Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Чип-тюнинг двигателя

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 19:33   #541
ForestMan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ForestMan
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Москва
Авто: Ореховый заяц dci 1.5 4x4 2012, чип от RSW
Сообщений: 42
ForestMan
По умолчанию

Товарищи, читал все эти 27 страниц и совершенно запутался! ADACT или RSW?
За RSW:
  • Написано, где шьют (у ADACT на сайте какой-то непонятный поисковик, написаны, вроде, ники на форуме, но здесь я их не нашёл)
  • Нет нареканий (ADACT вот у одного закоптил, правда, не совсем понятно, в прошивке ли дело)
За ADACT:
  • Вроде как есть разные версии (на сайте не нашёл такого)
  • Недавнее обновление прошивки

У меня дизель, 3 года, 40000км, хотелось бы побольше тяги на низах в грязи и приёмистости на обгоне.
ForestMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.08.2015, 20:55   #542
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
У меня дизель, 3 года, 40000км, хотелось бы побольше тяги на низах в грязи и приёмистости на обгоне.
За RSW скажу: я особого увеличения момента и мощности не ощутил,даже можно сказать, что не ощутил вообще. Но что исправила прошивка, так это провал при старте и убрала практически полностью турбояму.
Хотя по факту, стал переключать скорости на повышенные раньше чем на стоке, а значит момент на низах возрос.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2015, 00:04   #543
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
у ADACT на сайте какой-то непонятный поисковик, написаны, вроде, ники на форуме, но здесь я их не нашёл
А что в нем непонятного? Ищете представителей в своем городе, по Рено, звоните и уточняете занимается ли, он Дастерами. Второй вариант спросите в теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1936
Подскажут представителя.

На форуме физически не могут присутствовать, все представители Адакт, только те, кто захотел. Тот у которого делал я (waleko) присутствует, хотя и не очень активно. На форуме обсуждаются общие вопросы прошивки, для этого достаточно одного представителя, а у кого конкретно сделать прошивку можно и через сайт посмотреть или у Stranger S12 спросить
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2015, 16:55   #544
жамиль
Новичок
 
Имя: Жамиль
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Димитровград ульян.обл.
Авто: экспресион 1.5
Сообщений: 30
жамиль
По умолчанию

Внесу свои пять копеек в тему. Предыстория: приобретя дизель столкнулся с проблемой электронной педали, летом в жару машина тупо не едет с низов. Было принято решение попробовать чип-тюнинг. Встал перед дилеммой Адакт или RSW выбрать. По отзывам RSW вроде лучше, но в нашем городе чип-тюнингом дастеров вообще никто не занимается, ближайший тюнер RSW находится в Самаре, далеко и у меня там никаких дел нет, поэтому пошел на компромисс и решил прошиться Адактом в Ульяновске. Весной прошился, все устраивало, едет с низов, затуп педали вроде как ушел, если и остался, то немного. Чисто случайно прочитал отзыв о том, что Адакт дымит, стал посматривать назад, в режиме педаль в пол действительно если присмотреться на фоне сзади едущей светлой машины, вырывается ощутимый клуб черного дыма, что меня не устраивало, я считаю что исправная машина дымить не должна, для меня основной проблемой был затуп электронной педали, а не добавка мощности двигателя, хотя лишними лошади не бывают.
Начал искать тюнера от RSW, очень часто бываю в Казани, поэтому позвонил Ринату, оказалось, что он с Набережных Челнов и в Казани бывает очень редко. Самара тоже не устраивала. И тут натолкнулся на сообщение, что в Казани появился новый тюнер, да еще и со стендом. Позвонил, договорился и подъехал, думал на полчаса (как это было в Ульяновске у Адакта), застрял на шесть с половиной.
Опишу как это все происходило. Во-первых, машину сразу загнали на стенд, отключили задний мост, вынув фишку электромагнитой муфты, исключив ее подключения во время теста, так как стенд на одну ось. Откатали на адактовской прошивке. Да, приход большой, но и дым сзади как от тепловоза, что меня и не устраивало. Поставили первую прошивку от RWS, откатали, не помню точно, получилось в районе 107 лошадей, мало. В режиме реального времени автор поправил прошивку, получилось побольше, но тоже мало. В итоге вышли на третью, которая меня и удовлетворила, но была еще и четвертая и пятая (4 будет в прилагаемом графике, 5 Анатолий не стал даже вносить вграфик, так как она дымила чуть меньше чем Адакт). Четвертая тоже дает дым в режиме педаль в пол, хот и немного, но я отмел этот вариант так как он меня не устраивал, машину собираюсь эксплуатировать еще минимум 5 лет и сохранность двигателя для меня главенствующая.
Особо хотел поблагодарить Анатолия, этот человек занимается любимым делом, да еще и за деньги. Это идеальный вариант для клиентов. Казань и ее округа, у вас появилась прекрасная возможность не чипануть, а именнос настроить ваш двигатель на оптимальную работу. Ни грамма не реклама, а мое ИМХО.
Проехав от Казани до дома 260 км, хотя это мало, вроде как все меня устраивает. Первое, дыма не видел ни разу, педаль стала по-моему даже отзывчивее чем на предыдущей прошивке, да на низах машина немного просела по сравнению с Адактом, но в этой жизни нужно за бездымность нужно платить.
Графики прикрепляю: красный – сток, зеленый – третий, установленный у меня вариант (и меня полностью устраивающий), синий – четвертый вариант, дающий более интересный подъем на низах, но одновременно дающий и немного дыма в режиме педль в пол (был отвергнут из соображений сохранности двигателя).
Все написанное мной является ИМХО, тролли идут лесом, всем кому интересно, читают и делают выводы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2048
Размер:	259.2 Кб
ID:	53473
жамиль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:11   #545
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

а где график прошивки Адакт?
очень хотелось бы сравнить с RSW.

на сколько я знаю у Адакт для нашего дизеля минимум 3 прошивки.
какая стояла у Вас?
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:22   #546
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

А разве у RSW уже так много прошивок на дизель?. Кажется у него была одна и вторая с отключением егр. Может я чего пропустил. Просветите.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:42   #547
жамиль
Новичок
 
Имя: Жамиль
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Димитровград ульян.обл.
Авто: экспресион 1.5
Сообщений: 30
жамиль
По умолчанию

Прошивка в режиме реального времени коректируется и откатываеся на стенде.Не удовлетворяет.Коректируется снова и так до до достижения нужного результата. Этим мы и занимались 6 с лишним часов.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Я опубиковал тот график который мне дал тюнер видимо из своих каких то соображений кривую Адакта он удалил на память ,она была выше ивыдавала 116л.с.по ньютонам не помню но и дымила отменно.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Какая стояла от адакта не помню а бумажку потерял.
жамиль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 10:00   #548
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
У меня дизель, 3 года, 40000км, хотелось бы побольше тяги на низах в грязи и приёмистости на обгоне.
Скопирую сюда свои впечатления.

По расходу однозначно сказать не могу, ибо по трассе без верхнего багажника долго не гонял. Вроде остался тот же или около того.
По трассе показания расхода по БК достаточно точные, разница в том, сколько в бак залил, и сколько расход по БК, около 0.1-0.2 л.
Палочный указометр на трассе тоже стал корректно отрабатывать. Как в город вернулся, опять... Уже 15 л от полного бака съедено, только верхняя палка погасла. Хоть колонка загорается, когда 3-4 л осталось... БК сбрасывал, потом опять ----fd----.

Про +30%. Мастер сказал, что нет такой градации. Прошивка модифицируется. Скачивает самую новую и заливает.
Всего 3 прошивки, заводская, тюнинговая и тюнинговая с отключенным egr и евро2.

В целом впечатления положительные. __Что при оборотах до 1750 об/мин увеличился крутящий момент и лучше тянет с оборотов ХХ до этих низов, не скажу. После - да, __заметно быстрее и тише разгоняется. На 4 и 5 легче и быстрей раскручивается, обгонять проще, двигатель не ревёт, как раньше. На 6 с 90 км/ч двигатель ровно работает. Раньше лёгкая дрожь была, как будто тяжело ему, хотя 2000 об/мин.

По дымности. Сегодня +2, на холодную дымит немножко, как и на стоке, с прогревом проходит. Дымит ли при педали в пол - наверное, насколько сильно - не знаю, через зеркало дым не видно.
__________________
Давайте писать в профиле пользователя не только "Дастер", а комплектацию, двигатель, привод и др. полезную информацию!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 21:51   #549
алекс
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для алекс
 
Имя: алекс., алексей
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: подольск м.о.
Авто: привеледж дизель
Сообщений: 330
алекс
По умолчанию

Вот и мне Адакт убрал дымность., по крайней мере за короткий отрезок времени я её не заметил., но в месте с дымностью ушла и " ураганная" динамика... по сравнению с " копченой" прошивкой походу в ней и правда было 116 л.с. как писали выше.и момента целая телега, любой обгон да и старт с места на ней был просто игрой., да и звук как замечали ранее был менее нагруженный, не тарактящий тракторный, а немного посвыстывающий мягкий ., эх если бы она не коптила!!! А та что мне залили сей час не такая азартная , не такая динамичная, не так откликается на педаль, не так звучит,не так трогается с места., она больше похожа на стандартную машину но как будто вы все время едете с горки да вроде веселее но не то пальто... Но вроде не коптит. Буду ещё недельку ездить смотреть что к чему ... Вот человек все ему не то и не так...
алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 23:39   #550
SJocker
Партнер клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 75
SJocker
По умолчанию

Дымность дизеля не порок, а предназначение, кто в теме.
__________________
chip-tuning73.ru
Чип тюнинг от MMK & SVV в Ульяновске
+7 937 273 18 79
chiptuning73@yandex.ru
В контакте
SJocker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 23:43   #551
алекс
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для алекс
 
Имя: алекс., алексей
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: подольск м.о.
Авто: привеледж дизель
Сообщений: 330
алекс
По умолчанию

В смысле предназначение?
алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:19   #552
жамиль
Новичок
 
Имя: Жамиль
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Димитровград ульян.обл.
Авто: экспресион 1.5
Сообщений: 30
жамиль
По умолчанию

По мне так дымить может хозяйский КАМАЗ а не мой исправный Дастер с системой комэн ройл и РОГ,который я собираюсь эксплуатировать еще как минимум 5 лет и выжимать прошивой из него все соки по мне может позволить человек который меняет авто через 2-3 к коим я себя не отношу.
жамиль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2015, 21:32   #553
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJocker Посмотреть сообщение
Дымность дизеля не порок, а предназначение, кто в теме.
Ты, видимо, в армии не служил.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 22:05   #554
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
Вот и мне Адакт убрал дымность.,А та что мне залили сей час не такая азартная , не такая динамичная, не так откликается на педаль, не так звучит,не так трогается с места. ... Вот человек все ему не то и не так...
Может, стоит попробовать прошивки других авторов, rsw, svv? Тестовый период предоставляют бесплатно. Всё же яснее будет.

Я в первую очередь хотел rsw попробовать, но ближайший мастер в Туле или МО. В своём городе есть Adact, вот и воспользовался им.
__________________
Давайте писать в профиле пользователя не только "Дастер", а комплектацию, двигатель, привод и др. полезную информацию!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 06:43   #555
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Может, стоит попробовать прошивки других авторов, rsw, svv?
CVV уже на дизель стал делать?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:18   #556
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
CVV уже на дизель стал делать?
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Дизельные двигатели - 8000 руб(по клубной карте) Автор прошивки Алексей Кстовчанин (Адакт).
Так что это тот же Адакт, только загруженный SVV.

Ну и повторю, что у меня Адакт не дымит, версия стандартная (второе обновление). Пробовать другую нет желания.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 11:45   #557
алекс
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для алекс
 
Имя: алекс., алексей
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: подольск м.о.
Авто: привеледж дизель
Сообщений: 330
алекс
По умолчанию

У меня сей час тоже вроде не дымит ., но повтаряю ПОСЛЕ" дымной прошивки " которая за месяц с лишнем пользования меня не переставала радовать динамикой, и там точно понимал что машина чипованая., эта" не дымная" кажется медленной и есть ощущение что она не сильно отлечается от сандартной., и иногда даже возникает мысль вернуть дымок
алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:47   #558
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
эта" не дымная" кажется медленной и есть ощущение что она не сильно отлечается от сандартной
Попробуйте вернуться на штатную, ощущение сразу испарится
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2015, 10:57   #559
ForestMan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ForestMan
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Москва
Авто: Ореховый заяц dci 1.5 4x4 2012, чип от RSW
Сообщений: 42
ForestMan
По умолчанию

Огромное всем отписавшимся спасибо!
По итогам - буду ставить от RSW, оно спокойнее. На майские надеюсь поехать на Юшут (https://vk.com/melnitca_na_yushute), если пробьёт перфекционизьм - заеду в Казань к Анатолию.

Да, пока помню, что на стоке:
  • Максималка - 160 по М11 (объезд Вышнего Волочка) по GPS. Резерв чувствовался, но стрёмно - взлетаешь. Комфортно по трассе для меня 120-130.
  • Min скорость переключения на 6-ю на лёгком подъёме ~80 км/ч (без грузов и пассажиров).
  • Min допустимая скорость для обгона фур на Ленинградке на 6-й - 100 км/ч
  • Средний расход при смешанном цикле - 6.5 (лето) - 7.5 (зима). До последнего обновления стоковой прошивки было примерно на поллитра меньше, насколько понимаю, из-за меньших холостых обормотов.
  • "Задумывается" при разгоне 20->40 на 3-й и 40->60 на 4-й передачах. Т.е., на газ жмёшь, а реакция - секунды через полторы. И это не мощность - на лёгком спуске эквипенисуально.

Последний раз редактировалось ForestMan; 27.10.2015 в 13:00.
ForestMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2015, 11:00   #560
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
По итогам - буду ставить от RSW, оно спокойнее
Я исходя из того же критерия (спокойствие), выбрал другую прошивку

RSW и более мощная версия АДАКТ - это как раз для тех, кому нужно побольше, а спокойствие на последнем месте.

PS: Естественно, это мое личное мнение. И все имеющиеся у нас в партнерах прошивки достойные, дальше выбор у каждого свой.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика