Вернуться на главную
Старый 07.04.2016, 15:52   #21
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
но из всех экскурсий им больше всего нравились природно-развлекательные
У нас с этим проще, нам самим очень давно надоели города, все они одинаковые , их посещение очень редко исключение. Итак целый год в городе.

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
И поэтому когда стоял выбор отпуска - галопом по Европам или три недели у моря - мы не вылезали из моря
А вот тут все наоборот, уже через полдня море надоедает всем и нам и дочке, нужно как минимум искать "другое море", хотя бы в нескольких десятках км с другими видами, море без красивых видов вообще не рассматривается!

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
и сами в инете про город читали и про то, что видели или хотят увидеть
Причем, если первое время это было скорее развлечение для дочки, то теперь это уже становится, действительно, полезно! Иногда долго что-то ищешь и не находишь, т.к. стандартно мыслишь, а она находит, ну и время сбора информации сокращается!
PS: Только вот мы не были ни в Турции, ни в Египте и не собирались. Хотя, год назад стали появляться мысли поехать туда на Дастере (в Турцию), ну и сейчас жалею, что не прокатились в Марроко, надеюсь когда-нибудь осуществим!
Хотя, больше всего хочу повторить поездку из подписи, такого еще никогда не было, чтобы уже через год после посещения страны, хотелось бы поехать в нее еще раз как можно скорее!

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
отпуск без Аньки даже не рассматривала ни разу.
Аналогично, даже имя совпадает
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.04.2016, 16:01   #22
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Мы на дальняк (весь день в пути) с ребенком стали ездить с 2012 года, когда ему было почти 4 года.
2012 год (почти 4 года)- на море (2 дня с ночевкой в одном направлении + обратно)
2013 год (почти 5 лет) - в мае в Кострому (~1000км туда за 1 день + через 3 дня обратно), в июле неудачная попытка доехать до моря (всего 2 дня с ночевкой за Волгоградом)
2015 год (почти 7 лет)- на море (2 дня с ночевкой в одном направлении)

Проблем не было никаких, только в последней поездке уже начал поднывать: "Когда уже приедем?". Типа скучновато в машине целый день сидеть.
Сейчас мечтает опять побывать на море.

PS Экскурсионкой сына почти не мучаем - интересы пока в основном море и местные животные (собаки, кошки).

PPS Отдых без ребенка считаю преступлением.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)

Последний раз редактировалось SidAn; 07.04.2016 в 16:06.
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 16:01   #23
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Хотя, больше всего хочу повторить поездку из подписи, такого еще никогда не было, чтобы уже через год после посещения страны, хотелось бы поехать в нее еще раз как можно скорее!
У мну так с Норвегией уже три раза было, завтра готов ехать обратно

А в Исландию очень хочу, давно, но компанию никак не соберу
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 16:13   #24
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Мы на дальняк (весь день в пути) с ребенком стали ездить с 2012 года, когда ему было почти 4 года.
У нас таких дней за 8 отпускных поездок можно по пальца пересчитать, пожалуй, только в самой длинной поездке (более 12 тыс.), ну еще в зимней на Новый год, когда действительно нужно было добраться до конечной точки за день.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
У мну так с Норвегией уже три раза было, завтра готов ехать обратно
Да, в Норвегию хочется возвращаться и она была первой страной где я побывал второй раз (не считая транзитных/соседних Финляндии, Швеции...), а сейчас оно единственная, где был 3 раза (в качестве основной). Но, все-таки, никогда не было мысли о том, чтобы вернуться на следующий же год. В случае с Исландией, при наличии фин. возможностей, поехал бы даже через полгода, чтобы побывать еще и зимой!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А в Исландию очень хочу, давно, но компанию никак не соберу
Если бы поиск компании был единственной сложностью...
Все-таки, стоимость поездки практически в 2 раза выше самой дорогой из остальных. И это без учета роста курса.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 16:30   #25
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Здесь ещё знаете в чем засада? Вы мальчики. А я девочка с ребенком. И путешествие на дальняк за рулем с дочерью - ну как бы не вариант. Первый раз на машине (а не поездом или самолетом) мы поехали в том году на море. В Анькины 13,5 лет. И то мой папа как услышал, орал: "Куда ты полоумная с ребенком попрешься" (вольный перевод))), а когда узнал, что Дайвер за рулем - сразу сказал, валите куда хотите - хорошего отдыха ))). И это не смотря на то, что мне 18 с хвостиком лет и отдельно самостоятельно живу не с родителями с 19,5.
И я не спорила с ним, потому что в чем-то он прав, езда с ребенком накладывает огроменную кучу ответственности и прочее, хотя одна без Аньки на выходные моталась за рулем с Сандеро клубом в радиусе 400 км от Москвы и в Белоруссию. ААА..... ещё же море было за рулем Сандеро...... но это без Аньки.... Дедушка с бабушкой её не отпустили с пришибленной мамашей .

А отдыхать на машине на море мне понравилось. И путешествие понравилось. Штурманом . Излазили Сочи, и все местные водопады в округе на Дастере..... хотя я точно понимала, что на 33 водопада под закрытие, чтобы уходить с них последними, когда вообще уже никого и темнеет я бы одна с дочерью не сунулась... и с подругой тоже, а с Лехой - да ради бога куда угодно )).
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 07.04.2016 в 17:01.
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 16:44   #26
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Здесь ещё знаете в чем засада? Вы мальчики. А я девочка с ребенком. И путешествие на дальняк за рулем с дочерью - ну как бы не вариант. Первый раз на машине (а не поездом или самолетом) мы поехали в том году на море. В Анькины 13,5 лет. И то мой папа как услышал, орал: "Куда ты полоумная с ребенком попрешься" (вольный перевод))), а когда узнал, что Дайвер за рулем - сразу сказал, валите куда хотите - хорошего отдыха ))).
Это не засада, а изначально предполагается, что взрослых в поездке на машине двое! Дальнюю поездку, где только водитель и ребенок тоже не представляю (и не важно "мальчики" или "девочки"). Хотя, пожалуй, с 10 летней уже представляю, но не раньше.

Сейчас, уже старшая дочка перебралась на переднее сидение (в автокресле естественно) и предполагается, что в летней поездке штурманом, нажимающим на кнопки в навигаторе, будет именно она. Два предыдущих года, она занималась дублирующим навигатором, как правило, с другой навигационной программой на заднем сидении. Теперь надеюсь будет попроще, особенно в городах, когда нужно срочно изменить маршрут, а остановиться негде!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 07.04.2016 в 16:45.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 16:58   #27
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это не засада, а изначально предполагается, что взрослых в поездке на машине двое! Дальнюю поездку, где только водитель и ребенок тоже не представляю (и не важно "мальчики" или "девочки"). Хотя, пожалуй, с 10 летней уже представляю, но не раньше.
Да важно это мальчики или девочки. Вот представь. В поездке на дальняк с 10 летним ребенком что надежнее: двое мужчин взрослых в машине при этом или две женщины? Не я понимаю, что все разные, и девочки бывают боевые, и мальчики бывают тихони и мямли....речь о средней температуре по больнице )).
Мой личный опыт показывает, что когда у меня штурманом на переднем пассажирском сидит Леха, мои московские номера далеко-далеко от МКАДА вообще игнорируются, ну едет себе и едет.... а вот когда я одна или с подругой - две взрослые тетки )) - совсем другой коленкор .
ЗЫ: оффтоп уже наверное, да?

Зы2: Вообщем я за путешествие семьей ))
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 07.04.2016 в 17:00.
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 17:21   #28
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Вот представь. В поездке на дальняк с 10 летним ребенком что надежнее: двое мужчин взрослых в машине при этом или две женщины?
У нас другие направления поездок, там всем пофиг, кто за рулем

С другой стороны, можно сказать, что женщины все-таки лучше могут общаться с детьми, а уж в случае с дочкой тем более. Это я не про машину, а про бытовые вещи.

В общем, вывод - взрослых должно быть не только двое, но и они должны быть разного пола!

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
мои московские номера далеко-далеко от МКАДА вообще игнорируются, ну едет себе и едет
У нас-то путешествия в основном там, где даже страну нашу не каждый определит Ну и по России, Петербург на номерах никого не интересует
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:22   #29
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Видел сегодня палатки для детей. Вот думаю надо своему чаду купить палаточную на море, чтобы от солнца его спасала. Есть может у кого опыт использования или обойтись зонтиком?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2016, 20:30   #30
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Видел сегодня палатки для детей. Вот думаю надо своему чаду купить палаточную на море, чтобы от солнца его спасала. Есть может у кого опыт использования или обойтись зонтиком?
Тоже задумались о такой палатке.
Зонтики бесполезная вещь. Непонятно, как его установить, если только покупать большой с емкостью для воды. Но это и места много нужно, да и толку все-равно мало, для ребенка тень нужно создавать опуская вниз. В общем, так и не придумали, применения для зонтика.
С другой стороны, на пляже долго не сидим...

В общем, ждем отзывов об использовании палаток. Ну и на что обратить внимание при покупке?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 13:49   #31
valentinby
Новичок
 
Имя: valentin
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Минск
Авто: 1,6 4wd adventure edition Esp
Сообщений: 4
valentinby
По умолчанию

Привет всем! Ездим семьей с детьми каждое лето
1 раз в Крым - младшей 2,5 старшей 4,5 года (на рено кангу)
2 Закарпатье и Прикарпатье Украины - 4,5 и 6,5 (рено кангу)
3 обзор Румынии, Болгарии и до Стамбула - 5,5 и 7,5 (рено кангу)
4 немного Румыния и Черногория - 6,5 и 8,5 (рено колеос)
5 Казахстан(Мангышлак) - 7,5 и 9,5 (тойота секвойя)
6 Португалия с осмотром по дороге альпийских перевалов - 7,5 и 9,5 (рено колеос)
7 Грузия (с заездом в кемпинг под Геленджиком) - 8,5 и 10,5 (рено колеос)
8 Италия 2015 - 9,5 и 11,5 (рено дастер)
Пробовали без детей, но как-то скучновато и непривычно. Останавливаемся преимущественно в кемпингах. На море детям ставлю увеличенный зонтик с изменяемым наклоном(и время - дети на море утром и вечером, крем от загара обязательно).
valentinby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 15:27   #32
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Крем от загара-однозначно, а ещё и после, ибо бывает всякое.... иногда 5 минут дойти-и баста коже. Лучшее что пробовала- после загара-спрей Пантенол.....очень хорошо снимает покраснения солнечные.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 10.04.2016 в 15:28.
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 15:35   #33
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Просто дети еще у всех разные)) И родители))))
Я лучше застрелюсь, чем со своими куда-то поеду "отдыхать". За 6 часов до Смоленщины я уже на подъездах в лесочке присматриваю живописные места себе для могилки... А с теми же морями, например, я понимаю, что если с детьми, то отдыхать будут только дети. Так что я при возможности предпочла бы лучше на 3 дня с мужиком вдвоем, чем на 3 недели с цветами жизни)))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 16:30   #34
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Помню пока гидрокостюм одевал, одел штаны и амуницией занялся, так и обгорел только сверху. Пантенол уже давно использовать привык=)
Для ребенка еще меньше времени надо. Но утром море планируем посещать, буду палатку-тенд детский покупать, уже что-то присмотрел.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:53   #35
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Ну не знаю, с детьми мотаемся постоянно, перегоны всегда большие ,1000 вообще не расстояние))) остановки только на пописать и на заправки, крайний раз вообще до крыма ехали практически не отдыхая , ну по крайний мере от москвы, дети всегда спят от слова едут лежа на разобранных сидениях , и нифига не надоедают.Только вот сейчас не надо мне говорить про кресла и т.д и т.п.Поездка должна быть комфортной , мне комфортно когда они спят, а им комфортно тоже когда спят)))) вот такой вот я безалаберный папаша.для нас путешествие на машине ,это доставка из точки а в точку в и желательно как можно быстрее, растягивать поездку на 3000км на 4-5 дней с пробегами 500-800 км в день , это просто не допустимо, и как то глупо.Зачем растягивать,для нас лучше быстрому доехать и понежиться лишние пару дней на море и солнце, чем собирать дорожную пыль, даже если там прекрасная природа, ты все равно за рулем, все все равно едут, а это уже не отдых а тупое растягивание километров.Все, а теперь закидайте меня камнями.)))

Последний раз редактировалось ВФилиппыч; 10.04.2016 в 19:02.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 21:05   #36
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Только вот сейчас не надо мне говорить про кресла и т.д и т.п.Поездка должна быть комфортной , мне комфортно когда они спят, а им комфортно тоже когда спят
В кресле еще комфортнее спать, не катаясь по салону. Тоже почти всю дорогу спит (если дорога скучная), но только в кресле, естественно полулежа.

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
это доставка из точки а в точку
Вот в этом и разница, у нас крайне редко можно выделить какую-то наиболее значимую точку в путешествии, каждый день по своему интересен.
Крым, пожалуй, как раз был исключением, с его кольцевыми маршрутами. Да и то по пути туда, мы нашли, что по дороге посмотреть. Да и обратно тоже.

Тут и есть главное отличие, если путешествия "из точки в точку" и весь отпуск в одном месте, то действительно, с детьми сложнее. Так что каждом свое.

Эх, скорее бы отпуск... А до него еще 3.5 месяца, а меня уже "замучали" вопросами вопросами: "Что, где и когда?"
Да и самому хочется поскорее узнать, а еще работу нужно успеть сделать. В общем, лучше в темы о поездках не заходить. Особенно, типа соседней норвежской
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:31   #37
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

по поводу соседней, задам еще раз вопрос, если все такие великие путешественники,а в нашей Великой и необъятной,Вы все посмотрели?а проехать на авто спб- Хабаровск на авто кто пробовал.?причем с заездом в города и села.а все Ваши норвегия Финляндия Португалия Исландия где пол пути на пароме в каюте даже говорить не хочется,а в Лондон на машине?как? рассказываю,в Хабаровск сложнее)))и всё это с ребенком.
по поводу кресел, спать полусидя, комфортнее чем лежа?бред.болтание по салону,бред. и кто сказал, что из точки в точку детям тяжело?вполне нормально.и при чему тут крым?даже допустим крым,да по крыму можно ездить годами и все не посмотришь,это по поводу отпуска в одном месте.
наверно действительно каждому своё)))

Последний раз редактировалось ВФилиппыч; 10.04.2016 в 21:48.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:42   #38
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
по поводу соседней, задам еще раз вопрос, если все такие великие путешественники,а в нашей Великой и необъятной,Вы все посмотрели?а проехать на авто спб- Хабаровск на авто кто пробовал.?
А зачем противостоять одно другому? Красивых мест достаточно и в России и за ее пределами. Если это укор лично мне, то глянь по ссылке в подписи, там России немало.
Еще вопрос времени, и я хочу и на Алтай и на Байкал, но на это нужен очень большой отпуск.

Да и по деньгам получается не всегда дешевле путешествовать у нас, по крайней мере раньше, жилье в Карпатах или Грузии, к примеру, было гораздо дешевле и лучше, чем у нас.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 21:50   #39
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

ВФилиппыч, я обычно сплю 2-3 часа до парома. А там как повезет=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 22:05   #40
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Strusto, Влад я твои поездки не противопоставляю,и с очень большим интересом читаю и слежу за ними, вот честно без пустобрехства,нравятся они мне.но за державу обидно)))ведь у нас есть, что и самим посмотреть и детям показать.)))если чем обидел извини,про тебя конкретно речи не вел,это так крик души)))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика