Вернуться на главную
Старый 25.03.2016, 21:47   #261
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,350
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Про 147 написано, это явно человек либо не в теме вообще, либо рассчитано как раз на тех, кто не в теме. )))
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.03.2016, 21:49   #262
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

ktoto-zdes, Жень, да просто мутное объявление ни о чем. нестыковок много, солянка надерганная.
Цитата:
Электропривод
зеркал, рулевой колонки, складывания зеркал
ЗЫ. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1828015/ - вон новость про совсем новый дастер. просто новый уже полгода продается, а народ до сих пор пишет фиг знает какие хар-ки, в том числе как раз по л.с.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2016, 21:57   #263
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Чё накинулись-то??? Я сам не помню лошадей - каждый раз в паспорт смотрю)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:01   #264
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,350
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вот Петровский в Мытищах машинку продаёт, на продлённой гарантии судя по всему:

https://auto.ru/cars/used/sale/1032908979-1df3b9/
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 06:21   #265
object_404
Новичок
 
Аватар для object_404
 
Имя: Денис
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Ковров
Авто: Duster 4wd luxe 2.0 mt 2013
Сообщений: 63
object_404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот Петровский в Мытищах машинку продаёт, на продлённой гарантии судя по всему:

https://auto.ru/cars/used/sale/1032908979-1df3b9/
Вроде нормальный, хоть и год я 13-ый смотрел, но может на следующих выходных собирусь в Москву, гляну его. Слышал что у клуба есть доверие к этому автосалону, правда цена тут для меня высоковата изза необходимости проходить то4 я это не потяну по деньгам.Так что точно не понятно поеду или нет.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

Большое спасибо всем за помощь. Поехал смотреть с учетом комментариев.

Последний раз редактировалось object_404; 26.03.2016 в 06:23.
object_404 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 07:15   #266
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
...правда цена тут для меня высоковата изза необходимости проходить то4 я это не потяну по деньгам.
Как всегда, ворчу, но нельзя покупать машину на "все деньги", когда прохождение ТО, пусть и большого, становится проблемой, снижайте допустимый ценник, а что будете делать, если пару колес придется срочно покупать, или, не дай бог, небольшая авария, да и с б/ушной машиной всегда могут потребоваться деньги, впрочем, как и с новой
Все имхо, конечно.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 26.03.2016 в 20:06.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 09:09   #267
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,350
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
правда цена тут для меня высоковата изза необходимости проходить то4 я это не потяну по деньгам.
В Петровском нормальные ребята, всё обсуждаемо. И цена, и ТО4, либо скидка, либо ТО4, про это всё можно говорить и приходить к консенсусу, тем более, в сегодняшней ситуации на рынке. По крайней мере у Петровского, машина будет точно не со скрученным пробегом, и с гарантией.

Если бы у меня сейчас возникла необходимость покупать б/у, то я бы в первую очередь искал через клуб, и через проверенный Петровский, даже в другой город бы съездил машину забрать, если подходящий вариант подвернулся.

Потому что ушлых ребяток сшибающих копеечку на машинках со временем меньше не становится (сам когда-то занимался перегоном-продажей), а технологии впаривания с тех пор ушли далеко вперёд.

Поэтому, только проверенные источники.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 18:13   #268
object_404
Новичок
 
Аватар для object_404
 
Имя: Денис
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Ковров
Авто: Duster 4wd luxe 2.0 mt 2013
Сообщений: 63
object_404
По умолчанию

Вооруживший толщинометром, распечатками объявлений, советами клубней и собранной ранее информацией я приехал во владимир.
Меня там ждал машин №1.
https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_747032128
У машины оказалось:
1. Не верно указанный пробег. Реальный 74.
2. Бывший собственник в орловской области. Перекуп предлагал сам написать договор "за неё", но меня что то сильно смущает в юридическом плане такой ход. Показывал какие то мутные доки, что машину у неё приобрел трейд ин, он купил через трейд ин на "непойми кого", кароче муть полная, я уже после выяснения пробега хотел уехать, но решил просто посмотреть всё, пощупать.

К чести перекупа авто оказалось действительно не битым, проверил толщиномером. Двиг работал, на мой дилетнячий взгляд, ровно, но походу был слегка погрет, потёков масла необнаружено, сколы на задних арках с частично жучками, больше ржавки не нашёл.
Поторговался для спортивного интереса, двигаться он не хотел, на что я действительно удивился.
Когда я сказал, что поеду смотреть другие авто, он спросил:"Какие". Я достал распечатки обьявлений и тут, спасибо ему, он подсказал что вот эти обьявы https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2014_745828891 https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2014_749783451
продают "чёрные" и что у них авто битые собранные с нуля и двигатели не 2.0, а 1.6.
Я позвонил и на прямой вопрос "У вас двиг 1.6?" получил прямой ответ "да" от обоих. Хотя вчера они мне говорили, что двигатель 2 л. В общем к ним не поехал.

Вызвонил авто номер два https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2014_726105625
Продаёт культурный человек, по всей видимости перекуп, в чём не сознаётся, но мне понравился. Сам авто довольно интересный. Комплектация с электрозеркалами от privilege и они работают. Плюс есть ESP, СК и 2014 год. Всё и правда есть, но....

1.В СК обслуживание г. Саранск, Мордовия. При этом сделано ТО4 9 октября 15 года на пробеге в 60 тык, а на одометре 24 тык. Скрученный. Не понятно что с гарантией в таком случае.
2. Ну для приличия пощёлкал толщиномером и.....(забегая вперед отмечу что лкп дастеров в районе 115-120 по моему прибору и ~90 на центр. стойка). Авто везде 200-220, в районе заднего "крыла" т.е. боковины 300 с лишним. Завод точно не делает такой слой краски, это не выгодно. Я решил что машина перевертыш. Пожелал удачи и ушёл. К нему кстати уже приехали новые покупатели из Иваново к этому времени......Думаю тачка уйдёт рано или поздно.

Зашёл для интереса в автосалон. В нём оказалось 2 дастера и самые честные обьявления (в том смысле что указанное правда, но указано мало инфы конечно), но под мои требования не подходили.
https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_721881027
https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_714220969


Вот в общем. Чувствую покупка хорошего дастера превратится в эпопею, ну да ладно, лишь бы купить. В конце концов, я хотел купить эту модель с 12 года, как только дастер вышел, да денег не хватало тогда, а кредитов опасаюсь.
Тут ещё возник вопрос. Сколько примерно на дастере ходят тормозные диски до замены? 100 тык? Потому что на дастере в салоне с пробегом 86 диски видимо заменены были, а на всех других -нет (пробеги у остальных в районе 70).

Последний раз редактировалось object_404; 26.03.2016 в 18:29.
object_404 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:09   #269
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
Сколько примерно на дастере ходят тормозные диски до замены? 100 тык? Потому что на дастере в салоне с пробегом 86 диски видимо заменены были, а на всех других -нет (пробеги у остальных в районе 70).
Обычно говорят - что диски меняют со вторыми колодками. А вот замена колодок у всех по разному. Если откинуть совсем экзотику то от 30 до 60 тыс., т.е. диски 60-120 тыс.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 19:52   #270
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Обычно говорят - что диски меняют со вторыми колодками.
Я бы сказал, что с третьими, т.е. например, мы купили машину, скушали заводские колодки, заменили, износили второй комплект колодок, а вот третий комплект колодок уже ставим на новые тормозные диски.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:01   #271
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Кто как жмёт на тапку? Я свой первый комплект поменял в 60 000 км. Думаю, что второй, довольно классный комплект, до 110-120 т.км добежит. Там будем смотреть, менять диски, или погодить?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:42   #272
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Кто как жмёт на тапку? Я свой первый комплект поменял в 60 000 км. Думаю, что второй, довольно классный комплект, до 110-120 т.км добежит. Там будем смотреть, менять диски, или погодить?
Один в один и у меня. Писал где-то, на ТО-4, рядом стоял Дастер с автоматической коробкой с пробегом около 30 000, уже колодки под замену и диски с реальной выработкой. НЕ спец, сервисмены говорят у многих на автоматах так.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 20:53   #273
object_404
Новичок
 
Аватар для object_404
 
Имя: Денис
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Ковров
Авто: Duster 4wd luxe 2.0 mt 2013
Сообщений: 63
object_404
По умолчанию

А как выглядит документ о расширенной гарантии для duster?
Мне сегодня "перекуп" показывал карточку пластиковую (а-ля кредитка) ? Типа с этой картой гарантия +1 или 2 года. Как оно на деле
object_404 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:28   #274
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
А как выглядит документ о расширенной гарантии для duster?
Мне сегодня "перекуп" показывал карточку пластиковую (а-ля кредитка) ? Типа с этой картой гарантия +1 или 2 года. Как оно на деле
да где то так и выглядит.....
где то в папках её искать лениво
насколько я помню она от салона дается и должна быть в базе салона....хотя могу и ошибаться....
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 22:02   #275
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
А как выглядит документ о расширенной гарантии для duster?
Мне сегодня "перекуп" показывал карточку пластиковую (а-ля кредитка) ? Типа с этой картой гарантия +1 или 2 года. Как оно на деле
Там карточка и договор должен быть - на карте не написано на сколько доп гарантия, а договоре есть...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 22:56   #276
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что с третьими, т.е. например, мы купили машину, скушали заводские колодки, заменили, износили второй комплект колодок, а вот третий комплект колодок уже ставим на новые тормозные диски.
Меняем второй комплект на третий и вместе диски


Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Кто как жмёт на тапку? Я свой первый комплект поменял в 60 000 км. Думаю, что второй, довольно классный комплект, до 110-120 т.км добежит. Там будем смотреть, менять диски, или погодить?
У меня тоже через 60. Но вопрос в том, у кого колодки быстрее изнашиваются, у того и диски быстрее, скорее всего.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 23:39   #277
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
Тут ещё возник вопрос. Сколько примерно на дастере ходят тормозные диски до замены?
C дисками/колодками все очень индивидуально и зависит от тыщи факторов, как расход топлива, примерно, у одного 7 л/100 км, а у другого 17

К примеру, эти колодки прошли 26 т.км, износ диска соответствующий

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 26.03.2016 в 23:41.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 23:46   #278
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Ну, тормоза, это очень индивидуально. Я свои менял на 96 тысячах, причем, это была первая замена колодок и дисков одновременно. Да, тошню, торможу двигателем...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2016, 08:59   #279
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Иногда перекуры меняют диски,что бы скрыть пробег. Смотрели один автомобиль,на одометра 17 т.км.,а диски новые стоят. Совсем без выработки. Аж блестят. Может такое быть? Нет конечно!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 09:51   #280
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Как проверить двигатель при покупке автомобиля?


Цитата:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Тему покупки автомобиля, пожалуй, можно назвать одной из самых популярных, а если говорить о бу автомобилях, то и вовсе ТОП-темой.

Самая большая сложность при проверке двигателя заключается в том, что в отличие от кузова или салона, его состояние нельзя определить "на глаз". Внешне он может быть чистым и опрятным, а вот внутри него вас могут ждать очень большие неприятности. Как проверить мотор при покупке машины и не "попасть на деньги", мы сейчас вам и расскажем.

Действительно, заглянуть во внутрь чужого мотора вам никто не даст, и это нормально, с этим ничего не поделаешь. Однако не стоит расстраиваться, т. к. существуют определенные уловки и секреты, которые позволяют определить состояние мотора с очень высокой долей точности, что позволяет понять стоит этот автомобиль того чтобы его покупать или нет. Специалисты СТО и опытные мотористы знают все эти секреты, ну и конечно же, "перекупы", кому как не им известно о машинах все. Но как быть, когда такого специалиста нет "под рукой" или его услуги стоят неприличного дорого? Все элементарно, достаточно просто знать куда и на что смотреть!

Первое, что не стоит никогда говорить продавцу автомобиля, это то, что вы — "ноль" в автомобилях и двигателях, в сущности. Либо вообще ничего не говорите и сохраняйте таинственное молчание, либо создайте вид, будто повидали на своем веку столько моторов, что впору изобретать "вечный двигатель"... Говорите ровно, сохраняя спокойствие, ни в коем случае не показывайте свою радость от увиденного или услышанного, вам нужен этот самый "покер фейс" — лицо, лишенное эмоций. Следите за тем, как отвечает на ваши вопросы продавец, многословие или увиливание от прямого вопроса — явный признак "темного прошлого" машинки. Обратите внимание как реагирует на ваш осмотр хозяин машины, разрешает смотреть везде или куда-то лезть не позволяет.

Проверка двигателя: визуальный осмотр подкапотного пространства

Чистота двигателя. Попросите открыть капот и произведите визуальный осмотр двигателя, руководствуясь определенными критериями. Если мотор не работает, обратите внимание на наличие или отсутствие масляных следов. Если "закидало" знайте, где-то "сопливит" сальник или прокладка. Большой бедой это назвать сложно, однако если думать логически, неопрятный двигатель и несвоевременная реакция хозяина на прохудившиеся прокладки говорит о том, что хозяин неряшливый или безответственный. Если это так, то где гарантия, что ТО проводилось своевременно и масла, а также прочие расходники менялись вовремя, а это уже намек на "убитый мотор". Хотя, опят-таки это лишь предположения, делать конкретный вывод только по чистоте мотора — не правильно. Просто определить состояние мотора без спецоборудования можно именно по вот таким мелким нюансам, которые в итоге укажут вам на то, что с мотором и в каком он состоянии.

С другой стороны, идеальной чистоты двигатель, также не сулит вам ничего хорошего. Дело в том, что не факт, что этот чистейший мотор вчера не был весь в масле и прочей грязи. Современная химия для мойки автомобиля и двигателя творят чудеса, и то, что только что было грязным, через 15-20 минут будет излучать кристальную чистоту. В первом случае, с грязным двигателем, который вам демонстрирует хозяин, вы хотя бы видите то, что вы покупаете и изначально готовите себя к тому, что вам придется потратиться на ремонт. Более того, продавцы таких "уставших" моторов, как правило, готовы уступить в цене для того, чтобы вы поменяли сальники, прокладки и прочие уплотнители. Поэтому, в этом случае идеально вымытый мотор — повод задуматься, возможно под маской чистоты скрывается порядком "уставший" мотор.

Состояние масла. Откройте крышку, она должна быть чистой, а внутренняя часть корпуса, которая будет виднеться с горловины, не должна иметь налета или грязи. Масло должно быть чистым, черное маслице говорит о том, что масло менялось давно, поэтому вам придется и здесь раскошелиться. Причем неизвестно, сколько на этой "черноте" ездил сам хозяин. Хотя, с другой стороны, при покупке машины все масла и фильтры положено менять, это — как бы уже традиция, так что сильно расстраиваться из-за предстоящей замены масла не стоит.

Если масло пенится, это может говорить о том, что в него попадает вода. Увидев такое явление, дальнейшая проверка двигателя уже не имеет абсолютно никакого смысла. Чтобы окончательно "поставить крест" на этом авто заведите мотор и понаблюдайте, что будет происходить, если из горловины будут лететь брызги, предположение верно, вам пытаются «втюхать» машину с мотором, который необходимо капиталить.

По возможности проверьте свечи зажигания, если на них имеются следы масла, после покупки такого авто вам очень скоро предстоит замена поршневых колец. Более подробно о том, как определить "болезнь" по свечам зажигания читайте в этой статье.

Если все вышеперечисленное в порядке, продолжайте проверку двигателя. Попросите хозяина автомобиля завести мотор, капот откройте и послушайте мотор, а также понаблюдайте как он работает. Скажу чего не должно быть: вибрация, тряска, стук и неровная работа, всего этого у исправного двигателя нет. Если мотор бензиновый, а работает как дизель и при подгазовке его "подкидает и переворачивает", делаем вывод — с двиглом что-то не то.

В вопросе как проверить двигатель, выхлопная труба играет одну из ключевых ролей

Продолжаем осмотр на заведенном двигателе. Заходим со стороны выхлопной и оцениваем цвет и густоту выхлопа. Что-то похожее происходит, когда вы дышите на морозе. Цвет выхлопа, равно как и его консистенция, должны быть прозрачными.
Если же из выхлопной виден белый дым в виде пара, это может говорить о прогоревшей прокладке или не герметичности в рубашке охлаждения.
Важное примечание: если вы проверяете двигатель зимой, то густой дым из выхлопной может являться результатом банального испарения (конденсата), когда горячий воздух попадает в холодную среду и образует пар. Что-то похожее происходит когда вы дышите свежим морозным воздухом...

Из выхлопной идет черный дым — проблемы с карбюратором или инжектором, это как минимум. В худшем случае в моторе могут присутствовать поломки посерьезнее, проблемы с поршневой группой, нагар в цилиндрах и необходимость производить раскоксовку двигателя. В общем, в любом случае, увидев "черноту" благодарим хозяина за демонстрацию, желаем удачной продажи и идем, не оборачиваясь. Лучше не рисковать и поискать авто без чернухи.
Дым синего цвета — говорит о том, что мотор кушает масло. В этом случае все то же что и с черным дымом — отказываемся от сделки и идем дальше.
Попросите дать газку и послушайте как работает глушитель. Работа должна быть ровной, никаких "захлебываний и стрельбы" быть не должно. Осторожно приложите руку к выхлопной, и оцените есть ли давление в руку, если давления нет или оно очень незначительное, значит выхлопная система имеет прогар.

Проверка двигателя при покупке авто: завершающий этап — пробный заезд

Если все вышеперечисленные тесты двигатель понравившегося вам автомобиля прошел успешно, все что вам осталось — проверить его на деле, то есть — прокатиться. Самое первое, чем пренебрегают покупатели бу автомобилей — слишком короткий тест-драйв. Чаще всего все ограничивается короткими покатушками по автобазару, а этого для того чтобы понять, что за "зверь" перед вами, очень часто бывает недостаточно. Если на короткой дистанции мотор показал себя хорошо, и машина по-прежнему вам интересна, попросите владельца проехать километров 10, пообещайте компенсировать расход и временные затраты. Поверьте, лучше сейчас потратиться, чем потом ломать голову над вопросом где найти хорошего моториста. Во время езды выключите музыку и все что может заглушить звук мотора, вместо этого прислушайтесь к звуку движка с открытым и закрытым окном, попросите владельца немного разогнаться, поэкспериментируйте с резким разгоном и посмотрите, как ведет себя машина. Разгоните авто до сотни и более (если это возможно, и не противоречит ПДД) и посмотрите есть ли вибрация, нет ли рывков, какой звук издает мотор, нет ли посторонних шумов, стука и прочих "левых отголосков".

Когда пробный заезд завершен, снова поднимаем капот и смотрим нет ли свежих подтеков, и все ли осталось как было. Если после поездки вы увидели намек на подтекания, при этом сам мотор чистый и красивый, скорее всего это тот второй случай, когда мотор помыли для того чтобы пихнуть машину. Однако, если все остальные пункты при проверке не вызвали у вас никаких подозрений, то возможно это место подтекания масла не представляет собой ничего страшного и за небольшую скидку можно согласиться на покупку этого авто. Если же мотор вел себя неадекватно во время пробного заезда, а после вы увидели массу масляных следов, откажитесь от покупки, оплатите стоимость бензина и продолжайте поиски, это не ваш автомобиль, это авто купит тот, кому нужен ремонт, а не средство передвижения.

И последнее. Если полученных знаний вам недостаточно или вы сомневаетесь в том, что ваша проверка двигателя правильная, найдите того, кто разбирается в этом или посетите СТО и закажите комплексную проверку силового агрегата. Таким образом вы обезопасите себя и сведете к минимуму вероятность покупки автомобиля с "добитым движком".
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
вторые руки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика