Вернуться на главную
Старый 10.05.2016, 02:35   #161
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Соклубники,всем привет!
Нужна ваша помощь-консультация.
Случилась неприятность.Из-за неиспарвности в системе ГРМ (то ли ролик то ли ремень,пока сам еще не видел) у меня стуканул мотор (загнуло клапана). Произошло это 8го мая когда я двигаясь со скоростью 5 км в час ехал по своему двору.Машина заглохла на ходу и больше не завелась (три раза крутил стартером и толку ноль).
Так как машина на гарантии,то позвонил в Петровский автоцентр Спб (ул.Руставели 31),машину 9го мая с утра забрал эвакуатор и отвез в сервис.
Все ТО я проходил у ОД (1е в Рольф Лахта Рено,все остальные в Петровском Автоцентре) В том числе и последнее,по замене всех ремней ГРМ и роликов.
Все запчасти-фильтра,свечи,шайбы,ремни грм и ролики и все все все,кроме масла я покупал сам и привозил ОД.Все запчасти приобретались оригинальные,в фирменных коробочках Renault (покупал в таких магазинах как Автолавка и Exist).
А теперь самое печальное,9мая,вечером звонит мастер и говорит печальные новости и то что это не гарантийный случай,так как запчасти я покупал не у них.После ТО-60 у ОД Петровский Автоцентр я проехал 7тыс.км и стуканул мотор...
По телефону разбираться не стал,лично еще не приезжал,т.к. работаю эти дни.
Собственно вопрос.Что делать и кто виноват?
p.s. настроение ужасное конечно..
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.05.2016, 02:50   #162
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
то что это не гарантийный случай,так как запчасти я покупал не у них
По закону они должны доказать, что причина - некачественные комплектующие.
В данной ситуации, думаю, лучше с юристом проконсультироваться. может и посоветует, как признать случай гарантийным, если конечно он таковым является. Если же, действительно, из-за некачественных запчастей, то уже сложно что-то будет получить с магазина...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 13:38   #163
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

если все проблемы из за ремня (срезало зубцы, порвался), то ничего с ОД не взять, а если ремень цел, то пусть ОД докажет, что случай не гарантийный и проблема в з/ч.

Единственное НО, вскрытие надо было производить в присутствии владельца, чтобы исключить подмену з/ч. А сейчас могут любой ремень показать, не проверить.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 14:05   #164
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
если все проблемы из за ремня (срезало зубцы, порвался), то ничего с ОД не взять, а если ремень цел, то пусть ОД докажет, что случай не гарантийный и проблема в з/ч.

Единственное НО, вскрытие надо было производить в присутствии владельца, чтобы исключить подмену з/ч. А сейчас могут любой ремень показать, не проверить.
Почему именно ремень? Он порван в хлам. Да,при вскрытие не присутствовал.Не думал что проблема настолько серьезная.Отдал машину,вечером позвонили и сказали.Никто не согласовывал со мной снятие грм и т.д.,соответственно и не присутствовал.
Написал бумагу с претензией. Будем судиться,если уж так пошло.
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 14:31   #165
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
Почему именно ремень? Он порван в хлам. Да,при вскрытие не присутствовал.Не думал что проблема настолько серьезная.Отдал машину,вечером позвонили и сказали.Никто не согласовывал со мной снятие грм и т.д.,соответственно и не присутствовал.
Написал бумагу с претензией. Будем судиться,если уж так пошло.
Очередной раз убеждаюсь, как важно присутствие хозяина рядом((( я, когда дело мутное, прошу разрешить остаться, дабы вера, с возрастом и опытом, угасает(

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Я конечно не технарь, но у меня так было на 15шке, тоже новый порвался, на МКАД. Ремонтники сказали, что неправильная установка. Он начал сползать и ролик его начал "жевать". Когда вскрыли, был весь измочаленный.... Новый при мне ставят, заводят машину и видно, что ползет вбок. Глушим, ставят по другому, заводим- ровненько идет.
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 14:41   #166
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Да,согласен! Надежда на ОД у меня угасла раз и навсегда. Я никогда не конфликтовал с дилером,даже специально выбрал Петровский,так как отзывы были хорошие. Хотя машину приобретал не у них. Сам работаю у ОД,но в другой сфере и прекрасно знаю как клиенты *бут мозги по поводу и без. И старался вести себя при обращении спокойно,закрывая глаза на мелкие недочеты и т.д. Всегда ставил высшую оценку,когда звонили из службы контроля качества,хотя были и недочеты (да и фиг с ними). Я привозил машину на все ТО к ним (надеясь на качество работ).Доверял им в этом плане,никогда не изъявлял желание присутствовать при ТО,так как знаю как это не приятно мастеру и механику,когда кто то стоит над душой. Да,запчасти я привозил всегда сам(кроме масла),покупал все оригинальное в фирменных коробках Рено. Никаких вопросов не было,а при замене ремней мастер даже по списку проверил все номера-все то что надо. И тут происходит такое...конечно я зол и расстроен,особенно как тут же изменился ОД в общении..никакого внятного объяснения,мол виноват сам. Очень противно что такое происходит.
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 14:44   #167
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Homyak,
Свяжитесь с Леонидом Союненом, вряд ли поможет, но попробуйте.

Ну и все-таки, считаю правильным покупать запчасти, там же где и делают работы, независимо от того дилер это или не дилер, так намного проще предъявить претензии.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 16:38   #168
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

У Рено очень странная гарантийная политика. У других автопроизводителей можно привезти на ТО свои оригинальные запчасти, никто ничего не скажет и отметки в сервисной книжке не сделает. Не удивлюсь если кого нибудь снимут с гарантии из-за наклейки с Дастер-Спринта, т.к. участие в гонках тоже запрещено...
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 16:43   #169
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
У других автопроизводителей можно привезти на ТО свои оригинальные запчасти, никто ничего не скажет и отметки в сервисной книжке не сделает
То что отметки делают - это правильно, т.к. откуда они могут знать оригинальные это запчасти или только коробки оригинальные

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если кого нибудь снимут с гарантии из-за наклейки с Дастер-Спринта, т.к. участие в гонках тоже запрещено...
Наличие наклейки и участие - это разные вещи.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 17:06   #170
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Да и обратный процесс - гарантийные действия с машиной с наклейками дастер-спринта - уже неоднократно были
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 22:28   #171
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Homyak, ОД должен предоставить экспертное заключение, что непосредственной причиной поломки является несанкционированная запчасть. Если заключения нет, то ОД по факту уклоняется от своих прямых договорных обязательств. Вариантов действий -- широкий спектр вплоть до расторжения ДКП через суд с полным возвратом выплаченных по договору средств.

В роли эксперта обычно выступает штатный инженер по гарантии. Если дело для ОД ясное, никакого труда для инженера по гарантии нет выдать письменное заключение прямо в день осмотра. Судя по тому, что ОД увиливает от прямого ответа, они либо сами не знают точной причины, либо причина им известна, и эта причина в их косяках.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 23:24   #172
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Homyak, ОД должен предоставить экспертное заключение, что непосредственной причиной поломки является несанкционированная запчасть. Если заключения нет, то ОД по факту уклоняется от своих прямых договорных обязательств. Вариантов действий -- широкий спектр вплоть до расторжения ДКП через суд с полным возвратом выплаченных по договору средств.

В роли эксперта обычно выступает штатный инженер по гарантии. Если дело для ОД ясное, никакого труда для инженера по гарантии нет выдать письменное заключение прямо в день осмотра. Судя по тому, что ОД увиливает от прямого ответа, они либо сами не знают точной причины, либо причина им известна, и эта причина в их косяках.
Да,разговор я вел с инженером по гарантии.Причину он мне точную назвать не смог,вел себя по хамски,постоянно перебивал меня,не давал договорить мои доводы,ссылался на демогогию и отсутствие времени,и что запчасти я купил фиг знает где. Экспертное заключение писать отказался,говорить пишите сами претензию. (написал что смог сам).Теперь у них 10 дней на ответ.
Кстати,может кто знает,когда проходишь ТО у ОД со своими запчастями,они дают подписывать какую либо бумажку о том что з/ч свои и то что они их принимают,но ответственности не несут?? Или как? То что ставят ручкой приписку что з/ч свои в книжке я вкурсе,а еще что то и где то фиксируют?

Последний раз редактировалось Homyak; 11.05.2016 в 23:29.
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:51   #173
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
В роли эксперта обычно выступает штатный инженер по гарантии.
В этом то вся и проблема. Как он скажет/напишет, то и будет являться экспертным заключением. А он лицо заинтересованное, поэтому явно не в пользу клиента.
Дальше только независимая экспертиза и суд. Видимо расчитывают, что человек обломается бегать по экспертам и судам.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:28   #174
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Homyak, делайте независимую экспертизу, если считаете , что ОД не прав.
Мы не так давно на Ларгусе мотор меняли.
Они к дилеру ездили со своими зап.частями.
Фильтр масляный дал течь через резинку и масло ушло. Мотор стуканул.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 12.05.2016 в 09:32.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 10:04   #175
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Ky6uk, ну, и дурак был этот Ларгус.
Дело в том, что автомобиль является частной собственностью владельца. Никто не в праве указывать ему, какие детали туда ставить, и что вообще с ним делать. Захочет, спустит свой автомобиль под обрыв или подарит детскому дому.
При этом, ни договор между покупателем и продавцом, ни федеральное законодательство не прекращают свое действие.
Открываем федеральное законодательство, и обнаруживаем, что закон принимает сторону владельца автомобиля:
"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)."
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 19:39   #176
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

К стати, а ОД сможет дать экспертное заключение, что виноват ремень?
Тогда с этим заключением можно к магазину претензии предъявлять.
Хотя... к тому же Экзисту фиг получится что либо предъявить, у них договор весьма хитрый.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:36   #177
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Приехал клиент, со своими запчастями, пусть будет фильтр не оригинал, кЕтайский. Прикрутили, плотно. Все нормалды. Прошло время. Мороз. Прокладка резиновая села от мороза или иначе... масло ушло в землю... В чем дилер виноват? Клиенту было предоставлено право свои запчасти привозить и в чем его ословское состояние. В том что он купил подешевле? Дилер в чем виноват, что фильтр присел на морозе, и масло ушло в землю.. не так прикрутили? А как тогда он проездил месяцы?
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 20:43   #178
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Приехал клиент, со своими запчастями, пусть будет фильтр не оригинал, кЕтайский. Прикрутили, плотно. Все нормалды. Прошло время. Мороз. Прокладка резиновая села от мороза или иначе... масло ушло в землю... В чем дилер виноват? Клиенту было предоставлено право свои запчасти привозить и в чем его ословское состояние. В том что он купил подешевле? Дилер в чем виноват, что фильтр присел на морозе, и масло ушло в землю.. не так прикрутили? А как тогда он проездил месяцы?
Эти тонкости тоже прописаны в ст.35 и 36. Если ОД принял з/ч,то он согласился что они оригинальные и качественные. Если он не принимает их,то должен написать письменное уведомление об этом. Вопрос ,как часто правильно установленный ремень,ролик и т.д. ломаются? Сами по себе,не отслужив должное время?

Последний раз редактировалось Homyak; 12.05.2016 в 20:46.
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 23:30   #179
Valera
Тюнинг
 
Аватар для Valera
 
Имя: Валерий
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Kia Ceed JD
Сообщений: 1,012
Valera Valera Valera Valera
По умолчанию

+100 к независимой экспертизе. В коробках может быть всё что угодно, а виноваты руки...
__________________
пересвет, активация БК(и на Ф2)часов, подсветки приборки, автовключения з.дворника,установка круиза (и даже без проводки), автосвет/ДХО, коррекция пробега Ф1;2, автозапирание, регул.пауза дворников(Ф1 и Ф2), "ленивые поворотники", подогревы и другие эл. поделки ;
диагностика Clip.
а также руль и р. кпп в Кожу)))
https://vk.com/club152397142
Valera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2017, 12:23   #180
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Как правило у ОД менеджер по гарантии не работает в выходной день. Major в Цветочном проезде исключение и этого правила, там работают каждый день.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика