример. А уже даже всего-навсего 3-4 случая людей, никак не связанных между собой прежде, как тенденцию. И на сколько именно миллионов, лично мне уже не так важно. У вас, видимо, другие настройки. Вам для понятия "тенденция", наверное, нужно, чтоб хотя бы по одной такой семье было в каждой деревне. Не уверена, что это реально. Зато случаи, когда в одной или близко расположенных деревнях попадаются по 2-3 семьи, есть. Это и логично. Люди тянутся к подобным себе. Встречаются даже целые поселения бывших москвичей и петербуржцев. Мотивы тут очевидны: люди стремятся кучковаться с теми, чьи взгляды на жизнь, ментальность и прочие привычки и система ценностей, кажутся наиболее близкими друг к другу. Многим проще приехать туда, где есть уже какие-то "первопроходцы". Взаимовыручка, как правило, у этих людей очень высокая.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 10:27   #593
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да какая разница, хоть один. Вы же тут всех убедить пытаетесь, что таких вообще нет, а всё, что не похоже на то, что именно вы видите в деревне, не имеет право на существование просто потому, что "такого не может быть"... ...
Моre а где о не "может быть" в принципе? Или еще о каких то крайностях? И если вдруг простой текст способен повлиять на Ваши мечты, на столько ли они хороши. И вообщем хоть многим Россиянам этого и не понять, то диалог, это совсем не обязательно срач, да и не он его провоцирует, срач это лишь результат черно-белого мышления и мироощущения, и невозможность допускать наличия другой точки зрения, попробуйте от него избавиться, мои посты не содержат указок, но и не замалчивают реальность.
И еще добавлю пока вспомнил из общения с местным в Рязанской глуши,... молодые учителя по каким то причинам раньше расписания закончили уроки, и отправив детишек по домам, а по факту выставив на улицу, закрыли школу и разошлись по домам, только вот на улице дождь, и вполне мог быть и мороз, а часть детишек из села куда им пешком не менее трех часов, через лес, и с мобильной связью которая и сыграла решающую роль там также не все хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
В том-то и дело! Я удивляюсь, чем здесь-то эта тема вас привлекла....
Я всего лишь просто не люблю однобокий и далекий от реальности бурный одобрямс.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:10   #594
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Я всего лишь просто не люблю однобокий и далекий от реальности бурный одобрямс.
Не поверите, я тоже. Просто наши с вами реальности находятся в параллельных мирах.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
результат черно-белого мышления и мироощущения, и невозможность допускать наличия другой точки зрения
Золотые Ваши слова! (С)

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
понос/запор. Что лучше? Каждый выбирает лично для себя.
Блин))) Не на шутку задумалась)))))) Нужны советы экспертов, так просто с кондачка не разобраться))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 11:24   #595
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
результат черно-белого мышления и мироощущения, и невозможность допускать наличия другой точки зрения,
Вот видите, Анатолий, как вам замечательно удалось сформулировать именно то впечатление, которое оставляют ваши посты написанные в ходе этой дискуссии.

Правда-правда. Несмотря на смайлик.

Может быть, по-вашему это видится как "не замалчивать реальность", но со стороны выглядит именно так, как написано выше. У вас же каждый пост, как суровое отрицание даже малейшей возможности благополучной жизни в деревне. Нет, нет, нет, и нет.

Всё плохо, всё плохо, всё плохо, всё обязательно там есть и будет плохо, потому что иначе и быть не может. Вот и родственники на местах подтверждают.

Где тут диалог по-вашему?..

Я же, например, не спорю с тем, что есть и определённые моменты, которые "многие Россияне"(с) могут отнести к негативным. Да, они есть, и что? Но есть и положительные моменты. И есть масса нераскрытых возможностей для каждого человека, рассматривающего вариант сельской жизни. И я стараюсь, в силу своего умения, эти моменты и возможности показать людям, которые читают эту тему. Обратить на это их внимание. Не концентрируясь при этом, заметьте, на негативе городских условий, о которых можно было бы написать здесь 88,5 страниц мелким шрифтом.


А вы привносите в дискуссию отнюдь не "не замалчивание реальности", а абсолютный и безоговорочный мейнстрим, звучащий из каждого утюга: в деревне всё плохо, всё плохо, всё ужасно кошмарно, кошмарно и ужасно:

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И еще добавлю пока вспомнил из общения с местным в Рязанской глуши,... молодые учителя по каким то причинам раньше расписания закончили уроки, и отправив детишек по домам, а по факту выставив на улицу, закрыли школу и разошлись по домам, только вот на улице дождь, и вполне мог быть и мороз, а часть детишек из села куда им пешком не менее трех часов, через лес, и с мобильной связью которая и сыграла решающую роль там также не все хорошо.
Да. Где-то мог быть и такой случай. Но в окрестностях нашей деревни, детей в школу собирает и привозит автобус. И детей не выпустят из школы даже в том случае, если кто-то из "молодых учителей" отменит урок. Детей займут на это время чем-то другим, потому что автобус на развоз отправляется в определённое время.

И что дальше? В одном месте так, в другом эдак. Или опять, следуя вашей концепции, нужно случай с выпихнутыми в дождь детьми обязательно и всенепременно экстраполировать на абсолютно все сельские школы?

Дескать, смотрите что делается на селе товарищи...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 11:46   #596
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Ну в московских же школах, да и вообще в целом в городских все поголовно - пуси.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 15:10   #597
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Я всего лишь просто не люблю однобокий и далекий от реальности бурный одобрямс.
А здесь никому не нужен однобокий одобрямс. Ровно настолько же, как и однобокий неодобрямс из разряда "потомучто". Более того, он очень вреден. Не только здесь, но и в любом другом сложном и серьёзном начинании.

Или я говорю - давай, давай, ребята, всё бросайте, все в деревню, там воздух, птички и травка, а на остальное наплевать?.. Вовсе нет.

Эта тема выделилась из другой по двум причинам. Во-первых, потому что мне это интересно. И во-вторых, для того, чтобы те, кого она тоже интересует, пусть даже в данной стадии хотя бы с позиции некой гипотетики, ковыряясь в носу лёжа на диване, имели возможность пообщаться и обсудить разные стороны вопроса. В том числе те, которые в большинстве случаев остаются за скобками "общеизвестного". Тем более это будет полезно для тех, кто уже перешел от фазы блуждающей мысли к более осознанному пониманию того, что текущая городская формация его категорически не устраивает.

Какой смысл в сотый раз настоятельно настаивать на том, что и так каждому столбу известно? Как на плюсах, так и на минусах? Что чистый воздух, возможность потребления естественных не перенасыщенных всякой химозой продуктов, отсутствие тотальной тесноты-перенаселённости, и связанных с этим бесконечных перетекающих друг в друга стрессовых ситуаций. Что плохие дороги, отсутствие "под боком" в шаговой доступности городской инфраструктуры, где есть "всё что надо", а ещё больше того, что не надо. Что ближайшая обычная больничка может быть только в райцентре, а специализированные только в областном. Что нет в доступе 2-3 часов суши-баров, больших театров, выставок Дали, и концертов Пугачёвой или Металлики?..

Вы думаете, об этом никто не догадывается?.. Так тут в большинстве своём, взрослые люди. Вроде.

Обсуждать все эти "открытия" в тысячный раз, никому не интересно.

А вот обсуждать потенциальные возможности, для реализации своих мыслей о "домике в деревне", вот это интересно. И препятствия для их осуществления обсуждать, тоже интересно. Но только детально и конструктивно, а не внимать общим "откровениям" вроде "там делать нечего".


Вот Александр написал, что ему хотелось бы перебраться подальше от города, но он не видит своего применения в сельском хозяйстве.
И я, кстати, тоже не вижу. Ну, почти. За исключением некоторых направлений деятельности... )))
Но это не повод рукой махнуть сразу.

Есть спецификации, по которым хотелось бы работать.
Есть ещё направление, которое считаю для себя обязательным, и по которому хотелось бы работать.
Есть ещё один вид деятельности, по которому надо обязательно работать, не связанный с сельхозпродукцией.
Есть ещё планы, вообще никак не связанные с сельхозкой, но которые идеально вписываются в сельский вариант.
Не говоря уже о тех думках, которые пока полежат "на полочке" до возможного удачного стечения обстоятельств.


И у каждого, таких вариантов может набраться масса, в зависимости от собственных умений и возможностей. Выбор места, кстати, тоже интересная тема. Вот это всё можно и нужно обсуждать. А не унылые гектары ненавистной картошки, и стояние с вёдрами по трассе, с чего денег не заработаешь. Так не заработаешь, кто ж спорит.

И о том, что каждому в деревне сразу вот так всё хоп! - и будет легко и просто, здесь никто не говорит. Не будет. А будет масса работы, которая по началу будет казаться тяжёлой, непонятной и сложной, навевая тоску по брошенному вечернему дивану с бесцельным листанием телевизора под пиво. Но если есть определённые цели и желания, то этот момент не страшен. А если нет, то и браться не стоит.

Попытка разобраться в том, есть ли возможность у человека реализовать свои определённые цели в деревенской жизни, взвесить плюсы и минусы сочетания факторов для каждого конкретного случая, вот об этом стоит поговорить.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 17:14   #598
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

More, во как Вас задело, честно не ожидал что до такой степени, и это лишь явный признак, что попал то я "в яблочко". Тут мелькало сравнение с бензодизелем, так вот... те владельцы 1.5, обвинявшие меня во всех смертных грехах, и озвучивавшие при этом самостоятельно худшие эпитеты относительно своих же аппаратов, почему то приписывали свои слова без вариантов мне, хотя подтвердить подобное ни когда не могли. И Вы к сожалению на том же пути. Еще раз повторюсь избавьтесь от крайностей, я не писал что "ВСЁ ПЛОХО", это Ваш вывод вне зависимости от Ваших оснований для такого. Есть общие закономерности и общий фон которого в случае реальных действий по воплощению Вашей мечты Вам не избежать, и лишь поэтому максимально обдуманно и осмысленно желаю Вам её воплощать, если вдруг решитесь.
Насчет возможностей причем для любого возраста ни стоит равнять город, тем более мегаполисы, и деревню, последняя сливает во всем кроме возможности намахивать почти за так вдали от дивана для трудоспособного возраста.
А попытка взвесить это правильный подход, но однобокое взвешивание всегда и во всем без вариантов приводит к разочарованию. И по Вашему посту выше со многими тезисами которого согласен, вижу что со многим вы уже разобрались. И еще о попытках, ни заметил от Вас нигде никакой конкретики позволяющей нормально жить семье с детьми в деревне, а экологически чистая продукция во рту не растет, и если её самому не производить, то придется на что то покупать, и тут мы и возвращаемся к конкретике, которая Вами не озвучена. А я сейчас опять только, что из деревни затарил Дастер картошкой на зиму семье и друзьям, и успел даже "перекурить" с местными, но расстраивать Вас ни хочу... мечтайте это и хорошо, и правильно.

Последний раз редактировалось TolR; 25.09.2016 в 17:20.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 17:24   #599
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А я сейчас опять только, что из деревни затарил Дастер картошкой на зиму семье и друзьям, и успел даже "перекурить" с местными, но расстраивать Вас ни хочу... мечтайте это и хорошо, и правильно.
А он туда буквально вот-вот выезжает. И тоже покурит с местными. И неделю назад курил. И всё лето и осень курил... Но мы уже поняли, что ваши местные "местнее" всех остальных местных - не чета нашим.

Ощущение беспонта дальнейших прений вокруг да около лично у меня не просто усилилось, а уже перелилось через края и возвелось в 125-ю степень. - Вася, ты в школу? - Нет, я в школу. - Аааа, а я думал, ты в школу....
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 17:39   #600
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,510
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
More, во как Вас задело, честно не ожидал что до такой степени, и это лишь явный признак, что попал то я "в яблочко".
Попали вы, любезнейший Анатолий, пальцем в небо.

И ничего, кроме своей заезженной пластинки предложить не можете. Как в этой теме, так и в дизеле.

В ваших постах везде сквозит полунамёк на то, что только вам доступна истинная картина мира в обсуждаемых областях.

Увы... ваша декларируемая проникновенность на поверку оказывается пшиком, так как кроме её непосредственной декларации, больше никакой полезной нагрузки не несёт.

Не интересно...


пс. Ой. Забыл добавить свежую иллюстрацию. Исправляюсь.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
результат черно-белого мышления и мироощущения, и невозможность допускать наличия другой точки зрения,
Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
ни стоит равнять город, тем более мегаполисы, и деревню, последняя сливает во всем
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 25.09.2016 в 17:48.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика